HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орельское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 12:51 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Настоящих буйных мало. Пришлось пионерить самому.
В пятницу 29 окт, как и было заявлено, двинули мы с Сашкой на Краснопавловку. Рыбачили ближе к большой дамбе и кайфа особого не получили. Три щука ок. 1 кг. Фуева туча сетей (никогда там столько не видел), причем большинство стоит открыто - поплавки торчат. В общем - стало неинтересно. А собирались-то на два дня! Пока собирались-сушились, закралась мысль... По пути обратно при выезде на трассу как-то само собой повернулось налево, и поехали мы в Лозовую. Там переночевали в гостиннице и с утра двинули на Орельку.
В утренних сумерках были уже у воды. Лужа здоровенная, хотя и поменьше Краснопавловской. После часового плавания выяснилось, что я, заряженный глубинной темой под Краснопавловку, оказался совершенно не готов к рыбалке в тамошних условиях. Глубины больше 4-х метров не нашел вовсе, 2-3м - уже хорошо. Правда возле самой дамбы не был, может там поглубже. Много травы, так что тролить воблерами весьма проблематично. Водичка чистая. Дно - почти везде относительно твердое и заросшее травой. Зацепов нет. Рельеф дна сглаженный, перепад в полметра можно считать перспективным местом. Но эха у меня нет, потому могу и ошибаться.
Результаты. Самый главный - выловленный подвыпивший мужик (примерно на 120 кил, в одежде потянет на 150), который уже начал пускать пузыри на середине лужи. По рыбам - у меня "0", а вот хитрожопый Сашка надыбал поляну размером с футбольное поле, где я считаю суперски для первого раза отрыбачил. 4 щука общим весом ок. 8 кг. Причем один щук явно поболее всех остальных. Плюс к этому несколько сходов, но каких! Один - разогнутый мустадовский гак (оценивает в 4 кила). Другой - крокодил больше метра длинной, который делал сидючи на достаточно мощной снасти что хотел, и в конце концов сошел, намотав несколько раз шнур на якорный фал.
На берегу разговаривали с мужиками, которые ловили исключительно троллингом. Поймали 4 щука. Таскали белый виброхвост. Интересно, что шнурков не было вообще.
В воскресенье исполняли гражданский долг, а в понедельник ломанулись снова. Пока я возился на берегу, Сашка уже был на своем "футбольном поле" и когда я к нему подошел, он как раз затаскивал в лодку щука на 4 кг. Потом почти сразу еще одного (под 2 кг). Дальше с этой поляны мы не уходили, но щук вел себя пассивно - просто провожал приманку, и все. Потом подошел мужик на "Бриге" под мотором (пытался тролить, по нулям) и посоветовал раздраконить пассивного щука. Дескать помогает, если пройти вокруг точки на моторе, а потом на этой точке ловить. Ради прикола я завелся, и на полном газе сделал вокруг них круг. Сашка тут же зацепил еще одного крокодила, который тупо разогнул застежку на поводке и ушел. Пока он менял поводок, мы с мужиком полоскали приманки в той же точке (он - железяку, я - силикон) - по нулям. А Сашка на первом же забросе поднял еще одного щука. Тоже под 2,5 кг. Потом пошел дождь, клев отрубило и ничего примечательного в этот день не произошло.
P.S. Что ест Сашка на завтрак перед рыбалкой, он так и не признался. Говорит - овсянку, но я не верю.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Вт ноя 02, 2004 14:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 13:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Wolf.
Интересный отчет.
Поздравляю с новым разведаным местом и успехом.
Ловили на силикон или воблеры? Или железки сработали?

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 13:41 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Сергей
Ловили на все, что под руку попало. А ловилось на перламутровые "предаторы" с черной и красной спиной.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 13:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Весьма впечатляет :lol:

Пару вопросов: подъезд, метод проводки(кроме тролинга, разумеется) и ловилась ли рыб только кроме этой полянки:?: И куда дели мужика, посадили его на кукан :lol: :?:


С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 14:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 lelik
С подъездом - без проблем. До с. Петровское - асфальт. А в самом селе (а оно длинное, как собачья песня) несколько поворотов в сторону воды. Там естественно грунтовка, метров 200-300. На западном берегу тоже видел машины, но ничего сказать не могу. Там скорее всего основная проблема - подход к воде (я не видел ни одного). А со стороны села - луг, и заплыть можно в любом месте. Но лучше иметь высокие сапоги, т.к. вдоль всего берега присутствует небольшой обрывчик - сантиметров 30-40. В короткие сапоги можно водички набрать.
По поводу проводки. Ступенька с быстрой подмоткой и короткой паузой (чтобы не хватать траву). На какой фазе пороводки были хватки? Систему не прохавали. Скорее всего решающее значение имела сама приманка. Ведь соседи тролили тоже силиконом!
По всей акватории было равномерно рассеяно около 20-ти лодок и какой-либо системы в их перемещении я не заметил. Видимо потихонечку ловилось везде (или нигде - я то вышел по нулям, поэтому и заподозрил, что перед рыбалкой "Сашка съел какашку" :D ).
Ну а мужика втащили сначала в Сашкину лодку, потом я выловил его дредноут, перегрузили, собрали вещички и наладили к берегу - нехай на веслах погреется. На берегу у него была компания на машине.
И еще. Кореш нашего утопленника в момент катастрофы транспортировал к машине щука на 6 кг.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 15:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А приблизительно какие ориентиры вашего "стола". Может завтра рванем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 16:43 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Алексей
Напротив села есть большой мыс. Так от него в сторону противоположного (нашего) берега метров 150-200. Но было бы интереснее, если бы ты накрыл еще какой-нибудь участок, например устье Орельки в верхушках сабжа. Народ говорит, что там интересное место. Ждем отчет.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 19:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Очень интересно! Хотелось бы попробовать...новое место всегда манит!



ТО Алексей. Если надумаете рвать в субботу или воскресенье и будет место, меня не забудьте:)))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 10:50 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Ну и чего все молчат? Тишина, как у библяотеке. Неужели никто еще не рванул на рыбалку? Алексей, где отчет? Интересно же...

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 11:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей был вчера на Краснопавловке возле малой дамбы. Говорил что поймали по-немногу , но крупного ничего. Появится на работе - тиснет отчетик. На Орель ,чегой-то, решили они не ехать. :?

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 13:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Но орель ехать побоялись из-за грунтовки :cry: У товарища новый мерседес, ехали на нем.Товарищ побоялся. Поэтому рванули на Краснопавловку. На воде были где-то в 7 утра. Через 0.5 часа у меня в лодке образовалась дырка, которую пришлось 2 часа клеить :cry: Но время зря не терял, пробовал покидать с дамбы. В результате наших усилий - 2 рыба по 1кг. на троих. Одна с дамбы, вторая из лодки надалеко от дамбы.

народу было - только нас трое.

Ловить пробовали везде. И на глубине и на отмелях, в камыше и т.д.

Правда с глубины, где-то посередине поцепился крокодил. 5 минут борьбы и перекушенный ближе к вертлюжку поводок. Крокодила не видел. Ото дна оторвал, но до поверхности не довел :evil:

Подъезжали двое ребят, которые в этот день были на Орельском. У них 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 08:54 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Я не поехал, а Сашка психанул и, в субботу подался. В общем - ничего военного, поймал две щучки (ок. 2-х кг). Силикон не работал - железяки. Отметил множество холостых поклевок на узкие (судачьи) блесны. Подозревает, что судачок и щипал.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: