HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 19:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сегодня выбрались с сыном прополоскать приманки. Утром быстренько порешал вопросы, и в 11 часов двинулись в сторону Змиёва. Решили побросать на затопке ГРЭС. Приехали и обалдели - негде яблоку упасть. Народ ловил на поплавочные - в основном уклейку и иногда карась до ладошки. Жаловались на плохой клёв. Одели заброды пролезли к самому прорану, покидали где-то час и поняли, что дела не будет. Зато оценил чувствительность моего нового Mikado - тычки уклейки в силиком передаёт отлично. Сели в машину и рванули на Донец возле Задонецкого. Народу тоже немало, но в основном шашлычники и просто дыхатели воздухом. Прошлись по берегу, швыряли всё подряд, но рыба не удостоила нас своим вниманием. Оторвал очередной "Мастер". К стати вопрос - у меня впечатление, что эта блесна чемпион по зацепам, а как у других?
Но зато погодка - чудо, кислородом травонулись, а значит день прошёл не зря. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змиевская ГРЭС
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 21:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Сегодня открыл сезон 2014!
Вместе с двумя коллегами по увлечению прибыли на ГРЭС, на насосную, где по воспоминаниям моих коллег, месяц назад ловился неплохой окунь, и даже судак (но до него ещё добросить надо было).
Сегодня же всё было совсем не так. За два часа ловли, я вымучил всего трёх пиписечных окуньков, и ещё несколько нереализованных тычков. У ребят и того хуже.
Решили переехать на затопку.
На проране, на камешках, увидели трёх спортсменов ФРСХО, которые оттачивали своё мастерство проводя мини-турниры. Расположились рядом, но так чтоб не мешать друг другу. И дело пошло. Правда ловился такой же микроокунь, но уже гораздо веселей. Кроме окуньков, у меня проскочило ещё два недосудачка, а у ребят и бычок отметился. Да, и было ещё три или четыре хороших окуня, грамм под 200-250. Один у нас, остальные у спортсменов.
Так, в дружественной обстановке, общаясь между собой и со спортсменами, когда они не были заняты своими междусобойчиками, и провели остаток рыболовного дня.

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Змиевская ГРЭС
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 21:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Побывал сегодня с товарищем на ГРЭС. Приехали в половине девятого на насосную. Местные рыбаки ловили уклейку и карася. С их слов клева не було. Мы же собрали спининги и двинули в залив. Вода зеленая и немного мутноватая. За час ни одной поклевки. Переехали на затопку. Там людей очень много. Ловят ту же уклейку и карася. Но с клевом говорят то же беда. Здесь с окунем дела были получше. Размер правда очень не радовал, но ловился более менее. Затем перешли на сброс. Правда на самом сбросе ловить на микро джиг не реально. Отошел левее, залез в камыши. Тут окунь был активнее, но размер уж совсем спортивный. Ловился на классическую проводку с очень большими паузами. В начале первого поехали домой.
Пусть все будет как будетИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: