HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водяная балка (р-н Валок)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 10:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наслушавшись о том, что тама клюет крупная щука - махнул на работу рукой и взял напарника помчали. Покружив - в итоге нашли пруд (в районе часа дня на месте). Стоимость рыбалки на щуку 30 грн. На мирную рыбу - 50 грн. По берегам народу немеренно для среды.

Накачились и выплыли. Эхолот благополучно забыли. Но благодаря якорю узнали, что пруд равномерен без всяких ям и глубин ярко выраженных.

В итоге щука клевала, но размер оставлял желать лучшего. Самая большая на грамм етак 800 - 900!!!!

Делайте выводы.

С уважением Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 22:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С вечера собирались в Водяную балку, но товарищ отговорил. Говорит - поехали дальше, так как на Водяную можно в дождь не проехать. Ловили на частном арендованном пруду дальше Валок на 20 км. Пруд знает товарищ - он же и привез.
Были втроем на лодках: один вообще впервые взял в руки спин. С утра неплохо брал окунь на микроджиг, я брал только крупного (Всего 5 кг), мелкого задолбался отпускать. После обеда все поплыли опять долбить окуня, а я целенаправленно поплыл ловить щуку. Перепробовал все и воблеры и силикон и железо – окунь притомил. Сопровождает по 3 штуки здоровую железяку и пытаются друг у друга выдрать крючок из пасти. Щука взяла на меляке возле камыша на вертушку Меппсовский стример №3. До этого неплохо ловил окуня, поэтому палка помощнее лежала в лодке. А этой ловил окуня на микроджиг, но из-за мелкого размера вылавливаемого окуня поставил более крупную вертушку – стример.
До этого кидал в этом месте мансовский предатор №3 – был ударчик, но не зацепилась, а только погрызла силикон. Минут 10 дал отдохнуть этому месту где был выход щуки и второй заброс с середины к камышу дает полноценный удар и понеслось: Метров 30 шнура фрикцион прожужжал сразу. Я чувствую там что-то очень серьезное, а ультралайтовая палка вообще в дугу и мысли только хватит ли шнура и на всякий случай (чтоб при вываживании не зацепилась за веревку якоря) снимаюсь с якоря (в одной руке поющий спин, а другой вытаскиваю якорь) и поплыли за ней. Минут 20 она ходила вокруг лодки то туда то сюда. Спиннинг очень мягко реагировал на все ее попытки резко рвануть. Единственный минус ультралайта - что развернуть ее к лодке назад было очень трудно. А делать это пришлось раза 3. От напряжения потом руки тряслись еще минут 20. В подсак она заходить отказывалась 3 раза и с 4 го еле – еле уговорил. Эмоции не передать!!! Надеюсь, все когда-нибудь сразятся с ней – большой Щукой. Жалко сам процесс вываживания снять не удалось, так как друзья находились далеко. Поэтому фотосессия на берегу.
ПыСы мой братан Костя взял двух щурят до кила и кг 5 окуня
а Толик - 7 кг окуня (говорит буду делать тараньку)

Изображение

Изображение

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 12:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
2 Green: Респект! Так держать! :)
А можно фотку боевого стриммера в студию?
Я чего-то не пойму, как он выглядит...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 17:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот она:

Изображение

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 13:13 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 09:45
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, mr. GREEN !

Расскажите, пож-ста, как Вы сохраняете столь уловистую приманку от старения (всмысле ржавения)? У меня впервую очередь пошабашил основной крючок, потом пошабашил и тройник. Попытался самостоятельно заменить их на два тройника, но по-выходу получил часто перехлёстывающуюся (ух, еле написал)вертуху. А приобретённый, новый, экземпляр уже после второго использования проявил наличие ржавчины. Чё делать? Неужели правда феном сушить :lol: ?

А - то ведь как обидно будет, когда достойный экземпляр, из-за какого-то ржавого крючка, сойдёт :evil:!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 18:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кроме ржавого крючка каждый окунь, а щука те более норовят вырвать по клочку волос из опушки тройника. У меня уже 3 вертушки абсолютно лысых но с целыми крючками, 2 без тройников (вместо них двойники). Вообщем работы непочатый край - все руки не доходят. А сушить надо сразу после рыбалки...
И напоследок ну не живут они у меня долго: слишком много коряг и прочей фигни понатыкано у нас в озерах и реках :cry: .

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 11:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были с Полковником на этом чудесном водоёме. В левом рукаве, в вершине, за вечернюю зорьку и пару часиков утром: с десяток окушков, один грамм на 150 остальное совсем мелкое. Видели слабенький бой щуки в самых дебрях ивняка. Больше туда не поедем.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 09:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Стоял на карпа двое суток, по карпу ноль.
Хотя по щуке не плохо, учитывая, что не умею я её ловить. Вышел от безклёвья на окуня (охрана посоветовала, мол, окунь дубасит) и на втором забросе шнурок грамм на 500. На четвёртом забросе тётушка на 3 кг. Друзья, это что-то, на лайт, без поводка, на фишхантер №2. Короче, понял одно, что фарт в рыбалке все-таки есть…
Изображение

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 18:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На прошедших выходных в надежде на хороший клёв щуки, с Андрюхой и его братаном Лёшей решили ехать на «Водяную Балку». Тем более щука тут была, по крайней мере, летом…
Настроение отличное, погодка супер (штиль стоял до 13.00), стали на воду и начали обстукивать ямы. К моему удивлению и восторгу моих друзей, я вывел щуку на 1.500кг. на втором забросе (мастерство против лоховского фарта, бессильно). Думаем, вот это да, вот это будет клёв, но не тут-то было. Прошвыряв до вечера различные фигли-щучьи приманки, кроме двух окуней, больше не взяли не чего, грустно.
По опросу экзитпола, на водоёме в тот день не было поймано не чего серьёзного.
Да, кстати, по дороге были остановлены ГАИшниками, по моей примете рыбалка будет отстой, Андрей оспорил, у него наоборот.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: