HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:07
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,Ваш форум просматриваю давно, около года, а вот написать никак не удавалось, просто похвастаться своими результатами не мог.
Но вот люди пишут кто и где был и я решил отписаться.
9-го числа сего месяца решил выбраться на Травянское водохранилище,погодка была супер. От знакомых слышал, что там водиться судак и щука - это из крупных хищников. так вот Погодка была просто супер, по приезде , прямо возле остановки наблюдал скопление машин, на воде было около 25-30 лодок, настроение было супер. Но как обычно ничто хорошее долго не продолжаеться , моё настроение чуток испортил охранник взявши с меня 30грн. а окончательно добило то, что была спущена вода метров на три - пять.Так что кромка воды была там, где заканчиваются камыши. тоесть в тех местах , где должен был бы стоять хищник ничего небыло :-((. Я прошёлся вдоль берега пару километров , но результат ноль. Пару раз к берегу гнались за приманкой окуньки , но не догнали. Опрос рыбаков , которые были на ллодках доказал неудачность того дня: у одного судачёк на кило, у двух других по щучке, тоже где-то на кило.Судак попался на силикон , а щуки на вертушки. с правой стороны дамбы сидели карпятники , на дальний заброс, но тоже без результатно, ни у кого небыло поклёвки.
Вот такой мой отчёт. Но я ничуть не обижаюсь, потомучто отдохнул от городской суеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 22:32 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был на этом водоеме. 1 судак на 1,3 кг и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 17:06 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
03.09.09 посетили с товарищем Травянское водохранилище в надежде поймать судака. Зная, что охрана дает ловить только в вершине, сразу направились от дамбы по направлению к вершине, при этом останавливаясь на некоторых перспективных местах. На третей остановке обнаруживаем резкий свал с 3х до 4,2 метров. Бросок вдоль свала на втором забросе дает поклевку по ощущениям что-то крупное :shock: . Подвожу поближе и тут началось – фрикцион завизжал, еще немного усилия и на поверхности показалась щука, еще немного борьбы и щука в подхвате. Первое визуальное впечатление кил 7, но дальнейшее взвешивание показало 5,2 кг.
Пока я приходил в себя цеплял щуку на кукан, у товарища поклевка судачек, через время еще один. Ну, вроде дело пошло. Но тут подплыл охранник, взял деньги и сказал, плывите в вершину, тут ловит нельзя у нас тут везде сети. :twisted: :twisted: Уговоры не помогли, пришлось плыть. Вершина не впечатлила, глубины от 1,5 до 0,3 м. Принимаем решение плыть обратно, несмотря на предупреждения.
Во время одной из остановок товарищ поймал еще одну небольшую щуку.
Под конец дня, добравшись до дамбы, собираемся выплывать на берег и напоследок цепляем воблева и тролингом идем к месту выхода.
Но тут у меня зацеп. Лодку останавливаем и тут мой зацеп начинает с бешеной скоростью сматывать леску у меня с катушки :shock: :shock: :shock: . И вот на шпуле уже мало лески, быстро принимаем решение плыть за пока неизвестным монстром. Останавливаемся, вроде немного успокоился, небольшое перетягивание каната, визжание фрикциона и вот в стороне от лодки появляется толстолоб засеченный за хвост :shock: . Дальше еще немного борьбы и его удается затащить в подсак :D .
Домашнее взвешивание показало 4,5 кг.
Снасть: спиннинг shimano catana 2,7, 10-15 гр; плетенка PowerPro 0,14; катушка Zauber 3000.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 17:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Достойные трофеи! Молодца! Представляю ощущения при вываживании! :smt038
На что взяты судачки и щука? В смысле приманок.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 18:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
to Сергей!
Поздравляю !!!!!
Очень понравилось то, что указанный Вами вес действительно объективный. Думаю, что некоторые плюсонули-бы к комментариям...
Жму Вашу руку, с наилучшими пожеланиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 20:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сергей!
Мои поздравления!Я думал охрана всю рыбу сетями переловила,оказывается что нет!

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 09:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был 6.09.09-7.09.09.
На дамбе увидел знакомые машины. Остановился поздороваться с нашими поплавочниками. Клев у них был не ахти какой. Серега (Zoom) даже колокольчик на фидер прилепил.
Изображение
На матч проскакивал некрупный ласкирь.
Изображение
Так, дань уважению отдана и пора направляться за тем, за кем я сюда, и приехал – за Судаком. Остановиться решаю на правом берегу сразу за заливом. Качаю лодку, вешаю мотор, эхолот и в бой. На часах 16.00. Иду в сторону скопления лодок. Стоят все кучненько на пятаке 150х150м. Лодок 7. Я же, не желая ловить в толпе, ухожу метров на 200 в сторону дамбы. Так, что имеем? 5м., 5,1м., и резко 6,2м. О, нам сюда. Отхожу против ветра метров на 25, якорюсь. Начинаю джиговать. Экспериментирую с весами, монтажами, цветом и размером приманки – до темноты лишь один робкий намек на поклевку. Темнеет, пора на берег. На берегу холодное пиво под пиццу из «Нормы». Красота, тишина :smt023 . Заваливаюсь спать прямо на каремате под огромной луной.
Изображение
В 3.15. подъем, чашечка кофе под остаток пиццы и в бой. Решаю идти вдоль правого берега в сторону «Дубравы». В прошлом году мы там с Полковником неплохо половили судака. Ориентируюсь по одиночному огоньку на территории базы и показаниям эхолота. Так, вроде пришел. Стал метрах в 300 от берега. Глубина 6м. Джигую на фоне луны. Прикольно так. Но поклевок нет. Меняю пару якорей. Пусто, ни тычка. Странно, вроде и место то и время самое то – а ни фига не клюет. Меняю цвета, веса приманок – не помогает. Луна неохотно уступает место восходящему солнцу. Светает. И тут я понимаю, почему не клюет. Я стою в двойном (!) полукольце пластиковых бутылок-поплавков. Мдяя… как я за эти авоськи в темноте не зацепился – до сих пор не пойму. Понимаю, что потратил ценное время зря. Надо менять точку лова. Вспоминаю про рассказанную мне Стасом (Неспортсмен :smt006 ) точку, на которой он неплохо отловился. Сверяюсь с картой. Идти км.2,5-3. Ну, если ветра не будет, то можно и сходить. По пути один раз останавливаюсь на перспективном участке, на втором или третьем забросе вот такой вот улов, хорошо хоть не ботинок :D :
Изображение
Поднимаю якорь и иду дальше. Так, судя по рассказам Стаса и показаниям эхолота – я на месте. Глубина 2м. вес 5гр. явно великоват, перехожу на 3,5гр + fishunter 5. Оп, легкий тычек. Прозевал. Внимательнее надо быть. И через пару забросов таки кого-то засекаю – по ощущениям, окунь. Подтаскиваю – мелкий судачок. За борт, за мамой и папой, а лучше за дедом и бабкой. Непослушный судачок оказался – привел младших братьев:
Изображение
Смена приманок на более крупные, давала полное отсутствие поклевок. Игрался я с этими недомерками часов до 9-ти. Подошла на катере охрана. Метров за 100 заглушили мотор и дотопали на веслах. Вежливо продали мне квитанцию за 40грн. Сообщили, что под «Дубравой» идет плановый вылов толстолоба, что 3 дня судак «так прэ, так прэ», что ловить можно в пятисотметровой зоне от дамбы – а дальше, только ближе к острову (где я в тот момент и находился). На том с охраной и распрощались. Как на зло, начал сбываться, сообщенный мне с вечера Вольфом, прогноз погоды – ветер 4-6м. Ю-В. Принимаю решение потихоньку против ветра двигать в сторону дамбы. На 5 передаче медленно, но уверенно иду против ветра. Маленький буксирчик из мультфильма «Чунга-Чанга» помните? Наверное, со стороны я его очень напоминал.
Изображение
Болтало так, что мне приходилось эхолот придерживать ногой – дабы его не выбросило за борт. Раза три, от тряски срывало клемму с аккумулятора. При этом меня сразу же сносило обратно к острову. Короче, кое-как я дотарахтел до левого берега напротив «Дубравы». Тут с ветром было поспокойнее. Решил на последок сделать пару забросов. Поставил грязно-бело-черный fishunter 8 на 10гр. головке. На очередном подрыве между паузами – какая-то придержка – автоматически подсекаю. Удилище находится почти вертикально. Не пойму – зацеп или рыба?.. Плавные, но уверенные жимы ко дну. Рыба! И, судя по всему, не плохая. Плавно опускаю удилище к воде, одновременно выбирая слабину шнура – пытаюсь сделать контрольную подсечку и, сход. Обидно. Достаю приманку из воды – ни проколов, ни порезов на свинце – может багранул кого… Это останется загадкой. На этом досадном сходе решил закругляться и топать на берег.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:19 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Цитата:
Темнеет, пора на берег.

А чо после заката не пробовал?
Я на одном водоемчике в 22 часа получил поклевку судака под кило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 16:13 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
12.09.09 Были на липцах. Толи мы ловить на умеем, толи не там ловили, в итоге у меня и у товарища по одной щуке 2 кг каждая.
А вот мой папа отличился: у него два судачка по 0,8 кг и щука 5 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:01 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Завидный Трофей!
Сергей, а на что взяла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 14:17 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взяла на блесну типа "Шторлинг" 40 гр.
И что самое интересное на неё же клюнул судак :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 15:37 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 12:43
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже были 12.09 но во второй половине дня и почти до темноты много ударов и куча сходов а реализации 0, цвет и вес приманки роли не сыграл так и уехали с нулем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 02:09 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 13:42
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сергей! писал(а):
А вот мой папа отличился: у него ... и щука 5 кг !!!


Где там щука то на 5кг ?! По фото крокодил-крокодилом !

P.S. Папе передай - на вытянутых руках в сторону объектива
- рыбу не фотографируют :)
А то вдруг дети увидят - в речку же будут бояться заходить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 06:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
То не щука большая, то папа маленький :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 17:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня на дамбе с левой стороны.Пришел в 5 утра,начал кидать силикон в надежде на окуня.Не поймал ничего.В 6 подъехали какие-то мужики.С первого заброса у обоих по судаку(гдето 1кг и 1.5 кг).Со второго заброса у них все повторяется.Через пол часа я спросил у них-а что я делаю не так.Мужик сказал-а я знаю?Привязал мне флюрокарбоновый поводок,дал силикон с джиг головкой и себе поставил такой же.И снова-мужики ловят-у меня не удара.Я повторял за ним проводку,менял цвета,веса-ни тычка.До 3-х дня я стоял на дамбе.Ни чего не поймал.У мужиков до 3-х было уже 2 мешка рыбы.
КТО НИБУДЬ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ-Я НЕВДАЛЫЙ ИЛИ ПРОБЛЕМА В ЧЕМ ТО ДРУГОМ? :?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: