HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:02 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 09:45
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрасьте Всем !
Первый выезд в этом году осуществили. 24/03/07 в 7:00 уже в Рубежном с Tykhon'ом. Погода - ЦАРЬ! Солнышко, небольшой ветер, температура +5 +7 град :D. Быстро разложились, накачались - и на воду. Кроме нас на воде - человек 6 на лодках. Решили пройтись по протокам по камышам вверх по течению. Перепробовали всё, что было по наживкам - результат 0. Щука вся в камышах. Не игры, не охоты не видно! Часам к 12:00 рыб вроде оживился, но в зоне недосягаемости. Мы ей и воблерочек и вертушечку и по самой кромке камыша, рискуя зацепиться, а она как внасмешку в 1-2х метрах вглубь камыша мелочь разгоняет, да так крепко шо аж лодку качает :roll: !!! К 14:00 признав безперспективность дальнейших стараний вернулись на берег. На вопрос о результатах коллег - ответ был един : 0 и ниодного удара. Но несмотря на пустой садок настроение осталось хорошим (наверное сказалось "кислородное отравление"). В таком расположении духа и приехали домой.



P.S. На обратном пути заехали на Бобровку. Пруд открывают с 1 апреля. Условия - старые. На вопрос по лову щуки-судака охранник ответил, что наверное нельзя :evil:. Дескать багрят толстолобого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 23:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
16.06. Рубежное
Хотел опробовать новый якорь, но увы... полный штиль с утра и весь день - так его ни разу не намочил. Рыба ловилась до 9 утра, потом сказала - жарко :smt073 Итог: 3 щучки по килу и окуни (взял 10 самых крупных). Причем заметил на микроджиг сплошь мелочь, а на вертушки мепс - покрупнее. Щука: одна на воблер (джексон карась), вторая на силикон, третья при ловли окуня на маленькую вертушку - с ультралайтовой палкой - доставила кучу удовольствия при вываживании :smt023

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 11:28 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 17:03
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был на праздниках в районе рубежного на базе. Плавали по заливам на лодках, ловится щука. Преимущественно небольшая, но попадается до 2-х кг. Ловили в основном на воблеры. В заливах все очень заросло, поэтому идеальным вариантом здесь будут нулёвые воблеры и самые легкие вертушки типа "Rublex" без сердечника.
Наши соседи по базе ловили несколько дней подряд леща с лодки-попадается очень приличный, сам видел никак не меньше 1,5 кг., а то и под 2,0.

_________________
Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
C пятницы на субботу, поддавшись рассказам о бешенном клеве окуня, решили ломануть в Рубежное.
Приехали в пятницу вечером – покидали спин – один легкий намек на поклевку. Ладно, утром я вам покажу…
В 5.00 на ногах. Качаю лодку, вешаю недавно придаренный электромотор и в бой. Иду в сторону указанного «окунячего» места. Мотор радует – тянет со скоростью усиленного весла 8)
На подходе к «окунячему» месту нахожу привлекательный заливчик – работаю «литлом» - поклевка «прищепки».
Зашел в нужный залив («окунячее» место) – вода чистая, ОЧЕНЬ много рыбьей мелочи, глубина 0,5м., счучка присутствует. Кидаю Предатор №1 (2,62гр.) – поклевка полосатого, а за ним стая его же собратьев – очень агрессивных. После попытался нащупать, куда ушла стая, но так и не нашел. В итоге, десяток одиночных полосатых. Потом была еще одна поклевка «прищепки». Апофеозом была поклевка какой-то рыбы, которая при туго затянутом фрикционе сделала два мощных рывка в глубь залива и сошла (Предатор№1, красно-оранжевый, не погрызен…):roll:
По приходу на «базу» оторвался по ловле на матч мелкой :shock: «селедки» и лицезрением ТРОФЕЙНОГО горбача, пойманного кем-то из коллег.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 16:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Не смотря на малорадующий прогноз погоды, сегодня с Полковником были в р-не с.Рубежное. С утра и до 11.00 накапывал мерзкий дождик. Я решил идти Изображение на яму вниз по течению, а Полковник остался бомбить русло в поисках зубастого счастья. Троллинг, по пути на яму и обратно, результата не принес. В самой ямке нашел две локальные стаи бели. Пока облавливал первую, на второй, местный брак нашел свое зубастое счастье Изображение .
По концовке рыбалки из 7-ми поклевок реализованы 5, мелочь утоплена + некоторое количество кокуня Изображение . Две поклевки на поверхностный воблер, остальные на красно-оранжевый Предатель №1 (3гр.).
Про себя, думаю, Полковник напишет сам.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 17:38 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У брака в сеть попала ? Такую б спиннингом потаскать !
А что за моторчик на лодке, маленький такой, непонятный, то что электро я понял, что это за фирма ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 17:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да, в сеть :( Такую бы потягать, а потом утопить. Это ж скока она икры в нерест отложит :shock:
Электро-мотор "Севилор".

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 14:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Про себя, думаю, Полковник напишет сам.

А рассказывать практически нечего. Минус 2 предатора (откушены хвосты) и ряд выходов мелкой щучки и окуня. На русле глухо, все сидит в камыше. У Вовчика щучки в пиявках - вот вам и ответ на вопрос почему плохо клевало. Стоит пока щука, не движется. А вообще понравилось. Даже мелкий дождик не был помехой, при известной экипировке, конечно. Утром при въезде на место стоянки повеселил сторож. Вовчик сравнил состоявшийся диалог с обменом паролем и отзывом:
- Это вы?
- Это я.
- Зиновьич знает?
- Знает.
- Заезжайте.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 21:11 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Это ж скока она икры в нерест отложит :shock:
Если не кобель...

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
Про себя, думаю, Полковник напишет сам.

А рассказывать практически нечего. Минус 2 предатора (откушены хвосты) и ряд выходов мелкой щучки и окуня. На русле глухо, все сидит в камыше. У Вовчика щучки в пиявках - вот вам и ответ на вопрос почему плохо клевало. Стоит пока щука, не движется.

Ну это спорный вопрос... Для сравнения:
В пятницу ездили за грибами, пообедать спустились к Донцу(район Старицы), за час что находились на берегу не увидел ни одного всплеска рыбы- полное впечатление "мертвая река".
Через день (в это воскресенье) кум вытащил меня с женой в Святогорский монастырь, пока мои (прибившись к какой то экскурсии) полезли в гору к памятнику Марату, я прошёлся вдоль реки-ребята это что то, такой бой хищника за полчаса насчитал более 20 ударов щуки притом не только в камышах, а и по руслу- все локти себе пообкусывал что не бросил в машину спин и коробку с блеснами...
Чтобы не растраиваться пошел к машине, а кум как назло припарковался на берегу Банного озера, так что еще минут сорок наблюдал за выходами хищника на озере(послабее чем на реке, но 16 ударов насчитал). И что интересно, на реке вообще ни одного рыбака(и это в воскресенье), а на озере один плавал на душегубке(довольно далеко от меня, так и не понял чем он занимался) и один предусмотрительный товарищ захвативший с собой в поездку спин, как и я забил на экскурсию и безуспешно пытался "дострелить" до бьющей рыбы, с берега 5гр головкой с предатором...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 17:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня, ниже рубежанского моста (заливы), Полковник, Олег и я. Большую часть времени потратили на заливы – практически 0. У меня один хвост на воблерок под уклейку. Ближе к обеду вышли на русло и в сплошных кувшинкам наблюдали атаки щуря на офсетник+Предатель. У Полковника более 10 выходов, реализован один. У меня один выход на воблер, он же реализован. Щука довольно таки крупная. И довольно много на пятаке 30х30м. Надо было с самого утра идти на русло.
Олег остался в заливах и вымутил 3х шнурков. И еще срезал свежую авоську, которую на берегу под вспышки теле и фотокамер покрамсали :smt027 .
Оттак отловились.
Изображение

Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 21:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Посетил сие место 29.03.08. с 8.00 утра до 17.00. Ловил с берега в заливе, справа за Рубежанским мостом. Фидер (опарыш, червяк, перловка, мастырка,) поплавочка и спининг. Результат 2 плотвицы на фидер кошке на ужин :cry: . Утром еще были редкие поклевки, после 12.00 - ну оч-ч-е-е-е-нь редкие. Вспесков рыбы не видел ниодного. У соседей (человек 5-7) примерно аналогично.
Вопрос к продвинутым по Рубежному: Мне так кажется, что там вообще с берега делать нечего - я прав? (по крайней мере в это время года) Или опять погода, умение, сброс воды, наживка.....?
Заранее благодарен ответившим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 07:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
29/06/2008 Рубежное,район моста и выше по течению.
На удивление было очень мало лодок.Зато сижы на берегу были забиты. Ловил в основном на микроджиг.В результате 5 окуней с ладошку (все на твистер зелёного цвета) Видел как в соседней лодке вытянули не большую щучку.А так уловом никто похвастать не мог. Для разнообразия соорудил из спина матч.Удалось поймать десяток плотвин. К 12 часам поднялся северный ветер и клёв совсем прекратился.
Что не понравилось ,так это постоянно пролетающие модные катера и скутера. Зато очень красивая природа, особенно поля кувшинок.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 19:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
03.09.08 Рубежное ниже моста . Лучше по средам не ездить - охотники задолбали :smt067 то слева, то справа. Но круче всех были двое с собакой на скоростном катере, которые гонялись за утками на огромной скорости по всей акваториии - 2 раза проехав в 7 метрах от меня :twisted: :twisted: И собственно о рыбалке: щука промолчала кроме 6 шнурков отпущенных подрастать (причем щурята умудрялись хватать и воблеры и силикон и вертушки). Зато по окуню оторвался - 1,5 часа как на Волге или на Днепре большой котел из взбесившегося окуня и чаек. Пятак травы забитый мальком окуни разрывали то слева, то справа. Вода буквально кипела. приходилось забрасывать в траву и протаскивать микруху через нее . 3, 5 кг мерного окуня и куча мелкого отправленного дорастать и адреналин :smt023 через край.

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 08:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были с Полковником выше моста. Костя взял пару шучек до кило + 1 окунь, я одну щучку и до десятка окуней. Были сходы, выходы. Щука стоит вся в траве. Уровень воды низкий. Вода мутная. Рыбаков не много.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: