HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 20:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Как то не складывалось с фотоотчетами с 2004 :D, вот выкладываю первый.
Весы показали 5,50кг, рулетка 90 см, короче одни круглые цифры.


Вложения:
IMAG0117.jpg
IMAG0117.jpg [ 348.66 КБ | Просмотров: 4481 ]

_________________
Ну что бы ...
Игорь К
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 20:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Круто!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 21:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Игорь, принимай поздравления с трофеем!

П.С. Не пропадай с форума :) .

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 21:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И рассказал бы поподробнее как и чего....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 16:43
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
В понедельник, 7 октября в Рубежном был утерян на воде якорь, прямо напротив тополей :cry:
Приметы : обыкновенная самодельная свинцовая болванка на мотовиле из канализационной трубы, капроновая верёвка зелёного цвета с сиреневым пластмассовым крючком от тремпеля :wink:
Никакой финансовой ценности не представляет, дорог как память. :roll:
Нашедшему ПИВО гарантирую :P
Тел. 0508240560 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 20:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Colonel писал(а):
И рассказал бы поподробнее как и чего....

Да чё там рассказывать. Классика:осень, русловая бровка, джиг. 9утра, ни одной поклевки за 3часа при ловле в траве, подбирается усталость- спасибо Вове Кличко. Поклевка выглядела как-то нереально, думал сегодня будет полный 0. Подвожу, одновременно раскладывая подсак :D , все как обычно, но потом запел фрикцион, остановилась, подвел поближе к лодке, а она под лодк, фрикцион трищит, кончик спина уже в воде, а под лодкой то якорная веревка. Удается в последний момент ее развернуть, из под лодки выходит широченный черный загривок с джигой в углу рта, я был в шоке :shock: С первой попытки в подсак не поместилась, пришлось корабль разворачивать на второй заход. В лодке думал щас все разнесет,но ни фига Путин отдыхает, прижал и крюк рукой вытащил. А на кукане она потом лодку катала. Пока отдышался, поднял голову справа и слева уже оказалось по лодке на расстоянии пол заброса :twisted: и в 8 рук они начали по мне обстрел, только уворачивайся, но фигли мне то уже пофих :mrgreen:
плетня 10либровая, палка BanaxUltra 3-14, склеенная в том году :D ну как то так

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:28 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Игорь К писал(а):
поднял голову справа и слева уже оказалось по лодке на расстоянии пол заброса :twisted: и в 8 рук они начали по мне обстрел, только уворачивайся, но фигли мне то уже пофих :mrgreen:
плетня 10либровая, палка BanaxUltra 3-14, склеенная в том году :D ну как то так


Вы простите, но не чего не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 16:43
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Захар писал(а):
Вы простите, но не чего не понял.


Игорь К писал(а):
поднял голову справа и слева уже оказалось по лодке на расстоянии пол заброса

После поимки хорошей щуки очень близко подплыли две лодки :)
Игорь К писал(а):
и в 8 рук они начали по мне обстрел, только уворачивайся

в каждой лодке было по 2 человека и все начали облавливать заветное место :P
Игорь К писал(а):
но фигли мне то уже пофих

Трясущиеся руки и экстаз :mrgreen: :smt003 :mrgreen:
Игорь К писал(а):
плетня 10либровая, палка BanaxUltra 3-14, склеенная в том году

Плетёнка с разрывной нагрузкой 5 кг., спиннинг Банакс Ультра с тестом 3- 14 гр., отремонтированная в прошлом году :wink:
Игорь К писал(а):
ну как то так

:smt006 :smt006 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:46 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Теперь понятно, спасибо!!! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 20:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня с Вовчиком побывали на ФЭДе. Он направился вниз по течению, я - вверх. На воде аншлаг, кружки стоят как минные поля, в шахматном порядке. Мне хвастаться особо нечем, похоже я погорячился с походом вверх, у коллег в том же месте практически пусто. По эхолоту рыбы почти нет, а то, что есть - держится ямок. А вот Вовчик внизу хорошую щуку подержал, ну это он сам расскажет. В порядке информации: 15-го октября закрывается ловля с лодок, на ФЭДе лодки уже брать будет нельзя. Кроме этого, на эти выходные лодки на ФЭДе будут зарезервированы под соревнования.


Вложения:
214.jpg
214.jpg [ 155.17 КБ | Просмотров: 4064 ]
212.jpg
212.jpg [ 79.96 КБ | Просмотров: 4064 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 13:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Отчитываюсь и я.
Не смотря на сильный туман на трассе (местами вытормаживался до 40км/ч)прибыли на место согласно генерального плана в 6.20. Разгрузились, получили лодки. Я, благополучно остался без эхолота, вернее, с головой от эхолота, но без ретрандьюссера (остался в чехле от своей ПВХашки). Ну да ладно, расходимся в противоположные стороны. Костя решает идти в верх по течению, я ухожу ниже, на ямку известную не только мне.
Лет 7 назад я там неплохую щуку видел.


На удивление не очень холодно, а вот туман присутствует и на реке:
Изображение

Иду без остановок, по пути разложив то, чем буду пытаться соблазнить обитателей ямки:
Изображение

Останавливаюсь на самом входе в яму. Якорюсь. Течение есть, но не сильное. 6 грамм вполне достаточно для комфортного джига. Буквально с десятого заброса отчетливая судачья поклевка. Curly Grub в очередной раз подтверждает свою работоспособность мелким судачком:
Изображение

Размер конечно позорный, но имеем то, что имеем. Продолжаю облавливать вход в яму. С той же точки, где была предыдущая клевалка, следует следующая. Но опять недомерок:
Изображение

Понимаю, что тут нормального размера рыба клевать не хочет. Оснащаю sawamura one'up shad (эксклюзивной расцветки :) ) офсетником, подхожу под самый берег, где лежат поваленные в воду деревья, в надежде "поковыряться в корчах". Судачьих поклёвок нет и сплошные зацепы. Одного окуня удалось только выковырять. Вот он, любитель эксклюзивных расцветок :)
Изображение

Ухожу из под завалов, смещаюсь к центру ямы, которую, как оказалось оккупировали любители белой рыбы. Плотно так оккупировали.
Изображение

Остановился ближе к правому берегу посмотреть - куда они свои кормушки забрасывают. Выяснилось, что яму они всю перекрыли :( . Кое-как, между их снастей пощупал центр ямы - пусто. Ни тычка. Сместился на бровку, ближе к правому берегу. Тут на easy shiner 2 вообще "монстр" спокусился :lol: :
Изображение

Чуть смещаюсь в сторону. Ближе к основной струе. Может тут покрупнее будет? Возвращаю в работу curly grub. Есть поклевка, под самой лодкой. Но опять размер не дотягивает до зачетного. Снова, поймал, сфотографировал и выбросил за борт:
Изображение

Попутно поглядываю на коллег на берегу. На 7 удилищ заброшенных в воду у них всего две рыбки. Причем один рыболов был весьма продвинутым фидеристом. Я рассматривал его оснастку (выходил на берег в поисках мусорного бака) так что интересно, вроде все он по правилам делал, в одну точку достаточно кучно попадал, но вот за 3 часа что я там стоял я у него ни единой поклевки так и не увидел. Фиг его знает, может холодно для бели уже :smt102
Созваниваюсь с напарником - у Кости тоже не фонтан. Хм, решаю сходить к нему в гости на чай, в этот раз пили каждый свой :) . По пути, решил попробовать доселе ни разу неизученный для меня способ ловли - троллинг. Виной всему проходящие мимо лодки - все, кто имел в уловах щуку, в тот день поймали именно таким способом. Ну ладно, нужный воблер есть и у меня - Moby Dick 15ft+ от Pontoon 21. Тяну его за собой и тут кааак дернет :shock: . Я даже подсек рефлекторно, но мимо. Практически уверен, что это была поклевка. Ну, не особо опытен я в тролинговых делах. Ладно, дошел я до Кости больше без преключений, а нет, сетку затопленную поднял. Хорошо, что шнур 8-либровый не подвел, выдержал. Почаевничали, поулыбались с обильного количества установленных кружков. Обсудили время старта на Харьков и оставшиеся 2 часа я решил посвятить именно тролингу. Вернулся я в "трубу" соединяющую яму на которой я судачков джиговал и плес под лесом по правому берегу. Вот сюда:
Открыть Google Maps

Тролингистов там была тьма. Участок достаточно локальный, но с десяток баражирующих лодок я там насчитал. Это без ловящих взаброс и на живца. Кое-как вклинился в их поток. Прошелся вниз по течению до плёса. Ноль, поклевок нет. Без эхолота проблематично рассчитать длину отпуска воблера, что бы рядом со дном он шел. Присмотрелся к тем лодкам, что имели куканы со щукой - скорость, на которой они тролили была приличная, ну точно быстрее, чем я мог передвигаться на своем электро-моторе. Я же ловил на 3-й передаче. Ну, попытка - не пытка. Врубаю пятую передачу и на остатках ампер-часов в изрядно подуставшем аккумуляторе двигаюсь обратно. Буквально метров через 100 поклевка. Подсечка, похоже засек кого-то. Подтаскиваю к лодке щучку, на вид кила на полтора. Воблер снаружи, один тройник плотно сидит в жаберной крышке. Пасть плотно закрыта. Пытаюсь схватить за челюсть плоскогубцами, не получается - не хочет она рот открывать. Проходящая мимо экипаж предлагает подсак в помощь. Благодарю с отказом. Попытки с пятой беру щипцами за челюсть.
Изображение

Ну, все наконец-то я осознано и вдумчиво поймал троллингом рыбу! Воодушевленный таким раскладом продолжаю путь. Метров через двести поклевка повторяется. Вау, это уже что-то позачетнее. Тупые удары передаются через шнур в руку. Сдвигается рыба тяжело. Нет, тут явно зачет! Оглядываюсь, до ближайших препятствий в виде камыша далеко, это уже хорошо. Есть место для драки :) . В соседней лодке пара рыболовов притихла. Заинтересованно смотрят в мою сторону. Я же под звук фрикциона пытаюсь рыбу поднять к поверхности. Подтягиваю тормоз, нет, щука, а это по ощущением не судак точно :) , тупо трясет голой не предпринимая никаких попыток к бегству. Блин, да когда ж ты всплывешь?! Ну наконец-то, поднялась, красавица. Хороший экземпляр. Не берусь судить о точных размерах, но таких я на печенежском вдхр еще не ловил. Оглядываюсь по сторонам, отлично, ветер играет мне на пользу - относя лодку в сторону от камышей. Так, воблер полностью внутри пасти щуки, пасть открыта. Видно все два тройника надежно зацепились. Это снова хорошо. Готовлюсь к приему рыбы на борт - убираю доску из под ног, аккуратно сдвигаю подальше разбросанные вдоль борта приманки, кладу поближе плоскогубцы со щипцами и тут... начинает звонить телефон!!! Громкость от установленного ночью будильника на максимуме. Звук рингтона увеличивается по нарастающей, кажется уже вся округа думает, да зае...л - возьми трубку! Блин, ну как же не вовремя, а?! Сцуко, нервирует! Телефон в жилетке под змейкой, тянусь к телефону... И, Сход, твою мать растуды!!! Воблер реально вылетает из пасти щуки. Мне показалось, что двое в лодке за спиной облегченно вздохнули :smt003
Беру трубку телефона - теща звонит (именинница она сегодня), просит газированной воды к столу купить... Перекурил, "переварил" получившую порцию адреналина. И с мыслями, а ведь мог и этого не получить, довольный результатами освоения тролинга пошел собираться на Харьков.

Изображение

Отакэ!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 16:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
На воде аншлаг, кружки стоят как минные поля, в шахматном порядке.

Да :smt017 В воскресенье наверное места прийдется с ночи занимать :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 16:59 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 18:34
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были в тод день и мы с товарищем,по кружкам в тот день полный ноль.Не считая того, что при выматывании кружков, один живец был изрядно исполосован зубами,и одного зацепа с обрывом.Так и не поняли что это было или поклевка или просто зацеп.
Упирались с товарищем во всевозможные наживки, воблеры, и твистера, и съедобки,всевозможные блесны, но с 6 утра и до 14,00 получилось взять одного окуня, и то в заводи куда случайно заплыли посмотреть что там.мож конечно что то не то делаю,в ловле спинингом особо не приуспел.Может кто подскажет на что лучше ловить в тех местах??ну или пригласит и покажет мастер класс, что да как,потому что накупил кучу всякую приманок, и твистера ,куча всяких резинок, блесны и вращалки и колебалки, воблера,в этом году еще и съедобок накупил. а результат один окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 17:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
max_kharkov
Да с окунем в тех местах особых проблем нет, ловится на дюймовые твистера на головке до 2 гр (или разнесенка), а вот щучку хотелось бы подержать, именно в поиске ее и было потрачено все время. Блесенки в это время года ИМХО по окуню существенно уступают резине.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское вдхр. (Рубежное)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 20:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 18:34
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот после этой рыбалки понял что моей палки от Golden Catch 4-18 грамм маловато, плохо она справлялась с головками от 2-х грамм+крючек + резинка,да и играть таким весом не сильно полусалось.Поэтому после рыбалки была куплена новая палка Dawa 1-9 грамм думаю с этой будет поинтересней.А вобще интересует вопрос техники лова, хоть окуня там и уйма , но за пол дня поймать одного,это значит что то не так делаю.
А такой еще вопрос по лесе.Плетенка пойдет, или нужно флюрокарбон ставить???


Последний раз редактировалось max_kharkov Пт окт 11, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron