HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воскресеновка
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 13:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
В субботу друзья побывали в Воскресеновке и попросили написать отчет для всех о порядках,царящих там.
Накануне созвонились с Иванычем,который заверил их,что рыбаки есть и хищника ловят.Ну и друзья в количестве пяти человек с утречка примчались на сей в общем-то неплохой водоем в предвкушении поимки хищника в виде щуки и судака.Каково же было их разочарование,когда обнаружилось,что членские карточки уже не действуют(а у каждого по 10-12 наклеек) и цена рыбалки 50 гривен.Поматюкались,но делать нечего-отдали по полтиннику.И,естественно,все рванули в вершину на более теплую воду.Но вышел облом-абсолютно вся вершина опутана сетями.Поплыли к дамбе и там та же картина.Все мало-мальские бухточки,заливчики тоже засыпаны тряпками.Вернулись на берег и при общении с охраной выудили из памяти все знакомые и незнакомые матерные слова!Но охрана включила дурака,типа ничего не знаем и рассказывала моим друзьям,как в старину при нересте рыбы звучал колокольный звон.Мне кажется,что надо саму охрану с хозяевами и их крышей поместить в один ОГРОМНЫЙ КОЛОКОЛ и дать проср....ться!!!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 22:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Маленькая поправка Володя, в старину во время нереста ОТМЕНЯЛИ
колокольный звон (дабы не мешать рыбе нереститься), а тех дол..бов
которые ставили сети во время нереста(были и в те времена уроды) били прилюдно кнутами. К сожалению у нас сейчас "демократия", а по моему мнению всеобщий пофигизм :evil: . И то что мы пишем, всем мелким "царям" до одного места, а выход один-уничтожать сети где не увидишь. Ребят было пять, вполне могли порезать сети, типа мы заплатили за рыбалку 250 гр, а какие то браки наставили сетей мешаюших ловить рыбу - "Ах, это были ваши сети, так определитесь, вы предоставляете водоем для рыболовства, или вылавливаете рыбу для продажи, так тогда нефиг продавать билеты для рыбалки, или вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть." И если вам не нравится- подайте на меня в суд... Если так будут поступать все, то местные "царьки" задумаются что выгоднее, тем более что в половине случаев сети ставит охрана, без ведома хозяина.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:21 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Солидарен с Эдгаром!

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:02 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:50
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Вчера 8.06. с 5.30 до 18 побывали на этом водоеме. Приехали накачали лодку вобщем уже готовы были выплывать, когда подошел охранник (заплывали с базы) и заломил за рыбалку по 70 гривен с человека. Настроение испортилось сразу, оптимизма не добавляла и лодка которая стояла у причала с 4мя мешками сетей. Вобщем перед отплытием подьехал мужичек на ниве и выгрузил 3 неполных мешка рыбы (из сетей). Как выяснилось позже, помимо того что охрана ставит сети но есть и другие (свои) рыбаки которым дозволено за какойто % от улова промышлять сетями. Вечером перед отъездом приехала еще одна комада ставить сети.
А теперь по рыбалке, 1 зачетный хвост на 1.5кг на двоих. У других спинингистов встреченых на воде по нолям.
Личное мнение угробили водоем. Ятуда польше не ездок.
Со слов охраны в этом году они его зарыбили 5тью тонами малька карпа которого брать нельзя.

С ув. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресеновка
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 21:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:50
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Тренировка между ливнями...
В планах было на этих выходных выехать к воде потренироваться.В субботу не срослось, остается воскресенье...
Под вечер звонок.Это был знакомый Геннадий с шиной на руке.Говорит, а поехали завтра на рыбалку, человек ни разу не держал спиннинг в руках.
Я без за медлительно отвечаю, что буду только рад поездке.Он спрашивает, а куда?Я отвечаю, а не поехать ли нам в Воскресеновку?!
Он в ответ, что ему все равно куда.Ну вот и порешили.Выезд в 5.00, на месте в 7.00.С нами еще поехал старший сын Геннадия, Эдик.
Пошли сначала на ту сторону, где плавало огромное количество домашней птицы.Там рыбалка продлилась в районе часа, нас оттуда прогнал надвигающийся линь, волна раз.
Успели там поймать по нескольку окуней...Далее добежав до машины перебрались на ней на дамбу, и ждали пока пройдет дождь.Я успел поспать :).
Меня разбудили с приятной новостью о том, что дождь закончился и можно продолжать.Я только открыв глаза, ну че сидим, кого ждем?!Вперед!!!
Собрав опять Геннадию с Эдиком спиннинги в рабочие состояния и делюсь своим опытом на практическом примере, как на спиннинг поймать рыбу.
Напомню, ребята первый раз на спиннинговой рыбалке.Стоят смотрят и внимательно слушают, а я рассказывая и показывая, реально понимаю насколько это им интересно.
Делаю первый заброс на дамбе.Приманка коснулась дна, а на втором касании дна произошел уверенный удар.По характеру поклевки я уже понимал, ч то это был не окунь.
Через 5 секунд голодный рыб позировал перед моим телефоном
Вложение:
DSC05200.JPG
DSC05200.JPG [ 650.91 КБ | Просмотров: 1464 ]

Ребята сказали что им пока все понятно и приступили к ловле.Первым начал дубасить мелкого окуня Геннадий, за первые 7 минут он поймал 3 окуня весом на в скидку по 40гр каждый.
Меня радовала его широчайшая улыбка и огонь в глазах после каждого пойманного им окунька.
Эдику удавалось парковать окуней покрупнее чем у отца, и их вес был в районе 100гр.
Вложение:
DSC05198.JPG
DSC05198.JPG [ 792.05 КБ | Просмотров: 1464 ]

Я тоже не скучал.Проскакивал как мелкие, так и покрупнее особи окуней.Но в основном в при лове у меня был судак.
Вложение:
DSC05202.JPG
DSC05202.JPG [ 861.17 КБ | Просмотров: 1464 ]

И снова на нас надвигался стеной не мелкий ливень...Пришлось прятаться в машину, благо что она была рядом.Волна два прошла за пол часа, и мы снова у воды :).
Вторая проводка и ...
Вложение:
DSC05204.JPG
DSC05204.JPG [ 860.24 КБ | Просмотров: 1464 ]
Вложение:
DSC05203.JPG
DSC05203.JPG [ 891.82 КБ | Просмотров: 1464 ]

Меняю точку, продвигаюсь ближе к Эдику.И он тут же берет крупного окуня.
Вложение:
DSC05208.JPG
DSC05208.JPG [ 901.96 КБ | Просмотров: 1464 ]

У меня же только судаки, при чем размерами от 40-100гр и от 150-300гр в соотношении 60/40, в пользу крупных особей.
Вложение:
DSC05205.JPG
DSC05205.JPG [ 793.51 КБ | Просмотров: 1464 ]

Вложение:
DSC05201.JPG
DSC05201.JPG [ 793.51 КБ | Просмотров: 1464 ]

Этот красавец взял как только приманка после заброса коснулась дна.
Вложение:
DSC05213.JPG
DSC05213.JPG [ 829.24 КБ | Просмотров: 1464 ]

Вложение:
DSC05211.JPG
DSC05211.JPG [ 712.38 КБ | Просмотров: 1464 ]

Еще один родственник с той же точки...
Вложение:
DSC05206.JPG
DSC05206.JPG [ 869.78 КБ | Просмотров: 1464 ]

Весь судак брал уверенно и аккуратно, зубы о свинец не пачкал :D
А вот и фото карандашика...
Вложение:
DSC05209.JPG
DSC05209.JPG [ 835.7 КБ | Просмотров: 1464 ]

Так же дамба, но в воде была немного почищена Геннадием и Эдиком.Они ну очень часто вытаскивали разных размеров свеже ломанных веток с листьями.
Эдик даже умудрился кого то на дне раздеть, вытащив кожаный ремень, состояние б/у :D.
Было уже где то около 5ти часов вечера.И после поимки этого карапуза я предложил собираться домой.
Вложение:
DSC05214.JPG
DSC05214.JPG [ 872.86 КБ | Просмотров: 1464 ]

На что ребята полностью согласились, быстрые сборы и в путь, домой!

_________________
Жизнь, прекрасная штука...
Ловит тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: