HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 21:49 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера-сегодня были в этом же месте с Вовчиком и КВ. Приехали 2-го августа к вечеру, только накачали лодки и поставили штабную палатку (она же ленинская комната), как поднялся сильный ветер. Палатку пришлось укреплять, а то ее прижимало к земле порывами ветра. Вовчик безуспешно попытался выйти на воду, а мы с КВ решили даже не пробовать, а обождать чуть-чуть. На воду мы все же вечерком попали, но только для того, чтобы промокнуть под дождем. Планы на копченого полосатого к ужину рушились на глазах. И окунь не клевал ( десяток пойманных не в счет) и погода подкачала. Ливень пережидали в палатке (Вовчик занял позицию у входа, контролируя ситуацию),
Вложение:
DSC03653.jpg
DSC03653.jpg [ 137.33 КБ | Просмотров: 2343 ]

заодно приступив к отмечанию праздника - 2-е августа как-никак! В общем, можно считать, что ливень заменил купание в фонтане, а гром и молнии были праздничным салютом. Синоптики с ветром обманули, вместо обещанных 2-3 м/с было все 10. Да и с направлением ветра не угадали - ветер менял направление раз 5 за вечер и одна и та же туча поливала нас дождиком с небольшими перерывами.
Утром Вовчик побежал еще по-темноте искать судака, а нам чего-то так лениво было на воду выходить, тем более, что жара чувствовалась уже с утра, вода при ближайшем рассмотрении была зеленой от цветения, а окунь свалил куда-то на дальний кордон. Так что рыбы мы почти и не поймали. Честно говоря, такой провальной рыбалки у меня еще не было. Зато насмотрелись на живность, которая там в изобилии имеется. Особо голодные и нахальные из лапчатых харчевались с нашего стола.
Вложение:
DSC03655.jpg
DSC03655.jpg [ 377.12 КБ | Просмотров: 2343 ]


Отложим Мартовую до осени, сейчас там делать нечего....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 11:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Немного дополню.
Надежды у меня на этот выезд были серьёзные. Генеральным планом было обнаружение судачьей точки найденной два года назад напротив с.Мартовое. Судачек тогда ловился весьма неплохо.. Задрочка точки заключалась в том, что я эту точку больше ни разу найти не мог. Т.е я глядя на карту понимал, где я тогда ловил, но найти те бровки и перепады у меня не получалось. В этот же выезд я вооружился GPS и вполне заслуженно, по моему разумению, надеялся на успех поисков. А попасть мне надо было в район затопленного мостика, что строго на северо запад от сектора 31 (дача Ярославского).
Ну что же, приехали, надулись. Полковник, глядя на хмурое небо и витающую грозовую тучку на нём, настоятельно заявил о необходимости установки ленинской комнаты, ибо пережидать возможный дождь в машинке КВ, как-то не хотелось, не смотря на вместимость онной. Палатку поставили, лодки на воду спущены... Где-то громыхнуло, упала пара капель с неба... Поступило предложение отметить профессиональный праздник Полковника. Прости дружище, я позже, вечером обязательно присоединюсь и пропущу соточку, а сейчас на воду! Подключаю все приборы, на вёслах отхожу от берега, прохожу метров 20 и тут как ливанёт, поднимается ураганный ветер, лодку начинает заливать через борт. Тваю ж мать! Вот и поискал судака - разворачиваюсь и бегом на берег. Причалил, кое как укрыв вещи от дождя, отсоеденил клеммы с аккума и в ленинскую комнату. Под дружеские ухмылки товарищей и фразы типа: "А мы тебе говорили, что там дождь собирается" и т.д. было сделано фото, что в предыдущем посте Полковника. Пересидел дождик и опять на воду. Наспех вычерпав воду из лодки отчалил. GPS отчетливо показывает направление, прохожу над основным "первым" руслом, до моей точки еще 900 метров. Решаю сделать пяток пробных забросов, в ход идет проверенный 38 Manns. Заякоренную с кормы лодку сильно качает на волне, периодически заливая. Джиговать тяжело. Хммм... Вроде был тычок "нужный", подсечка - в молоко. Вытаскиваю - так и есть, был контакт с судачкм - свежий "задир" на ушастике. Ладно, пойдём дальше. Снимаюсь с якоря и иду на точку. Иду галсами, т.к. строго против волны не получается - заливает. Вдруг, что-то вокруг меняется, волна меняет свой характер, я ускоряюсь с 3 км в час до 6-ти (по GPS). Что такое? Осматриваюсь по стронам - ветер изменился с северо-западного на восточный. Теперь мне дует в спину и несет меня под Чёрный лес и что самое хреновое - тучку грозовую, которую северо-западный ветер сдул, теперь несет прямо на нас. Приходится мне, не дойдя до точки меров 300, разворачиваться на 180 градусов и полным ходом, против волны и ветра возвращаться в лагерь, поближе к спасительной ленинской комнате. На ходу разворачиваю дождевик и под первыми каплями вновь начавшегося дождя причаливаю. Мда, сегодня всё было на стороне судака - битва проиграна, но не всё сражение :)
Потихоньку разбираю лодку, вот и товарищи с воды возвращаются:
Изображение

Начинаем готовиться к ужину и отмечанию дня ВДВ. Ласточки устраивают нам парад воздушных войск :)
Изображение

Чествование праздника проходит размеренно и штатно, с забрасывание моего отцепа на пятиметровую высоту с целью закрепления на нём лампочки ИльичаПолковника :) Жаль, но этот процесс мы не сфотографировали. Ну, из нештатного была еще коллективная отработка удержания палатки на ветру с последующей дополнительной растяжкой палатки с помощью джеркового шнура :lol:
Утром следующего дня, а именно в 4.00 я уже был на ногах. Быстрый чай и на воду. Пасмурно, лёгкий ветерок. Наконец-то дохожу до точки отмеченной в навигаторе. Точно, оно. Не смотря, что прошло два года я узнаю те бровки и перепады глубин. Вот подтверждающие фото:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Такие интересные перепады глубин, отличное твердое, иногда с вкраплениями ракушняка дно... Перепробовал всё, что мог. В активе две окуневые поклевки и вот такой вот позорный окушок:
Изображение

Вот фото с привязкой к береговым ориентирам. Кто в тех краях бывает - поймет о чём я :smt002
Изображение

Из запомнившегося - пообщался с мореманом на вот таком вот надувном судне:
Изображение

Посетовали друг другу на вчерашний "косяк" синоптиков и с обоюдным напутствием: "Семь фотов под килем" разошлись.
Короче, упирался я там часов до 10. Болт. Похоже, что всё сражение проиграно в пользу судака.
Для тех, кто попытается взять там реванш у судака, сдаю координаты своей точки (фото рельефа см. выше на эхолоте)
N49°56.274' E36°56.380'

Возвращаюсь под берег, где вместе с Полковником и КВ пытаемся наловить окушка для коптилки - клюёт, но очень плохо и очень мелкий. Предпочтение отдает съедобке на 2-3 граммовых монтажах. Рабочие глубины 1-3 метра. В самой траве на меляках окуня нет, либо он есть, но не ест.
В сентябре попытаюсь снова попасть в те края, а пока всё!
Отакэ...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 14:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну.... Если уж быть до конца откровенным, то это еще не все. Вовчик, чтобы устранить конкуренцию с моей стороны, спрятал с вечера мои очки, надежно придавив их сумкой с коптилкой. Я мог бы списать это на нелепую случайность, если бы не второй факт. Вовчик, не взирая на мольбы со стороны тещи о снабжении ее свежей речной рыбой, всю пойманную им рыбу усиленно топил, что-то при этом пришепетывая. За достоверность произносимого не могу ручаться, но судя по мстительному выражению лица Вовчика, нетрудно было догадаться, что смысл был таков: "Хрен вам от Советской власти, а не рыбки свеженькой!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 14:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
А где причинная связь между этими двумя событиями? :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 15:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В одинаковых последствиях.... Про возможный замор рыбы на Печенегах вследствие применения запрещенного Женевской конвенцией сИкретного атрактанта я вообще молчу..... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 15:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Так, про секретный атрактант - ни слова!!! А то про кончик расскажу :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 17:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
атрактант из гусей получили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 18:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Неспортсмен писал(а):
атрактант из гусей получили?

Это большой такой сИкрет для маленькой компании :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 21:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я что то не пойму, эт вы что с Ленинской комнаты каялись, оно и понятно; гуси Рим спасли...
Десантуру с прошедшим!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 06:58 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Colonel писал(а):
Ну.... Если уж быть до конца откровенным, то это еще не все. Вовчик, чтобы устранить конкуренцию с моей стороны, спрятал с вечера мои очки, надежно придавив их сумкой с коптилкой. Я мог бы списать это на нелепую случайность, если бы не второй факт. Вовчик, не взирая на мольбы со стороны тещи о снабжении ее свежей речной рыбой, всю пойманную им рыбу усиленно топил, что-то при этом пришепетывая. За достоверность произносимого не могу ручаться, но судя по мстительному выражению лица Вовчика, нетрудно было догадаться, что смысл был таков: "Хрен вам от Советской власти, а не рыбки свеженькой!" :lol:

:lol: :lol: :lol:

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 17:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:14
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Был с 25.09.-26.09 погода как по заказу :!: ветра небыло полный штиль.Ловил только окуня. Ловился весь день! не меньше 150 грам что радовало и максимальный 350 грам что мне попался.А также в прилове щучка 700 грам но рана не совместимая с жизнью :oops: пришлось забрать.Селитёра пипец!Выплыть из залива было не возможно из за кишащей рыбы :shock: Давно так не рыбачил,природа в эту пору самая красивая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 17:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 16:43
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Дюмба писал(а):
природа в эту пору самая красивая!

Эт точно :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 21:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А это будет первый ренегатский отчет о Мартовом в этом году! Особых разукрашиваний не будет, я кратенько. Прибыли в 16-30 в четверг на бережок в Мартовом. Народу на удивление мало, берега еще не загажены. Вовчик сразу стартанул искать судака, мы с КВ маленько охладились Разливным от Балтики и потом уже вышли проверять наличие окуня. По информации в Харькове в это время шел ливень, у нас же только на горизонте поблескивали молнии и ходили очень стремные тучки с ветром переменных направлений. Окунь отзывался вяленько, да и не было намерения забирать рыбу. В 20-00 я принял волевое решение "Ужинать!". Дождя так и не случилось, что позволило комфортно организовать вечернюю посиделку. Подъем в 3-40, легкий перекус и на воду. Мы с КВ идем к заливу имени Ярославского :lol: , где Вовчик вчера видел по эхолоту неимоверное количество рыбы. Там уже три лодки стоят, в них коллеги со спиннингами. Активности нет, высмыкиваю пару окушков за 20 минут и направляюсь обратно в залив за островом. На дне полно водной растительности, даже бровки в траве. А у берега трава сплошным ковром идет метров 30. Окунь очень вяло отзывается, предпочитая съедобку. Уже ближе к 8 утра в заливе нахожу точку, чистую от травы и с твердым дном. Окунь здесь активный и стайный. Дополнительно раззадориваю его поппером и потом туда же швыряю резину. Получается неплохо, хотя ничего особо выдающегося не поймал. В 9 утра я уже был на берегу, жара адская. Хорошо, что улов держал в садке и во время ловли, и при передвижении, и при сборах, иначе бы фиг домой окушка доставил бы. Ну а самое главное - День Рыбака, как и положено, встретили на рыбалке, и даже удочки с собой брали и из машины вышли! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 06:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Немного дополню фотографиями.

На горизонте тучи ходят хмуро
Изображение

Скопление рыбов в точке № 6
Изображение

Вечер
Изображение

Точка № 11 ответила тремя вялыми судачьими поклевками. Одного недосудачка таки удалось сковырнуть
Изображение

Единственный из нашей компании с рыбой
Изображение

Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 08:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Фотографировать особо было нечего, поэтому у меня только одна фотка - самое яркое впечатление от выезда (вечерней посиделки):


Вложения:
DSC06962.jpg
DSC06962.jpg [ 219.45 КБ | Просмотров: 1520 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: