HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 09:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
7-8 ноября удалось вырваться в Коробовы хутора. Как-то рыбалка не заладилась. Но напарник 7-го мамку на 3 с лишним взял. :D С русла, на желто-зеленого силиконового жабона :) 8-го недолго были на воде, поклевок не почуствовали. Как показывает практика, поклевки начинаются где-то после 12:30-13:00. И брать вроде уже начинает с русла. Из травы ничего толкового не удавалось достать.

Ловили ниже Казачки в районе 1 и 2 переката.

К стати, хочу отметить странность. Из 5 щук, виденных за последние 2 недели (1.5-2кг.), ни у одной не было клыков (передних зубов). Прежде ни разу в это время такого не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 13:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня. Разведка-боем. От моста и вниз по течению. С 7.00. до 12.00 4 щучьих хвостика:
Изображение
- все отпущены за малолетство. Все на воблер. Джиговать невозможно - много травы. Пытался соблазнить голавлика - 0.
На удивление чистые берега, такое впечатление, что произвели капитальный субботник :roll: .
Ниже моста, километрах в 2-х, на реке сплошной завал. Пройти по воде невозможно.
Просто фото осеннего Донца:
Изображение Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 19:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Был с 15.10.09-16.10.09 на Ростовской б/о так как рыбалка была не основной целья ну я все же с еще парочкой ребят 16.10.09 раненько утром пошли побросать спины, в итоге с 07.00-12.00 полный ноль и силикон и воблерочки и вертушки полный ноль, в самом начале закинув на воблерочек под самым берегом шука накинулась, вода на сколько прозрачная что всю картину наблюдал поимки ,но при плохом засечении рыбку увидел на половинку примерно была не маленькая приблизительно 1,5 кг. были без лодки, ну ничего, могу сказать одно рыбка есть и сезон закрывать нужно однозначно

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был сегодня в коробках, в р-не моста и ниже, к Козачьей горе. Места очень понравились, никогда там раньше не был. Спасибо Стасу (Неспортсмен :smt006 ) привез, показал, рассказал – что, где... Рельеф очень разнообразный - максимум, что видел - 12м. Для Донца, на мой взгляд, очень перспективные ямки. Но в "купальный сезон", думаю, ехать туда не стоит.
Кратко о рыбе. Выплыли, стали рядом с 12метровой канавой. Буквально на первых забросах окушок:
Изображение
Потом еще один, поклевка - мимо. Весело. Перекурил, подклеил fishunter-a, заброс, поклевка, по сопротивлению - "жаба". Повизгивает фрикцион - ляпота. Да, я не ошибся, всплывает рядом с лодкой щучка, на вид до двушки. Крючок в самом краюшке губы. Зубами снимаю правую перчатку, а сам думаю: на кой мне 2кг рыбьего мяса? Решение принято - рыбу надо брать максимально аккуратно, дабы потом отпустить. Пытаюсь аккуратно взять рыбу за загривок, но она делает полу-свечку и отходит от лодки. Стас, находящийся в 20 метрах, предлагает помощь с подсаком. Отказываюсь, эка невидаль - двушку в подсак брать :) . Щучка по достоинству оценила мою браваду и, разумеется сошла. Ну и плыви себе на здоровье. То, зачем ехал, я уже получил. Ведь не за рыбой же мы едем :wink: . Потом, были еще поклевки, сходы, выходы. В активе порядка десятка поклевок, но все мелочь, одна была, визуально под кило, а то шнурки грамм по 300.
В целом, рыбалкой очень доволен. Вся рыба благополучно отпущена.
П.С. Наконец-то, своими глазами увидел кафэ "Пьяная Хата"
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:05 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:42
Сообщения: 89
Откуда: UA-USA
Возраст: 42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Был сегодня в коробках, в р-не моста и ниже, к Козачьей горе. Места очень понравились, никогда там раньше не был.
..skip..
Но в "купальный сезон", думаю, ехать туда не стоит.


ФА-ФА Вам :) ты сплавай за Козачью гору с момента где заканчиваются базы и дома, начинаются самые ништяки :) и нету купальщиков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:42
Сообщения: 89
Откуда: UA-USA
Возраст: 42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
В субботу ловили на Донце.

Пока опытные коллеги ловили рыбу (в итоге 6 окушков от 100 до 400, и 3 прищепки), я изучал "глубоководный" воблер и спиннер-бейт. Изучение не прошло даром и я таки словил свой первый трофей ( и третью рыбу на спининг из 3-х рыбалок ) на спиннер-бейт:
Вложение:
232342342342.jpg
232342342342.jpg [ 126.4 КБ | Просмотров: 1934 ]


ps. рыба в подсаке так как я боялся, что ее уроню (ручки то трусились) и она покалечится или передавлю, так как организм был полон адреналина после вываживания такого зверька на лайтовую палку.

в след раз буду изучать уже наверное джиг.

вся рыба была отпущена жить и приносить потомство.

ps. еще вымотали и уничтожили сетку метров 100, кто-то перекрыл вход в старицу, в сетке было 2 окушка, все пошли жить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тестовый заголовок
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 16:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня заезжал на пару часиков. Перед мостом на Задонецкое ушёл направо и уперся в шлагбаум
Изображение
Изображение
Въезд на территорию Гомольшанских лесов теперь платный - 10грн. с машины. Квитанцию выдают.
Заплатил, въехал, хотя мог и перед шлагбаумом машину оставить :) .
Прогулялся вдоль реки.
Изображение
Решил вспомнить молодость :) и посчупать речку на предмет наличия голавля/жереха. Не срослось - клевал только спортивный окушок
Изображение
хотя в пределах заброса, три раза, какой-то зверь, скорее жерешок, гонял малька. Короче, прогулялся, размялся, подышал свежим воздухом.
П.С. О заплаченных деньгах не жалею, оцените чистоту берегов:
Изображение
и так на всем протяжении моего маршрута.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 20:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Каждый понедельник,приезжает огромная мусорная машина и работники этих Гомельшанских лесов выгребают тонны мусора с вышеупомянутых угодьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 17:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Неудовлетворившись вчерашней пешей прогулкой, сегодня решил открыть сезон ловли с лодки.
С утра пробивал яму чуть ниже "Пьяной хаты", обстучал джигом с четырёх углов - в улове только окунь.
Изображение
Плюнул и решил сплавиться в сторону Бишкина. По пути, совершенно неспешно и ненапряжно ловил следующие виды рыб:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вся рыба выковыривалась из подобного вида мест:
Изображение
Изображение
Вот меню, предложенное рыбам:
Изображение
Всех рыбов постигла следующая участь:
Изображение
Пройденный мною маршрут:
Изображение
Планировал спуститься чуть пониже, но многоуважаемые синоптики подвели - надвигающаяся свинцово-черная грозовая туча, заставила врубить 5-ю передачу и рвануть вверх по течению, к машине...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 19:06 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 09:40
Сообщения: 147
Возраст: 52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Просто класс!!! Жалко, что с тобой рвануть не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 18:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня, дабы совсем не уйти в карповую ловлю, и вспомнить азы спиннинговой - заезжал буквально на 2 часика. Ничего достойного не видел/не поймал. Удивила чистота берегов, не смотря на прошедшие праздничные дни. Народу практически нет. Слабовыраженные очаги засранства под кустами, а так, очень даже ничего.
Быстренько изловил пару хвостиков, причем голавлика выдернул практически из под ног купальщиков. Выслушал предположение отдыхающих, что рыбу я не беру, т.к. складывать некуда :) (был налегке: спиннинг+поясная коробка+пачка сигарет).
Вобщем аскомину сбил.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 17:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня заезжали с Полковником в те края на пару часиков. Заезжали с левого берега, приехали, судя по всему, на протоку соединяющую с.Донец и Белое Озеро. Удивили относительно чистые берега.
Я поймал одну микро-счучку на 5-й фишхантер. Костя выудил чуть покрпупнее на 50-й Khamsin. Чудно порыбачили :)
Изображение Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 19:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
А грибы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 20:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Неспортсмен писал(а):
А грибы?
Само собой скурили.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 08:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вчера с Полковником посетили р-н от моста, что рядом с "Пьяной хатой" и до плёса под Козачьей горой.
С самого утра, на ямке, что чуть ниже моста, я сковырнул одного окушка и счучку:
Изображение
Костя сделал тот же дуплет, только окушок у него был покрупнее:
Изображение
Ближе к обеду спустились к козачке, где я заимел пару невнятных тычков на коряжнике
Изображение
+ мною был оборван отцеп для приманок, и дальнейшая ловля на коряжнике стала весьма затруднительной. Клевало на 7fishunter, яд, 5-7гр.

П.С. С утра, над 10метровой ямой, бесновался какой-то крупный рып, бил по средине реки раз пять. Идентификации зверь не подлежал, может жерех...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: