HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 17:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
27.03.05. С 7.00 до 13.00- полный "0". Зато в Донце на две колебалки стало больше. На берегу всретил парочку "коллег" с подобными результатами, это наверное из-за полнолуния. (НУ надо же как-то себя успокоить). Зато на улице весна и пора перебераться с ветки "зимний спиннинг" уже на "летний"

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фигуровка
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 20:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решение ехать созрело после утреннего чая (воскресенье). Звонок другу, бензин 50/50 :) , на месте в 9-30. Скопление машин, множество рыбаков.
По традиции первые 30 минут ловля с моста. Задержался особенно на том месте, где в прошлый раз поднял щучку. Бросилось в глаза скопление подлещиков 100-150гр. у моста прямо на поверхности. Интересно, как в аквариуме. Товарищ, сняв силикон, принялся ловить их за бока. Пару поймал для кота. Я отправился вдоль берега. Около часа полоскаю блесны. Целая делегация рыбаков с берега отправляется домой. Спрашиваю - даже без ударов. Переезжаем на сброс в район Эсхара. Такое ощущение, что пол-города выехало на пикник. Попытки безрезультатны. Один парень, стоявший на левом берегу в непосредственной близости к сбросу (где более-меннее успокаивается вода) похвастался щукой и двумя ударами. Отправляюсь вниз по течению . После двух часов лова, после заброса поппера на дерево и после 40-минутного снимания его сворачиваем снасти и двигаем к машине. Такое ощущение, что подтянулась вторая половина города.
Погода была отличная, и несмотря на безрыбье оценка отдыху - 5.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 21:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ТО Жора.
Нашествие рыбаков в районе Фигуровки вызвано размещением на форуме твоей фотки на мосту.Все захотели повторить твой успех, вот и рванули по твоим стопам. :) :) :)

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 09:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теперь понятно, куда НЕ нужно ехать в ближайшие выходные. :evil: Опять будет как на футболе.

Снова встет вопрос - светить или не светить места, пусть и не самые рыбные. :o

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андрюха писал(а):
ТО Жора.
Нашествие рыбаков в районе Фигуровки вызвано размещением на форуме твоей фотки на мосту.Все захотели повторить твой успех, вот и рванули по твоим стопам. :) :) :)


Сергей писал(а):
Теперь понятно, куда НЕ нужно ехать в ближайшие выходные. :evil: Опять будет как на футболе.

Снова встет вопрос - светить или не светить места, пусть и не самые рыбные. :o

У кого там с чувством юмора не сложилось? :-) Ну назовите мне хоть одно место, которое мы на форуме не светили, а там людей нет и рыба ловится? :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 10:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То eugene
:twisted: :twisted: Попался на провокацию!!! :D :D :D

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 12:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Жора

На поппер ловить еще рановато, вот когда жабы начнут в воду лезть икру метать - тогда да.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
А я из-за "прессинга" товарищей-рыбаков не переживаю. Бывает это даже к лутчему. Кто-то раздраконит зубастую и пойдёт дальше ,а следом есть шанс кого-то зацепить. А что касаеться засвеченых мест то это мы уже обсуждали и порешили. "Белых пятен"почти не осталосьесли найдуться- добро пожаловть,только не по варварски.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 16:17 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей! писал(а):
Были на Эсхаре в районе сброса. Итог 1 щучка 0,5 кг на двоих. Взяла на атом.

Ловил в Чугуеве, недолеко от моста что на Донецк. Итог 3 щучки еще меньше. На твистер с чебурашкой в 7гр. На Лебяжье не добратся. Был недлю назад.

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 13:16 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:54
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был 21 в районе Чугуева от моста на Донецк, до моста на южное направление. В результате 2 голавлика. Но что интересно, поймал не спортивно, спиннингом, а на стрекозу. Вся притбрежная трава просто была усеяна вылупившимится стрекозами, они были везде и пока солнце пригревало, они расправляли крыллышки и приходили в форму.Так вот я нашел дерево, свисающее над водой, а под ним стайку голавлей, причем некоторые были до килограма. Я бросал им вертушку с мушкой, и воблерки, полный ноль, лишь за мегабасовским грифоном последовало несколько некрупных экземпляров, но на пол пути развернулись и исчезли в глубине. Что я сделал? я снял самый маленький тройничок, с воблера и привязал к леске, а на него поддел стрекозу, сплавлял правдо долго минут 7, но в каждом проходе следовала поклевка, и в итоге 2 голавлика стали маоей жертвой,(были аккуратно сняты и отпущены). Бил жерех на противоположном берегу, с завидным постаянством, и полетел пух, на шнуре, да и на леске тоже липнет гадость, противно ловить(это вниз по течению вдоль тополинной рощи).Щука молчала. Встретил рыбака, который ловил на донки, говорит что взял судачка на 400гр с самого утра!
Вот такая была рыбалка 21,05,2006

_________________
ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 20:24 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошелся от Чугуева до Фигуровского моста. До часу дня поймал 5 небольших щучек и 2 окуней. После часа как отрезало. Одного окуня поймал на BlueFox, всю остальную рыбу на Yo-Zuri L-Minnow. На джиг (микроджиг) - ноль. Было более десятка пустых поклёвок. Несколько раз выходила щука без поклевки, не торопясь сопровождала приманку до берега, не обращая внимания ни на меня ни на разнообразие игры приманкой, потом также спокойно уходила обратно. Причем после одного из таких выходов, когда в качестве приманки я использовал свой старый пробитый Ё-зурик (Не L-Minnow), я решил поменять приманку и поставил как раз L-Minnow, который до этих пор не использовал ни разу. Итог мне понравился. Хотя и на L-Minnow впоследствии было много пустых поклевок и выходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 12:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Суббота 8 Марта.Решили открыть спиннинговый сезон и съездить на Фигуровку в Чугуев. Сын,племянник и я.Старт с Лосево в 06.38.В Чугуеве выгрузилось где то человек 12.Дойдя до Сев.Донца решили идти вниз по течению до слияния Донца с речкой Уды (стрелка).Сын взял с собой фидер.Не доходя до пантонного моста метров 50, ему на фидер удалось поймать плотву порядка 250 гр.На мосту все в экранах-есть и такие “рыбаки”.Метров двести от моста у меня хороший удар,но не засеклась.Слава на микроджиг вынимает из речки крупного рака.К 16.00 доходим до стрелки,по пути еще пару не внятных тычков.Вода в реке довольно чистая,даже летом иногда бывает грязнее,уровень высокий,камыш затоплен.В районе стрелки без сапог делать нечего.Еле удалось пройти соорудив переправу из веток.По пути встретили еще человек 8.Кто ловил с берега у тех результат 0.Только двое спортсменов в забродах с хорошими спиннингами оснащенными мультиплексорными катухами и на большие приманки(15 см) типа “карась”от Джексона взяли по щучке на 1.5 и 2 кГ.Еще двое с лодок также поймали по щучке.Погода была просто супер,отдохнули хорошо.На электричку пошли на ст.Дачи на 18.15. Внимание ! Эта электричка едет через Основу и приезжает на станцию Балашовка-метро”Завод им.Малышева”.К праздничному столу успели…Вот такая рыбалка.Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 16:47 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
15 Марта выбрались на Сев.Донец.Слава,Юра и я.Решили не мешать соревнующимся спортсменам и пошли на разведку от Чугуевского жд. моста вверх по течению.Места интересные,но с того берега глубина только около моста.На остальном участке куда удалось пройти(а это где то 2 км.) довольно мелко и даже сейчас чувствуется каждая травинка,а что же будет когда трава поднимется ? Сразу около моста Слава вынимает из воды 2х окуней.Вслед за ним у меня окунь и один промах.Через минут 30 и у Юры окунь ускакал с берега в воду.Идем дальше и доходим до места ,где напротив расположены дома.Теперь Юра не упускает возможность поднять из воды окуня.От 0 уходят все.Через время у меня на твистерок садится щучка грамм так на 100-150,фотография мобилой и отпускаю в воду.Дальше смысла нет идти т.к нужно обходить большой затопленный участок,чтобы опять оказаться на русле Донца.Возвращаемся к мосту и решаем идти вниз по течению.У каждого еще много тычков окуня,но безрезультатно.Обогнув участок,где Донец разрыли до озера(стоит лед),оказываемся напротив базы и плавучего ресторана,видно уже спортсменов.Где то напротив этого места у Славы поклевка и на берегу окунь более 350 грамм,через несколько минут еще один-стандартный с ладонь.Решаем идти к пантонному мосту.На пляже воинской части у Юры мощная поклевка,спиннинг в дугу,но тут же моментальный сход,приманка маленький микроджиг.И вот мы уже на мосту,ну очень много машин(около 30) и спортсменов.У них окончание соревнований и народ ходит обменивается с друзьями по команде местами где были пойманы рыбы…Начинают разъезжаться по базам.Мы же поднимаемся вверх по течению и решаем еще пробить то место напротив пляжа,где у Юры была поклевка,но побросав минут 10,понимаем что надо спешить на электричку так как на 18.11 можно и опоздать.За весь день увидели человек 40 сраколовов,в основном местных,с лодок и без оных.Раки как креветки-противно вставлять “эпитеты” в их адрес…С погодой просто повезло всем,кто был на рыбалке в этот день.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 16:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вчера 6 Апреля были со Славиком там же и почти по такому же маршруту.День по погоде просто отличный.Очень много отдыхающих на машинах,более 30 , также встретили (видели) более 40 рыбаков .У меня в районе 16.30 ч. поймана щучка весом 400 грамм,выше Фигуровского моста метров 300.Еще у 2их результат где то такой же.Остальные ответили что не видели поклевок.Удивило то что окунь совершенно не брал на резину на твистер.Хотя один местный умелец наловил штук 30 на червя.Щуку взял,так как это первая щука на новый спиннинг и новую катушку.
P.S. Ну и напишу о результатах рыбалки 20 Марта и 1 Апреля –места те же от Ж.Д моста и до Фигуровского моста.Раньше отписаться не мог.
20 Марта были на рыбалке вместе с сыном.На втором забросе у меня сходит приличный окунь.Через 10 минут все же ловлю окуня но меньшего размера.Где то через 1 час я взял у сына попробовать побросать его новым спиннингом.Вешается щучка где то грамм на 300 – отпускаю.Проходим метров 20 меняемся спиннингами и уже сын ловит щучку грамм на 200 – отпускаем.В течении дня сын на микротвистер достает из воды 4х раков,двое живых(он четко ощутил поклевки) и 2х мертвых(а этих как можно было подбагрить-не пойму) ? –наверное дело рук раколовов.
1 Апреля сын едет туда же с 2мя друзьями.Вообщем сказал что отдохнули хорошо.А по рыбе результат только у него.2 окуня с ладонь и один покрупнее в одном из заливов.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:31 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 15:59
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Василий писал(а):
...Хотя один местный умелец наловил штук 30 на червя...

Во-во. У меня в воскресенье на ставке попутно с карасями попадались мелкие окушки, коих я выпускал, на червя. А микруху игнорировали напрочь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron