HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскол
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 17:09 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:36
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
30,07,06г. в 4-00 был на воде под Купянском, на реке Оскол.За день - с десяток(+3 схода,+несколько тычков) шнурков см. 20-30 :o , ес-но все отпущены.Брали везде - и на джиг, и вдоль камыша прим. с метр глубины, и сквозь кувшинки... Примечательно что работал только виброхвост 5см. "крабовая палочка", больше НИЧЕГО ... Окуня добыть тоже не удалось.Достойного щукаря тоже. Но в общем скучно сильно не было, силикон шнурки рвали в хлам :) . Интересное место если наскучило бесклевье или надо проверить чувствительность спина :wink: .
Кстати, очень портило настроение обилие сетей, которые местные ставят нагло и без зазрения совести.Вот так :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 09:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 08:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20-22.04 были на Осколе между Купянском и Двуречной.
Место представляет собой большой залив, шириной примерно 100 м и длиной пару километров.
Изображение
На фото, вдалеке, под меловыми холмами проходит Оскол, он отделен от залива большим полуостровом.
А вот собственно и сам Оскол. Места красивейшие, непуганная, дикая природа.
Изображение

Прибыли на место в пятницу во второй половине дня, пока развернулись, вышли на воду ближе к 18.00. Глубина в звливе от 1,5 м возле берегов до 3 м посредине. Сильный ветер. Почти сразу взял щучку на 600 гр. взяла на глубине на предатор 2,5 красно-белый (крабовая палочка), кстати все что потом поймали, на такую расцветку. Потом до вечера в этот день ничего, кроме сетей. Одну сеть смогли вытащить и изрезали, из сети достали леща и рыбу, которую не смогли идентифицировать (кто может подскажите, на фото).
Изображение

Рыбу по причине неживости забрали на уху (каюсь грешны :cry: ).
Вечером поздно нарисовался какой-то тип, узнать что мы тут делаем, заверил нас что хищник не ловится ваще. Я ему сказал, что ловить все равно будем, но токо сетей много, насувать бы этим бракам в грызло, после чего он стушевался и быстренько ретировался. На утро сетей уже не обнаруживалось, таки это наверно был как-раз брак. :evil:
С утра до 11 часов взяли еще 4 штучки, одна килушка остальные в районе пол кило. Всех взяли в одном месте, вот оно.
Изображение

Ветер усилился до такой степени, что с лодки ловить уже стало тяжело. Пешком отправились на Оскол, вода чистейшая, высокая, течение умеренное (прямой участок). У меня на втором забросе, уже когда предатор 3 (тот-же цвет) доставал из воды за ним из глубины вышла щучка, и стала прямо передомной, постояла и ушла, я обалдел :shock:. Через пару забросов она уже выскочила за ним из воды :shock: :shock: . Тогда я сделал короткий забос, положил приманку на дно и медленно начал ее подтягивать, немного приподымая над дном кончиком спина. Поклевка не заставила себя ждать и жадина в пол кило трепыхалась на крючке. У Юры под берегом удар и что-то приличное уже медленно тянется к нам, я уже вижу ее силует и пасть (более кило) и сход. Ну спрашивается нафиг он поставил офсетник :?:
На этом рыбалка практически закончилась, через час ураган начался, думали унесет нас с палаткой, к вечеру успокоилось, пошли к месту слияния залива и Оскола в надежде добыть клыкастого - оп. 5-0 в пользу судака, оставил на дне весь свой тяжелый джиг.
Ночью мороз, с утра ветер, безрезультатные попытки взять еще щучки, собираемся и домой.
Вот такая рыбалка, я уверен что подломало резкое изменение погоды в субботу, а так могло быть и получше.

Изображение
Но места там просто замечательные :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
To KLAUS
Цитата:
Одну сеть смогли вытащить и изрезали, из сети достали леща и рыбу, которую не смогли идентифицировать (кто может подскажите, на фото).

Эта рыбка называется ГОЛАВЛЬ.Красные плавники и приплюснутая
широкая голова(которой на фото не видно) говорит о этом.
Язь почти что имеет такое тело,но без красных плавником и с головой
ближе к лещиной.
Цитата:
Вечером поздно нарисовался какой-то тип, узнать что мы тут делаем, заверил нас что хищник не ловится ваще. Я ему сказал, что ловить все равно будем, но токо сетей много, насувать бы этим бракам в грызло, после чего он стушевался и быстренько ретировался. На утро сетей уже не обнаруживалось, таки это наверно был как-раз брак.

Приветствую такой подход.Но надо делать это осторожно...
А вообще мои поздравления с удачной рыбалкой и с хорошим отдыхом.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 21:56 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 16:36
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неее ребята - типичный подъязок. У красноперки боковая линия не
так выражена и спинной плавник и хвост красный и пасть поменьше.
У голавля чешуя крупнее значительно, тело брусковатее и башка
и пасть мощнее. Голавль в подобном ракурсе вот так выглядит

Изображение

На спиннинг - тока окушок.
Остальное - на донку с червем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 07:21 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 08:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я все-таки склоняюсь к тому, что это голавль, ярко выраженные красные плавники присутствовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 08:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Василий писал(а):
Язь почти что имеет такое тело,но без красных плавником и с головой
ближе к лещиной.

Василий, ты язя то живого видел? Описал какого то монстра с серыми плавниками и лещёвой головой :shock: . На фото обычный подъязок, я таких в Советские время на Бишкине впроводку на пареный горох ловил немало, попадались поросята до 2кг. У язя грудные, брюшные и анальный плавники красного цвета, а голова как у крупной плотвы. А то что описываешь ты, называется гибрид плотвы с лещом(голова леща, тело плотвы но плавники все серые и не такое сопливое как лещ) всё чаще стало попадаться на Старом Салтове, радиация что ли действует?

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 09:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
To ЭДГАР которому все ПО(это для юмора прошу не обижаться).
Эдгар я действительно не совсем прав так как ЯЗЯ не ловил,но видел(чаще к пиву).Я больше любитель по хищнику и в том числе по голавлю.Ваше описание язя точнее так как я не нашел ничего лучшего как сравнить с головой леща.И все таки это ГОЛАВЛЬ.А сравнить эти две рыбки возможность есть.Для этого надо зайти на сайт FISH.IN.UA(где кстати Klaus также разместил свой отчет),потом посмотреть ветку ОТЧЕТЫ с РЫБАЛОК и просмотреть отчет ANDREYя.Там есть 2 фотографии пойманного им язя на спин(около 1кГ).Открыть эти фотки http://kharkiv.fishing/radikal/c3a693 ... a615ac.jpg http://kharkiv.fishing/radikal/3a46bd ... c5bbe1.jpg и после этого у меня нет никакого сомнения что у Klausa на фото ГОЛАВЛЬ.Да кстати у маленького голавля не всегда плавники красные а вот балду трудно перепутать.
С Уважением Василий.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 22:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Василий писал(а):
Да кстати у маленького голавля не всегда плавники красные а вот балду трудно перепутать.

В том то и беда, что при данном ракурсе фото, балда просматривается плохо и я, обосновывая своё мнение, полагался в основном на размер чешуи. Обрати внимание- что чешуя у неопознаного рыба даже меньше чем у лежащего рядом с ним подлещика, одного размера, что характерно для язя, но никак не для голавля.Сравни с фото предоставленым Щукарём, там тоже голавль и лещ одного размера, а разница в размере чешуи явно в пользу голавля. Во всяком случае каждый остаётся при своём мнении, я уверен что на фото ЯЗЬ.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 22:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:39
Сообщения: 35
Откуда: Изюм
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
29.04 Были с товарищем недалеко от слияния с С. Донцом http://www.map.valor.ua/?x=63133&y=21858&s=2&r=21&z=0.5 урочище Лозоватое. Не смотря на погоду, палаток на берегу полно. Ловили в заливчике там где левый рукав делает поворот почти на 90º. Как по мне так на самом деле это не залив, а небольшое озеро соединенное с рекой узкой и мелкой протокой, к тому же перегороженной валежником. На воде в 16.00. Наблюдается активный бой хищника. Пробуем разные воблеры - ничего. Наконец у меня сработал плавающий миноу от Strike Pro с раскраской под окуня, с желтым брюхом. Достаю шнурка, фотографирую, отпускаю.
Изображение
Следующий заброс, есть брат-близнец опять отпускаю. Затем два схода. В это время у товарища выход, судя по буруну на воде, чего-то серьезного на белый с красной головой миноу, но промазала. К 18.00 небо опять затянуло, пошел дождь, а рыба встала, переполоскав все что было уехали домой.
В итоге два шнурка, с десяток ладошечных окуней все отпущены, вытащена старая браковская сеть :twisted: - уничтожена на берегу :D

_________________
Умный ястреб прячет когти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron