HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 08:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Костя, а на ту дрянь :) , что у меня брал - что-то было?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 11:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Костя, а на ту дрянь :) , что у меня брал - что-то было?
ни-че-го...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 19:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Сегодня там-же была очередная попытка закрыть навигацию :)
Прицел был на окуня: мелкие твистера и сьедобка на 3гр голове.
Отработал только салатовый твистер с блестками - окушок на 310 гр.
В прилове щучка 1 кг и 1,7 кг. на тот-же твистер (без поводка). Все поклевки очень вялые.
Полный штиль, тепло, льда нигде не видел .
В общем, план выполнил - окуня поймал, навигацию закрыл :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 19:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Костя, с каких глубин сковырнул зубастых, и при какой фоновой глубине?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 19:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Оба щукоида с одной точки в заливчике с максимальной глубины (примерно 3-4 метра - эхолота не было).
3гр голова падала почти минуту.
Весь залив довольно глубокий, как для донца, возле камыша сразу 2 метра.
По верху дофига малька и мелкого окуня, но мелочь вообще никак не удалось соблазнить.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 19:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Угу (задумчиво...), спасибо.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 14:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
15-го и 16-го, прямо в Балаклее ("Балаклея" с тюркского - "рыбная река" :) )
Рыбы было немного: 500 гр. голавлик фидером на мотыля.
Спиннинг не брал. По соседству человек поймал щучку 2 кг на живца.
Весь берег очень качественно загажен.
Когда выходит или прячется солнце, то брошенные пластиковые бутылки начинают весело перепукиваться, перекрикивая лягушек.
Молодцы, Балаклейцы! В этом году как никогда... :evil: :evil: :evil:

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 15:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Совершенно спонтанно попал в те края. Чуть выше по течению от Савинец. Места относительно дикие, во всяком случае, по берегам чисто и не натоптано :) . Рыбу видел. Пара-тройка хороших голавле-жереховых выходов было. Ходил вверх по течению, на сколько аккума хватило (км 5-6), потом сплавлялся. Видел относительно зачетно голавля под берегом, заловил пару окуней, сбил воблером в полете овода :) . Частично спас пару барынь сверх-бальзаковского возраста. Блуканули слегка, когда в лесу ягодыци :) собирали. Перевез их с вещами с правого на левый берег, указал на правление на электричку. Отчаянные, на легке, без знания местности... До электрички км 5 лесом... Когда ехал с рыбалки, снова их в лесу встретил, на этот раз решил до конца спасти - довез до станции.
Отакэ...
Кому надо - могу трэк сбросить.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 16:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Кому надо - могу трэк сбросить.

С барышнями? :oops:

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 16:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Земляничные окуни

Нет, с виду-то они самые обыкновенные. Тигровые полосы, белоснежное брюшко. Алые плавники, растопыренные колючки и чрезвычайно воинственный вид. Разве что покрупнее обычных матросиков, стандарт – 300 граммов. Бойцы. И питаются вовсе не душистой ягодой – едят мальков, червей, личинок стрекозы и прочие подводные разносолы.
А при чем же тут?..
А при том, что фенология – наука точная. Природа живет не по календарю, а по своим циклам и ритмам, и весь этот невероятно сложный и многогранный механизм животной и растительной жизни приводится в движение лучистой энергией доброго нашего Светила. Стоит с наступлением весны ему пойти вверх, подольше оставаться с нами и ежедневно отдавать лесам, полям и рекам положенную долю своего тепла – все живое спешит цвести, распускаться, всячески размножаться. Безо всякого календаря щуки знают, когда им пора на нерест, а ландыши – когда уже пришло время развернуть листья и наполнить лес неповторимым нежным ароматом. Одно колесико экологических систем зацепляется за другое, и пошел, пошел весь механизм…
Количество тепла, связанное не только с продолжительностью суток (которая точно рассчитана календарем), но и с погодными условиями (которые никак не учесть и не рассчитать заранее), и есть тот самый синхронизатор природных явлений и циклов. Многие из них никак не связаны между собой – но совпадают по своему развитию очень точно. И здорово бывает, обнаружив такое совпадение между хорошо заметным явлением природы (цветением сирени в садах, к примеру), и тайным, скрытым от глаз непосвященных весенним преднерестовым клевом загадочной рыбы - линя. Сирень цветет – линь берет… Много лет назад любители ловли толстобокого увальня подметили это совпадение, и давным-давно рыболовы – «щукари» научились ждать: когда же, наконец, луга покроются ярко-желтым ковром одуванчиков. Именно к их цветению окончательно оправившаяся от нереста щука выходит, наконец, на охоту, чтобы напомнить всем – кто в реке хозяин.
Просто есть приметы общеизвестные: про линя и сирень, про щук и одуванчики знает любой рыболов, хоть мало-мальски интересующийся своим предметом. А вот про окуня и землянику я не читал нигде. Случайно обнаружил, обратил внимание как-то раз, на очень успешной окуневой рыбалке – вот ведь здорово как, шикарная земляника повстречалась по речному откосу на обратном пути. Ароматная ягода так украсила и без того отличный день, что совпадение это запомнилось. И – проверилось ровно через год, когда в середине июня новые ягодные россыпи покрыли знакомый косогор.
Снова – совпадение. Снова отборные, толстые и сильные полосатые бойцы азартно, наперегонки хватают мои воблеры, сражаются отчаянно, иногда побеждая в неравной схватке. Десяток за рыбалку, и более – при этом не жадничая, вдумчиво, с толком и расстановкой. Пофотографировать, отпустить. Побаловаться земляничкой. И снова на окуневые точки, снова сильная рыба рвется изо всех сил в дно, в корчи, заставляя сердце сжиматься от предчувствия мертвого зацепа…
Нет, их можно поймать, конечно, и до земляничного урожая. И после. По одному, по паре за рыбалку. Не особо предсказуемо, так – попал ранним утречком на «котел», вот и выхватил. А вот чтоб половить их (в реке, с берега, спиннинговой снастью) целенаправленно – это вряд ли. Неизвестно откуда появляются, и снова растворяются в глубине. Окунь клюет, конечно, он клюет в реке всегда. Но – обыкновенный, «спортивный»…
Лишь время созревания земляники – время добычливой и целенаправленной охоты за речными тиграми, время, когда я отправляюсь на реку с ультралайтом именно за ними. Вот оно снова пришло – значит, пора. Уйдет земляника – и окончится это короткое время окуневого жора…
На этот раз приятное удалось совместить в полезным. С оператором Лешей Куровым мы едем снимать короткие ролики о воблерах Megabite – эта бюджетная, но весьма приличная коллекция все время раскрывается новыми гранями, делиться тонкостями их применения с коллегами-рыболовами – дело благородное. Отобрав несколько некрупных минноу и шедиков, я решил рискнуть и оставил дома беспроигрышные, но просто «золотые» по нынешним временам, любимые Zip Baits Rigge 56SP и Rigge Slim 60SS, выгрузил из коробки даже Короля УЛ-воблеров, непревзойденного Zip Baits Khamsin Tiny. Играть, так играть… с работой Megabite LB Minnow и Mini Shad я уже знаком, и почему-то мне кажется, что эти приманки не подведут. Риск? Ерунда, несерьезный. Рыбы не умеют читать название воблера на его спинке. Своей Yamaga Blanks BLC-610Ti я сумею расшевелить LB Minnow так, что отработают не хуже Rigge.
Раннее утро в тихом лесном коридоре – кроны лип и осин практически смыкаются над рекой. Донец в этом месте быстр и узок, берега его обрывисты и сплошь переплетены корнями. Это – особенное место, и хотя окуни, против обыкновения, не чавкают, выгоняя мелочь на поверхность и устраивая ей беспощадное избиение, я уверен: моя рыба здесь. При таком уровне воды для полосатых есть превосходное укрытие – углубление, тянущееся вдоль всего берега сразу же под поверхностью воды. Под карнизом из переплетенных корней в отвесный берег уходит канавка. Такая продольная пещерка, что ли, глубиной сантиметров 30. Сам по себе береговой откос очень крутой и уже в метре от берега глубина метра полтора, дальше – глубже. Я почему это все знаю – руками ощупал и ногами, ныряя за приманками, зацепившимися на небольшой глубине или засаженными в берег.
На дне – глухие коряжники, куда не сунешься… но окуни сейчас выходят охотиться именно в эту канавку. Укрытые от прямого света, находящиеся в безопасности от подводных и надводных хищников (щуки здесь практически нет, а браконьеры своими сетями облавливать подобную крепь еще не научились), полосатые бандиты перемещаются по ней взад и вперед, контролируют прибрежную зону очень эффективно. Мелочи среди них нет – только горбачи. Ну, с богом… после пары пристрелочных забросов Megabite LB Minnow 80SP отправляется в самый урез противоположного берега, и тут же начинает свою «пляску смерти», красиво и широко рисуя классический зигзаг. На четких, ритмичных, и не слишком жестких рывочках воблер движется невероятно красиво и правильно, с каждым новым тактом меняя направление почти на 180 градусов.
Быстрый блик из-под противоположного берега! Я вижу его, поскольку очки-полярики хороши, а белый бок атакующего мой воблер окуня весьма широк! Бурун на поверхности, и отчаянный жим в глубину. Я готов, удилище вскинуто на вытянутых руках и подмотка максимально интенсивна. Нитка #0.4 позволяет агрессивное, силовое вываживание – иначе тут никак, сочетание трехметровой глубины, сильного течения и сплошного коряжника в лесной зоне исключает слишком тонкую снасть и наслаждение деликатным вываживанием. Только – силой.
У берега окунь дает последний бой, попытавшись уйти в куст ленточных водорослей – но не повезло, не зацепился. Есть первый!

Изображение

Медлить нельзя – как им и положено, окуни держатся стайкой, и не просто держатся – быстро перемещаются по своему охотничьему маршруту, вдоль берега по «пещерке». Коль уж повезло сразу перехватить стаю – нужно скорее развить успех. Второй заброс – задев за листок лещины за спиной, я сбил воблер с траектории и не добросил до берега метра три. Можно выматывать, это слишком далеко. Снова заброс – теперь в точку, под самые корни. И снова немедленная атака, снова подсеченный окунь бьется до конца, а его товарищ сопровождает попавшего в беду, забегая то справа, то слева: не выпадет ли из пасти удачливого охотника вкусный малек?

Изображение

Успех здесь приносит идеальный кастинг. Поклевка возможна, только если воблер вонзился в воду не далее, чем в метре от берега. Полметра – отлично, 20 см – идеально. К идеалу и нужно стремиться. Мешают стремлению к идеалу корни, переплетенные стеблями ежевики, сплошь покрывающие береговой урез. Зацеп за них - фатален если не для воблера (лето же, можно сплавать, отцепить), сколько для рыбалки. Окуни уйдут от незадачливого купальщика, расплатой за неточный заброс станет полное прекращение клева на точке. Оторвать воблер и продолжать ловлю? Можно, но слишком часто потом не удается отыскать пропажу в переплетении трав и корней… Вот и крутись. К счастью, Ямага моя бросает идеально, река здесь неширока, а рука набита.

Изображение

Точка затихла – пора перемещаться, и заодно сменить приманку. С относительно крупным LB Minnow 80SP работа окончена, материал отснят. Пора заняться его «младшим братом» - Megabite LB Minnow 60SP. Это уже ультралайтовая «миношка», с меньшим размахом «змейки», но – сюрприз – не уступающая более крупной версии в дальнобойности. Масса-то меньше, но меньше и парусность, а огрузка тяжелыми стальными шарами у этих воблерков одинаково правильная.

Изображение

Как ни странно, ловить из-под противоположного берега гораздо проще, чем под «своим». Такая же канавка есть и у меня под ногами, но берег практически нигде не позволяет забросить приманку параллельно ему метров на 10, хотя бы. Из-под ног окуни, понятно, уходят – а провести воблер в полуметра от уреза мешают кусты на берегу и коряги в воде. Буквально одна-две точки на протяжении трехсот метров удобны для облова моего берега – вот одну из них я и обработаю сейчас «шестидесяткой».
Бликующая поверхность воды не позволяет контролировать движение воблерка визуально – поэтому веду его интуитивно, по привычке. Анимация этой модели, впрочем, несложна – просто чуть чаще и чуть короче, чем с «восьмидесятой», нужно выполнять рывочки. Полдистанции, самое узкое место между берегом и корягой, лежащей ему параллельно. Бумс! Не знаю, выскочил ли полосатый из берега или поднялся со дна, из-под коряги – но он на крючке, и он хорош!
Чаша весов вначале склонилась в сторону подсеченной рыбы – она мгновенно ушла в корчу, причем в моем направлении, и помешать этому броску я был не в состоянии. Подергав шнур и убедившись в абсолютной жесткости зацепа, я не стал усугублять ситуацию и чуть отдал шнур. Ага, через десяток секунд нитка зашевелилась – дав ей еще немного слабины, я вновь принялся поднимать добычу к поверхности. На этот раз – успешно. В подсаке сидят ранее пойманные рыбы – но не беда, трехсотграммовую добычу мой ультралайт достаточно уверенно поднимает на бланке. Ямага. Моща )

Изображение

За четвертым окунем пришлось побегать – но сам же он и помог, выскочив за мальком метрах в двадцати справа, и тоже вплотную к противоположному берегу. Добросить LB Minnow удается без труда – летит эта маленькая приманка очень прилично и довольно предсказуемо. Хватка последовала немедленно, и, несмотря на чуть меньший размер тройников, я вполне успешно дотащил полосатого красавца через реку. Сразу же попался и второй – нехарактерного размера, граммов всего лишь до ста. Видимо, приблудился к охоте старших братьев )

Изображение

Накопив окуней в подсаке, мы сделали перерыв на съемку крупных планов подводной камерой – а потом еще сняли доброе дело, отпускание красавцев в родную стихию. Утомившись в сачке и на съемках, полосатые уплывали не спеша, дали полюбоваться великолепным зрелищем – отличная рыба, уходящая в родную стихию по воле рыболова. Кто не отпускал – не поймет ).

Изображение

Вернуться к планомерной ловле крупных окуней после съемки удалось не сразу – рабочие точки притихли, а по всей реке зашевелился окунек помельче, граммов по 100, максимум 150. После горбачей он был неинтересен – мы решили дать рыбе отдохнуть, а тем временем отдохнули сами. Искупались – и, конечно, отведали земляники. Царь-ягода… душистая, не мелкая и в самой поре… не оторваться.

Изображение

Впрочем, земляничную интермедию прервала погода. Легкий ветерок, неощутимый в лесу, но заметный на ягодном косогоре, стих и здесь – но на юге загромыхало, и облака стали отчетливо тяжелеть, наливаясь свинцом. Отлично, такие короткие летние грозы, случается, балуют рыболова отличнейшим клевом хищника. Надо успеть, прошло уж часа полтора, можно возвращаться к нашим окуням. Есть и задача – с утра мы неплохо поработали с воблерами – минноу, но до шедика Megabite Mini Shad руки так и не дошли. А все шансы напиться окуневой крови у него есть: летит отлично, и змеечку рисует хоть и очень компактную, не в пример «миношкам» - но зато высокочастотную, и еще обладает собственной игрой. Так что можно разнообразить твич протяжками, это очень здорово получается иногда.

Изображение

Попадать Mini Shad-ом под козырек оказалось еще проще, чем укладывать туда же минноу – все-таки, чем приманка более компактна, тем более правильна ее траектория. Ну, и рука уже набита… кастинг с этим воблерком был бы наслаждением, даже если бы окунь подвел, замолчал. Но окунь – не подвел.
Мощная «подача» на первом же такте твича – и невиданная еще сегодня тяжесть согнула в бублик мою Ямагу. Ясно, выскочил из-под козырька на всплеск – и первое же движение приманки показалось рыбе достоверным, вынудило хватать немедленно, не сомневаясь. Конечно, и расцветка сыграла свою роль: бочок «битое стекло» имитирует блеск чешуи абсолютно убедительно. Рыба стремится в глубину, а я жму вверх: мне уже приходилось нырять здесь за Риджами, утянутыми окунями в корчу на трехметровой глубине. Там темно, страшно и кругом коряги, не хочу. Хотя придется нырять, если засадит… этого Мегабайтика мне уже жаль не меньше, чем заслуженные и прославленные ЗипБейты. Потому что – боец )

Изображение

Правильно говорят, за битого – двух небитых дают. Зная, чем заканчивается малейшая небрежность в схватке ультралайтчика со здешними речными горбачами, я упирался изо всех сил, и вывел-таки красавца наверх буквально в пяти сантиметрах от прибрежной коряги. Выручил сачок – да в любом случае нужен был, в трофее верных 400 граммов, чтоб не преувеличить ненароком. Ай да Mini Shad… нужно было утром с него начинать ). Немного неожиданно – доловить шедиком после воблеров – минноу, по крупному окуню они всегда казались мне предпочтительнее. Может быть, случайная поклевка?

Изображение

Нет, все закономерно. Переместившись метров на 50, я приметил легкое шевеление поверхности там, где никакой ветер ее пошевелить не мог – уложил туда воблерок и немедленно получил еще атаку. Ну, не гигант – но тоже очень приятная рыбка напоследок… раскаты грома лениво, но уверенно приближаются. Пора сматывать удочку… времени осталось как раз, чтобы красиво отпустить рыб, собраться и выехать из лесу по сухой дороге. Дождь накрыл нас уже в районе Лимана, на полдороге домой.

Изображение

Только дома, раскладывая по коробками приманки-поводки-застежки, я осознал: отличная рыбалка состоялась без единого Zip Baits, без Megabass, вообще без шедевров японского воблеростроения. А на реке – отключился от этого, совершенно. Бюджетные воблерки Megabite, немного. Правильная снасть, руки и навык. И – земляничные окуни. Хорошо бы в этом году успеть к ним еще раз…
Потому что фенология – точная наука. Еще на пару зубчиков провернется часовое колесо природных циклов, и карнизы, укрытые в береговом обрыве, опустеют. Так было в прошлом году и в позапрошлом, так было и раньше. Будем вспоминать иные приметы и ловить других рыб, которым придет время потерять осторожность в азартной охоте.
А земляничных окуней – вспоминать. Как чудесный праздник в начале лета…

Изображение

оригинал отчета - в блогах на FishingStock.ua

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 16:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Выпало пару свободных часов вечером 13-го и утро 15-го октября.
В лидерах тесть, который ловил на "чертика" с берега в отвес.
13-го у тестя 4 зачетных окуня.
Вложение:
2018-10-13 16.25.58.jpg
2018-10-13 16.25.58.jpg [ 3.79 МБ | Просмотров: 3017 ]

У меня на резину только один и значительно меньше.
Вложение:
viber image.jpg
viber image.jpg [ 84.77 КБ | Просмотров: 3017 ]

15-го у тестя 4 таких-же зачетных окуня и щука!
Вложение:
2018-10-15 12.01.58.jpg
2018-10-15 12.01.58.jpg [ 4.34 МБ | Просмотров: 3017 ]

У меня на резину пара некрупных полосатиков.
Там же насобирали и маслят на жареху. Погода волшебная!

UPD: просто фотки оттуда... :)
Вложение:
DJI_0576.JPG
DJI_0576.JPG [ 7.38 МБ | Просмотров: 3008 ]

Вложение:
2018-10-14 12.50.58.jpg
2018-10-14 12.50.58.jpg [ 5.56 МБ | Просмотров: 3008 ]
Вложение:
2018-10-15 11.21.22.jpg
2018-10-15 11.21.22.jpg [ 4.62 МБ | Просмотров: 3008 ]

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Пн окт 15, 2018 18:36, всего редактировалось 1 раз.
новые фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 07:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Интересно, никогда не ловил летом на чертика. Надо попробовать.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 08:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Это не тот чертик, на который зимой ловим, Юрий Григорьевич. Дядя Толя окуней ловит на "балду", я выяснял когда-то. Просто в Балаклее "балду" чертиком кличут.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: