HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 18:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вторник, т.е. вчера. Мартовской залив. Полковник, его друг Игорь и я. Вышли на воду в начале восьмого. Объект ловли – шо поймаем :) … Хотя, были мысли насчет клыкастого…
Распустив дорожки, двинули вглубь залива, в сторону острова. По пути Полковник цепляет окуня на воблер и решает остаться. Я же, гребу к острову. Приплыл. Ставлю Предатор№1 (красно-оранжевый, 2,62гр.). И началось :smt023 … Проводка – окунь. Набив десяток, позвонил Полковнику позвать к себе, на что получил лаконичный ответ: -У меня и тут ловится… :smt117
Вот и чудненько. Настреляв :smt067 еще пару десятков полосатых, размер, которых был далек от трофейного, решил пощупать зубастую. Потратив 2,5 часа и нифига не поймав, решил идти душить полосатого. Подошел к ребятам, поинтересовался клевом: -Вроде клюет. Полковник, перебирая свой арсенал, выдал сакраментальную фразу: -Да на что ж, ты гад, клевать НЕ будешь :smt075 ?! Я же, поставил вышеуказанный Предатор, клюет, но слабенько. Начал играться с цветами. Остановился на тандеме «машинное масло» и оранжево-красный. Клюет, хорошо клюет, можно даже сказать аффигенно клюет, мда, такого клева полосатого у меня еще не случалось :smt026 . Потихоньку меня снесло вглубь залива и ребят я из виду потерял, вернулся, смотрю – копошатся на берегу. Ну, думаю, проголодались, мысленно пожелав им приятного аппетита, вернулся к своему занятию. Ребята вернулись на воду около 15.00 – оказывается Полковник цепанул авоську с приличным количеством раков и рыбы, 70% которой пришлось закопать вместе с остатками авоськи. Короче, душили мы полосатого до 18.00, который, кстати, к вечеру стал очень «трудовым» :smt017 и реагировал, в основном, на темные и зеленые твистера и виброхвосты. Вернувшись на берег, обнаружили коптильню и радушного охранника, который за умеренную плату, согласился часть нашего улова приготовить. Со словами: -Та, полтора часа – и все будет готово. Эти 1,5 часа затянулись до начала одиннадцатого и в начале первого ночи, мы уставшие, но счастливые вернулись в Харьков :) .
П.С. Кроме окуня, мной были изловлены два судачка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Чт сен 20, 2007 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 18:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Прадон, не в тему: Вовчик, а как ты делаешь тандем из твистеров? (монтаж интересует).

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 19:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
2КВ
Т.к. монофила у меня с собой не было :( , а плетни, даже Кристала, окушок побаивался, я на шнур привязал метровый поводок из монофила (0,2мм.) на конец поводка один виброхвост, а в 40см. выше поводок(10см.) и второй виброхвост. Получилась своеобразная ставка, как для ловли ставриды. Пробовал ставить три приманки - путаеццо :(

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 01:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Возможно, клев на темные приманки объясняется тем, что окунь активно жрет мелкого рака (идея Полковника, фотка моя :lol: )
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 12:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Немного добавлю. Окунь действительно клевал чудненько, но было ряд особенностей. Особенность первая. Утром и до 15 часов прекрасно шел на зеленый твистер 3,5 см (размер с хвостиком). Редкая проводка была без того, чтобы твистер не атаковался бы полосатым. Меньшие и большие размеры твистеров работали хуже. Ближе к 16 окунь переменил свой вкус и шел на розовые и бело-красные приманки. Сколько я его надубасил - понятия не имею, но много. Трофеев не было, только один раз поднял достойного окуня, который возле лодки и сошел. Оптимально было бы использовать ультра-лайтовые снасти, но за неимением таковых ловил на Микадо Ультравиолет 4-13 (240 см), монофил 0,14. Проводка отчетливо ощущалась на грузике от 3 гр. Поклевка была видна по вершинке (монофил удар в руку почти не передает). На головке 2 гр. тяжелей было заметить поклевку на расстоянии 20-25 метров. Всерьез задумался над применением для этой ловли кивков. Окунь действительно брал на все, но вертушки даже мелких размеров брал не так охотно, как твистера и виброхвосты (одна поклевка на 5-6 забросов). Спиннербейтики тоже пробовал - эффект тот же. Наиболее эффективной оказалась короткая проводка с паузой на дне до счета 4. На переходе к яме окуня нет - весь на глубине до 1,5 метра. Игорь начал ловить после того как, вникнув моему совету, поставил поводок из моно. Тандем из виброхвостов можно ставить, но это неспортивно! :smt019. Поймал рака на твистер!
Сетку вынул на глазах у всех с тихой надеждой, что кто-нибудь возмутится и приплывет разбираться. Хренушки! Желающих защитить свое кровное не нашлось. А у местных, видимо это работа такая - сети ставить. Не боятся, гады, ничего и никого. Рыбнадзора тоже не видно. Вот когда были соревнования в этих местах - тогда и старались показать какие они молодцы.
Впечатления от ловли только положительные. По поводу копчения. Да, услуга такая имеется, стоит это удовольствие 15 грн (засол рыбы, костер, опилки, само копчение - все это при вас делает охранник) за все - а там хоть мешок копти. Только имейте в виду, что опилки там дубовые, так что лучше везти с собой ольху, вишню, абрикос и т.д. Второй момент - мы много времени потеряли на засол рыбы и ожидание прогрева ящика. Оптимальный вариант - во время ловли иметь с собой ведро с рассолом, куда и бросать добычу. В выходные народу там много, а в будние дни можно брать на прокат лодки (5 грн. в час, но действует система скидок).

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 10:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, вот, отчитываюсь. 27 сентября, опять Мартовое, опять окунь. На месте были без чего-то 6, по дороге наблюдалась морось, туман, но на подъезде к месту выглянула полная луна и звездочки появились. Погодка радовала безветрием. Накачали лодки, в очередной раз выслушали байки охранника про 4 сомов, которые лежат в яме за островом, о шуках, которые клюют между островами, о спортсменах... В общем, де жа вю. Подъехал к 6 утра мой товарищ Игорь. Компания та же. Я целенаправлено собирался ловить окуня (очень уж он в копченом виде вкусен), Вовчик запасся двумя спиннингами с прицелом на окуня и зубастую, а также, помятуя ошибки прошлого выезда, припас мешок для улова. Кружка чаю и на воду. Ставлю силикон - твистер цвета "морковка" и окрашенную в белый цвет головку на 3.5 гр. Пока на веслах иду к острову, силикон полощется метрах в 25 за лодкой. В означенном месте на силикон плотно садится окунек. Ну, стало быть мне и не нужно дальше. Останавливаюсь и начинаю работать. Вовчик и Игорь плывут к острову. В процессе таскания полосатого проясняется, что сегодня он более капризен. Поклевки еле видны, заглота вообще нет. На перепадах глубин окунь отсутствует, весь стоит возле травы и на ракушечной гряде. Стая пойманного окушка уже не сопровождает, как было в прошлый раз. В общем - трудовой окунь. За день поменял ряд приманок, лучшей оказалась - твистер серо-зеленого цвета с блестками. Хотя работал и зеленый и машинное масло и оранжевый. Вовчик наткнулся на сетку, но снимать не стали, надеясь сделать это позже. Около 11 утра появился рыбнадзор на катере, который протралил кошкой всю акваторию залива. Что-то даже выбирали из воды, но к вечеру, к моему немалому удивлению, та сетка осталась на прежнем месте, рыбнадзор ее не зацепил. О как! Игорек поймал судачка ( с самого утра), а Вовчик направился ближе к 10 утра к островам, где на "мастер" благополучно изловил парочку зубастых (см. галерею). В час дня собрал у всех улов окуня и направился к месту стоянки, где и вручил улов охраннице Людмиле для дальнейшего приготовления. Еще пару часиков отловили и начали собираться - сушить лодки, укладываться. В это время окунь коптился. Жаль, но ящик, в котором готовился сей деликатес, пришел в совершеннейшую негодность - покоробился, отошло дно. Тем не менее, при помощи Людмилы получился достойный продукт, который и был доставлен к столу ХАРПятника к 20-30. Как ехали по городу - это отдельная тема. Игорь, который на своей ШНиве неспешно ехал за нами с отставанием на полчаса, дома - Павлово Поле- оказался раньше, чем мы добрались до 23 Августа. К тому же умудрились пробить колесо на Динамовской и если бы не Паша, оперативно подехавший с нужным домкратом, то участники застолья рисковали бы не отведать копченого окушка. Вывод - домой надо ехать только через окружную.
П.С. За день у четырех твистеров были откушены хвосты. Перед этим было впечатление зацепа. По здравому размышлению полагаю, что клевал судак, но из-за мягкой палки просечь пасть ему мне не удалось.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Были на Мартовой 13 октября с племянником.Взяли лодку на прокат на “Первой пристани” и выдвинулись к острову "КУБА".Часов в 10 стал усиливаться дождь.Выдержали до 12.30 и вернулись назад.15 окуней,по щуке 0.На обратном пути задержались на часок на Артемовской дамбе.Добавили 2ру окуней.На этом рыбалка закончилась.
Посетили Мартовую 21 октября.Зная что лодок на станции уже нет взяли с собой 2 “Лисичанки”.На воде были в 07.00.Густой туман.Видимость около 50 метров.Чуть не промазали попасть к острову.Gismeteo на этот раз не <ошибласe> и погода была отличная.Главное не было дождя.Туман рассеиваться начал к 12.00.Вблизи острова с утра поактивничал окунь.У племянника что то крупненькое село с утра на спин,но справиться не удалось.Подведя уже к лодке “что то”сошло.Взяло на окуневый воблер Страйк Pro.На этот воблер племянником пойманы практически все окуни за день.У меня работали розовые твистерки на 2гр головке.Но хотелось щуку,судака.Проверили глубины возле острова,поменяли несколько приманок,но глухо.
За весь день видел-слышал 2 удара щуки.У других членоплавающих рыбаков также по щуке 0.Проверили мель под камышами,но и там мелкой щуки не оказалось.Под вечер решили все же еще побаловаться окуньками и постояли часа 1.5 около острова на ракушечной гряде.В 17.30 закончили рыбалку на воде и поплыли к базе.По пути на “троллинг”взяли по паре окуньков.Последний сел на крюк у племянника в 5ти метрах у берега на глубине 15-20 см.-крупненький.Он стал делать забросы и дело пошло.Еще в течении часа с берега было поймано 10ок окуней-размер ладонь.Мне же пришлось паковать скарб в машину по темному при свете фар.Итого штук 45-50 окуней за день на двоих.В 19.30 уехали.Такая вот рыбалка.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были вчера. Сильный ветер. Прицел на окуня. Клев окуня очень слабый. Окунь одиночный. За щукой и не ходили. Во второй половине дня, Полковник нашел скопление окуня в 30м. от берега. Стоит четко на обеих русловых бровках. Тот же Предатель №1 и твистера (1,5-2,5гр.), зеленый и красный. В итоге у меня кг. 1,5 разнокалиберного кокушка. Крупного нет. + одна поклевка мелкого судачка.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 13:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Добавлю чуток. Компания собралась небольшая, но дружная - я , Вовчик с Галей, мой товарищ Игорь и в Мартовой к нам присоединился Андрюха со своим товарищем. Как встречались - это отдельная песня. Вовчик созвонился с Андрюхой и договорился о встрече на посту ГАИ на выезде из Харькова в Рогани. Утром опаздываем, едем к месту встречи - звонит Андрей и говорит, что он тоже немного опаздывает. Я его успокаиваю тем, что мы тоже минут на 15 задерживаемся. Проезжаем пост ГАИ - машины Андрюхи не видно. Останавливаемся за фурами, звоню Андрюхе и сообщаю о прибытии. Он мне отвечает, что тоже стоит за постом. Где - спрашиваю - мы стоим за фурами, а ты где? За каким фурами? Здесь фур нет. Наконец спрашиваю- а ты на каком посту? Оказывается, Андрюха стоит на посту ГАИ на Салтовке.... :lol: Но, встретились, накачали лодки и выплыли. Щуки ни у кого не было. А окунь, оказывается переместился ближе к пляжу. Обидно, но нашел его я очень поздно, для нормальной ловли оставалось минут 40 всего. Как всегда, у меня работал прекрасно твистер серо-зеленого цвета. Проводка - классика джига - два оборота катушки-пауза. Брал окунь на паузе. Дома взвесил - 2,5 кг.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 11:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
В субботу 27 Октября также решили съездить в Мартовую,понравилось.В 6.30 старт к острову.Обнаружив на “троллинг” окуня,заякорились и пошел облов территории.В течении часа у меня был уже десяток.В этот раз окунь был размерами поболее(подрос за неделю HI-HI ).Племяннику сел на спин окунь грамм на 350 второй на 250.В первом было 2 рыбешки похожых на малька окуня,во 2ом один малек и тина.В часов 9 клев резко спал, подул ветерок и с нашими якорями(красный кирпич) стоять стало сложновато.Спрятались от ветра за остров и пробовали облавливать глубины,но так за день ничего щучьего и судакового поймать не удалось.День был странноватым тем,что до 11 часов на воде не было практически резиновых лодок с рыбаками ?Хотя погода была великолепной. До вечера все же с десяток лодок подтянулись.Только с одной доложили что взяли 3 их судачков.У нас на двоих 40 штук окуней за день.Брало практически на тоже самое что и прошлые разы и на твистерки малых размеров различных раскрасок ( желтый,масло).В 18.30 уехали на Харьков.Погода была чудесной,рыбалка удалась.

В воскресенье 28 Октября съездили на заброшенный прудик в сторону Богодухова..Уровень воды упал на метр и пруд стал мелким и никаким по словам племянника.Результат до 14.00 такой.У меня один сход щучки возле лодки грамм на 400.У племянника 2 щуки 450гр и 1.5 Кг и 2 окуня.Щучка и окуни на Strike Pro,а на 1.5кГ взяла на колебалку типа “Атом”.Позвонили знакомые и у них брало только на железо на Старом Салтове(4 штуки).

P.S. Прочитав в постах что VOVCHIK едет в Мартовую в воскресенье с Константином,хотел им составить компанию.Но так как мы не знали сможем ли в воскресенье выбраться на рыбалку,то поехали в субботу.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 18:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня, спонтанно... Хотел проверить в работе новый винт на моторе, заодно пощупать окуня.
Фиг там. Не срослось :smt009 , почему - потому, что был шторм - Изображение
И пришлось делать это: Изображение , благо, что был запасной водитель...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 16:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
С субботы 28 на воскресенье 29 решили съездить на Печенеги.На Артемовской дамбе были где то в 18.30.Сын решил забросить один фидер и одну удочку,а я с племянником наладили спиннинги и выдвинулись на окуня и возможно судака.Немного побрасав и оглядевшись по сторонам на других спиннингистов,поняли что сегодня окунь сбежал куда то.Сын также оснастил спиннинг и мы с ним направились на мост(шлюж)между морем и заливом.Там как всегда много народу.Ловят на дергалки,экраны ну и на спины.Ну и здесь толку нет,ловят окуня редко и в размере с мизинец.Но все же есть спортсмены с сайта anglers.in.ua,Mihhon и D-mon.Они на лодках,есть возможность отплыть подальше и поймать покрупнее,что им и удается(отчет их здесь http://anglers.in.ua/forum/16-255-2).Правда клев никакой.У нас несколько тычков и все.На обратном пути перешли на сторону залива.Там плавали двое с масками за раками.На вопрос: А есть ли рыба ?,услышали:Есть,но все очень малых размеров.Меняю твистер на маленькую вращалку и с 30 метров тащу окунька грамм на 100,сопротивляется активно и под берегом сходит.Мы идем кушать.Во время еды как всегда срабатывает фидер и на берегу подлещик 400грамм,где то в начале первого ловим второго,такого же.Обоих на мастырку.Еще были червяки из насадок и все.
У остальных поклевывало равномерно,но на другую наживку опарыш,перловка.Это была репетиция так как ехали то на Мартовую,за окунем.Поспали пару часиков и в 3.15 мы уже в Мартовой.Выгружаем лодки,качаем и в 4.00 мы уже направляемся к острову.Через час понимаем что сегодня окунь трудовой.На большой воде его практически нет,весь стоит в куширях.Я весь день опять пытаюсь поймать щучку,судака.Полощю резину,воблеры,кастмастеры,вращалки.Окуней всего лишь с 10ток.С 11.00 поднимается ветер и уже до 16.30 не прекращается.В 13.00 заканчиваем рыбалку так как идет большая волна.Сын со Славой все же находят заливчик и там пополняют свой садок окунями,поймав по 25-30 штук.Объединив свой улов и сына-2 подлещика+окуни=2кГ.Остальные рыбаки также не в восторге от рыбалки.Щук и судаков не видно.Общаюсь с Сергеем(KES),обмениваемся впечатлениями,он с напарником выходили под мотором.Но и у них не густо,однако размеры окуня покрупней.Мы обедаем,сын со Славой спят пару часов на свежем воздухе и в 16.30 стартуем на Харьков.Такая вот она рыбалка.Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 15:52 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Были с братом 29.06 цель - полосатики. С утра клев шикарный но полосатый в основной массе мелковатый. Попробывали найти шо нибудь покрупнее - нашли. Результат порядка 8-10 кг полосатых отличное настроение и пара разловленных новых воблерков. 8-10 кг потому, шо на каждой точке полосатые складировались в садок, дабы другим не рассказали и перед сменой точки шо б не дохли бестолку выпускались обратно по сему и вес приблизительный. Стартовали с вышки (напротив мартовой) часа в 4-5, часа в три собрались домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 12:56 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Артемовску дамбу предпочитаем ездить на вечернюю зорьку.. активный клев начинается где-то с 19-30 до заката.. сколько раз приезжали днем - не то... :(

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 15:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были сегодня с Полковником. Под прицелом окунь. Прицел оказался сбит :) - окунь не клевал. Вернее, клевал, но очень, сцуко, хреново. Правда, Костя, по утру вымутил трех судачищ :). Я ходил под "Черный лес" - там тоже хреново.
Системы по цветам/приманкам не выявил.
П.С. Очень жарко

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: