HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северский Донец (Изюм-Студенок)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 10:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
На праздники (23-24 августа) был здесь:
http://www.map.valor.ua/

Стояли на обрыве напротив старицы, которая на карте выглядит как остров. Но островом она становится только по большой воде.
Отличные места, шикарная река, но как обычно здорово засранные берега - донбассяне валом валят на выходные. Но что удивительно, рыбеха там не переводится (езжу туда с 98-го года). Ехал туда с намерениями оттянутьтся по белому хищнику. Считаю, что это мне вполне удалось.

Итог всего действа - 1 окунь, 1 жерех, 1 рыбешка, которую определил как язя (раньше не ловил, если ошибся, то поправьте, на фото - вторая сверху), 3 счючки, 6 голавлей, из которых 2 под кило, 1 - ровно кило и 1 - полтора. Все поймано на один и тот же 5 см. воблерок Jaxon Little(?) (на фото). Спин - "Berkley" medium-light. Шнур FireLine 10 lbs (smoke).

Голавлик на 1,5 кг.

А это мы с ним вместе. Как всегда на фографиях рыбеха выглядит скромно. :D

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Сб ноя 15, 2014 11:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Фото с ресурса МКС утрачены(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2005 12:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А че ? По моему, славная рыбалка вышла. Поздравляю.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 15:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Солидарен с Жорой :P :!:

Леш, а при какой проводке взял жерешок-по течению, против, иль поперек :?:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 19:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Wolf
А вот воблерок то никакой не Jaxon - мой любимый голавлиный Rapala Mini Fat Rap.
На Южном Буге в прошлом году валил голавля со страшной силой! :lol:

Хотя могу ошибаться - раскраска не рапаловская... :?

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 19:54 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Бипер писал(а):
2 Wolf
А вот воблерок то никакой не Jaxon - мой любимый голавлиный Rapala Mini Fat Rap.

Не, ты не прав. Это именно то, чего я написал. Еще такие воблера делает Корморан (называется "шорти"), Аэлита (называется фуй его знает как) и ктой-то еще.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 19:55 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
vovchik_gala писал(а):
Леш, а при какой проводке взял жерешок-по течению, против, иль поперек :?:

Строго против, на струе под обрывом.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С. Донец (Студенок)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 13:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По моему, оч-чень даже ничего!!! Хороший и разнообразный улов!!! Супер!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 20:26 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Давно дело было, уже две недели прошло и фоток нету. Но, лучше поздно, чем никогда. Таки был в том же месте. Поехал специально в воскресенье вечером, в тот самый день финала, надеясь, что это событие уменьшит количество народу на реке... Куды там, ночевал где попало, все мало-мальски удобные подходы к воде оказались заняты. Но все равно, с утреца поплыл охотиться за голавлем. Ну и наохотил 5 штучек (до кила), плюс два схода, плюс с воды увидел, что народ поутру свалил с моего любимого местечка, куда сразу же и перебрался.
Вечером Вовчик подъехал. И если бы не увидел своими глазами пойманных в тот день рыбов, то наверное не поверил бы, что они там вообще водятся. Ибо на следующий день голавль залег. Поймали по щучке - и все. Ну и вообще, погода достала. Целый день парило, жара невыносимая, чего-то клубится на горизонте, по ночам зарницы на пол-неба, гром. Но ни одной капли дождя так и не упало. В общем до конца недели так и промаялись. Ниче особенного не происходило, изредка ловилась всякая шелупень типа мелкого головлика, жерешка и окунька на спин и регулярно другая, "гражданская" - на удочку (Вовчик). Правда, в день перед отъездом, изловил наряду с прочим голавля под кило и прямо напротив стоянки наблюдали бой крупного жереха на закате (побросал спин на всплеск - безрезультатно). Ну а снасть и воблерок - те же, что и в прошлом году.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 15:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:39
Сообщения: 35
Откуда: Изюм
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Северский Донец в районе Изюма.
Место: Донец 15 км. от города. в районе сел Шпаковка - Семеновка.
Вода немного спала но еще мутная. Прошелся по своим местам - ноль. Иду дальше. На противоположном берегу коряжник, ну думаю надо тут попробывать. Три заброса пока ничего :( , как вдруг тишину нарушает мерный рев мотора. Подождал. Мимо меня три мотора по воде - тролят.
Спрашивают меня: "Ну как?"
Отвечаю: "Глухо" :(
Как выяснилось у них тоже пусто.
Только они прошли, еще волна не уляглась у меня поклевка, как раз из под той коряги, что напротив была, сначала было подумал зацеп, но таки нет - рыба.
Итогом непродолжительной борьбы стала счука 77 см. 5,2 кг. :D

Изображение

Фотка с телефона. Взяла на красненькое с блестками копыто на 20 грамовой головке. Удара не было, просто хапнула и все, крючек был почти в горле. :D

А это уже после домашней фотосессии.
Изображение
Изображение
Вот такая рыбалка получилась :D СЕЗОН ОТКРЫТ :D

_________________
Умный ястреб прячет когти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 23:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Gamer, поздравления!!! :)

По поводу мотора: часто видел, как счука выходит на "бульбашки" от двигателя.

Например, навстречу на глиссе прет бригада отдыхающих - выбираю снасть.
Как только они проходят - тут-же кидаю в ихнюю кильватерную струю и... ЕСТЬ!
Такое было не один раз. :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 01:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Gamer писал(а):
СЕЗОН ОТКРЫТ :D

Хороший задел... :smt038
Мне кажется, или на мясорубке монофил намотан? :shock:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:39
Сообщения: 35
Откуда: Изюм
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
По поводу мотора: часто видел, как счука выходит на "бульбашки" от двигателя.


Наверно если-бы не моторы, то может я бы ее и не взял. Как мне показалось она еще не совсем активна, сопротивления при вываживании почти никакого, выкачал за три минуты. Но таки голоднючая :D желудок был пустой.

2 vovchik_gala
Все верно монофил. Перед рыбалкой пошел купить плетню, а ее нет, :( продавец уговорил на монофил 0,35 100м за 12 грн. (названия не помню коробку выбросил) дескать возьми не пожалеешь, а через недельку подвезу шнуры, а пока перебьешься. Моно конечно не плетя при джиговой ловле, но касание дна чувствовал четко (головки 20 гр. на 16 гр. уже хуже), да и ни одного обрыва, хотя было много зацепов, разгибал крючки на джигах.

_________________
Умный ястреб прячет когти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 22:28 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:39
Сообщения: 35
Откуда: Изюм
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воскресенье 20.05. были с товарищем в районе Яремовки-Студенка, 2-2,5км. выше моста. Жара - пипец. Сразу ушли на лодке, на теневую сторону. И потихоньку передвигались в сторону моста через Донец. Вода мутняк (как писал vovchik_gala: цвета кофе с молоком), и это длится уже более месяца, более того вода мутная на протяжении всей Изюмской петли. Местные с берега ловят на поплавочку уклейку и мелкую плотву. Мы же прополоскали практически весь свой арсенал, полный ноль :( :( :( .
За исключением одного схода (щука) на узкую прогонистую колебалку, взяла у берега на границе камыша. Повсеместно бьет жерех, но попытки изловить оного успехом не увенчались.

_________________
Умный ястреб прячет когти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 18:51 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Сколько уже хотелось и мечталось по Донцу сплавиться.., :roll: да все никак не складывлось - то понос, то Ахтуба... :smt043 А еще чего-то давно приспичило половить фидером на реке. И может даже с лодки...
И вот вчера состоялось с одной стороны немножко кастрированное, а с другой, вполне полноценное, хоть и короткое путешествие.
Меня, как я уже говорил, плющило половить на фидер на течении, а Еугена распирало половить на новокупленный модный ультралайт. Поехали на давно насиженные (и пару лет не посещаемые) мной места.
Доехали. Впечатления двоякие - с одной стороны в первом приближении все так же красиво, а с другой... Европа содрогнется, если примет Украину в свои объятия... Свинство, не поддающееся описанию. Срём там, где живем. :( После лета все вытоптано, вырублено и обосрано. Я эти места наблюдаю уже более 10 лет и с каждым годом глаз режет все более и более... :cry:
Ладно, не будем о грустном колхозном настоящем.
Стратегия была принята следующая - сплавляемся со спиннингом до первой стоянки белой рыбы, а потом переходим на фидер. Это мне в голову запало, т.к. в прошлые времена в те места я ездил очень часто, знал там каждую ямку и, постоянно на том участке реки (около км.) на эхе видел там один-два-три приличных скопления бели. И наличие там же рыбачков, которые бодро тягали зачётных лещей, подтверждали показания эха.
Пошли. Скажу сразу, что таких больших, как в былые времена скоплений белой рыбы, я не видел ни одного. Были, но в разы меньше. И потому, мы сплавляясь все ниже и ниже, в конце концов осилили следующий маршрут:

Изображение

То что красная линия выходит на берег значит не то, что мы перетаскивали лодку по суше а то, что у меня руки кривые. :D
Лично я пытался поймать голавля, так как не ловил его в этом году, чего пытался поймать Еуген, я не знаю. Он для начала использовал лекий сбирулино с какими-то модными мухами. Я долго нудил, что для этого не погода и не сезон, но потом перестал, устав быть посылаемым нах. Потом Еуген, вдоволь напускавшись мух, напосылавшись меня нах и, видимо устав от обоих этих занятий, наконец тоже поставил воблер (какой - не помню, но на вид очень рабочий). Так и шли, - практически не меняя приманок. Я полоскал свой любимый Jaxon Little, который есть на фотке в первом сообщении этой темы. Правда, он у меня уже проходил под кодовым именем "Нельсон". Он давно потерял один глаз, первоначальную окраску и если кого и мог соблазнить, так только очень голодную сумасшедшую крысу.
Забыв про фидеры, сплавляючись, на эти самые воблеры было поймано по несколько голавлей, щук и окуней. Размеры (кроме одного) не впечатляли, фоток нет. То единственное, что впечатлило, было окунем очень и очень зачетного, "волжского" размера, каких я до того не ловил в Донце.
Еще могу отметить поклевку со сходом чего-то явно зачетного (по ощущениям - щука) и то, что мой старичок Нельсон погиб смертью храбрых, срезанный щучьим зубом (ловили без поводков).
Обратно дошли за сорок минут. Пока сохла лодка, Еуген поставил фидер, с ним оказался полный гемморой из-за плывущей травы. Поклевок не было.
Ото и вся рыбалка - положительные эмоции перепелись с грустными мыслями по поводу человеческой сущности. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:32 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во-во!!! я так мечтал попасть на Изюмскую петлю, бредил буквально... Казалось приеду и увижу места дикие с рыбами невиданными, а когда попал, то увидел все тот же мусор... Осадок неприятный :(

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: