HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 18:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анжи писал(а):
Меня дочка после моего рассказа, уже просит свозить ее. :) .

Моя там уже была, со слезами на глазах отпускала меня в последний выезд. :cry:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 15:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 11:00
Сообщения: 95
Откуда: Харьков\Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Leonid писал(а):
Подошел рыбак, говорит: " МЧС взорвало немного льда, собрали рыбу и собираются приехать завтра". Сезон открыт!

Новая система лова рыбы со льда, динамит в лунку и пожалуйста :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 23:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был в «Караване» 8 дней. Воды ОЧЕНЬ :smt091 много («зеркало» воды в 3 раза увеличено), рыбы соответственно нет :smt022 .
Только один раз видел бой хищника (не понял какого).
Зато, наловил много карасей на «старице»….. :smt045
Раньше чем через 2 недели- там делать нефиг
:smt102
Было очччень хххолодно :smt100 :smt030

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 20:42 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 22:00
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ошибся - в Савинцах мы были 13 мая. А 20-21 мая проведали Печенеги. На новое русло не заехать - рыбнадзор заблокировал мост, пришлось ехать на старицу. Народу - жуть, каждый пятак занят, а сзади ещё и очередь стоит. Нам повезло - на одном пятаке оказался знакомый, у которого в этот день у тёщи день рождения. Рано уехал, а нас посадил на своё место. Рыба издевалась до 11 утра 21-го. Ночью, правда, зацепил небольшого сомика - грамм 400. А так на каждого рыбака по одному карасю - как по норме. К 11 уехали самые стойкие. А мы остались... Чуть не прозевали с Зайцем первое действие спектакля. С 11 до 13 - по 4 карася в час, с 15 до 18 - второе действие - ещё штук 30. Коллеги, ушедшие утром, вернулись к вечеру - локти себе кусали. Начался дождь - и клёв прекратился. Хорошо, догадались машину выгнать на бетонку. В общем, вывод - терпение и труд - карася перетрут. До свидания.

_________________
Если ты едешь на рыбалку за рыбой, то магазин ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 11:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вот мы и вернулись.
Коротко о главном, или как мы ловили «ЛЫХО» :)
Ввиду того, что на базе была грандиозная стройка, возле нашего лагеря шастало много работяг, было принято решение - кому-то находиться (и ночевать) в лагере :evil: .
«Прицел» мы навели на жерлицы. В первые три дня: два обрыва (0,35мм; плотвичка и красноперка; поклевки ночью-рыбу соответственно не видели), три или четыре покусанных щукой (уверен) живцов, несколько подходов явно сома, но настолько осторожно, что даже не срывал леску из расщепа :cry: . Результативные только две поклевки: щука (3кг) и ГОЛАВЛЬ (таких я еще не то, что не ловил-вооще не видел. Ширина спины в две ладони :shock: ). К сожалению, Голавль не влез в мой «детский подсак» и ушел… Галя, наблюдавшая за поединком, прокомментировала: « - Я думала он не тебе подсак порвал». Причем он клюнул на «щучью» жерлицу, где живец был плотва (15см!!!!!!) :shock: :shock: :shock:
Следующая неделя прошла за ловлей живцов и перезарядке жерлиц, но –увы….
После такого затишья, решил внять совету егеря и поставил живца покрупнее – голавлика грамм, эдак под 300 (единственного пойманного на спин). :o С тех пор, жерлица под кодовым № 4 :) была прозвана «страшнє лихо», т.к. уж ежели клюнет на такого живца, то будет славная битва. Последующие две-три ночи прошли в ожидании чуда и издевательства, под названием «ловля сомиков на донки». Съесть смогли только одного - у него из желудка пришлось извлечь одну-единственную найденную медведку. Вес «бычков» не дотягивал и до 200гр. :oops:
Приехали Галины родители :smt030 .
После трех дней непрерывного созерцания «лиха», (которое раскачивало жерлицу не хуже возможного трофея) я пошел по «делам» :smt045 проинструктировав Галю: «-Сработает номер 1,2,3 можешь плыть вытаскивать сама, ежели «лихо» -зови меня.» В самый пикантный момент вижу Гасю ожесточенно размахивающую мне руками. Я подумал, что пытается предупредить меня о байдарочниках, к которым я стоял спиной, но всмотревшись в перекошенное лицо супруги, понял-это ОНО, т.е. «лихо» :smt041 :smt041 :smt041 . Расстояние от меня до лодки (метров 70 по песку) я преодолел с полуспущенными штанами, как кенгуру- т.е. пятью прыжками. Прыгаю в лодку, выхожу на глиссирование, подплываю, и что я вижу-700грамовый «шнурок» мнет зубами нашу НАДЕЖДУ на поклевку «лиха». И только эхо донесло: -мать, мать, мать… :smt070 Вытащил неразумного, осмотрел в «хлам» изгрызенного голавлика. Шнурка на кукан (за наглость), голавлика за борт (за проф. непригодность). Встала дилемма -где взять крупных живцов?
Времени оставалось два дня. Решили с тестем ломануть на озеро за карасем. На@здячили кил по 5 калиброванного (200грамового) карасика :smt023 . На ночь зарядил на №4 самого крупного карася и завалился покемарить. Всю ночь то ли слышались, то ли снились всплески с противоположного берега. С восходом солнца проверил все номера-все живцы нетронутые, карась бодренький. Наскоро влив в себя чаю, побежали на озеро за карасем-уж больно он вкусным оказался. Через пару часов заготовки карася, услышали хруст веток и радостный голос тещи: «-Галя зубастую на 2,700 вытащила, дайте пару карасей на живца» :smt038 .
Вот и наступил последний вечер перед отъездом. Решил рискнуть и зарядить все номера карасями. На утро увидел поклевку-выход на глиссирование-живец сорван, еще один явно погрызен «крокодильчиком».
Вывод: крупный живец-крупный трофей :!: .

И еще немножко займу ваше внимание, уж больно хоцца похвастать :oops: :
В один из дней вышел на «Коновязку» (окончательная точка сплава) помочь Гале донести лодку в лагерь. Пришел на час раньше, с расчетом пошвырять и спин. Выхожу на обрыв и вижу на противоположной косе, два «турыста-байдараста» бредешком мелочевку гоняют :smt071 . И вы меня поймете-до чегож мне стало гадко :smt078 и больно за своё любимое место рыбалки. Но что ж я могу сделать? Я на этом берегу-они на том. Их двое, один явно крепче и крупнее меня. Решение приходит быстро :smt070 . Берцы, брюки, жилет, спин-в кусты, остаюсь в очках, трусах и бейсболке. Пару десятков гребков и я на их берегу. Меня им не видно, т.к. переплывал чуть ниже по течению. Ну, была-не была. Уверенно иду к ним :smt066 . Заслышав меня «горе браки» спрятали бредешок и брели мне навстречу. Далее диалог:
-Инспектор ХарГосРыбнадзора Л. В.С., вы (заведомо пишу с маленькой буквы) знаете, что использование сетей на тер. Заповедника и вооще Украины запрещено?!!
-Да, ну, мы, это чуток, тут вообще рыбы нет.
-Дык, от куда ж ей несчастной взяться, ежели каждый будет малька сетями на уху гонять??!! Так, достаем бредешок и топаем составлять протокол (напоминаю читателям-на мне: очки, трусы и бейсболка).
-Ну Вы нас с ним (бредешком) в руках не застали.
-А наша съемочная группа, с другого берега (указываю на кусты в которых осталось моё шмотьё) все запечатлела на видео камеру.
- ????????
Далее следует нотация о вреде использования запрещенных способов лова с ссылкой на различные кодексы, статьи и проч. (вот, где и пригодились четыре курса незаконченного юридического образования :wink: ) :smt075 .
Короче не буду утомлять. Закончилось все добровольным уничтожением орудия лова и фразой:«-Глубину своей вины осознаем и обещаем исправиться»
Кстати, оказывается, из-за поворота реки, за всем этим цирком наблюдала Галя с тещей. Река нам, в ответ, подарила в тот сплав, единственную на спин щучку :wink: .
Только сейчас, строча этот трактат-понимаю, что все могло, закончится по-иному :smt062 . Но гордость распирает до сих пор.
В общем, рыбалка удалась во всех отношениях, хоть «лихо» и осталось отращивать усы :D
ПС. Одну щуку (трешку) засолили и принесем на Харпятник 8) .
ППС. Видел, как гадюка питается сомиками (НЕ подЪёбка!!!) :shock:
ППС, Прошу прощения за некоторое несоответствие смайликов тексту-текст печатал в "вёрде", а смайлики расставлял в "он-лайне" :oops:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вс май 08, 2011 07:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 12:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Молодца Вовчик!!! Пять баллов,так им гадам.Надо было ещё пузырь стребовать , за мягкое решение конфликта :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 18:04 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Да, Вовчик... Крепко выступил... мужычина! :D Надобно вводить новую номинацию...

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 08:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вовчик, риспект!!!))))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 11:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Красавчиг !
Завидую белой завистью, отдыху ТАМ !!!!! :lol:

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 08:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Открыли сезон.
Были 3 дня. Река в берегах, но вода цвета "кофе с молоком". Сидели на сомика и на леща - 0. Встретились с Робинзоном, вспомнили вкус "Чемергеса" :) Поднялись по Донцу до слияния с каналом Днепр-Донбас. Квочили - спининговали - 0. Боя хищника не видели, наверное вода еще холодная :?
Наловили карасиков на Старице и усе.
Базу продолжают капитально реставрировать. Цены от 15грн чел/сутки до 100уев за домик в сутки :shock: . Даже нового администратора наняли :lol:
Оттакая рыбаловка, прям как у москалей :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 07:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были в Караване с 25 по 29 мая. Скажу сразу – клев практически отсутствовал. Объяснить могу лишь отсутствием нужной насадки и аномально мутной водой, либо, ловить не умеем :) .
На донки (навозник+опарыш) вымучено пяток густер, правда, товарного размера.
Ставил четыре жерлицы – в активе один подход зубастой и ночью обрыв всей снасти. Живец уклейка+красноперка.
Наблюдали бой одиночного жереха. На спин он не реагировал. В активе лишь одна щуряка, кила на 2 (мастер 20гр.), взяла в закоряженной яме.
В один из дней, мимо нашего лагеря сплавом проходили изюмские рыбаки. Засветили конкретного голавля кил до 3х :shock: , сказали, что еще двух поменьше отпустили. Ловят на донки со скользящим грузилом. Насадка - речная минога. Говорят, что ни на что другое сейчас голавль не ловится :roll: .
На самой базе идет капитальный ремонт, суета, рев бензопил… Каротче, на самой базе пока ловить нефиг, в связи, с чем было принято решение, в следующий раз оставлять машину на базе, а самим переплывать на противоположный берег вверх или вниз по течению, и уже там ставить лагерь :evil: .
П.С. Порезал штук шесть сетей 8) .

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 16:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Да, на Донце сейчас непонятная ситуация. Мы с кумом ездили на ночь с 29 на 30, именно на ночь приехали в 18/30, уехали в 5/40 утра, увы у кума работа :cry: . Были под Печенегами, вода действительно мутновата + тополинный пух + кучи водорослей плывут по течению(такое впечатление что на дне работает сенокосилка). Ночь- полный ноль, даже раки не вылезали под берег( на прошлой рыбалке кум подсаком два десятка заполевал, здоровенных и очень вкусных :lol: ). Рыбачившие по соседству, что удивительно не на сети, а на донки :!: :shock: , две бригады местных рыбаков, пожаловались что это первая ночь за последнии два месяца "без почина"... Зато на вечерней и кусочке утренней зори, оторвался на маховой удочке в проводку(на обратной струе, на опарыша)- около 6 кг плотвы, подъязка,густеры, краснопера. Крупной рыбы (леща, язя)небыло, может на нересте, а может неуспели подойти на прикорм...
P.S. Вовчик, а ты не поинтересовался у проплывающих: Где они откопали речную миногу, я её уже больше двадцати лет невидел, сейчас даже шиповку(пискалку) поймать проблематично, а тут минога,
прям Сабанеевым запахло :lol: . А по поводу голавля, что не ловится- так неделю назад был вылет майского жука (вылавливали из ухи, выпутывали из волос, выгоняли из машины- полно было)- обожрался рыб однако :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 16:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Эдгар писал(а):
P.S. Вовчик, а ты не поинтересовался у проплывающих: Где они откопали речную миногу

На отрезке реки Левковка-Караван 8)
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=3690

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 09:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
9 предъидущих дней были с Галей в Караване.
Приехали, и окинув взором грандиозную стройку на базе решили, что перейдем на противоположный берег с палаткой. На вопрос оставить машину на базе получил лаконичный ответ – 10грв. в сутки.
Быстренько переправившись, сразу разбили лагерь – надвигалась гроза. Пронесло… Приступаю к рыбалке. В принципе, место-то я знаю не плохо, но все же решил пройтись с эхолотом. И не зря. Вся рыба в коряжнике. Ставлю одну донку на входе в яму (концевой груз 150гр. два поводка. выползок). На самой яме ставлю 4 жерлицы (плотвичка, уклейка). Все готово. Можно немного расслабится, т.е. сходить на озеро за карасем. Сходил. Принес штук 15 отменных карасей грамм эдак по 300 и немного живца. Ночью на донку сомики(незачетные), голавлик(незачетные), густера (зачетная).
Наутро на жерлицы никто не клюнул. Поменял живца (карасик). Впоследствии на них было два подхода сома, но закончились они обрывом лески 0,45 и поводка на 15кил :shock: . И стал упражняться в кастинге. Результат – пара голавликов (незачет) За всю рыбалку на спин много голавля, но до кила, а то и меньше. Собственный рекорд не перекрыл. Всего старался отпускать, но было много поклевок «в шахту»… :(
Вспомнив одну статейку про стационарно установленные воблеры на течении, решил попробовать. Взял пару мелких голавлиных воберов и развесил их по кустам (длина поводка зависит от места, т.е. от того, как высоко находится ветка над водой и от силы течения). ЗАРАБОТАЛО :idea: . Снял штук пять голавлей 400-600гр. Правда, раз клюнуло лыхо, но я его поднять не смог – порезал леской пальцы, подержал с минуту, но, увы… тройник на воблере не выдержал :shock: . Прикольно, короче, выходит. Катаешься неподалеку на лодке и на кусты поглядываешь – ветка начала гнуться – голавлик твой. Правда надо спешить, иначе уходит в коряжник. Так, собственно и протекала рыбалка. Хорошо, в общем. Рыба ловится…
И вот после спокойных и размеренных 6-ти дней рыбалки приехал в гости Незнаускас, Анжи и еще несколько их сотоварищей. Темп рыбалки пришлось немного снизить, т.к. было много водки :oops: . Незнаускас и Анжи ставили донки и жерлицы(рак) – поймали и голавля и сомика, которых впоследствии отправили на уху. Был пойман синец (выползок), что согласитесь, для Донца редкость 8) .
Что нехарактерно голавль ловился, но его не было видно, т.е. боя не было. В самый последний день был удар очень крупного жереха. Потенциальный клиент 8) .
Ну, вот и все. Хорошо порыбачил, познакомились с приятными людьми.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 11:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Вдогонку.

Да, на реке выходов сколько ходил не видел, но рыба есть, также как и кабанчики. Напугал сволота такая, хотя он испугался не меньше меня, наверное :D

Vovchik_Gala писал(а):
Темп рыбалки пришлось немного снизить, т.к. было много водки :oops: .


Да уж, погуляли 8)

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: