HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 11:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу посетил Рубежное, вот пишу отчет..
Приехали около 6, народу как всегда..достаточно. Первый вопрос на сижи: "Клюет?"..Ответ:"......такую рыбалку,.....такой клев, ......такого леща..."
Уезжать не хотелось, поэтому один пошел на сижу, а я решил попробовать погонять хищника. Накачал лодку, выплыл....
Через 40 минут вернулся...В лодке 1,5 ведра воды, все что ниже пояса мокрое и мерзлое... :D , Вообщем в лодке потекло дно...и щука осталась нагуливать вес.
На сиже до часу дня поймали кг 2-2,5 плотвы и что характерно...ни одной густеры и ни одного ласкиря...Хлопцы, что творится, где подевались эти виды рыб?
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 13:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Да, Дмитрий, бред какой-то....
Когда впервые попал в Рубежное, мне это показалось таким перспективным местом...А сейчас, судя по отчетам, там полный голяк. Странно. Еще ладно, щука бы не брала, середина лета, жара...а вот ласкирь и лещ? Может, там тоже термоклин какой-то?

------------------------
С уважением,
Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 13:33 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Андрей
Не то слово, это не просто бред, это какая-то.."эпидерсия".
Причем, со слов аборигенов, такая ситуация продолжается уже недели полторы...И опять же, с их слов, такого не было уже очень давно...
У меня есть версия, но это только предположение, что поздний нерест и последующая убийственная жара рыбу "прибила" и она никак не оклемается..болеет.
Вроде электриков там нет, сетей не видно, (хотя наверняка есть, но хоть не в открытую ставят).
Вообщем, сложный случай...
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рубежное, 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 14:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вырвался, наконец, на щуку. Была мысль рвануть с товарищем в Краснопавловку, но из экономических соображений (у товарища Вольво, 2,5 двигатель) выбрали Рубежное. Приехали с рассветом, накачали лодку. Красота - неописуемая. Рыбаков - много. Почти все сижи заняты, и лодок на воде за десяток только в поле зрения. Ветра не было. С утра - тишина - пробовали и по верху, и на глубине, и в траве...Днем щука начала гулять, причем в таких зарослях, что достать ее было почти нереально. Из десяти забросов в восьми воблер приносил траву. При этом практически под лодкой из воды, вернее, из травы и ряски выворачивались "крокодилы". Около часа - у меня единственная поклевка на джексоновский воблер - щука на килограмм. На этом закончилось. Надо признаться, щукарь я начинающий, но у всех, кого спрашивал, больше одной "пятнистой" не было. По возвращении на берег, разговаривал с одним, матерым на вид щукарем, который сказал, что надо ехать в Краснопавловку. Да, по пути на берег товарищ из подводного ружья подстрелил солитерного подлещика граммчиков на семьсот. Вот так совместили рыбалку с охотой!
--------------
С уважением, Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 18:08 
В следующий раз надо попробовать поппер. Незаменимая вещь при высокой траве. Если нет, то надо приобрести. Для начинающего подойдет и китайский за 4-5 грн. Я им пользуюсь регулярно. А еще можно сделать и из пробки: результат почти одинаковый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 21:51 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю Рубежное, тамошняя щука имеет скверную привычку жировать в сплошной траве и ряске, обмотанной к тому же тиной. Если окна есть, то размером не более метра. Так что поппер тут тоже не катит. У меня немножко получалось на рапаловскую нецепляйку с подсадкой твистерного хвоста - на погружении. Но можно плюнуть на бой в траве и облавливать бровки воблерами или джигом.

Очень радостно, что слухи о смерти Рубежного сильно преувеличены :)
С уважением

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 09:16 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то Барт
Вопрос: а что на сижах? есть ли лещ, густера, плотва?
С уважением,
PS Рубежное тем и прекрасно, что выловить зубастую трудно.. иначе уже давно там плавали бы одни..."Окно в Париж!" :D
Сильный прессинг рыбаков присутствует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 10:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
ТО Дмитрий. Леща, насколько я слышал, не было. Мелкая густера, плотва. Но все "сижатники" были недовольны. Что касается ловли щуки на чистой воде - полный ноль - встретил рыбака, он говорит, что полдня глубинными воблерами бомбил русло, скаты, свалы и тп и ни одного удара. А в это время в траве страшное дело творилось...Но все-равно в Рубежном классно...поеду туда еще...За советы спасибо, поппер поробую обязательно.

--------------------------
С уважением,
Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 10:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то Андрей
Спасибо за информацию. А щука рано или поздно выйдет из травы..по-крайней мере очень на это надеюсь... :D
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 10:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю Рубежное, тамошняя щука имеет скверную привычку жировать в сплошной траве и ряске, обмотанной к тому же тиной. Если окна есть, то размером не более метра. Так что поппер тут тоже не катит.

А если попробовать живца с живцовым поплавком и на удочку, а забрасывать, вернее, опускать в такие окна?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 14:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей писал(а):
А если попробовать живца с живцовым поплавком и на удочку, а забрасывать, вернее, опускать в такие окна?

Пробовал на живца в Коробках на БО...Смотрел по телеку, как его цеплять для дальнего заброса без поплавка :cry: Раза три кидал - не получалось. :evil: То вытяну одну голову, то хвост живца... :shock: Пришлось цеплять колебалки..И пошло...Короче - надо учиться и учиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 14:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий писал(а):
Андрей писал(а):
А если попробовать живца с живцовым поплавком и на удочку, а забрасывать, вернее, опускать в такие окна?

Пробовал на живца в Коробках на БО...Смотрел по телеку, как его цеплять для дальнего заброса без поплавка :cry: Раза три кидал - не получалось. :evil: То вытяну одну голову, то хвост живца... :shock: Пришлось цеплять колебалки..И пошло...Короче - надо учиться и учиться...

Дык смысл в том, чтобы с лодки опускать в окно живца, причём с поплавком, чтобы держался на необходимой глубине и не заплывал в водоросли :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сам видел как в Рубежном дедок (и остальные просвященные :-) ловили крупную щуку на живца, стоя на лодке на русле... Картина впечатляющая: Сидит дедок в лодке с бамбуковой удочкой и читает газету... И вдруг вытаскивает щуку килограмма на 1.5-2... :shock:

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о рыбалке
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 16:16 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:24
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был я в Рубежном тоже, правда с ночёвкой, в палаточке в жлобнике с хорошей компашкой, в общем отлично отдохнули. А вот рыбалка :( товарищ на удочку с сижи пяток подлещиков маленьких вытащил..... И всё :(
Так и хотелось сказать : Здесь рыбы нет :))

Правду говорят, что если и гуляла то явно не в воде эта щука. Хоть я и начинающий спинингист, но всё же, если неделю назад 1 щучка и 1 сход, то на этой ничего, да и у народа не особенно.
На живца говорите ? Слышал я там мужичок 20 кружков поставил и ничего, а вот когда на лодке плывёшь то в воде столько мелкой рыбёшки, что по ней ходить можно :) Была б щука было б пусто....
Ни блёсна , ни воблеры, ни силиконы :(
Эх........
На выходных опять поедем , но вот стоит ли туда же ??
Радует красота неописуемая и грибов белых ведёрко :)))

Это... подписаться забыл :)

_________________
Маленьких рыбок я выпускаю, а БОЛЬШИХ складываю в майонезную баночку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 16:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день. Присоединяюсь к коллегам. Приходилось в конце августа быть в Рубежном. Вышел на лодке с утрица. Времени было в обрез. Ловил 3 часа. Итог - 3 штуки. Около 1,5, 0,9 и 0,4(была отпущена обратно) и окунь 0,2. Ловил на вертушку с красным хвостиком. Вот Вам и Рубежное. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: