HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 21:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Sanya писал(а):
Сегодня 29.04.06 открыл сезон, был в районе Геневки, от ж/дмоста и вниз по течнию до луга. Итог по нулям,

Начал от Гинеевки, справа от ручья и прошел до автостанции в Змиеве. На спиннинг - ноль. Встретил 2-х спиннингистов, у каждого было по 1 безрезультатному выходу щучки. Еще один местный спиннингист блеснил с лодки, сказал, что "вчера откусила хвост у виброхвоста".
Во время перерыва на перекус поймал несколько плотвичек под 100 г пикером на целого крупного червя. Шершавые (плотвички, а не черви).

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 19:47 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 21:49
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на Мохначе, на пляже напротив обрыва. Вода еще высокая, луг тоже не совсем просох - выгреб только за счет зимней резины. Рыба клюет очень вяло - за весь день видели только одну щучку у ребят на 1,5-2 кг на противоположном берегу. У самих же 2 десятка мелочевки на уху. На спиннинг - пяток полосатиков на микроджиг.

_________________
Главное на рыбалке - не отравиться ершом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 13:33 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Начну сразу с благодарности. Огромное спасибо администраторам и участником форума, благодаря вам я решился купить спин и попробывать ловить хищника, первый раз в жизни :)
Ловил 7-8 мая за Змиевым с берега. Первая щука (около 2кг) взяла на силикон, но был сход :( Вторую (1 кг) вытянул на белую железяку. Вся брала под берегом возле камышей. Вытаскивал на траву, подсака еще небыло :( Вначале пол дня учился кидать, выкинул один силикон :D , на втрой день уже более менее подучился. На воблер вобще не брала, немного разочаровался в воблерах :( - два тройника цепляют все камыши. Думаю, что мне очень повезло с "первой" рыбалкой :wink: , теперь буду ловить чаще.
На поплавок (ручейник) брала плотва и мелкий подлещ. Ночью ставил на сома (пучек червя) - 0. Хотя местный вытянул с той же ямы на пиявку кило на 3-4 сомика :shock: Теперь буду ловить чаще и стремиться к спортивной ловле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 09:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
To Shaadan

Поздравляю, суперский дебют :!:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 10:35 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте, давно я не писал, но это не значит что не ловил, ловил и много просто далековато от Харькова, в других областях!
Так вот хочу похвастатся уловом, наконецто я достиг цели, таки поймал голавлей! Для меня эта рыба была неуловимой №1, я даже цель весной себе поставил, обязательно поймать голвля в этом году! И таки поймал! 3,09 в воскресенье, были выше Гинеевки, на широком, там еще типа острова есть , так вот с одной стороны его огибает протока с средним течением, а с другой полустоячая, болотистая затока! Тка вот, где течение прижимается к берегу острова, поперек его лежит дерево, и я заметил там пару всплесков, заякарелись напротив и стал просматривать, где он стоит.У верхушки дерева течение как бы огибает, и образует запруду с небольшой обраткой, делаю поперек течения забросы и на выходе на струю следует такой удар на вертушку меппс №1 желтого цвета, что еле удержал спиннинг! Выматываю и сижу в недоумении! Делаю паузу в 3 минуты и снова, больше нчего. Поднимаюсь вверх по течению метров на 15 и становлюсь на против кустов свисающих над течением, заброс под самый урез воды, приманка пролетела где-то метр под нависающими кустами, оборот катушки, блесна завелась и удар как и прежде, но на конце шнура что-то заворочалось и неожиданно стало бить, гонять,до этого я еще никогда не ловил голавля,но уже знал что это он, прекрасная спортивная рыба, потянул на 600грамм шума и эергии у него не занимать, намного енергичней щуки такого размаера, через час вернулся практически на тоже место, но ниже по течению метров на 30 где струя , отбитая от берега рассеевается в реке, стал на против дерева, большая часть которога расположена над водой, несколько забросов ничего не дали, делаю последний брок и блесна падает практически в берег недолеткакието сантиметры, оборот катушки, удар ,,,, сидит, бурное вываживание и 800гр красавец у меня в руке! Супер,я больше и ловить то не хотел, на той рыбалке получил удовольствия под завязку и достиг цели! Ребята ещеловили шуку и удачно, на двоих взяли 6 штучек, правда только одна зачетная, остальные стрелочки!
P.S.голавли были торжественно отпущены в родую стихию!

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 17:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
В субботу покидал в Гинеевке с 16.00 до 19.00. Три атаки, два промаха без повтора и уже в сумерках таки вынул одну на вертушку. Тоже промах, крючок сбоку за рожу. Щас наверное плавает, за щеку держится. :P
зы Вся щука в траве на меляке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 18:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 21:49
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже в субботу и воскресенье был в Гинеевке. В субботу - болт. В воскресенье с утра один голавлик, и один удар. Под шабаш, уже в сумерках взял судачка (гр 600-700) на джиг.

_________________
Главное на рыбалке - не отравиться ершом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 18:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
В субботу - у всех болт.
...И в субботу было новолуние, а в воскресенье луна начала расти.
Таки фаза луны ? :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 19:59 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Наконец-то попал на рыбалку.
Прошел от УООРовской базы в Черемушном до ж/д моста вниз по течению. Результат- две килушки на силикон желтый с синей спиной. Обратно- троллинг и еще одна и тоже килушка. Наверное сегодня день такой. Все взяли на границе травы, которой еще достаточно много.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 20:57 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
12,11, р-н Мохнача.
Погода вроде-бы и не ахти, но рыбалка почти удалась.
У товарища срання четыре щучки на силикон(1+1+2,5+1) и весь день
тишина. А я уже почти в 14 часов троллингом (Халко 4+) взял двушку.
Потом два часа нервотрепки. Первый раз в жизни было восем ударов в течение двух часов и ни разу не засек. Силикон порезан и порван, а засечь не смог. До сих пор не пойму, почему так. Может резкое падение давления подействовало так на щуку или на нас.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 13:33 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:50
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошел от УООРовской базы в Черемушном

Всем привет. А база еще существует. Весной ее собирались закрывать. И дают там еще лодки на прокат? Кто нибудь владеет информацией по данному поводу?
С ув. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 20:58 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Rurik4 писал(а):
Всем привет. А база еще существует. Весной ее собирались закрывать. И дают там еще лодки на прокат? Кто нибудь владеет информацией по данному поводу?


База, кажется, существует. По поводу лодок на прокат сказать определенно ничего не могу, но лодки УООРовские на воде видел.
Планирую перед морозами, наверное в пятницу, съездить. Так что если очень надо, могу заехать узнать.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 22:03 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:50
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию.
В прошлом году присел на зимний спининг и в основном мотались на эту базу, очень понравилось. Брали лодку по 3гр. час. Позже связь с этой базой потерял. Но сейчас вроде опять зима наступает на надувной лодке желания особого нет зимой плавать, а вот лодка на прокат очень удобно.
Если будет возможность и это не составит труда то узнай пожалуста за прокат лодок.
С ув. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 23:18 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А где эта база ?
Тоже хочется съездить, но уже жалко пачкать в этом году недавно купленную новую лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 20:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Юра писал(а):
А где эта база ?
Тоже хочется съездить, но уже жалко пачкать в этом году недавно купленную новую лодку.

При въезде в Змиев, проезжаем через путепровод, второй поворот налево на Зидьки.Перезжаем железную дорогу- Черемушное. Проезжаем Черемушное и смотрим направо и видим базу.Проезжаем первый съезд направо. Метров через 500 будет второй съезд направо, который и приведет к УООРовской базе. Подробно постараюсь отписаться в пятницу, если попаду туда.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: