HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:05 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера утром решили проскочить на Артемовскую дамбу... Когда приехали на место были повергнуты в шок - по середине залива шуга, от дамбы до шуги за ночь намерзли окраины.. Со стороны моря все забито шугой. В конце дамбы со стороны моря было небольшое свободное от льда пространство - там сидели поплавочники - туда мы и подались. Вода мутноватая, насыщенная какой-то зеленоватой дрянью. Охотники за белой рыбой периодически ловили на мотыля мелочь, в том числе и окуня, а на спиннинг пусто. У меня на масло от DAMIKI на 3,5 головке на сверхмедленной проводке случилась поклевка, но малышонок еле засекся и, потрепыхавшись на крючке пару секунд, сошел. Пробовал головки легче - за фиолетом на 2-х граммах на "черепашьей" проводке к берегу вылез десятисантиметровый окушок, но приманку взять побоялся, а когда меня заметил, дар деру. Когда припекло солнышко, по заливу отошел лед и мы перешли на другую сторону дамбы, дабы укрыться от усилившегося ветра, и буквально на первом забросе товарищ зацепил сеть установленную вдоль дамбы Подтащив сеть мы обнаружили в ней несколько красноперок и голавлика, которого я благополучно вырезал и отпустил. За отпусканием голавлика меня застали хозяева сети - два пацаненка шмыгая носами забрали остатки уже изрядно запутанной и порезанной сети с несколькими красноперками. Хотели было сказать, что я неправ, но не решились, заткнули рвань в кулек и уехали на велосипедах восвояси. Удобно однако - и сеть утилизирована и мусора на берегу не будет.
Спиннингистов на дамбе было совсем немного и дела у них шли не лучше чем у нас. Часам к 10 на на мост пришел местный блеснильщик, постояв минут 45 и ничего не поймав он развернулся и ушел домой..
Выводы: окунь пока еще не сильно активный, что связано с тем что лед еще окончательно не сошел и намерзает за ночь, ну и ловить не умею...

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 13:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня был там, в составе Игоря К и своей благоверной. Пару часиков покидали - адын спортивный акушок. Народ с дамбы, потихоньку, ловит белую.
Позже сместились ниже печенежской плотины. Сразу за плотиной, охранник тягал на мормышку окушков. Натягал, визуально, кг.3. Но нас, сволочь, прогнал - санитарная зона, видите-ли. Спустились ниже метров на 500. Народ пытается с сиж ловить белую, но я поклевок у них не видел. Выдернув еще одного акушка - собрались и рванули на Эсхар, где акромя обрывов не было нифига. Зато по весеннему лесу погуляли.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 08:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Совместно с КСП :) , в лице Colonel & Wolf, приехали на дамбу за лещом. Но, т.к. леща я не поймал, а занимался "переселением" судачье-окуневого племени с одного края моста в другой, вынужден писать в эту ветку.
Мной было выловленно энное количество судачков и окушков. Зачетная пара окуней сошла, не дожидаясь пока я спускался с моста к воде. Перепробовал различные варианты цветов/весов и размеров. В почете оказался самый мелкий fishhunter на 3,5граммовой шарнирной головке. Цвет - карамель с блёстками.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:44 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
20.09. В 14.00. Прибыл на дамбу. Народу было, как по мне, многовато. Сделав несколько забросов с дамбы- 0, решил перейти под мост. Через два часа увидел первого окушка с мизинец на жолтый твистер и до 18.00. ПОЛНЫЙ - 0. Хотя окунь под мостом был, его тягали экранами по 5-7 шт. за раз. Интересовался уловом у рыбаков с лодки, в ответ - по щуке -0, по окуню - 3-4 шт. на брата.
В сторону моря сидели любители бели, у них дела шли получше.
Вот такая рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 19:46 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
12.04.09 в 7.00 прибыли на дамбу. Людей, тьма – в основном ловят на удочки. Побросав спинниг около часа выудили одного окушка. Потом решили переехать в залив. Там удалось выудить 2 щучки на троих. В 12.00 поехали за сброс на Донец. Там рыбы не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 21:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тролингом от Черного леса к дамбе два небольших судачка(отпущены),вернулись на старое русло, впойман на белый с красной головой силикон вполне зачетный судак,на глаз кг. на полтора(не уверен,но 1,2 кг. точно :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 23:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А в какое время зачетный попался ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 17:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ближе к обеду,около двенадцати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 20:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рыбалил с друзьями с вечера 29.08 до утра 30.089(эх,вот и закончилось лето :( ).Друзья ловили на фидер,я за неимением такового выставил на удивление окружающим тяжелую артилерию - три карповика на род-поде.Поставил Хадчиновский монстр краб,ананас Ричворд и кукурузу Тандем,каковы и простояли благополучно до утра,меня не тревожа :D .Сильно не старался,т.к больше хотелось пообщаться с друзьями,выпить по маленькой да поговорить за жисть :D .Результат: у меня -ноль,у друзей по десятку ласкирей с плотвицами,в основном на опарыша и пенопласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 20:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Михаил наверное Ты хотел проверить не начался ли осенний жор у сазана :wink:

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 16:06 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
В воскресенье был на Артемовской дамбе с 11 до 16. В сторону моря окунь клевал вяло и то не больших размеров. Перешел под мост в сторону залива (там было менее ветрено). И как оказалось правильно сделал на бровочке густо покрытой ракушками попадался намного крупнее окунек и мелкий судак.
Что интересно, то в течении часа одна-две поклевки, то на каждой проводке удар окуня, и это все с одной точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 22:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
В субботу раненько утром приехал на Печенежскую дамбу, вышел из машины, слышу мяукает кот, говорю немного подожди может угощу. Спускаюсь на плиты, и на втором забросе, на песке вижу как стая хороших окуней преследует твистерок, а брать отказывается. А коту-то пообещал. Забрасываю метров на 15 и только приманка показалась на песке за ней окуня как сабаки, я делаю рывок сантиметров 5-10 и эти звери моментально выстреливают точно на такое же расстояние а приманку не берут. Поклевка последовала только тогда, когда кончиком спиннинга, практически на одном месте, играл приманкой.
К 11 часам начал собираться домой, а в улове было 3 десятка окуней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 13:54 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 18:10
Сообщения: 224
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
17.04. наконец открыли сезон в роли ренегатов! Задача была поставлена минимальная и была выполнена, матросы шли на приманки не активно, но шли: итог по десятку хороших окуньков на каждого + одна вытащенная и порезанная небольшая "авоська" + сломанная Ryobi Excia у товарища (шестой год катушке) :cry: ...
Немного удивила немноголюдность в выходной и при довольно приемлемой погоде, в целом открытием довольны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:02 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вообще, читая отчеты на других сайтах, наверное только ленивый не был на Артёмовке :lol: Вот и я в воскресенье рванул. В 5 уже на дамбе, хорошо что раненько приехал а то и припарковаться негде было бы. С первых забросов вытянул пару нормальных окуней. А народ всё ехал и ехал :twisted: . Через час спиннингистов и поплавочников было на столько много, что почти толкались, хочешь бросить правее, а там уже занято, влево будет перехлёст. Правда один товарищ на воблерок хапнул окуняру грамм на 700. Короче к 7-ми часам вымучив с десяток окуней, мне этот базар-вокзал надоел и я решил уединится. Переехал на печенежскую дамбу, там народу практически не было но окунек периодически радовал. На мелких участках поклёвки были на "мелкую дрожь" на более глубоких на классическую ступеньку. Ловил только на селикон.
В 12 был уже дома и пару десятков окуней на таранку в зачете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 17:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня. В 6-40 на дамбе. Т.к. впервые, стали кидать с плит, периодически меняя место, проводку, приманки. Около 10-ти дошли до мостика, на котором стояло 10-12 рыбаков. Кто со спинами, кто с драчями, кто с экранами. Кое-как пристроившись, цепляю хвостик от сьедобки Ямамото (бледно-розовая). И понеслось. Каждая проводка - поклевка. Каждая третья - четвертая - результативная. Окушек 50-100 гр. Потом клев у всех утих, где-то с 13-00 поймали по микро судачку. Меняю сьедобку на такую же фиолетовую, вылавливаю окуня на 500-600. Побоялся за спин, пришлось слазить вниз. Вернулся, снова заброс - мелочь не дает крупняку возможности схватить, на каждой проводке садиться окунь. К 16-00 собрались. Щучка не попадалась.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: