HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 12:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ни фига себе...классная рыбалка...Все зависит от рыбаков-догма... :D

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 18:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
В принципе, место-то я знаю не плохо, но все же решил пройтись с эхолотом. И не зря. Вся рыба в коряжнике.

Заинтригован. Поясни, плиз. В коряжнике можно эхолотом разглядеть рыбу? Или отсутствие на русле говорит о ее присутствии в коряжнике? :D

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 19:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну да. А ночью она выходит из коряг подхарчиться на бровку.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Ср авг 20, 2008 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 23:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Темп рыбалки пришлось немного снизить, т.к. было много водки :oops: . Незнаускас и Анжи ставили донки и жерлицы(рак) – поймали и голавля и сомика, которых впоследствии отправили на уху.

Ага и раков оставшихся сварили, и уха... самому понравилась, и таранка будет. Супер отдых, море не попадает. Быстро все только пролетело :cry: . Снилось сегодня. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 09:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Очередной небольшой отчётик.

По ставшей традиции, на свой день варенья свалил в Караван.
По приезду на базу обнаружил очередной апргрейд:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну да ладно, быстро выяснив, что место моего лагеря свободно - определил супругу в домик, машину на парковку, а сам прямиком на излюбленный пляжик – разбивать лагерь.
Так, лагерь установлен, фидер заброшен, рюмка налита,
Изображение
но… некогда-то рюмку выпить – разнокалиберная плотва, густера, мелкий ласкирь с завидным упорством интересовалась насадкой фидера (червь+опарыш). Фотографировать было нечего, т.к. вся рыба отправлялась назад. Из трофеев был только один лещ, но достойный, взвешивать – не взвешивал, но в садке, который я только из-за него и достал, он, т.е. лещ, развернуться не мог. Фоток леща нет – сел телефон. Собственно, так и прошел первый день, вернее вторая половина, т.к. забросился только в 19.00.
Ночь прошла спокойно. Поднявшись еще по темному - вышел на воду с прицелом на голавля. Не знаю, может из-за моего неумения ловить рыбу, а может, из-за постоянных телефонных звонков с поздравлениями и предупреждениями о пожаре в изюмском лесничестве – крупный голавль мне не попался. А вот мелкого хватало
Изображение Изображение Изображение
Изображение .
Проскакивал средненький окушок
Изображение .
Из запоминающегося: под конец маршрута, на чисто «голавлином» месте, из глубины, уже в 2 метрах от лодки, поднялось «поленце», всосало в себя «дешевый, китайский» воблерок (крайний слева: Изображение ) и, не останавливаясь, ушло под лодку… Результат легко предсказуем – ведь я ловил с поводком из флюрокарбона 0,22
Изображение.
Вечером, приехали родственники жены, и… особо в рыбалке я не преуспел… Кроме, щуряки на фидер Изображение
и, еще сохранившегося в Донце подуста
Изображение Изображение .
Ходил на озеро за карасем. Понаблюдал, какими снастями его там пытаются ловить местные аборигены Изображение .
Меня карась особо клевом не порадовал, так, забрал себе пяток на сковородку.
В общем, очередная рыбалка удалась. Акромя, очень сильной жары, при которой даже техника отказывалась работать – стрелка температуры движка в машине приближалась к критическому значению. Еще видели много пожарных машин и расставленные таблички на дорогах с надписью: «НА ПОЖАР»…
П.С. Всю рыбу, кроме одного леща, одной щуки и пятка карасиков постигла следующая участь:
Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 08:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Подниму-ка темку.
Не совсем отчет о рыбалке, скорее отчет с троффи-рейда с элементами рыбалки. Не совсем территория базы, но моё ностальджи просится именно в эту тему. С времен посещения базы у меня всегда в голове свербила мысль пробиться на машине вот в эту точку:
Открыть Google Maps

Видел я там как-то, по низкой воде, "Москвиченок" старенький. Место там очень живописное, поворот реки на 180 градусов, всегда голавль с жерехом в трофейных экземплярах присутствовали. Со времен посещения мной базы Караван это место всегда было конечной точкой моего сплава по реке. Так сказать финальная точка каждой рыбалки там. Так приятно было перед отъездом посидеть на обрывистом берегу реки, посмотреть на чистый песчаный пляж, реку... Короче, ностальджи тянуло меня туда с непреодолимой силой :) И вот выпал шанс в лице Стаса (Неспортсмен) и его верного коня с именем "Белый" :) выдвинуться решили одним днем. С учетом сложности подъезда, особо на полноценную рыбалку мы и не рассчитывали. Старт в 5.30 утра. В начале восьмого утра въезжаем в северную часть юзюмских лесных масивов, со стороны поселка Глинское. Въезжаем в лес и держа направление строго на юг постепенно продвигаемся. Первая остановка для приведения "Белого" в полный офф-роад - подключение привода 4х4
Изображение

На удивление, заданное направление держать удается относительно легко - дорожек протоптанных лесовозами и и другой лесозаготовительной техникой довольно много, а качество этих дорожек нас особо не волновало. "Белый" пёр довольно резво и уверенно, только трясло сильно - всю душу из нас вытрясло :) Сказывалась зависимая подвеска. Направления выглядели примерно следующим образом:
Изображение Изображение

На финише стало чуток для меня стремновато, а Стасу, скорее наоборот, повеселело. Хищный огонёк настоящего джипера в его глазах разгорался все сильнее. И было от чего. Временами вид за лобовым стеклом был такой:
Изображение Изображение

Я пытался снимать видео, но в условиях той болтанки это было проблематично. Дорожка та явно была непопулярна у местных жителей. Временами, нужное направление выбирали чисто интуитивно. Каким-то чудом, к реке мы выехали с первой попытки да еще и в нужном месте:
Изображение

Еще немного попротискивавшись между деревьями выехали на пляж:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И тут меня накрыло полное ностальджи... Ну здраствуй, Река. Аж мурашки по спине пробежали. Да, давненько я не был тут. Лет пять, наверное... Река немного изменилась. Сильнее подмыло правый, обрывистый берег. Пляж зарос. Русло реки как бы отодвинулась на запад, метров на 10. Эх... ладно, отставим лирику.
Я собираю спиннинг, Стас "мухобойку". Расходимся по точкам. Я памятуя о песчаном дне опрометчиво спрыгиваю в воду в брюках и кроссовках. "Песочек" издаёт радостный "чаувк" и принимает меня выше чем по колено в неприятно пахнущий ил... Мдя. вылажу на берег, снимаю кроссовки и брюки сохнуть, а сам захожу практически на середину реки уже в одних плавках. Водичка ниче так, не холодно.
Изображение Изображение

Буквально с первого заброса на вертушку получаю голавлиную поклевку, но мимо. Позже подходит Стас, ему чуть проще, он в вейдерсах:
Изображение Изображение

Ловим, не клюет. Вернее, по паре холостых поклевок заработали и все. Стас узрел чуть выше по течению, в паре коряг стаю неплохих голавлей. Пытатется достать их "нахлыстом". Прикольно со стороны наблюдать. Выхожу на берег, откладываю спиннинг и просто фотографирую. Нащелкал много фото, вот некоторые, на мой взгляд, наиболее передающие изящность этого метода ловли:
большие фото
Изображение
Изображение
Изображение


Пару поклевок на муху Стас заработал, но все опять мимо. Видимо, рыба сегодня совсем неактивна. Может, Стас сам еще чего добавит. Я же, из интересного, занаблюдал :) одного зачетного рыба, метрах в 8-10 от берега. Явно Хозяин этих мест. Вполне зачетного размера жерех или голавль. Точно рассмотреть не смог. Вышел он наперерез заброшенной мною Tobby от Acme, но заметив меня на берегу, развернулся и ушел в яму.
Часов в 12 было принято совместное решение сменить точку ловли и перехать вверх по течению к мосту, что в Червоном Шахтаре. Собрались и поехали. На обратном пути столкнулись с некоторыми трудностями. База у "Белого" таки длинная, и между деревьями дорога обратно заставила поволноваться - не пролазили :) . ну, вроде протиснулись. выехали в основной лесной массив. Остановились свериться с координатами. И тут случился нежданный заезд на "пит-стоп". Стас со словами: "Какого х...я???" легко вращает руль, он крутится очень свободно, колеса при этом стоят на месте... Опаньки, слезай, приехали :shock: Молча выходим. У меня очень быстро проносятся в голове мыси типа: запас воды, сигарет, на 50% высаженная батарея в мобильнике, два банана и две груши в рюкзаке (Надо было сало шмат брать :smt003 ).... Диагноз "Белому" был поставлен быстро - слетел привод рулевой тяги (ну, или как-то так). Из под сидений извлекаются отверка, монтировка, шиномонтажный гаечный ключ. Со словами: "Так, Вова, держи руль на 15градусов левеее" Стас лезет в недра "Белому".
Изображение

5 минут и можно ехать. Сказывются навыки 8) . Едем, в лесу встречаем красивую и больно шуструю :) косулю. Заезжаем через пойму Донца на пчеловодную пасеку. Подъезда к воде там не находим. Зато красиво там:
Изображение

Чуть покатавшись по пойменному лугу выезжаем к мосту. Вид с моста:
Изображение Изображение

Покидали и там с часок. Сас поймал одного окуня, а я лишь пронаблюдал голавлей грамм по 500 коих там превеликое множество. В 15.00 собрались и уже по трассе поехали в Харьков.
Отакэ.
Вот небольшой отрезок пройденного трэка. Кому интересен заезд через север в лесной массив - стучитесь в личку.
Изображение
Вложение:
TrackLog 2013-07-27 daily.plt [67.21 КБ]
Скачиваний: 227

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 11:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Вова, прицепляй сам файл трека к сообщению, чтоб потом использовать картинку не как пачку беломора с нарисованной картой, а заливать файл в навигатор.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 18:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Красота! Живописный отчет.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
KB писал(а):
Вова, прицепляй сам файл трека к сообщению, чтоб потом использовать картинку не как пачку беломора с нарисованной картой, а заливать файл в навигатор.

Прикрутил.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вовчик, разбередил.. шесть лет не был.
В субботу на базу звонил по условиям.
Мдя, ночная дискотека на пляже. :( Категорически нет, увы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 14:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Анжи писал(а):
Мдя, ночная дискотека на пляже. Категорически нет, увы..

Отож :( Я сам по этой причине перестал туда ездить.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 16:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был с семьей в тех краях - открывал лодочный сезон.
В голавля-жереха особо не упирался, так, чисто символически попытался - не получилось. Хотя визуально выходы были. Переключился на более "съедобную" рыбу :lol: - щуку. Давненько я это не практиковал...
Новенький Vision 95 щуку "косил" очень исправно! Первых сфоткал, потом даже на борт не принимал - струшивал прямо в воде. Очень зрелищные, визуально поклевки. Вода уже очистилась, воблер видно издалека и атаки отчетливо видно!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 3.82 МБ | Просмотров: 3930 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 3.76 МБ | Просмотров: 3930 ]

Это разные рыбы!

На ужин пригласил лишь одну
Вложение:
2-3.jpg
2-3.jpg [ 3.37 МБ | Просмотров: 3930 ]


Приятные впечатления от ловли омрачал вылет комара. Это отдельная песня. Думал, что живьем сожрут...
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 3.78 МБ | Просмотров: 3930 ]


С ног до головы облился репеллентом и вечернюю зорьку просидел на пляже надеясь на выход жереха. Закат был просто великолепен, но жерех так и не вышел :smt001
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 2.01 МБ | Просмотров: 3930 ]


На следующий день пошел вверх по течению, км на 10. Места там просто шикарные!
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 3.32 МБ | Просмотров: 3930 ]


Традиционный кофе на воде
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 3.98 МБ | Просмотров: 3930 ]


Нашел очень привлекательный перекат. С дальних дистанций проверил на наличие жереха/голавля - пусто. Подешел чуть ближе, что бы воблером достать. Итог приятно удивил.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 3.41 МБ | Просмотров: 3930 ]

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 3.6 МБ | Просмотров: 3930 ]


На очередной коряге опробовал на прочность титановые поводки Pontoon 21. Материал хорош, а вот фурнитуру надо сразу менять!!! Чуть не лишился хорошего воблера.
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 2.47 МБ | Просмотров: 3930 ]


По возврату на базу, супруга огрченно сообщила, что на махалку, из-за отсутствия подскака спустила хорошего леща. На мой вопрос: как давно это было? получил ответ: 15 минут назад. Ну, я ей и говорю:
- Так иди и дальше лови, они парами, как крабы ходят :smt003
Итог не заставил себя долго ждать. Уверенная полтарушка была приглашена на ужин
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 3.14 МБ | Просмотров: 3930 ]


И да, вот так цветет камыш (Рогоз, если быть точным)
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 4.11 МБ | Просмотров: 3930 ]


На этом все :smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 20:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Если бы ты нумеровал фотки.
А так - кеды, и конечно, лещ! Галя, привет и поздравления! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 21:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Привет передал. Тебе в ответ - привет!
А что не так с нумерацией фото?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 15:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Привет передал. Тебе в ответ - привет!
А что не так с нумерацией фото?

А леща на что взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: