HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 18:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня не выдержал, забил на пингвинизм и открыл сезон открытой воды - благо, сроки весеннего запрета пока позволяют.
Пока доехал, надулся, то да сё...
Изображение

На воду вышел в начале девятого, но ничего, не за рыбой же еду, а сезон открывать :) . Неспешно пошел вниз по течению, обозревая еще голые от листвы берега, ненамного поднявшийся уровень воды. Стал на русловой бровке, на 5м. По прошлому сезону, мы ловили где-то тут, а может и чуть ниже - на яме, но она, яма, зимовальная наверное - решил не лезть туда. Закурил, прицелился и... с десятка забросов выцелил 4 рыбы 8)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот это распечатался 8) . Аскомину сбил, да и хоть и мордатого, но все же "пузатого" окуня, душить было откровенно жалко. Решил на этом ловлю прекратить и просто пошариться по реке, сходить к Казачьей горе, потом чуть ниже, ближе к Бишкину. Ну, и пошел, мимо зимовальной ямки:
Изображение ,

мимо, пока еще пустующей, змиевской Венеции:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


На плёсе под козачкой, сохранилось немного льда, и пара пингвинов на нем. Пингвины недоуменно на меня погдядывали и с ехидцей интересовались клёвом.

Изображение Изображение

Дабы немного согреться, совершил восползание по мокрому и скользкому косогору на пик козачки. Там красиво быть должно.
Изображение Изображение

Сполз назад к лодке, перекусил и двинул дальше.
Кончилась Венеция:
Изображение
Впереди никого, только умировотворение, звуки пробуждающейся весны и крик журавлей...
Изображение Изображение

Не смотря на то, что за всю рыбалку было выполнено не более 50 забросов - сезон 2011 для меня открыт :P


П.С. :wink: Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:23 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:45
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vovchik_Gala, молодец, а вот я пытался в воскресенье под Мохначем с берега поучиться спинить, ни одного удара. Может нужны какие-то особые навыки? Или особые наживки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 13:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
ihtiandr писал(а):
Может нужны какие-то особые навыки? Или особые наживки?

Хм, тут одной фразой не отделаешься :)
Нужно подходить комплексно: понимание особенности ловли в данном месте, в данное время + определенный уровень спиннингового комплекта (спиннинг/катушка/шнур/приманка) + опыт и немножко везения. Подробнее в личку или приходите ко мне на работу - постараюсь пояснить подробнее.
сорри за офф-топ

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 11:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Сегодня ночью, под дождем Леха Незнаускас поимел три достойные сомовьи поклевки. Одного на пятерку взял.
Эдгару к размышлению. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 14:38 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:37
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! 8 числа прогулялся со спиннингом по данной местности впервые! Долго решался ехать или нет, т.к. не знал местноть! Спасибо Вовчику (V_G) за разьяснения! с 9-00 и до 17-00 не спеша спускался от моста вниз по течению! По ощущениям прошел 10 км. не меньше :) ! За все время пробовал все что было: блесна, воблеры, джиг....ноль! Но прогулкой остался даволен! Сезон открыл!!!
Хотя видел у сидящего рыбака в садке пару хороших голавлей! Сказал, что ловит на черьвя! :wink:
Вот как то так!

_________________
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Отдыхали там на майские, взял с собой лайт. Работали только вертушки, в прилове мелкая щука штук пять, одна грамм на 500 и одна под килушку. Окунь попадался редко всего поймано двое, товарищь на опарыша завалил голавля грамм на 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 16:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 18:10
Сообщения: 224
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Были 29.05. где-то в том районе, точно не скажу где, потому как сам толком и не понял в какие места попал, а товарищ опытный "проходимец" в тех краях, завез нас в какой то луг и сказал:
- Вот Донец, здесь и будем ловить...
Только половить, точней поймать рыбу в тот день так и не удалось, наверно перемена погоды или еще что-то. Зато полюбовались природой:
Изображение
Изображение
Изображение

Отдыхом остались довольны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 21:57
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Природа действительно класс :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В минувшую субботу в компании рыбачили в районе пьяной хаты. Пока двое из нас упирались в ловлю на живца с берега, товарищ прошелся со спином и буквально с первых забросов на белую силиконину сковырнул щучку граммчиков на 800. Ну, думаем, сейчас пойдет...Но пошел редкий окунь на живца, пару шнурков на него же. Еще был - по словам товарища, я этого не видел, сход щуки на глазок за кило, которая соблазнилась живцом на поплавочку. В общем, отдохнули великолепно. В протоке за мостом видели несколько хороших щучьих выходов, но совсем на меляке. Окунь вроде и был, но на микруху почти не реагровал, клевал в основном на живца, но поклевки скорее "карасиные". Подзадолбал довольно сильный порывистый ветер. Взбесила табличка на берегу с пляжиком "Частная собственность".

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 17:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня гулял с ребятёнком в тех краях. На въезде в Гомольшанский заповедник, отдал 20-ку за открытие шлагбаума (в прошлом году въезд машины стоил 10-ку). На мой вопрос о квитанции ответили утвердительно и настойчиво пытались мне её вручить :) Не взял, сказал, что на обратном пути заберу. Решил проехать в самый конец дороги, там, где старый мост разрушенный. По пути осматривал окресности - с прошлого года изменения только в лучшую сторону - мусора на берегу вообще нет:
Изображение

За такой порядок и больше, чем 20-ку не жалко. Чистенько, убрано, травка свежая везде. Красота одним словом. Приехали, начал облавливать опоры старого моста воблерком КZ1 от Ima. Нифига, ребятёныш с улыбкой сказал: "Там? Рыба? Нет там никого!"
Изображение

Еще немного поупиравшись и, не поимев ниединого контакта воблера с рыбой перешёл на проверенного Rigge35. В перерывах за удрежанием дочки от купания услышал пару характерных всплесков - увидеть, не увидел. Отложили мой спиннинг в сторону и стали осваивать азы спиннинговой ловли с спиннингом ребятёныша:
Изображение

Для начала - всё прошло успешно, травм не получили, ничего не поломали :) . Увидели под берегом небольшую стайку уклеек. Берег был оглашен криками: "Папа, папа, там рыбы, давай их ловить". На мои замечания, что рыба мелкая, да еще и уклейка, которая нам не интересна - мы же за голавлём и жерехом приехали :lol: , ребёнок не унимался. Под укоризненные взгляды супруги я сдался. Перевязал поводок из флюрика 0,18мм., поставил "маньячку" и буквально с первых забросов заборол уклейку. Она клюнула ротом :) , не пузом - пузом зацепилась в момет фотосессии:
Изображение

Радости от "ыбки" были полные штаны 8) . Ну что же, рыба "престижа" поймана, и у меня на душе стало веселей. Погуляли еще немного и перехали на более пологий пляж - там не так светила возможность поймать жереха :lol: , зато ребятенка из воды достать было бы попроще - нырни она в воду. Оставив там супругу на дозоре, сам отошел в сторону, где под поваленным деревом узрел парочку маленьких голавликов. Голавлики были очень любопытны - блесной интересовались, но лишь сопровождали метр-полтора и, возвращались в спасительные затопленные ветки. Сменил приманку - поставил воккера Towadi от Smith. Неа, нипалучаеццо - не хотят клевать. Сменил опять на "маньячку". Только собрался делать заброс - крики: "Папа, папа - щука!!!" вернули меня в реальность. Подошел, на мой вопрос: "Чего? где?" Супруга с улыбкой ответила, что за виброхвостом, который макал ребёнок в воду, действительно выходила недощучка, но на атаку не решилась. Ребенок не унимался и настаивал о том что бы папа поймал щуку. Я сопротивлялся, мол, щука не та рыба за которой мы приехали :lol: , да и приманка у меня не щучья, а поводок тем более... Опять укоризненный взгляд благоверной и, ну конечно, чего не сделаешь для любимых. Забросил я в тот заливчик, куда показывал ребятёныш. И что вы думаете? Клюнула. Слышали, по-моему, в Змиеве :smt005 .
Изображение

Со словами, "Я пойду еще щук ловить", меня оставили снимать трофей с крючка:
Изображение

На удивление флюрик фирмы Mawer не подвел. Был несильно повреждён и выдержал щучку, которая, умудрилась три свечки успеть сделать, пока я её на берег волоком не вытащил.
Вот такая прогулка вышла. Дочка уже 20 минут, бабушкам по телефону рассказывает, как мы ездили на рыбалку и поймали большого жереха и гигантсякую щуку :)

Вся рыбка была отпущена домой к деткам :)
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 20:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
А что с голавлём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 07:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Неспортсмен писал(а):
А что с голавлём?

Не было разрыва :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 08:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
C позавчера на вчера ездил в те края переночевать. Ехать пришлось самому т.к. товарища не пустила стиральная машинка.
Заезжал со стороны шлагбаума. Довольно долго искал место пригодное для спуска лодки+ночной ловли сомика да еще и свободное от отдыхающих туристов. Лагерем встал выше метров на 200 от остатков деревянного моста. Надулся довольно быстро, при помощи электро/насоса Intex подаренного мне в прошлом году Полковником. Вышел на воду уже в начале пятого вечера. Так сказать разведка боем. Воды не много, прозрачность воды повыше, чем в прошлую рыбалку, довольно бодрый встречный ветерок:
Изображение

Начать решаю с проверенного Rigge 56 Deep. Почти сразу же ухожу от ноля мелким окушком и недощучкой:
Изображение Изображение

На этом решаю остановиться и возвращаться в лагерь, т.к. против течения пилить киломметра 2. По возвращению в лагерь настраиваюсь на ловлю сомика, ведь именно для этого я привёз с собой 9 штук отборных выползков. Почему именно 9? А не было в магазине больше :) Собираю примитивную оснастку с концевым грузом Гриппа 100гр. и вышепривязанным поводком из 0,35мм лески. Заряжаю первого "змея" - поклёвка, фидер неистово дергается на подставке. Я с мыслями, типа: "Вот он, вот он - сом моей мечты", вытаскиваю окуня :D
Изображение

Мда... Ставлю уже двух выползков в надежде отсечь ненужную рыбу. Забрасываюсь. Не клюет. Собираю правильный фидер и вспоминаю, что все оснастки вертолет имени Colonel так зарекомендовавшие себя в условиях течения, я подарил на крайней поездке на Ахтубу Wolf-у. Ну что же, приходится вязать патерностер, менее пригодный, с моей точки зрения, для ловли в реке с приличным течением. То-ли я сделал что-то не правильно, но данная оснастка за всю рыбалку так и не запуталась ни разу, вопреки моим ожиданиям. Собственно, на "правильный" фидер не клевало совсем, вернее я поймал всего одну рыбу:
Изображение

Тем временем, чуть ниже по течению, проявил себя жерех. Естественно спиннинг бы не разобран именно по этой причине. Уж больно там место вкусняковое для вечернего выхода жереха. Подкравшись по берегу к месту боя - я сообразил, что в белоснежной футболке немного выделяюсь на фоне окружающего пейзажа... Китель я накинуть на себя в азарте забыл. Блин, и не вчера же с жерехом "знаком" :| Естественно, жерешок затихарился. Сделав пару забросов для очистки совести, вернулся на свой наблюдательный пункт, предварительно забрав из машины китель.
Изображение Изображение

На "сомячий" фидер/донку снова позарился окунь. Блин, этож надо - двух выползков в рот запихнул :)
Изображение

Решив поберечь запасы насадки, добавил к остаткам еще одого выползка и пошел ужинать:
Изображение

После ужина выползком соблазнился небольшой ласкирик, причем судя по всему, он надорвался весом стограммовой гриппы и висел на крючке (без поклевки):
Изображение

Ну, а оставшиеся выползки все таки принесли мне сомят, размер правда совсем позорный:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Всё, насадка закончилась. Снасти извлечены из воды. Иду спать.
Вот за такими моментами мы и ездим на рыбалку с ночёвкой, благодать:
Изображение

Выхожу на воду. На того же Rigg-a соблазнился небольшой голавлик и уже порядком поднадоевший окунь:
Изображение Изображение

Дальше особого разрыва не было. Поджиговал на одной из ямок - заимел одну робкую поклёвку на Swing Impact Fat 2,8" и все. Решил спуститься вниз по течению, как можно дальше. По ходу наблюдал по берегам досточно машин (встречались даже машины с очень низкой посадкой), + очень много байдарочников стоящих лагерями, горланящие на берегу и в лесу пионЭры. Наверное, в купальный сезон, я туда больше не приеду.
На одном из поворотов реки клюнул вот такой жерешок :) , клюнул по чесному "в рот", по тому, это именно жерех, а не уклейка какая-то!
Изображение

Из интересного, вот такая фотка получилась:
Изображение
Подсказка: на горизонет леса видна антенна в виде перевернутого треугольника.

Пройденный маршрут:
Изображение

На этом всё.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 09:04 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Лет 5 назад там ловилась щука хорошо.
Голавль был под лесом, на последней Вашей точке, прямо под обрывом, и караси в заливах и сомика при мне килограмм на 5 вытягивали.
А потом как-то стало там много людей, дачники, пансионат какой-то, базу вместо лагеря построили, да и подъезд появился. В этом году был там 2 раза, по щуке - 0.
Единственное - там очень хорошая местность для фото, эта фотография именно с того места.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 09:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Очень красивое фото!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: