HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 19:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 14:11
Сообщения: 769
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гинеевка, сегодня, ситуация с уровнем, остатками закраин та же, с клевом, как выяснилось тоже. Упирался исключительно в резину, потерпел полное фиаско (в плане улова), погодка порадовала.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 11:32 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Какие вести-новости? Кто был, что ловил, видел, слышал???
На 2-е марта планирую выезд, с компанией единомышленников.

Буду признателен за информацию.

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 17:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
УАЗ писал(а):
Всем привет!
Какие вести-новости? Кто был, что ловил, видел, слышал???
На 2-е марта планирую выезд, с компанией единомышленников.

2 Марта сын и племянник съездили в Гинеевку.Пытались ловить и слева от моста и справа.Конечный результат 0.С погодой повезло,хотя Gismeteo грозилось обрушить дожди.Спиннингистов на берегу что то человек 20.Ни у кого ничего или кто то поймал окуня.Правда были и попловочники,видели что ловили плотву и подлещиков.А вообще то для нас Гинеевка заколдована.Сколько раз уже ездили и все по 0.В 2006 году все было по другому,щука ловилась и не плохо.Вода мутная и приманка видна 10-15 см. уровень воды поднялся на 50-70 см.Сети ставят по 100 м - слов нет,без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 09:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Василий писал(а):
2 Марта сын и племянник съездили в Гинеевку.Пытались ловить и слева от моста и справа.Конечный результат 0.С погодой повезло,хотя Gismeteo грозилось обрушить дожди.Спиннингистов на берегу что то человек 20.Ни у кого ничего. Вода мутная и приманка видна 10-15 см. уровень воды поднялся на 50-70 см.

Мохнач. Я, Андрюха и Серега из "Рыболовных Снастей". Далее слово в слово. С 7 до 9 нас довольно неприятно заливал дождь, дальше распогодилось.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 23:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
С Незнаускасом были в Мохначе с пятницы на субботу. Красивейшая ночь, выходы оч. крупной рыбы и всего 5 поклевок.
Один соменок, один налим и сход достойной рыбки, по ходу сом. Крючек развязался. Обидно, давно такого косяка не было!
А что жерех вечером вытворял!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 13:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
12 Апреля со Славиком решили съездить в Мохнач.Ни я ни он там не были.Левада-Гинеевка,автобус до Мохнача 4грн с чел.Где то в начале 9ти утра на мосту.Вообщем шевеление рыбы началось,очень много малька.Течение приличное,вода еще мутноватая 30-50см видно приманку.Покидали с моста около часа.Результат ноль и 4 приманки оставлены в воде.Потом пошли по правому берегу реки.Славик открыл счет окуньком.Прошли до залива и вернулись назад.Решили пройти по левому берегу.Бой щуки наблюдали,но мелкой.Успели пройти до конца первого поворота.У меня 2 окуня и несколько сходов.У Славы еще один окунь сходы и несколько отпущенных.В 15.30 заканчиваем рыбалку на Мохначе и идем на последний автобус на 16.00.Доезжаем до УООРовской базы в Гинеевке и продолжаем рыбалку.Один из рыбаков сказал что можете не бросать здесь спиннинг, так как только что тут плавал подвох,подстреливший сома на 3ку с икрой и распугавший всю рыбу.Но ниже мы все же нашли местечко где на микроджиг брал окунь.Поймано было около 25 штук,сбились со счета.
Домой взяли всего 10 штук самцов остальное все отпушено т.к.окунь еще не полностью отнерестился.Уехали на 20.16.Вот такая вот получилась прогулка.Загорели,довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 17:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
2 мая выбрались со Славиком в район УООРовской базы,выше по течению.Погода и рыбалка порадовала,кроме дождя,который лил в течении 1 часа.Уровень воды большой,даже выше чем в паводок.В течении 2х часов не удалось изловить ничего,хотя всплески щуки наблюдались.Перешли на мелкий джиг.На эту рыбалку взял с собой новый спиннинг Salmo Elite mikro jig.Бросаю уже в течении 40-50 минут различными цветами резины,а результата нет,кроме 2х сопровождений приманки.Решаю опробовать новый воблер Strike King 4грамма,привезенный на днях из Штатов и изготовленный в Мексике.И тут дело пошло.Вешается очень маленький окунь,отпускаю…Через 5 минут еще один,через 15 еще один.Больше выходов нет.Решаем идти дальше.Слава экспериментирует с цветами.Я ловлю еще одного. Тут начинается дождь,отстранивший нас от рыбалки где то на час с лишним.Выползаем из укрытия и продолжаем спиннинговать.И тут Слава находит нужную приманку,салатный твистер.В течении 40 минут у него 4 окуня.Не выдерживаю я и также заправляю такой же,но на 3гр головке.И тут же вешается окунь.Далее останавливаемся на интересной обратке.Течение помедленней и в полной мере можно протестировать прелести Jig спиннинга c 3гр головкой.И вот при очередной проводке при отрыве от дна следует поклевка и на берегу 200гр окунь.Слава проделывает то же самое и почти что с того же места и у него следует поклевка такого же 200гр окуня.Еще 15 минут ловим и пора на электричку.Счет 5:5 +1 отпушенный.Природа оживает, отдых просто класс.Удачи.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 17:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Василий писал(а):
.А вообще то для нас Гинеевка заколдована.Сколько раз уже ездили и все по 0.В 2006 году все было по другому,щука ловилась и не плохо.

Ну вот кажись расколдовали...
Вчера съездили со Славой.Решили попробовать половить справа от моста.Двинулись к Ж.Д мосту в заливчик в надежде на окуня.Один окунь был пойман,НО через 30 минут пребывания в лесной зоне нас забадали комары и мы решили идти к коровьему пляжу т.к с комарами не поспоришь.До 13.00 мы успели пройти почти что до Змиева так и не поймав ничего. На обратном пути решаем проверить все ямки.И вот уже у Славы на счету 2 окуня.Я перемещаюсь правее его и вспоминаю что утром поймал окуня на дюймовый твистер на 2 гр головке какого то бурякового цвета.Ставлю его и вот уже и у меня окунь,а на 5-7 забросе пойман голавль-30 см,потом еще окунь.Под другим берегом оживилась щука.Ставлю самодельный тейл спиннер на 10 гр головке и туда.При очередном забросе вешается крупный окунь,через 5 забросов еще и через время еще покрупней.Слава ловит еще 3х окуней.Дома взвесил кулек с рыбой-950 грамм.Рыбалкой довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 13:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
В воскресенье 1 июня Слава,сын и я в очередной раз съездили в Гинеевку.Приехали ранней электричкой(2.44 – Хар.пасс) и в 4.00 уже в Гинеевке.Пошли пешком через село до УООРовской базы.Обошли ее слева и отсюда расчехлили спины и пошли вверх по течению,типа куда дойдем.Первое что бросилось в глаза-это падение уровня воды на 50-70см.Признаки что рыба есть все же были.Но ни на какие приманки рыба не отвечала,даже окунь.Где то около 8.00 Слава все же поймал первого окуня.Еще через час мы были где то в районе “широкого”(точное название не знаю).Устроили завтрак и решили пройти до Мохнача.Не зря гласит пословица:Не знаешь броду,не лезь в воду.Где то на Хар.сайтах прочитал что люди ходили от Эсхара до Гинеевки,чему еще тогда был удивлен.Ну и все же мы пошли…
Практически от места где впадает речка Гнилица и до пос.Мохнач со спиннингом делать нечего.Весь берег сплошные деревья.Очень долго пришлось идти “козлиными тропами” практически не сделав ни одного заброса.Тут рулит только лодка.Но все же перед самым Мохначем сын поймал окуня на воблерок где то грамм на 200.
Встретившись с местным рыбаком на лодке расспросили его о том,можно ли дальше по берегу дойти до моста.Он отсоветовал так как там заболоченная местность,огороды местных и сейчас мол не пройдете.Пришлось прислушаться и мы через весь поселок выйдя на трассу пошли со спинами к повороту до моста.На мосту мы были в 13.00.Спад воды также был заметен.Да,по пути интересовались уловом других рыбаков с удочками и спинами.Отвечали что толку нет.На фидер все же кому то удалось поймать голавля.Ниже моста также был народ с фидерами и спинами,порядка 6-7 машин.Сказали что результат 0.Ну а мы устроили плотный обед.Потом продолжили полоскать приманки.Я поймал небольшого окуня и было еще два выхода.Окунь не активный еле тащился за приманкой,как блоха по стекловате.Слава тоже поймал одного.К 16.00 пошли на последний автобус.В 16.35 были уже в Гинеевке.У шофера спросили сколько км. от Мохнача до Гинеевки,сказал что 10-12км.Вообщем такой прыти от себя я никак не ожидал т.к. уже не кругом 16, а 54. Да за спиной рюкзак 6-7 кГ.,тубус от спиннинга и сам спин в руке.Продираться по зарослям деревьев,кустарников было делом не из приятных.
Вы думаете что на этом мы закончили рыбалку…Ничего подобного.Молодежь решительно захотела прогуляться в район коровьего пляжа и через 15 минут мы были уже у реки.Спад воды явный 50-70 см.Прошли вниз по течению так и не увидев ни одной поклевки,но увидели 4-ый всплеск щуки за весь день.В 19.30 стали собираться и двинули на электричку на 20.16.Неудачный клев списали на спад воды(шутка,ловить не умеем).Вот такая она рыбалка с отдыхом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 12:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Всем привет.
Может не в тему (Хищника не ловили)
с 15.00 22.08.09 до 17.00 23.08.09
Решили с напарником вместл платы за ловлю на карповниках купить мяса и пожарить.
Настроились на мелочевку для ухи и как получится.
Результат просто ошеломил.
Карп 2,300 (сошел побольше)
Лещь 1,600 и 1,200
Карась 12 штук от 0,200 до 0,800
Плотва, краснопер.
Грибы.
Уха получилась отменная (с добавлением поджаренных грибов)
Мясо тоже.
Ловили в основном на фидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 20:37 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 17:06
Сообщения: 48
Откуда: г.Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем привет! Сегодня с кумом сплавлялись по Донцу от Мохночанского моста до острова. Утро было многообещяющим, были и выходы крупной рыбы и всплески окуней. А, вот первой каплей дёгтя у меня стал сход крупного голавля. Потом у кума с растегнувшейся застёжки слетел уловистый воблер. Пока его искали потратили уйму времени, воблер мы так и не нашли, и время утреннего клёва было потеряно. А, единственным нашим трофеем стала краснопёрка грамм под 300 взявшая на Ridge F-35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В восресенье был по делам в Гинеевке, ну и понятно прошелся немного со спином. Беспокойный народ, несмотря на снег и приличный ветер, плавает на лодках, тролят. У одного наблядал нечто похожее на кукан.
Ну а у меня с рыбой не срослось (да бог с ней), прогулялся. Ну и конечно, после лодочных рыбалок на Печенегах условия гораздо сложней. Масса травы, коряги, течение и сильный ветер вдоль реки- удовольствие еще то.
Грибочки на прибрежных тополях- ивах поподаются. Фламмулина (зимний гриб). Говорят съедобный и даже вкусный, но я в этих делах подозрительный, полюбовался и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: р.Северский Донец(п.Мохнач)
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 14:20 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:14
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Привет всем!Сегодня 30.03.2010г.Ну на конец настал тот день и час!Долгие дни и месяцы ожиданий и перекладивания снастей с места на место закончены!!!Мы с моим товарищем по работе Юрием заблаговременно договорившись о рыбалке на спининг встретились в 5.00 у "Звезды " и отправились в путь.Накрапывал мелкий дождик,но пока мы заехали на заправку а это минут пять еэды от места встречи он и закончился.После заправки я взял курс на место рыбалки Харьков -Мохнач.Друзья хочу Вас предупредить кто не знает, дорога от Комунального рынка до Безлюдовки просто .....ц!Простите меня за мой французкий НО других слов не подобрать!Далее дорога можно сказать нормальная не считая Змиевского моста.Проехав посёлок Мохнач направились к мостику на Лесное и сильно огорчились!А мостика то не видать!метров 50 затопленной дороги!Оставив машину на самой высокой точке дабы не уплыла,двинулись в сторону "Партизанской поляны".Прошли метров 700 и вернулись назад,дальше вода преградила путь разлившись по лугам.Решили пойти в обратную сторону в направлении Змиёва, но там нас ожидала такая же картина.Приняв решение что тут нам не повезло,отправились в обратном направлении перед Мохначем есть дачи туда и направились.Прибыв на место нас ожидала та же самая картина все сижы затоплены и мест для подхода к воде очень мало,протопав не один киллометр и не почувствовав не единого удара,решили открытие сезона спининга закончить!Погодка скажу была супер,вода поднялась на1,5-2,0 метра и очень мутная! Но я всёравно даволен рыбалкой!!!Ведь время проведённое на рыбалке не считается в счёт жизни!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 12:25 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:45
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток!
Вчера ездил на С.Донец, под Мохначем решил прополоскать свои новые снасти. Окромя новых переполоскал все старые наживки, некоторые там и остались, но ни одного тычка или выхода так и не было. Сперва была мысль, что это только из-за моей неопытности в этом деле, но пообщавшись с остальными рыбаками понял, что не один я без клева.
Зато свежим воздухом подышал, природа просыпается, ВЕСНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 08:27 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 13:52
Сообщения: 16
Откуда: г.Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто обладает более свежей информацией по данному месту???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: