Переключиться в обычный стиль
Отчеты о рыбалках по хищнику.
Ответить

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пн сен 04, 2017 13:11

zippo писал(а): Вовчика не встречал

А мы были чуть южнее - от дачи Ярославского и до Печенежской дамбы.

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Чт сен 21, 2017 12:30

Вовчик - красивый судак! Мои поздравления.

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Сб сен 30, 2017 18:03

Был с вчера на сегодня. Болт полный. Ни единой судачьей поклевки... Температура воды, на удивление +15,4С. Еле под островом полтора десятка окуней вымутил, от безнадеги.
Не мой день, одним словом.
Будем искать (с. Ю. Никулин)...

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Вс окт 15, 2017 15:52

Только оттуда. Температура воды +12С. Погода мрачная. Зато Клюет.
Началось все с такооой Клеваки, что словами не передать... Такое нужно только прочувствовать! Но, увы, мимо. Лишь стружка на ушастике.
1.jpg


Ну, дальше наладилось. Рыбы разные :)
2.jpg


3.jpg


4.jpg


Одного приговорили прямо за ужином. Вкусно...
5.jpg


Трофеев не было. Был один обрыв на подсечке, но толком не уверен, что это было. Народу немного, Клева у них не наблюдали.

Еще половим, надеюсь.
:smt006

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пн окт 23, 2017 07:09

Был с пятницы по воскресенье. Погода оставляла желать лучшего, посему, теплых вещей набрались под завязку...
1.jpg


Вышли на воду около 15.00 пятницы. Легкий ветерок, ничего вроде. Зашли на точку - клюет. Норму на двоих выполнили за полтора часа.
2.jpg


В субботу и воскресенье клев значительно хуже. Еле удавалось по паре-тройку хвостов вымутить. В воскресенье еще и ветер продул до костей. В 12.00 ушли с воды - уж больно холодно...

Температура воды+10,3С.
Еще можно ездить тем, кто морозоустойчив :)

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пн окт 23, 2017 07:52

Постоянство, признак мастерства

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Чт окт 26, 2017 13:58

Не смотря на погоду, завтра планирую ехать в те края. С двумя ночевками. Буду в 600 метрах, слева, за артемовской дамбой. У кого будет желание и возможность, подходите вечером на огонек.
viber image.jpg

Ну и ждите очередного отчета.

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Чт окт 26, 2017 14:01

Vovchik_Gala писал(а):Не смотря на погоду, завтра планирую ехать в те края. С двумя ночевками. Буду в 600 метрах, слева, за артемовской дамбой. У кого будет желание и возможность, подходите вечером на огонек.
viber image.jpg

Ну и ждите очередного отчета.

Вовчик, бур и удилку с балансиром на всякий случай прихвати :D

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Чт окт 26, 2017 14:04

Еще рано! Сезон жидкой воды! Обещают уверенный+

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пт окт 27, 2017 11:57

Есть мыслишка, в воскресенье прогуляться с ультралайтом по артемовской дамбе, опробовать новинку из премиум сегмента. Так что может на утренний кофе и заскочу. Только я в картах баран, ты на пальцах покажи :mrgreen: ( как в анекдоте ).

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Вс окт 29, 2017 15:46

Только оттуда.
Слегка подушили клыкастого и поборолись со стихией. На самом деле, по погоде, готовились к худшему... Вечером у костра просушились и норма!
0.jpg


Рыба периодически клевала. Предпочтений по цветам/типов приманок не выявлено. Правда, пришлось из-за ветра увеличиться до 20 грамм.
Каждый день были с зачетной рыбой, но на удивление, очень много мелкого судака 300-800грамм. Всего такого топили. Трофеев не было. Сегодня один чуть из общей массы выделился - его и сфотографировали. Около 2500грамм. Основная масса до 2кг.
viber image.jpg


Впервые за много лет видер Рыбоохрану. Подошли, вежливо попросили показать улов. Намекнули за закрытие навигации. Упрекнули за отсутствие номерных знаков на лодке. Права и судовой билет смотреть не захотели. Спросили за наличие сетей и удалились в указанном нами направлении...

Отаке! Еще не закрыт сезон, надеюсь!

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Вс окт 29, 2017 20:08

Вовчик, докладываю. 2,34 кг, мальчик. Идентифицировать кашу в желудке не представилось возможным. Еще раз спасибо.

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пн окт 30, 2017 10:40

Вова, так это твой дастер одиноко стоял на берегу? А я ланос искал, постеснялся подойти :D

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Пн окт 30, 2017 13:17

Да, мой. Чего в телефон не набрал?

Re: Печенежское вдхр. Мартовое

Сб ноя 11, 2017 17:36

Только оттуда. В пятницу на полтора часа успели выйти на воду. Щука - полтарашка и такой же судачек. Сегодня с утра и до 14.00 - пусто. Пяток окуней, щучка недомерка и один такой же судачишка. Лодок - тьма. Стоя на одном якоре насчитал 14 экипажей. Ветрено. Воду добавили, сантиметров 20-30. Из-за отсутствия клева решили на вторую ночь не оставаться и вернулись в Харьков.
Надеюсь, что сезон не закрыл. Во всяком случае, дровишки на берегу припрятали.
:smt006
Ответить