HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 20:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не совсем Мартовое и не совсем Черный лес. В компании с Вовчиком и КВ. В общем, везде помаленьку с вечера пятницы по сегодня. После того, как Вовчик перед выходом на воду взял в руки полиэтиленовый пакет, предназначенный для скирдования рыбы, в принципе, на воду можно было уже не выходить. Это страшнейшей силы артефакт, выключающий клевалку не только у Вовчика, но и в радиусе до 10 км. Так оно и было. Судак молчал, окунь на удивление в субботу еле-еле, а сегодня вообще почти никак. Лично я свой план по кулинарии выполнил, неплохо провели время. Только жарко днем. А рыба.... Главное - друзей накормить, а не мешки торбить!
Вложение:
DSC08323.jpg
DSC08323.jpg [ 311.46 КБ | Просмотров: 3115 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 20:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Вовчик делает вид, что еще не нарыбачился :)
А тарэлька знатная - никаких рук бы не хватило так ее подержать перед фотиком :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 20:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Подытожу. Окуня Полковник подловил, с десятка полтора. Кулешик с омлетом и гренками сделал. Вкусно.
По рыбе. За двое суток я простоял на точке 13 часов- 1 недомерок и 0 поклевок. МЕРТВОЕ ОЗЕРО!
Температура воды не падает - 18С.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 17:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ловил три дня в тех краях. Можно сказать, что пусто. Мелочь не в счет. Одного зачёта поднял, но за пузо. Спустил его. Второй экипаж, под Обкомовской дачей таки одного трофея заловили. На глазок кила под 4 8)
Температура воды 9,5С.
Ночью возле костра терпимо.
Таки еще повоюем :smt003

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 20:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Colonel писал(а):
После того, как Вовчик перед выходом на воду взял в руки полиэтиленовый пакет, предназначенный для скирдования рыбы, в принципе, на воду можно было уже не выходить. Это страшнейшей силы артефакт, выключающий клевалку не только у Вовчика, но и в радиусе до 10 км

:mrgreen:
а фотка "вкусная" :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 08:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был в тех краях с пятницы по воскресенье. Пятница-суббота в пролете. Не нашли рыбу. Один позорный хвостик на двоих. Искали от Обкомовской дачи и до дачи Ярославского, даже чуть ниже. Все проверенные годами :) точки полность "молчали". Была даже мысль в субботу поиски прекратить и досрочно вернуться в Харьков. Все таки решили остаться и продолжить упираться. С самого утра воскресенья двинули вниз по течению на 5,5км от пляжа в Мартовом. Не доходя до печенежской дамбы, строго по руслу начал отзываться рыб, причем с первых же забросов. Размер детский, 300-700грамм. Но хоть что-то. Один экземпляр влетел относительно близкий к зачету 1,300кг примерно. Была еще хорошая поклевка - закончилась обрывом на подсечке. Пик клева был где-то с 8.00 до 9.30, потом подстихло. ловили в основном на Easy Shiner и Swing Impact 4" в натуральных расцветках (№440).
Температура воды 7,5С
На воде была рыбинспекция, подходили ко всем лодкам, здоровались и вручали вот такие памятки: viewtopic.php?f=43&t=12646&p=221118#p221118
Отакэ.
:smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 11:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был с пятницы по субботу. Была возможность остаться и до воскресенья, но самому на берегу ночевать было скучно. Да и по судаку - зачетного вообще ничего не было. Клевало, да но самые крупные еле дотягивали грам до 600-700. Из интересного. Утром субботы на 13 метровой ямке получил нехарактерную поклевку (причем "двойную" - на одной ступеньке легкий "царап-царап", на следующей ступеньке легкий "подброс" приманки). Подсек. Попал. Пару раз качнул рыбу - в ответ лишь тугие, короткие, жимы. Понимаю, что это не судак, но кто-то вполне зачетный. Касаюсь гайки фрикциона - дабы чуть ослабить и сниматься с якоря - хараАк, и обрыв. Выматываюсь - срез флюра 0,37мм. Это впервые на моей практике за последние лет 5, если не больше. Досадно. Дальше ничего интересного не было. 90% поклевок было Easy Shiner 4" в 418 цвете.
Вложение:
Keitech Easy Shiner 4,0 (418) - 22476.jpg
Keitech Easy Shiner 4,0 (418) - 22476.jpg [ 58.64 КБ | Просмотров: 2505 ]

Проверенные точки молчали - по-этому искал новые "делянки". Нашел интересную ямку на 13,5метров, примерно на 1км севернее от Печенежской дамбы. Что любопытно - все поклевки не с бровок, а с самых глубоких участков русла.
На воде встретил много знакомых - с их слов в пятницу была лодка ГИМСа (УМРИ) с двумя женщинами-репортерами. Снимали репортаж и попутно, вежливо, просили уйти на береговую линию. По рыбе ни у кого зачетного судака не видел. А вот факты забивания куканов прозрачными судачатами - наблюдал :cry:
Температура воды 6,1С

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 12:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Знакомые браконьеры местные жители побережья Днепра сообщают: судак пошел. Буквально вчера.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 13:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да мне тоже знакомцы поведали о фантастических цифрах, в кг, на полнолуние (27 октября).

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 21:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был вчера. Искал от Мартового до Печенежской дамбы. Быстро перемещался по проверненным точка. Рыбу эхолот рисует, нужную) и большие стаи бели по руслу, но клевал только упер-позорный судачек по 100грамм, да и пара окушков попалась. Просто пипец, никогда такого засилия мелочи не встречал. Видел один экипаж - соменка небольшого поймали. Кил до 5.
Контролирующих органов на воде не видел. А р-не Артемовской дамбы, в пределах видимости наблюдал более 10 экипажей.
Температура воды чуть повысилась - 6,5С

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 20:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Заманил меня таки Вовчик на чисто конкретно судаковую рыбалку. Теперь я знаю, что это такое. Выглядит это примерно так: два дня шарахаешься по водохранилищу и по концовке остаешься без рыбы :mrgreen: .
Выехали вчера в 11 утра с прицелом на вечерний клев и посиделки у костра. Въехали на пляж за печенежской дамбой почти в 13-00 (въезд стоит 30 грн), и в 13-30 были готовы стартовать. На пляжике шлялась знакомая личность унылого вида:
Вложение:
DSC08348.jpg
DSC08348.jpg [ 321.13 КБ | Просмотров: 2224 ]

Василий Иванович с унылым видом поведал, что окунь забастовал как только солнышко разогнало туман. После чего отправился на угол дамбы гонять микропассивки. А мы пошли на воду. Прозрачность воды вообще впечатлила:
Вложение:
DSC08350.jpg
DSC08350.jpg [ 208.12 КБ | Просмотров: 2224 ]

Честно говоря, не люблю я такой прозрачной воды, где дно освещается очень сильно. Оставалось надеяться на то, что на глубине засветка не будет такой сильной.
Вовчик хитрым маневром обогнул отмели и направился на сИкретную точку. Вышли. Под нами что-то около 12-ти метров. Солнышко светит, в меру тепло. Ловить нам недолго, в 16 часов уже начинает темнеть. Джигуем.
Вложение:
DSC08354.jpg
DSC08354.jpg [ 248.43 КБ | Просмотров: 2224 ]

И ничего. Правда у меня на 7-й фишхантер на двойнике позарился окушок небольшой. Но больше ничего. Ни тук-тук, ни царап-царап. Вообще ничего. Прошли еще на одну точку, там лодка одна крутилась. Постояли, поджиговали, заценили количество бели в стаях. По идее где-то рядом должны быть и пастухи. Но... Возвращаемся на базу не солоно хлебавши. Нужно успеть дотемна обустроить лагерь. Пока туда-сюда и вот он - закат.
Вложение:
DSC08355.jpg
DSC08355.jpg [ 176.37 КБ | Просмотров: 2224 ]

Вложение:
DSC08359.jpg
DSC08359.jpg [ 102.85 КБ | Просмотров: 2224 ]

К темноте успели поставить палатку, натаскать дровишек и приступить к главной части рыбалки.
На этот раз я не выделывался ни со спиртовкой, ни с турбопечкой, а тупо разогревал ужин на газе:
Вложение:
DSC08360.jpg
DSC08360.jpg [ 335.12 КБ | Просмотров: 2224 ]

А Вовчик готовил гурманское блюдо с беконом:
Вложение:
DSC08362.jpg
DSC08362.jpg [ 257.97 КБ | Просмотров: 2224 ]

Ну и костерок был.
Вложение:
DSC08363.jpg
DSC08363.jpg [ 119.38 КБ | Просмотров: 2224 ]

В общем, ужинали до упора под лозунгом "Научи меня плохому!". :lol:
Ночь прошла в борьбе за мой спальник :mrgreen: . А еще я очень сильно подозреваю, что все палатки изначально выпускаются с интегрированным в палаточную ткань запахом перегара :mrgreen: . Первая попытка встать была произведена в 5-30. Темно и холодно. Вторая попытка встать была спровоцирована звуком подъезжающих машин и шарканьем ног невдалеке от нашего лежбища. Ради профилактики я вначале сработал на упреждение, издав возглас "Я все вижу!", а минут через пять, чтобы развеять сомнения у шатающихся по берегу в том, что я действительно все вижу, выполз на свет божий. На берегу нарисовалось 4 машины, все суетятся, лодки на воду спускают, торопятся, а тут я в неглиже. Солнышко светит, красота, но холодно. Машинка вся в изморози:
Вложение:
DSC08364.jpg
DSC08364.jpg [ 324.37 КБ | Просмотров: 2224 ]

Вовчика поднять удалось только ближе к 8-ми часам. В итоге на воду вышли в 9-30.
Судаковая рыбалка пошла по вчерашнему плану, то есть, обход всех точек и полоскание разнообразных приманок. Только ловили мы с большим комфортом, потому как у нас в лодке еще и чайничек был, кофейком баловались.
Вложение:
DSC08367.jpg
DSC08367.jpg [ 250.91 КБ | Просмотров: 2224 ]

Короче. Судака мы не нашли. А вот Вовчик умудрился забагрить леща.
Вложение:
DSC08366.jpg
DSC08366.jpg [ 229.63 КБ | Просмотров: 2224 ]

Стаи бели очень мощные, постоянно перемещаются на несвойственной глубине - всего 6 метров. Постоянно шнур передает касание рыбы. Дабы избежать багрения ставил офсетник, края стаи исхлестали вдоль и поперек, но даже намека на присутствие хищника не было. Только один раз у Вовчика кто-то пытался стащить силикон с крючка, но по-моему это был окушок. В 14 часов было принято решение хоть как-то отыграться на окуне. Не нашли. Честно говоря, я уже и не помню, чтобы вот так рыба напрочь отвергала наши ухищрения. Думаю, что сезон осеннего лодочного спиннинга я уже закрыл. А Вовчик все еще грозится поймать рыбу своей мечты. Скорей бы уже лед, а то Вовчика из дому выгонят..... :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 21:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Добавить за Полковиком мне нечего.
Для статистики: 5,5С температура воды.
П.С. Еще и уток видели, но гранаты были не той системы (с) :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 09:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
А мы с товарищем таки нашли окуня. Микропассивки остались не удел, окунь жрал только раков и то недолго, минут сорок-час.
Утопив всех камикадзе двинули домой еще до захода солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 09:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Уже при сборах обратно домой наблюдал на пляжике кипение воды у самого берега. Что окушок вытворял! Бой был жуткий, малек на берег выбрасывался, а он его там догонял и прыгал обратно в воду. Глубина в том месте была по щиколотку.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. Мартовое
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Спонтанно со Славой решили открыть лодочный сезон 2016. быстрые сборы у меня на работе, лодка, мотор и прочий скарб загружены. Места, как обычно в машине не хватает :D
Вложение:
DSC_1170.jpg
DSC_1170.jpg [ 671.32 КБ | Просмотров: 1882 ]


Дорога в Мартовое оставлять желать лучшего. Кусок после церкви по ростовской трассе, традиционно проходим только на первой передаче. далее, сразу за Кочетком начинается слалом по дороге. Ямы с острыми краями - будьте бдительны. Кое-как доехали, лагерем стали сразу за Артемовской дамбой. Поставили палатку - ведь предстояла ночевка на берегу. И на воду.
Вложение:
DSC_1175.jpg
DSC_1175.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 1882 ]


Температура воды 3,3С, лодок практически нет, максимум - 4 штуки в пределах видимости. Рыбы по эхолоту нет. Проверили свои точки - рыбы нет. Ну, так рано весной я еще не ловил. Принимаем решение искать скопления белой рыбы и из под неё пытаться сковырнуть судака. Найти белую рыбу не так просто, её тупо нет. Нашли только в одном месте, примерно под метеостанцией. Кое-как судачек отзывался, но очень прошенный и мелкий. Вот первенец - сезон открыт!
Вложение:
DSC_1178.jpg
DSC_1178.jpg [ 746.42 КБ | Просмотров: 1882 ]



Двигались по руслу и искали до самых сумерек. Можно сказать, что не нашли. Пяток поклевок на двоих. Идем на брег.
Вложение:
DSC_1181.jpg
DSC_1181.jpg [ 468.54 КБ | Просмотров: 1882 ]


Ужин перед костром - нормально. Дрова только сырые. Зато дешевые. При въезде в Чугуев, справа заправка Маршал, вязанка дубовых дров - 25грн.
С утра продолжили поиски. Можно сказать - ничего. Пара позорных хвостов. Один особо позорный :mrgreen:
Вложение:
DSC_1197.jpg
DSC_1197.jpg [ 715.13 КБ | Просмотров: 1882 ]


Ближе к полудню вышли на берег в Черном лесу. Сделать это не так просто. Уровень воды выше привычного более чем на метр. Выйти удалось только по леснице. Осенью, от нижних ступеней до воды было метров 10...
Вложение:
DSC_1194.jpg
DSC_1194.jpg [ 848.09 КБ | Просмотров: 1882 ]


Зату в лесу подснежников валом - даже ходить неловко, ногу поставить не где.
Вложение:
DSC_1190.jpg
DSC_1190.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 1882 ]


Прошлись к артемовской дамбе, в рассчете, что по руслу Гнилицы возможен ход рыбы в артемовский залив - фигушки, и там пусто. Зато хватает народу на самой дамбе, соскучились по летней рыбалке :) . Весьма бодро душили белую рыбу махалками.
Вложение:
DSC_1202.jpg
DSC_1202.jpg [ 432.9 КБ | Просмотров: 1882 ]


Из неприятного. Сетей море, причем они обозначены буями с флагами. Видны издалека. Очень много... При выезде с печенежской дамбы были свидетелями перегрузки рыбы в мешках. Судачки до килограмма, одна машина даже с прицепом. Делайте выводы сами...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: