HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 14:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:45
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток!
Вчера ездил на С.Донец, под Мохначем решил прополоскать свои новые снасти. Окромя новых переполоскал все старые наживки, некоторые там и остались, но ни одного тычка или выхода так и не было. Сперва была мысль, что это только из-за моей неопытности в этом деле, но пообщавшись с остальными рыбаками понял, что не один я без клева.
Зато свежим воздухом подышал, природа просыпается, ВЕСНА!
Просьба модеров удалить мой пост, не в той теме написал, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
После 21 мая, когда кончился запрет на реках на ловлю с лодки, мысль об открытии сезона не давала мне покоя. Созвонился со своим постоянным напарником по рыбалке Colonel, рассмотрели варианты. Выбор пал на отрезок С.Донца чуть выше Черкасского Бишкина. Решено, едем. Так же к нам решил присоедениться КВ. Но так уж звёзды расположились, что ехать нам пришлось вдвоём с КВ - Colonel ехать не смог. Жаль, но ничего не поделаешь... Едем вдвоём с КВ. Специфика того места, куда мы собирались заключалась в отсутствии дороги к воде. Вернее, разок я туда сунулся, на жульке, заочковал и не доехал. Обзвон своих знакомых (О.Вал и Неспортсмен :smt006 ) немного прояснил ситуацию. Вооружившись всевозможными картами/навигаторами выехали. Дорожка к месту была не особо проезжаемая, но Костя уверенно штурмовал все стрёмные участки дороги:
Изображение

Доехали благополучно, расположились с комфортом на берегу. Смысла дуться и выходить на воду уже не было, решили отложить это дело до утра. А вечерок скоротать с фидерками. В месте ловли было довольно глубоко, как позже показал эхолот до 8 метров. На 15 метровой дистанции 56 граммовая фоксовская (самого малого размера) тонула 7 секунд. Насадка стандартная для данных условий - бутерброд. Ну и првая рыбка не заставила себя долго ждать, вот такая помесь плотвы с кем-то (частенько на печенежском вдхр. попадается):
Изображение

Потихоньку ловилась разнообразная мелочёвка.
Изображение

Короче, отужинали и завалились на боковую, с целью проснуться пораньше и выйти на воду, за чем, собственно, мы и ехали.
Утро встретило легкой прохладой и обильным туманом:
Изображение Изображение

Начав собирать лодку, краем глаза заметил шевеление фидера :) . Вываживание было не долгим. Сомик грамм на 300:
Изображение
Вернулся к сбору лодки, пока все собрал, допил кофе... На воду я вышел в начале седьмого, где-то. Начать решил с относительно глубокого плёса. Ставлю Swing Impact Fat 2,8" на 4 граммовом монтаже. Потихоньку прощупываю глубокий участок плёса. Пусто. Смещаюсь чуть ближе к траве. Есть поклёвка! Сезон 2012 открыт!
Изображение

Позже были еще поклевки. Окушок вперемешку с мелкой шучкой, хоть и слабенько, но поклёвывали. Вот более-менее сносные фотки:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Спустился вниз по течению, в левый рукав Донца. Места очень интересные, но нормальной рыбы нет, ну, во всяком случае, я не видел. Может из-за довольно мутной воды... Просто фотки тех мест:
ИзображениеИзображение

Ради интереса зашел в мелководную старицу, заборол очередного шнурка. Решил погонять колебалки (так сказать восполнить пробел в своей практике) - заимел лишь выход очередного шнурка. Позже ко мне подошел Костя и вместе мы прошлись по правому рукаву Донца. По слухам, течение там достаточно сильное и на электро-моторе мне не советовали туда соваться. Но, как известно, в запретном месте рыбы больше :lol: . И мы рискнули. Да, течение там действительно сильное, но не на столько, как я предполагал. На третьей передаче получается идти против течения, медленно, но вытягивает. Места там просто голавлёво-жереховые, но увы... Рыбы мы там не нашли. Так, немножко окушков половили. У меня на все ту же съедобку, Костя на вертушку, по-моему. Фотку прикольную в тех местах сделали:
Изображение

Назад решили не идти по правому рукаву, а поэкономить электроэнергию наших аккумов и поднялись вверх по левому, более тиховодному рукаву. Там мелко, много травы и мы даже не пытались ловить.
Изображение Изображение

А это уже на подходе к слиянию двух рукавов. Идём в лагерь:
Изображение

Вечером, в перерывах на ужин, на фидерок проклюнулись пара сомят, одного поднял тупо на поводке, а второй оборвал поводок. Это не говорит о его запредельных размерах - я тупо поленился тянуться за подсаком.
Изображение

Утром следующего дня картина с хищной мелочью не изменилась. Слабенько, но поклёвывало.
Изображение

В одном из заливчиков, за завалом увидел пару голавликов грамм по 300. Чем им так этот залив приглянулся я не понял. За два дня я на основном русле не видел ни одного голавля. Так, выход на поверхности был, похожий на голавлиный. Так вот, я не поленился и волоком протащил лодку через завал.
Изображение

Голавли, естественно, от шума сныкались. В самом заливчике было крепко закоряжено
ИзображениеИзображениеИзображение

Поставил GreedyGuts 77 SR и буквально из под коряжек сковырнул две щучки и одного окушка. Одна щучка сбежала, т.к. Косте по рации отвечал. Размер по прежнему оставлял желать лучшего...
Изображение Изображение

В принципе, по рыбалке добавить больше нечего.

Вот фотки пейзажа из нашего лагеря, слева-направо:
ИзображениеИзображениеИзображение

Из забавного. У всех админов есть шаманский бубен, а у нашего, есть еще и аццкая ложка:
Изображение

И еще одно фото, не постановочное. В ящике с едой завалялась пачка резины от GarryYmamoto, на автомате выложили и её на импровизированный стол. И лишь через некоторое время она попалась на глаза, по-моему забавное фото :)
Изображение

На этом все.

П.С. Всю пойманную мною рыбу постигла следующая участь:
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 20:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Так, немножко окушков половили. У меня на все ту же съедобку, Костя на вертушку, по-моему.
На Rigge 35F. А ложку из блесны и медицинского зажима я подсмотрел у Wolf-a.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 20:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
А там высохло,через камыши ехать?
весной там круто было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 20:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KB писал(а):
А ложку из блесны и медицинского зажима я подсмотрел у Wolf-a.

У Wolf-a все по взрослому - "весло" из матерого шторлинга. А у тебя, Борисыч, по-сиротски это все выглядит, из вертушечки-то. Надеюсь не маньячка? :lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 22:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Неспортсмен писал(а):
А там высохло,через камыши ехать?
весной там круто было
Ехали через камыши, других дорог не знаю - ехал первый раз. Сейчас сухо, была одна мелкая лужа, вполне проходимая любой машиной. Самое серьезное препятствие - труба поперек дороги на вершине холмика. Машинка с низкой посадкой может за нее зацепиться. Ну и "тревожный" песочек присутствует на подьезде с обоих сторон. При желании можно надежно закопаться.
Colonel писал(а):
А у тебя, Борисыч, по-сиротски это все выглядит, из вертушечки-то. Надеюсь не маньячка?
Из мелкой посуды не пьем едим! Это был блюфокс №6 из моей "Волжской коробки". Забыл дома ложку-вилку, вот и пришлось вспоминать Вольфову науку. А у Вовчика в телефоне фотокамера совсем не рыбацкая. При сьемке не увеличивает, а уменьшает! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 19:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
После частых вопросов, уточняю, были тут


Вложения:
Донец.JPG
Донец.JPG [ 79.16 КБ | Просмотров: 2913 ]

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 19:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
На той трубе,народ регулярно повисает
и в песочке,особенно по дороге назад, закапываются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 13:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 16:27
Сообщения: 91
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
То Vovchik_Gala
В левом рукаве раньше мостик был, его и на этой карте видно, как его на моторах прошли? Мы как-то по неопытности решили сплавляться на лодках по левому рукаву - сильно пожалели, пришлось всё барахло выгружать и волоком лодки перетягивать :cry:

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 13:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
А вот мне тоже этот переезд в глаза бросился, но на карте :) . В реале его там не было.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 20:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
3 года,как нет мостика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 07:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Неспортсмен писал(а):
3 года,как нет мостика

Стас, твоих рук машин дело? :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 18:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Да паводком остатки унесло
а моей машине он и ненужен,там брод есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Там-же 14-15 июня,
В двух словах - много всякой мелочи. На реке очень много людей, удивился, что место было свободно.
В результате небольшая щучка на поппер, мелкий окунь на резину, голавль молчит. Ночью на фидер влетел упитанный (по нашим временам) соменок, где-то за 500 гр. :)
На фидер-же мелкая густера. В общем, товарного ничего не было.
Густеру пожарили на месте в панировке из кукурузной крупы. Получилось как чипсы с попкорном, очень вкусно!
Остальная живность продолжает жить в реке.
И да - лоханулся, и упарил червей на солнце. Поэтому всю белую рыбу ловил на перловицу, которую доставал из реки и резал ножичком на маленькие порции - клюет! :)
На "том берегу" встали харьковчане, которые понаставили в заливе сетей. Нифига на эти сетки не поймали, насколько я увидел. Хорошо, хоть они песен не пели, в отличие от остальных "окружающих" :)
Куча пьяного народа на лодках, катерах, джетах, мопедах и пешком.
И днем было жарко так, что капец.
Там очень крутой берег, высаживаться из лодки - проблема. Поэтому неизвестный мне добрый человек привязал к дереву (и оставил там!) фал, за который можно держаться, и комфортно выходить из лодки. Спасибо ему! Ну а я убрал и вывез с места несколько 20л пакетов мусора от предшественников. Всем хорошего отдыха и отличной рыбалки! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 20:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Костя, ты в "быстрый" рукав не ходил? Если да - то, не видел ли там кого интересного (из рыб :) )?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron