HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 20:58 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня такая же картина. Ни одной поклёвки. Тоже оторвал много селикона и два Мастера. Мое впечатление об этих блёснах такое, что их вообще в Донец кидать нельзя, бо зацепятся. Их применение возможно на песчанных косах Волги или Днепра. Или в проверенную точку без коряг. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 22:10 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
OlegM писал(а):
Их применение возможно на песчанных косах Волги или Днепра. Или в проверенную точку без коряг. :lol:

На Донце есть участки, где я не зацепил ни одной приманки..., кроме "Мастера". В свое время начитался статей Калиниченко и, сдуру, начал их пробовать. Итог: штук 20 оборванных блесен и ни одной поклевки. А на другие переднеогруженые вертухи и поклевки были и зацепов меньше. Но две штучки храню, может все-таки удастся когда-нибудь что-то изловить.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 01:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Были случаи когда "Мастер" спасал от полного пролета, но по зацепам это рекордсмен.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Северский донец
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 14:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, и всех с праздниками.Просматривал темы и не нашёл не одной о Северском донце.
В воскресенье ездил туда рыбачить,место находится в районе Коробова хутора.Ловил на удочки,но всё было без результатно,пару мелких поклёвок краснопёрки,и больше ничего. :evil: Вечером решил закинуть пару донок, ночь была вроде спокойной и не холодной, утром часов в 9 решил проверить донки,на одной было пусто а на второй к моему удивлению был сом,при взвешивании 6 кг.
Вот думаю о следующей поездке на донец,с более серьёзными снастями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 18:41 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу сказать по поводу СОМОВ :D .В районе Гайдар они есть, и бывают довольно таки крупные экземпляры, кстати район Гайдар славится некой аномалией,очень красивое место особенно в районе био станции.
Постораюсь сегодня разместить фото сома ,которого я поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 07:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на что впоймал сомика?

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 10:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этот раз я поймал сома на вьюна,вьюнов купил на базаре.Хотя в прошлом году я ловил там же сомов на обычных речных пискарей,и скажу сом довольно таки хорошо брал эту приманку.
Хотя возможно удачная ловля была связанна,с наступанием осени,а у сомов как известно в это время года начинается жор и поэтому в еде сомы не переборчивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 22:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Коробовы хутора-это здорово :lol: Первый раз попал туда 1955-56год. Тогда мой дядька(как член УООР) ловил рыбу пауком и это было разрешено.Брал меня и своих сыновей на все лето в коробки. Паравоз до Змиева потом автобус(1 за сутки) до турбазы -это где была паромная переправа.Даже не знаю что там сейчас. Потом на лодке почти до Казачей горы. За питьевой водой плавали к роднику на Белом озере :?: тогда воблеров и твистерова небыло и мы (пацаны 12лет 9 лет и мне 8лет)тягали за собой железяку.За поездку привозили 8-10 щук а дядька ездил в харьков и продавал рыбу. Но это была мелочь по сравнению с тем что ловилось пауком.Лещи сазаны сомы щуки язи-всего этого было полно.Очень много было рака.Когда на червя вечером ловили сомят то колокольчик не переставал звенеть.Конечно мы были мелкими и сомята попадались такие-же. От 200гр до 2 кг (но много)Под Казачей горой была яма(по разговорам 25 метров) и там местный ловил сазана на горох на простой ореховый хлыст.Конечно все это воспоминания детства но я все хорошо запомнил. Ездил туда до 14 лет . Даже интересно приехать и посмотреть.Я понял по отчетам что эти места посещают мои знакомые по Волге-Ахтубе.Может после 20 мая как-то состыкуемся и я там постучу сома. Нам много не надо на уху и жареху :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 11:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, можно состыковаться без проблемм.Из всех мест где я был,район Гайдар мне нравится очень. Для отдыха отличное место,жаль что только иногда там отдыхают идиоты которые не убирают за собой мусор и битые стёкла,ногу порезал в прошлом году.еле на машине потом домой доехал,на педали больно было жать :lol: :lol: .
Да и рыбы что то там стало меньше, толи экология толи жадность людей.Нырял и за раками, но всё в пустую.Осенью я в том районе около сотни раков выпустил, которых со Старого салтова привёз,посмотрим что из этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 15:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Да ничего с раками не получится, их выловят "дайверы" (слово то какое модное), типы с аквалангами.
Ну и вообще Короповы хутора уже далеко не-те, что помнит Робинзон.
Я еще захватил немного (начало восмидесятых), на выходе из залива
Задонецкого охотхозяйства в яме,[color=red] всегда [/color] специалисты ловили сома за десятку, чуть вперед на развилке был судак, вправо в заливе лещ, крарась до кг, линь, в протоках и проходных озерках если плыть к Белому озеру-окунь. Сейчас радуемся щуке полтора кг, а тогда не было особых проблем достать трешку-пятерку в ямах возле моста (тогда был понтон) в отвес на живца. В яме возле Козачьей горы таки ловили сазана регулярно на бортовые удочки. Как Вы думаете сейчас ловят, а если ловят на сколько хорошо получается?
Про любителей раков с аквалангами я уже говорил. Езжу я на открытие охоты (только на открытие, традиция, общение) в эти места так-вот выйдите на берег Донца в выходной в августе и посчитайте сколько катеров с "культурно" отдыхающими гражданами и гражданками проплывет (именно проплывет) мимо Вас.Потом появляются посты про битые стекла и пр. Все это в заказнике где при коммуняках ( я не хвалю, я говорю как было)под мотором мог ходить только егерь.
Кстати о егере, предыдущий был уволен за браконьерскую охоту на кабана.
Пауки, дорожки и сети по старицам в порядке вещей, ну про экраны уже и не говорю, каждый "уважающий" себя отдыхающий пользует их в процессе отдыха. Есть знакомый подводный охотник, перед открытием охоты ныряет настрелять на уху, два раза за пять выездов (пять лет)вырезался из сети, два раза вытаскивал на берег, мешали проплыть. Как Вам статистика? По его словам рыбы из года в год меньше, хотя без ухи никогда не оставались.
(сволочь, наверно выстрелял всю рыбу :lol: )
Народ !!!! Куда мы идем и кто мы, опомнитесь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 16:49 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот и сомик, о котором я говорил :D Шашлык из него получился очень вкусный

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 08:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Был 26-27 в Коробовых хуторах.

С утра попытки найти активную щуку не увенчались успехом. Из травы только удавалось "вымучить" щурят размером 20-30см. Все отпущены.

На ямах такое ощущение, что джиг-головка стучит по спинам стоящей там рыбы :cry: Так как монтаж на оффсете - забагривания рыбов не было.

В результате 1 хвост с русла около 1кг.

Ночью на выползка несколько сомиков грамм по 200-300 отпущены. А вот один длиной 80см. был оставлен и торжественно съеден :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 09:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю с уловом.Я был тоже там в воскресенье,с ночёвкой не получилось :( Так что рыбы особо половить не удалось.С десяток окуней :D крупных :D.Подумываю на ближайшее время поехать с ночёвкой.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 21:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Так как не сложилось в Лебяжьем из-за высокой воды решено было ехать в Задонецкое. Остановился слева перед мостом.
Ночью костерок, душевный разговор... Вода и здесь очень высокая, течение сильное. Ночью слышал неоднократно достаточно мощные всплески рыбов.
С рассветом - фидер, поплавочка, спининг ( по очереди) :D
- мотыль, червь, опарыш, мастырка, перловка,
- силикон, колебалки, воблеры, вертушки ....
Клев был но слабенький, до 11.00 поймал где-то с десяток ласкириков с ладнь или чуть больше, пару зачетных плотвиц. Все на опарыша. Видел как окунь гонял малька, но попытки соблазнить его моими приманками успехом не увенчались.
И вот, гдето около 11.00 сосед зовет на помощь, нужен подсак. Я бегом с подсаком, результат - в садке лещ, по моим прикидам от 1,5 до 2 кг :shock:
Пойман на поплавочную удочку с безинерционной катушкой (как мне показалось он ее использовал как матч) на червя. Возвращаюсь к своим снастям и все! Как отрубило. Ни единой поклевки! А тут еще периодически срывающийся дождик. Короче, около 16-ти уехали, и вовремя, так как в Змиеве попали в ливень. Не смотря на небольшой улов считаю, что отдохнули хорошо, да и на уху как раз хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 19:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
14 и 15 июля ловил (пытался) ловить в Короповом, от моста выше по течению. Ловил с 4 ч утра до 9 на фидер, прикормки разнообразные, наживки - червь, опарыш, мастырка, кукуруза. За 2 дня не увидел поклевки! А в прошлом году в это же время здесь очень неплохо ловил подлещика. Ловил на яме, русле и на поливе.
Ну вообще!
Зато с моста половил неплохого окуня 200-250 г и красноперку. Также уклейка и мелкий голавлик. Всю рыбу отпустил.
Ловил следующим образом. К основной лесе фидера привязал поводок 0,16 с крючком №14, насаживал червя или опарыша. Ни грузика, ни поплавка. Опускал наживку в окна травы и кувшинок и над травяными космами на течении. Поклевку отслеживал или непосредственно по моменту хватки наживки, или по движению лесы. Ну очень зрелищная и увлекательная рыбалка.
Под мостом с лодки ловила рыбачка на 5 бортовых удочек.
На мой вопрос "ловится ли лещ", ответила: "Мы уже забыли, как он выглядит, плотвичку бы поймать."
Еще один местный рыбак на лодке сказал, что лещевые нерестилища выбили электроудочками, так что откуда лещу взяться.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: