HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 20:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вовчик
я в любое место могу короткую дорогу показать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 22:58 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
А можно подробнее о месторасположении
hurrycane писал(а):
Туда просто на машине удобненько проехать


П.С. Можно в личку, если точка "совсем родная" :)


Да точка и вовсе не "родная" , там сколько был - всегда 1-2 машины стоит , т.к. подъезд к самой речке в неболее чем 50м от асфальта и накатан теми же рыболовами , первый раз когда поехал пытался проехать к речке возде УООРовской базы еще в январе по гололеду .... немного попрактиковался в дрифтинге :smt001 , по этому так и решил что там оптимальней всего подъехать в непогоду.

Проезд от Змиева до места :

Вложение:
Черемушное 1.jpg
Черемушное 1.jpg [ 433.11 КБ | Просмотров: 5908 ]


Само местечко :

Вложение:
Черемушное 2.jpg
Черемушное 2.jpg [ 255.56 КБ | Просмотров: 5908 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 23:09 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
hurrycane
Вы совершенно напрасно пользуетесь Радикалом при загрузке фото. Часть фото из вашего отчета уже не открываются, а со временем исчезнет вообще все.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 08:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Colonel писал(а):
hurrycane
Вы совершенно напрасно пользуетесь Радикалом при загрузке фото. Часть фото из вашего отчета уже не открываются, а со временем исчезнет вообще все.


Да уже понял ... по этому с недавнего времени разобрался как заливать и сжимать фото , создал альбомчик и теперь буду пользоваться галереей :smt006 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 09:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Радикал только что пытался установить на планшет какую то вирусную какашку.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 09:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Отчетик за субботу 2.03.13.
Прибыли к реке позноватенько где то к началу двенадцатого.
Погода не радовала , сильный ветер и очень холодно , что давало плохие результаты в клеве - рыб лишь бил или кусал приманку и тут же бросал - заставить как то все же скушать приманку и сфоткаться уговорил лишь пару окушат :
Изображение

Спустя около часа прогулки по берегу погода начала портиться еще более , начал срываться снежок :
Изображение
Изображение

Было принято решение идти к машине и в случае чего матать до дому , и вот стою на пляже , пытаюсь уговарить еще какого хищничка на фотосессию , как в один момент все вокруг побелело и начался снегопад , да такой , что за всю зиму не припомню :
Изображение
Изображение
Изображение
Лопухи снега были дейтвительно больших размеров :
Изображение
Ловить стало крайне не комфортно :
Изображение
Собрались и уматали до дому :smt001 .
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 20:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Дабы не упустить более-менее хороший денек , перед дикими морозами которые приписываю следующей недели , проскочил на пару часов на речку помохать удилкой.
Прибыл к 11.00 хоть за бортом и +3 , но погода все же мракопакостная - сильный порывистый ветер и срывающейся время от времени дождь не обнадеживали на комфорт и приятные прогулки у реки.
Собрался и в бой по "вкусным" местам , часа за полтора рыбалка была как у себя дома в ванной , облавливал бровки , затопленые коряги , ковырял в траве у берега , ямы , свалы , пляжики - везде полный ноль :? .
Единственное что удалось выловить так это устрицу :

Изображение

Ну устрица конечно тоже результат :smt003 , ну а где же полосатый то ? поиски продолжаются - возвращаюсь ближе к месту дислокации машины и пробую прокинуть вдоль камыша - 1я попытка , 2я , 3я и ОП хоть сильный ветер выдувал дикую дугу из шнура , тырчок по приманке сразу на выбросе в руку был услышан четко - подсечка и уход от нуля пиписочным разбойником :

Изображение

хм... сразу на выбросе ? под кромкой камыша ? ну окей ... будет пробовать , пробывать конечно было очень тяжело - 3-4 гр. чебураха была явно не тему , а 2гр (не говоря уже о 1гр) в связи с очень сильным ветром запулить куда надо было очееень тяжело :( . Ну все же в перерывах между порывами ветра это удавалось и подобрав "правильную" проводку дело пошло на лад и пробы начали увенчиваться успехом , размер не радовал (все одно размерные как на фото выше) , лишь "беременная" окуниха малеха дала жару и посвистела фрикционом :
Изображение

Весь окунь стоит в пол воды прям в камышах , либо ошивается на меляках у камыша.
Большинство поклевок сразу после заброса , т.е. полосатый видит приманку падающую в толще воды и хватает не давая опуститься на дно , либо поклевки потом при очень высоких подрывах приманки в толщ воды.
ИмХО думаю , что отводной поводок бы затащил в такой ситуации , но нужных грузиков не было , а делать "велосипед" из чебурашки не очень хотелось то :wink: . Тому шо маймо то маймо.
Щук обнаружен не был.
p/s на противоположном берегу неоднократно наблюдался бой какой то ну явно не малых размеров рыбы у самого берега , Щука может быть ? - не знаю , ИМХО конечно но похоже на Жереха который загоняет малька к берегу и хавает его там , ну утверждать не буду ибо не в курсе как тут обстоят дела с данной рыбой :roll: .
К 14.00 дождь усилился и я решил дергать до дому.Итог : 8 полосатых хвостиков и 1 устрица , все "зверье" утоплено , оскому сбил-удовольствие получил , все окЭй :smt006 .
Всем НХНЧ :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 14:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Посетил донец сегодня , прибыл где-то к 9.00 , скрутил палочку и в бой.
Воды добавилось очень много с метр так точно , все любимые места позатопило что не подойти , это немного огорчило .

Вот кресло возле которого стоял и фоткал окушка с прошлой рыбалки :
Изображение

Или же сижа , которая возвышалась на метр от воды :
Изображение

Ну а теперь о рыбалке , полосатый был крайне пассивный , если по приезду были хоть небольшие укусы за приманку , то ближе к обеду все совсем стало плохо , но на удивление наблюдалась активность щуки , чесно говоря сегодня впервые увидел как щука с разгону хватая малька вылетала на пол тела из воды :shock: , захватывающие зрелище :!: .
От нуля ушел лишь одним окушарой , а точнее наверное окунихой ибо пузо как боченок :
Изображение
Ну хай нерестится себе на здоровье , и нам на радость :
Изображение
Было 3 щучьих поклевки , но в итоге 2 среза и откусаный кусок силиконки.
Всем нхнч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 09:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Здорова всем форумчанам !)
6.04 приперся с работы пораньше , погода не радовала , все время срывался мелкий дождик , но все же желание помохать новой удилкой преодолела посиделки в тепле и комфорте дома :mrgreen: . Да и прогнозы погоды для выезда на воскресный шашлык тоже не радовали , по этому резво собрались с женой и помчались на донец.
Прибыли к 14.00 , в районе Змийова и непосредсвенно у реки дождем и не пахнет , тепло (+19) , ветра нет , красотища , весна чувствуется на все 200% .
Изображение
Изображение
Изображение
Машины у речке через каждые 50 метров стоят :shock: , кто шашлык готовит , кто на фидер , попловочки балуется , прогуливаются и спинингисты , немного покатавшись по берегу - решили остановиться у одного из пляжиков .
Изображение
Готовку шашлыка оставил на попожже , и сразу приступил к сборке удилок , собрал и давай гулять по берегу облавлия перспективные места :
Изображение
Изображение
Изображение
и по ходу дела немного поспрашивал у коллег как оно с клевом то , ну получил однозначный ответ - очень плохо :| .
Побродив часик ощутил "это плохо" и на себе , окунь как будто ушел на дальний кордон :smt001 , просто ноль , а вот парочку щучьих поклевок удалось поиметь , но одна срезала поводок , а вторую упустил у самого берега , ну тут сыграла осторожность в пользовании новой удилки - щук завел в кучу травы и там плотненько застрял и пока я выдергивал все это дело от туда он благополучно сделал ноги , оставив мне лишь погрызанную силиконку .
Ну и ладненько , что-то проголодался , надо бы и " пошашлычить " :
Я куховарить , а жена взялась за облавливания пляжика на месте стоянки , ну я пока туда сюда костерчик развел :
Изображение
Как слышу крик , ааа я что-то поймала :shock: , ШУКА , аааааааааааааа , она в камыш завела :smt003 :smt003 , пришел на помощь и немного полазив по дереву дабы аккуратненько вытащить шнуреныша из камышей , ушли от нуля :
Изображение
Изображение
Изображение
Немного погодя дождевые тучки добрались с Харькова и до нас :
Изображение
Изображение
Начался накрапывать дождик :
Изображение
Изображение
Изображение
Доготовив мяско :
Изображение
быстренько полопали , перекур с кофе на дорожку :
Изображение
и тикать , уезжали уже по сильному ливню .
Всем нхнч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 17:20 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Сегодня проездом заскочил в район Гинеевки на часик размочить спиннинговый сезон на речке.
Сначала мучали сомнения по поводу пистии , вдруг там беда что ниполовить будет и все такое , но решился таки проскочить хотя бы на разведку.
В общем к 15.00 был на речке , водичка чистая и добавилось много , пистия присутсвует , местами прибитая у берегов и редкие кусты проплывающей по руслу либо крутящихся на воронках.
Изображение
Изображение

В общем пистия в тех краях на половить никаким боком не влияет , ну вот есть другая буда ну просто не реальное колличество водорослей на дне реки :? , причем куда не кинь , что по бровки , что у берега.
Короче ловил тупо под ногами , находя места где хоть как то протащить приманочку , ибо с собой оффсетников не взял :oops: .
Окунь активный , иногда даже через мерно агрессивный :shock: , правда размерчики не очень , ну все же было очень приятно провести часик у речки. Да и рыбку погонять , штучек 15 одно размерных окушей за часик однако весело :smt023 .
Изображение
Изображение
Изображение

Ловил только на Крэйзи Фишевский Полярис , оливкового цвета.
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 18:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Сегодня произошла очередная пару часовая (с 11 и до начала второго) прогулочка по речке с УЛ снастью в охоте на полосатого.
В общем рыб был менее активен , но все же отзывался на предлогаемую приманку довольно хорошо (опять отлично работал тот же оливковый полярис , но при этом полярисы красноватого и белого цветов были напрочь проигнорированы).
Окушара на этот раз заседал в засаде , нужно было искать подводные укрытия (травку/коряги и т.д.) и вот у них уже и состоялись долгожданные поклевки.
Немного фото :
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Щучьих поклевок не наблюдалось , но было замечена очень хорошая активность щуки у поверхности , единственное правда в местах недоступных для облова с берега.
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 20:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Вот решили перед надвигающимися морозами выехать на спининговую рыбалку. Ехать решили без лодок, решили прогулятся по Донцу, попробовать что такое пешая рыбалка на спининг. Честно сказать, пока я не сильно понял эту рыбалку, да и опыта ловить на таком сильном течении у меня еще нет. Да и ловил я сегодня на микроджиг. Не сильно этот способ ловли подходит под данные условия. Приехали втроем в районе девяти утра. Я, как уже говорил, ловил окуня , а два моих товарища пытались впоймать щуку. У парней за весь день было по одному подходу, но реализовать их не удалось. У меня дела были немного получше. Трошки окуней впоймать удалось.
Вложение:
Фото0006.jpg
Фото0006.jpg [ 240.45 КБ | Просмотров: 4456 ]
В общем прогулялись, надышались свежего воздуха, пообщались с такими же как мы. Все лучше, чем в телевизор упираться.
Пусть все будет как будет :wink:
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 17:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Устав страдать от болезни под названием " клаустрофобия выходного дня ", решили впятером выехать на природу, побросать спининг. В Мохначе были в восемь утра. Людей вдоль реки бродит очень много. Погода отличная, ветра практически нет. А вот с клевом беда. Сегодня его практически не было :( На пятерых за весь день было впоймано шесть щупачков и семь окуней. Лично у меня была всего одна окуневая поклевка, но и тот под берегом сошел. Но в общем отдохнули хорошо. Несколько фото
Вложение:
IMG_0163.JPG
IMG_0163.JPG [ 910.34 КБ | Просмотров: 4265 ]
Вложение:
IMG_0164.JPG
IMG_0164.JPG [ 978.71 КБ | Просмотров: 4265 ]
Вложение:
IMG_0165.JPG
IMG_0165.JPG [ 884.78 КБ | Просмотров: 4265 ]
Пусть все будет как будет :wink:
Всем НХНЧ.

P. S. Парни !!! Во время рыбалки потерял очки повседневные. Если кто то случаем нашел, черкните в лс или по т. 066-209-08-70. Буду очень признателен. Если у кого то есть возможность разместить объявку на Харьковском спининге и Харьковском рыболовном форуме, так же буду очень признателен.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 19:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Немного глобусом промахнулся :D
corroc писал(а):
Сказать что голяк — не сказать ничего... Не, ну понятно — руки заточены не под то и растут не оттуда откуда надо, с головой слабина :), вот и не получилось уговорить. Несчастный шнурок, который ближе к карандашу, кинулся из-под веток, опять же на младшего страйквского Бастика (все прочее, включая то что всегда здесь работало, игнорировалось полностью), но промахнувшись, ничем не долавливался (чисто чтоб хотя б поклевку почувствовать), какой-то дурной окунь, наверняка не больше пальца размером, зацепился за задний крюк на Каблисте 90-й, подрожал мелкой дрожью полторы секунды и сошел без всякого моего сожаления...
Зарядку, в общем, на пленэре провели, кислородом отравились, коллег встретили, пообщались — приятные люди :D)))
О, с собакой наигрался :))), с чужой. Вот он, красавец спаниелевый :) с хозяином (Assault), Митя и Дима :)

Изображение


Что сказать, денёк прошёл очень приятно, только второй член экипажа drinc на связь не вышел в условленное время, потом позвонил что едет немного с опозданием, а доехав до Гагарина нашёл СМС - немогу...
Рыб к зиме готовится, водблера, джиг, железо, игнорирует напропалую, сегодня даже окуня невидел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 21:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Хорошо прогулялись сегодня по Донцу, клевал окунь на воблера, но слабенько. Влетело и два шнурка по 600грм., один на Тиогу (яд) выскочил из ямы, и заглотил по самые жабры, второй на Греди Гадс с меляка, 0.185 Косадаковский флюр выдержал обеих. У Вовы стрелок срезал верного Чирфула.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маленькое видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: