HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Удалось посетить водоем 17 ноября.В 7.00 мы на дамбе.Когда расчехляли спиннинги,к нам подъехал арендатор на синих Жигулях,вышел из машины,поздоровался,мы также в ответ.Издалека окинул взглядом наши снасти и ничего не сказав сел в машину и поехал.Уже одно это подняло настроение на целый день.Ветер был западный и дул вдоль дамбы справа налево.Кроме нас не было никого.Я нацелился на щуку а Слава на окуня.Только к 8 утра Славик обнаружил окуня и я сменил предатор на виброхвостик.Подбодрило еще и то что Слава вытащил на воблер Strike Pro 2их окуней сразу,на задний и нижний крючки.В 9.00 клев резко прекратился.За час мы поймали 10 окуней, 9:1 в пользу Славы, 2 (два) воблера против 5ти 7ми твистеров различной расцветки.К 9.30 приехал еще рыбак и начал ловить окуня в отвес 6ти метровой удочкой.У него и у нас в течении 30 мин. ничего не было.Но вот наверное подошла очередная стайка окуня и он стал выдергивать из воды окуней.Метод не наш,ловля окуня “через повешенье” не доставляет удовольствия.А у нас на наши приманки началось настоящее представление. Окунь отказывался брать что либо вообще.Вода была довольно прозрачной и наблюдать,как ведет себя окунь,даже доставляло удовольствие.Практически каждую проводку приманок окунь сопровождал,но в упор не желал атаковать.Тюкал по ней не раскрывая рта,гладил хвостом.У Славы было 10 выходов окуня за воблером подряд.Размер окуней был различный от 50гр. до 200гр.Мы пробовали применять различные виды проводок от Derling and Смыкing до Stop and Go. Были опробованы вращалки Mepps 00 и 01, которые сопровождались гораздо реже.Но результатов это не дало. Я решил переключиться опять на щуку,переоснастив приманку-предатор Manns,3й номер,красный и забросил его в том месте где только что мои твистерки сопровождали окуни.Подведя предатор к краю воды,я увидел,как его сопровождает окунь размером раза в 2.5 больше приманки.Но атаки не было.Забросил еще раз и он опять вышел за ним.Немного подразнив его он все же вяло атаковал предатор,но так как размер предатора был больше его рта,то он разрезал лишь пол хвоста.Вот такой цирк мы наблюдали до 11.30.Все же к этому времени Слава поймал еще 3их окуней.В 11.40 мы закончили рыбалку так как нам надо было быть в Харькове по своим делам.Хотелось бы это поведение окуня обсудить в теме “Окунь” где и задам вопросы.

P.S. На прошлой недели пришлось поболеть и на приглашение Славы съездить на рыбалку в воскресенье я отказался.Но Слава не отказался от своего плана и 25 Ноября сам съездил на Александровку.Но там он пробыл не долго так как пруд схватился льдом.Около старой насосной уже ловили на жерлицы.Он стал очевидцем поимки небольшой щучки.После Александровки он проскочил еще на два прудика,которые также в плену у льда.А вот на Протопоповке все же нашлась прогалина где можно было побросать спиннинг и не только покидать а еще и поймать 9 окуней и 1го карася.Пойман по всем правилам за губу все на тот же Strike Pro. Молодец! Мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Александровское водохранилище
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 21:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
В 7-00 прибыли на дамбу.Ловился окушок грамм по 100-200 на карамельный твистерок.Под берегом плавает немыслимое колличество толстолобика.
Зацепил одного-жабры нормальные-свежак.Подошел охранник(рыбалка у нас платная).Сказал на счет толстолобика-его пару часов назад запускали-погиб при перевозке.Взял подсак и пошел собирать рыбу.Подтягивались люди, поняли что к чему-подсаки в руки и собирать рыбу.Рыбы насобирали-дома проверил-свежак.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 11:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага мы были тоже там. Толостолб подох, но мы его не брали. Кстати я никогда не думал, что туда еще и рыбу запускают. Погода дрянь. Местных миллион человек. В воду летит колебло - говорят щука жирует, но так никто из них оной и не поймал. Я поупирался немного - ровно на два отстрела приманок - дамовского еффзета и хардкора0 Окунь клевал исправно и на дамбе и в левом заливе. Где-то посередине левого залива в лесной зоне на Кф Микроджиг (бородовое копыто №1 от релакс на 3-х граммовом шарнире) села щука - с виду кила на два. Клюнула на ракушечнике на свале метрах в 30 от берега. Впервые с момента увлечения микроджигом почуствовал себя беспомощным :) Палка согнулась в дугу, фрикцион визжит - нет никакой силу развернуть щучину. Кое-как развернул ее и начал подтаскивать - в итоге в 3-х метрах от меня досадный сход. До этого был самый большой трофей на микруху: килушка на то же Александровке. С ней на сбросе я управился относительно легко, а эта возила меня как хотела :) Даже несмотря на досадный сход, все равно не перейду на более тяжелые снасти.
Микруха - сила!!!

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 08:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Был с друзьями в субботу. Вода есче зеленая, клева можно сказать небыло. У меня 1 сход щучки возле лодки (примерно 1-1,2кг) у товарища тоже самое, ну и есче у одного товарища который был с сынишкой 2 шт. примерно по 1кг. Лодок было на воде шт.8. Когда собирались подошла лодка с 2 рыбаками у них было на кукане 7шт. от 800гр. до 1,2кг. Температура воды +17. Сетей много, но хозяева с наступлением рассвета их снимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:34 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 08:31
Сообщения: 54
Возраст: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
То не хозяева, то пид@ры!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Nikolaevitch писал(а):
То не хозяева, то пид@ры!!!

А есть какие-то основания так утверждать? Расскажите!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 08:31
Сообщения: 54
Возраст: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В прошлом году был раз 5 по щуке, у них в аренде всего лишь половина водных ресурсов, по документам - до разрытой песчаной дамбы, а денежку требуют за всю водную гладь. Охранники ни разу не показали документы, на требование - документами машут, а показать не могут, на что был мною показан соответвующий жест, в виде среднего пальца и было сделано пару выстрелов из табельного!!! Теперь обходят стороной. Они плавают на бесплатную сторону только в парах или по трое, боятся чтобы их не отметелили рыбаки... Знакомые недавно были там, говорили неплохо взяли по щуке, мзду никто с них не брал, т.к. охранники побоялись подплывать, их было человек 10... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:57 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А-а-а.... Так речь идет о заурядном мошенничестве.... А я уж подумал о другом, исходя из написанного.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 08:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
(Подскажите, где ловили? Брали ли деньги за рыбалку? А окуня на микрушку не ловили?)
Выплывали возле дамбы и ходили в вершину, результат одинаковый, на счет денег незнаю потому что ушел в вершину, а когда вернулся к дамбе то никто не подплывал и деньги не собирал. С утра на дамбе и возле дамбы было много рыбаков без лодок, которые пытались ловить окуня, попадался но очень слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 00:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Воскресенье. Утром с плит активно клевал окунь, но предпочтения резко менял, приходилось играться как цветом, так и весом. Насмыкав множество полосатиков, было принято решение переехать дамбу и поискать щуку. Сильный встречный ветер и высокий уровень воды и травы вводили трудности в наши попытки. Было принято решение заглянуть на разведку на прудик в Шаровке. На 2-ом забросе на вертушку от понтуна21 садиться щучка около килаграмма, делает свечку и сходит. :cry: Продалжаю обстреливать вертушкой - сново удар, резкий уход в камыши и срез выше поводка. По ощущениям - мамка. :shock: Пока перевязывался, папик зарабатывает поклевку на виброхвост краб палочку, и на следующей проводке садиться щучка, весу 1.3 кг. Перебираю вертушки, снова досадные сходы под носом, срезы... У папика хороший удар и спин до 30-ти гр теста в дугу, и обрыв - не выдержал карабин от EA на 4 кг. :shock: Блин, я просто в шоке, болото с монстрами какое-то. Полные штаны адреналина, сборы, екстримальный выезд по раздолбанной колии из жижи... Рыбалка удалась. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложение:
04112012221.jpg
04112012221.jpg [ 395.14 КБ | Просмотров: 1622 ]

П.С. KF Уды был абсолютно безпомощен в борьбе с щупаками, прийдется менять на KF Десна.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 14:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Жека Rapala писал(а):
Вован
Спасибо, загляну побросать! Там платно?


Платно!Но дорОга.......Могу подкинуть,при желании,телефон хозяина.Правда,я там не был года 4,может там кто и другой командует.
С берега подходов почти нет,а с лодки не всегда разрешают-сети :evil:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 00:04 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 17:55
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тел.0987362944 охранник Славик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 00:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
slavagreen писал(а):
тел.0987362944 охранник Славик


Подкорректирую предыдущего оратора :mrgreen: .
Это телефон Славика в Александровке.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 20:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:14
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Был там в том году зимой 2 раза, кроме пиписочного окуня и такой же плотвы ничего в прилове не было :evil: Ходил дядя с папкой и обилечивал кого смог(кто не послал)Нечего там делать :cry: Жаль водоём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Ох и классные выходные выдались, куча позитива, но обо всём по порядку. В субботу около 12 часов вечера убалтываю друга поехать на Александровку и открыть сезон по окуню. Время выезда планирвали на 6-30, но выехали гораздо позже))). НА дамбе были в половину девятого. По приезду увидели кучу машин и человек 15 фидеристов. Судя по всему проходил турнир по фидерной ловле. Поглазев немного на то как ловят мастера, собирает свои ультрики и идём в бой))) Ветер невыносимый, но хорошо хоть не встречный. Переполоскал добрую половину силикона, результата нет :( Мдя, печально. Ставлю сатурн от рэйнс и получаю первую окунёвую поклёвку, окушок особо не сопротивляется, и через несколько секунд уже позирует фотографу))) Фух, сезон окуня открыт)))) Но не охота останавливаться на достигнутом. Снова упираюсь в съедобку, но без результата. На очередной проводке, очередной зацеп :evil: мыслено прощаясь с очередной приманкой, беру в руки шнур, и о чудо я таки силикончик спас, вместе с ним вытягиваю чью то оборвоную гирлянду из 4-х белых твистерков на отводном поводке. В голове мелькнула мысль, может поизвращаться и попробовать. Цепляю эту чудо снасть, и ... первая проводка и окушок грамм в 100 на верхний твистер. Ага. подумал я, вот оно где собака то зарыта. Делаю отводной поводок, 2 проводки 2 окуня)))) Ну думаю пошло))) Вдохновлённый моими успехами, друг сооружает также что то похожее на отводной но с двумя приманками) И вот она первая рыба моего товарища, забагреная за спину уклейка)))) Побродив ещё по дамбе, вымучиваю ещё одного полосатика всё также на отводной. Вовчик предлагает переехать к лесу и попробовать порыбачить в заливчике. Так и поступаем. Место ловли - супер, вдоль берега стена камыша, несколько поваленных деревьев, плюс в данном месте полный штиль, не смотря на то что на дамбе ветер сдувал с ног. Но не смотря на все плюсы данного места, через минут сорок возвращаемся снова на дамбу не увидев ни единой поклёвки. Здесь извращаясь уже по полной, достаю окушка на свин импакт 3,2 дюйма на отводном, на этом решаем завершить нашу рыбалку по окуню и возвращаемся домой!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: