HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:13 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
я на том свале уже второй год как не ловлю, ничего хорошего там не будет, там местные по ночам сети ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:53 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Юра писал(а):
я на том свале уже второй год как не ловлю, ничего хорошего там не будет, там местные по ночам сети ставят.

Может быть Вы подскажете где в Мартовой окуня можно найти. Можно в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 14:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да нет там таких мест чтобы постоянно окунь стоял, искать его надо. Обычно в заливе под камышом ищу. Только не глубоко в залив, там окуня меньше. В ветренную погоду окунь часто стоит не знаю как правильно сказать, с подветренной стороны, что-ли, ну вообщем с той стороны камыша где ветра нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 14:38 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Юра писал(а):
Да нет там таких мест чтобы постоянно окунь стоял, искать его надо. Обычно в заливе под камышом ищу. Только не глубоко в залив, там окуня меньше. В ветренную погоду окунь часто стоит не знаю как правильно сказать, с подветренной стороны, что-ли, ну вообщем с той стороны камыша где ветра нет :)

Оо, ну это уже что-то. Красно дякую! А то, что искать надо та это "золотые слова Юрий Венедиктович " :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 09:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Воскресенье с 6 до 11. Об плавал и спереди и сзади острова и, как говориться вдоль и в поперёк.
Результат- два мелких окуня и две сети, одна чёрная вонючая, рыба в ней уже разложилась :twisted:, и рядом с этими трупами раки висят как игрушки ёлочное. Раков забрал - половина раков селитерные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 16:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были с Полковником с вечера воскресенья до обеда понедельника, т.е. сегодня.
Вышли на воду около 15.00 воскресенья, Я на дрыгателе (Savage :smt006 ) сразу рванул за остров, а Костя остался ближе к берегу. Пришел на точку и начал пытаться, был без эха, стать на бровку. Кое-как выставился, начал джигитить, заимел поклёвочку очень похожую на судачью. Странно, я на этой точке судака никогда не ловил, хоть и пытался. На следующей поклёвке, я подтвердил её происхождение:
Изображение
Была еще пара клевак судачьих, но мимо - только царапины на свинце. Вышел Костя на связь - намекнул, что пора бы и на берег.
Поужинали, завалились на боковую. Проснулись и снова в бой. Вернулся я на туже точку. Нифига, только окунь выходит за силиконом, а брать не хочет. Попытался ловить на дроп-шот:
Изображение
Нифига не получилось. как россияне на него ловят - хз :smt102
Кое-как наковырял с пяток окушков воблером, вернулся в лагерь, где Костя при помощи хитрых манипуляций с бутылочкой:
Изображение
из этого:
Изображение
приготовил это:
Изображение

П.С. Ночью о бампер нашей машины дикие свинушки чесали бока. Костя подумал, что у нас снимают колёса, выглянул, а там... кабаны :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 18:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Изображение
Там таких штук 5 шлялось.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 19:02 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 08:19
Сообщения: 187
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
На фото совсем не дикая.а домашняя свинья точнее вьетнамская вислобрюхая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 19:08 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 09:40
Сообщения: 147
Возраст: 52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Видимо свинки пошли погулять. Живут в одном из дворов на подъезде к берегу.
Фото с Радикала утрачено :(
Очень общительные хрюшки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 07:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Как-то опять захотелось копченного окуня, и в компании с Еугеном и Вовчиком выехали в эти места. Выезд получился поздним, в Мартовое прибыли в понедельник в 17-30. Пока разложили Еугенов "Спортекс", прицепили мотор 8-ку, пропустили по 50 за приезд, Вовчик быстренько собрался и дунул на воду. На вечерней зорьке (а ловить нам оставалось не более 40 минут) ничего толкового поймать не удалось. Залив пустой, сетей тоже не обнаружилось, что показательно, кстати. Зато ластоногих шныряет немеряно - раков пытаются собирать. Вечером удовлетворились варенными креветками (захвачены из дому, сварены на берегу), опять-таки закусили чем Бог послал и прекрасно с Еугеном поспали на свежем воздухе (Вовчик парился в машине). Утром ни шатко, ни валко вышли на воду в начале шестого и до 10 утра почти ничего не поймали. Ни в заливе, ни под Черным лесом. Мелкий окунь и карандаши судачки - не в счет. Около 10 утра на связь вышел Вовчик, который за мысом таки надыбал окуня. Пошли к нему и в течение 30 минут получили удовольствие от клева. Окунь брал, шо бешенный, у меня в прилове пару приличных красноперок с поверхностной проводки твистера. Потом на берег пришел охранник и начал долго ныть, что мол это запретная зона, рыбу ловить здесь нельзя, воздухом дышать воспрещается, отойдите метров на 300 и т.д., хотя, замечу, табличек с соответствующей надписью нет. К нему подключился еще один пузунчик, прятавшийся за соснами, но подающий громкие звуки. Понимаю, что это их работа, типа нам приказали, вот мы и орем. Хотя можно было бы и повыделываться, но время уже поджимало собираться, да и ловить под аккомпанемент нытиков не входило в наши планы. Мы с Еугеном быстренько снялись и пошли на базу собираться, а Вовчик, как только мы скрылись за мысом, благополучно зацепил сомика, что лично я расцениваю, как невосполнимую потерю для "заказника" и личное оскорбление охране :lol: .
В общем, выезд опять удался, окуни были закопчены, новый электромотор-кореец проверен, аккумулятор посажен.
П.С. Окунь-гад, предпочитал достаточно быструю проводку микроджигом. А судачок цеплялся на "отводной".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сомик
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 07:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
По поводу клёва - действительно, хреновато. По всей акватории: центр водохранилища (напротив острова), "за островом", выше дачи Ярославского - мной поймано хвостов пять окуня и один недосудачёк. Хотя, в окуня я особо не упирался - размер приманок был рассчитан на судака. Судачьих клевалки было всего две. Все на джиг. 6гр + 3" твистер (карамель с блёстками).
В процессе заметил классический окунёвый котёл с чайками. Самого жора окуня мне не было видно - волна приличная была, а вот чайки с завидным постоянством пикировали в воду. Понаблюдав за этим безобразием минут сорок - не выдержал, потихоньку подошел с наветренной стороны. С двух забросов - два хвоста. Вызвал по рации Женю с Костей. Ну и оттопырились немного по окушку. Был даже разгиб двух крючков на тройнике воблера. Ну и под занавес мне выпал бонус:

Изображение Изображение

Немного о кулинарных изысках нашей рыбалки: креветки и сосиски на спирту от Полковника:

Изображение Изображение Изображение

Процесс копчения окуней был проведён у меня под гаражом, и готовое и очень вкусное блюдо, с пылу - с жару уже дома:

Изображение Изображение Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 18:10
Сообщения: 224
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бонус примерно на "полторуху" или больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Где-то так. Не взвешивал. Но по резвости был намного больше :) . Заставил меня понервничать.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 00:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Вот и мы с Татьяной попробовали проехаться в эти места.

В субботу днем 13.08 после нескольких попыток найти место возле берега, остановились на мысу сразу за Мартовским заливом.

Ехали за окунем.

На воду вышли где-то в 6 часов вечера. Клевалки - 0 . Пару окушков не в счет :D Потом грозовой фронт, быстро на берег. Потом я уже один вышел на воду, но до темна нихрена толкового не получалось.

Зато следующим утром - это была окуневая ПесТня без слов.

Отошел от берега на 20 метров, пока заводить мотор - то да се - забросил спиннинговую приманочку. Немедленная поклевка на первых 50 см проводки. Спортивный окушок пошел звать папу с мамой.

Ну, думаю, дело пойдет. Еще заброс, еще такой-же окушок сразу. 50 метров в сторону, заброс, блин, такой-же.

Принимаю решение искать окуня побольше. К сожалению, поиски не увенчалиь особым успехом. Даже ушел на противоположную сторону под Черный лес. Окунь брал - что бешенный. На 4 заброса - 3 результата. Но мелочь. Но, где-то в 6-15 утра клев прекратился вообще. Как отрезало. Мгновенно. В одночасье. :( С трудом удавалось вымучить один хвостик Одинокого окуня за 15 минут.

Перешел обратно в Мартовской залив. Та-же херня.

На этом рыбалка завершилась Нужно было собираться домой.

На берег пришел где-то в 9:30. Из того, что оставил в садке - 3кг без малого.

Щуку не искал. Ловил в основном на микруху 2 грамма ультрафиолет, фиолет и м.масло.

Вот такая рыбаловка получилась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 08:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Были с КВ вчера в заливе. С утра ветер, волна, но и окушок довольно бодренько реагировал на различные приманки. Размер стандартный - мартовской. После 10 утра как-то все стало грустнее, хотя ветерок стих и стало заметно теплее. Несмотря на это КВ так и не решился снять с себя все ветро-водозащитное:
Изображение


Окунь предпочтение отдавал очень мелкой резине. После 12 на джиг вообще прекратил брать, тем не менее хватая иногда виброхвост при постоянной проводке ( КВ назвал этот вид ловли микро-троллингом). Вода +9. Сетей в заливе нет, но под островами полно. В заливе немеряно больной бели.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: