HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 13:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Были знакомые в понедельник. Проплавали целый день. 2 шнурка + 4 окуня. И все... :cry:

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 22:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 21:49
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это уже прогресс! В воскресенье было хуже - на троих 6 окуней.

_________________
Главное на рыбалке - не отравиться ершом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 12:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
рубежное 12.10. 05
Удалось вчера вырвать денек перед дождями :) . хотя сильный ветер и волна дали половить только до 14-00, затем пришлось переехать в залив и там без ветра поплавать. Выплыл с утра еще до восхода солнца(хотя вчера я его и не увидел, так как тучи заволокли небо). Кроме меня на воде еще 4 лодки. К одному мужику с удочкой подплыл в 11.00 - он ловил на живца, сказал что ни одной поклевки, :( а у меня уже 8 окуней да пара щурят на 600 гр все на джексоновский воблер. Поговорили о превратности клева и перемене погоды. Напоследок, отплывая от него закинул рядом с ним (метрах в 15) и... :shock: есть 1,5 кг щука. Я думал он с лодки выпрыгнет. Он с 6 утра и не одной поклевки на живца. а тут прямо рядом с ним и такая. Дальше поднялась волна, что пришлось перейти на силикон (Мансовский предатор)еще 6 штук щук уговорил 8) . Одна на 1.800 красивые свечки делала и взяла по всей науке на ступенчатой проводке в момент остановки рядом с лодкой. Итог: 9 щук и 8 окуней общим весом 8 кг :wink: .

П. С. Звал с собой друга на рыбалку. Он ехать отказался и говорит, что ездил на выходных: 40 лодок и у всех ни хрена :evil: . Вот такая фигня.

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 12:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
TO GREEN

А где именно в Рубежном? В районе моста или дальше? Слева от моста или справа? С какой глубины брала?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 17:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Барт писал(а):
TO GREEN

А где именно в Рубежном? В районе моста или дальше? Слева от моста или справа? С какой глубины брала?

Добавлю вопросиков. По руслу или в заводях, на чистой воде или под камышом ?

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 23:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 12:15
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ловил ниже моста. В камыше слышно было пару раз неплохие удары :wink: и мелочь в разные стороны, но брала над травой на глубине 1-1,5 м. Воблеры и силикон после каждого второго заброса чистил руками от травы. :evil: Хоть и холодно - трава еще не легла, но уже хорошо отрывается и идет к лодке на силиконе как маленький пароход распугивая малька. Несколько ударов именно в момент, когда цепляется за траву и сдергиваешь с нее. Видно она стоит в траве (в засаде 8) ) и реагирует на резкий рывок рыбки из травы. а вообще главное там это поиск - с утра заплыл повыше и к обеду доплыл (или донесло ветром) к исходной точке.
Удачи!

_________________
С уважением Алекс GREEN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
23 октября 2005, Рубежное, от моста вверх по течению километра два.

Работа поставила жирный крест на огромном желании присоединиться к Жене и Андрею и рвануть с ними в Доброполье на торжественное эпикурейское :wink: закрытие карпового сезона на сутки. Но в воскресенье в пять утра сердце заработало как пламенный мотор и рванул-таки на Рубежное.

На месте был в семь часов - у моста машин семь-восемь, мужики говорят, что "глухо". Тем не менее, пока качал лодку, прямо напротив меня один поймал на живца крупного окуня - грамм 300-400 на глаз. (В смысле, не каждый глаз 300-400 гр., а весь окунь такой) Выплыл, пошел вверх. По пути встретил пару "живцятников" - один сказал, что глухо и "вчора не брала".

Попробовал ловить в зарослях кувшинки, буквально со второго заброса - щучка с полкило - на зеленый предатор с черной спинкой. Потом - глухо. Пошел на ямы - там оживленно ловидли лодки четыре.
Подплыл, оказалось, на силикон клевал лещ :shock: - по-крайней мере, так рассказал один мужик. При мне некто Володька поймал таки на силикон леща, за губу. То есть не забагрил. Потом на вертушку - небольшого жерешка. Кстати, тот же мужик рассказал, что по осени в Рубежном клев леща на силикон естественных цветов - обычное дело, токо трудно подсечь. В общем, покидал на яме, безрезультатно. Потом прошелся воблерами и силиконом по свалу в русло - тоже ноль.

В итоге вернулся в заросли, где на того же зеленого предатора выловил еще два полукилограммовых шнурка, один такой же сошел, было несколько ударов, плюс на нулевую колебалку схватил окушок. Крупная щука била пару раз невдалеке от меня и гораздо чаще - в камышовых дебрях. Уезжал по дождю. Если сравнить с прошлой рыбалкой на Муромском, то жопа еще мокрее, а удовольствия еще больше :D

Хе-хе :D есть все-таки в жизни счастье.

P.S. особо следует отметить обратную дорогу по пустой темной трассе от рубежного до Шестаково в теплой машине под неземную музыку группы The Cure

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 08:42 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Подплыл, оказалось, на силикон клевал лещ :shock: - по-крайней мере, так рассказал один мужик. При мне некто Володька поймал таки на силикон леща, за губу. То есть не забагрил. Потом на вертушку - небольшого жерешка.

Еще в начале 90х было немало статей о ловле язя, крупной плотвы-красноперки и леща на мелкие вертухи на Оке и Волге в конце августа - тип народ даже специально под это дело готовит выезды. Радует, что и в наших краях это есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 17:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Всем привет!
Барт!Дружище!Этот Володька-Я!Но поймал я этого подлещика все-таки методом багрения. :( Перед этим простукивал джигом русловый поворот и буквально на каждой проводке по 2-3 неясных тычка.Ну буквально до белого каления меня довели эти поклевки,пока не забагрил подлещика.И тогда все встало на свои места!По поводу жерешка.Его поймал мой напарник Сергей на какую-то мелкую вращалку белого цвета и размер тому жерешку был,увы,-ладонь.У него же была поклевка рядом со мной судака,который здорово погрыз ему джиг-головку.А общий мой итог-вышеупомянутый лещик и окунь грамм на 300,пойманный на твистер.А вообще общий итог нашей компании из 6 человек-моя рыба и плюс щучка на 1 кг.
Барт!А часом это не ты плавал под вечер по кувшинкам под лесом?
Если это ты,то мы с тобой едва не встретились.Я тогда был на своей новой лодке СПОРТЕКС защитного цвета с желтыми регистрационными номерами и не доплыл к тебе буквально метров 50.Жаль!Пообщались бы!
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 12:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вован писал(а):
Всем привет!
Барт!Дружище!Этот Володька-Я!Барт!А часом это не ты плавал под вечер по кувшинкам под лесом?


Вован!!!! Я!!!! Я от тебя буквально в нескольких метрах был!!!! И СПОРТЕКСУ твоему еще по-белому позавидовал (У меня до сих пор старая Лисичанка) !!!! Вот блин, кто ж знал?!!! А ведь рядом были!!!!! Ну, в следующий раз обязательно встретимся!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 13:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть серьезный повод подумать о клубных "распознавалках" - эмблемах и для таких вариантов. Я думаю это стоит того :wink:

Для резиновых плавсредств конечно могут быть технические трудности,- надо проработать :?: :?: :?:

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 15:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
УАЗ писал(а):

Для резиновых плавсредств конечно могут быть технические трудности,- надо проработать :?: :?: :?:

Мы постопили просто,-наклейка от машины оч эффектно смотрится на борту лодки. :idea: :wink: Тока, с далека хреновато видно :cry:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 15:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно было и на весла наклеить, не вопрос. Рыб заметил и оценил :P :P :P Вовчик! Ничего личного, шутю :wink:

Я имел в виду систему распознавалок с учетом специфики плавсредства!!! Нужно броский вариант(полоса, крупный знак-идентификатор и т.д.)

Может и не в теме прописано, но актуально


Предлагаю предварительно помозговать-обсудить и рассмотреть на одном из Харпятников. А за зиму провести орг.мероприятия.
Я последнее время шибко :( замотался. Уже становится полегче. Планирую более активно приобщиться к работе уважаемого собрания.

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рубежное 30.10
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 17:56 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну в общем высадились не доезжая до моста, т.е. ниже моста по течению (плавни), машин 10 было на берегу. Ни одного удара!! Глубина 1.5-2 м вода прозрачная, кольца обмерзают :(. Дальше было принято решение переместится на старицу за мост выше по течению. Приятель высадил меня на берег а сам поплыл на лодке, я пошел подганять авто к мосту. В итоге проплавали до 13.00 - ниодного удара!!

Если не ошибаюсь, то видели Барта :) (благо фото на форуме есть), даже перекинулись парой фраз ;).

Так что, как говорил один популярный детский телеведущий - Отака х...ня малята ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рубежное 30.10
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 14:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Alex_S писал(а):

Если не ошибаюсь, то видели Барта :) (благо фото на форуме есть), даже перекинулись парой фраз ;).




А, так это были вы на лодке с эхолотом?? Еще сказали, что у моста стоит окунь, как неживой?? А чего ж не открылись, что форумчане - теплее бы стало на душе!!! :D Ну, мне вчера повезло больше.

Ехать решил в последний момент - накануне простудился, сопли ручьем, температура была. В воскресенье встал в пять утра (по старому времени) - глянул на градусник - ....!! На балкон сунулся- ....!!! Холодища!!!! Попил кофейку и решил таки ехать.

На месте часов в семь - у моста пять машин, очень холодно. Выплыл, сразу поплыл в заросли травы, где ловил в минувшее воскресенье. Вода на шнуре замерзает, кольца приходилось несколько раз прочищать ото льда. Но заброса буквально с третьего - есть - щучка под килограмм :D - на все тот же зеленый виброхвост - предатор. Стало теплее.

Поднялся ветер, но и солнце вышло. Попробовал на русле - ноль, хотя один мужик сказал, что на днях с русла взял десятка два крупных окуней и пяток мелкой щуки. Вернулся в траву. Часов в пол-одиннадцатого на одной из проводок - глухой зацеп, как будто куча травы. Потом - рывок в сторону. Вываживал минут пять - подсаки нету, ловил без поводка, она и под лодку кидалась, и пыталась плетенку на голову намотать - в общем, подтащил к лодке и со второго раза вытащил за глазные впадины. Показалось, килограмма три, не меньше!!! :shock: Когда снял с крючка, она дернулась и зубами в бушлат мне вцепилась - чистый зверь, чесслово, да? Дома взвесил - кантер показал ровно два кило :) Хотя, по-моему, соврал - она реально больше 8) Продолжил ловить в траве и через полчаса, прямо под кустами кувшинок, в трех метрах от лодки - хватка. Еще одна, чуть поменьше. При взвешивании дома оказалсь полтора кг. Потом тишина.

Высадился на остров, попил чайку, полюбовался красотами - и снова в бой. Джигонул на чистой воде рядом с травой - удар - ...и обрыв фартового виброхвоста. :( Видно, била в хвост и перекусила плетню... Потом снова в траве один сход некрупной щучки, еще один обрыв - так и не захотел поставить поводок - несколько ударов -и окунь с ладошку на закуску. Очень понравилось, эмоций получил море!

Изображение

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: