HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северский Донец (Караван)
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 11:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
В суботу и воскресенье был на донце в районе Червоного Шахтара в районе Изюма. Состав: Я, Галя, Wolf, Андрей(не рыбак). Обловил всех! Два шнурка, один голавль (около кила, парадокс, без икры и молок). Все поклевки на австралийский воблер (7см. красно-черный). В общем отдохнули классно! Опробовал обновку (лодка "Pelikan" 250СТ) остался очень доволен.
PS. Ждите отчета от Wolfa, он обещался отчитаться.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Донец-база КАРАВАН
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 21:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Первое, радует то, что голавль остался (много выходов, поклевок (результативных 3), щука тоже есть ( результативных 4, одна самая крупная (поймана на "Мастер 12гр.") тиканула при подъеме в лодку, подсаком не пользуемся принципиально). Видели много, (5-8 всплесков на перекатах-надеемся, что жерех). Воды не много, обычный уровень превышает на 30-70см. не очень мутная, по сравнению с прошлыми выходными - упала на 10-15 см. Но течение приличное, (якорь оборвали в первый день, сегодня пользовались красным кирпичем-все равно несет). Рельеф реки ОЧЕНЬ изменился с прошлого года. Нашли два новых, классных жереховых переката.

:wink: РЫБА есть-она не может не есть! :D

P.S. Сильно жалел о отсутствии поляризационных "глаз"- смотрели в Изюме (от 35грн.)-смутила цена-не решился. Если кто, что знает о поляризационных очах (место где продаются (кроме рыб. маг.), цена) - посоветуйте.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вс апр 24, 2005 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 22:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
ТО Миха
Будет желание приехать,-смотри "Заветное место" "клевое место "

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 17:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
ФУХ, нашел свободное время-докладываю:
С 1 по 5 мая на Донце (Караван) ловили счучку (штук 7-8 поймали), вся мелкая до 500гр., за исключением одной 1,5 ее одну и съели, один окушок. Ловилась родимая на все-силикон (Предатор, синий, 2 размер); вращалки "Мастер"; воблеры (только :!: естественного цвета).
Ночью пытались ловить сомиков на донки-ноль :oops: , зато выдернули на червя Ельца (150гр.) :P
На озерах отвели душу по карасику, мелкий , но МНОГО, (червь, опарыш). Поймали черепаху (червь), ели спас ее от товарища (хотел супчику сварганить, подлец).
На счет головля на которого мы собственно настраивались-хреново, один нерезультативный выход за воблером :cry: . Наверное изза того, что очень мутная вода :shock:
Все, кому интересно подробнее-спрашайте.

P.S. Лично познакомились с посетителем нашего форума- Александром
PP.S. Три дня пытались изловить ЖЕРЕШИНУ обитающего под противоположным берегом, в результате (у соседей, у нас на газах) лобовой удар по кастмастеру и мимо :cry: . Но ниче, мы его в лицо запомнили (на вид с расстояния в 70м. кил 5-6 будет). В прошлом году 9 иая на етом месте "туристы" с двух забросов взяли 2-х пятикилограмовых близнецов! :shock:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2005 19:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Фух, вроде приехали…….
Эмоций куча!!!!
Буду краток-спать охота.
Годзиллу я не поймал, но видел-в 1,5-2 метрах от себя. Крокодил длиной 70см!!!!!! (примерно, возможно больше)!!!!
За 2 дня рыбалки (в сумме 10 часов на воде)-6 окуней (100-150гр.), 1 щуренок (карандашик), 1 сомик («бычок»-ночью на донку, выползок), 1 голавль (1,3-1,5кг.)
Использовали вращалку Мастер (9гр.), воблер «Беркли» 7см., естественной окраски (90% поклевок на него).
Был один удар, «лобовой»-чуть спин из рук не вылетел, думаем что ЖЕРЕХ, один сход (на струе), но был явно мелкий голавлик…

Когда приехали на место, очень расстроил Егерь-говорит были «электрики»,…… рыбы в реке нет. Говорит, что лодку можешь даже не надувать. Я с ним поспорил на бутылку, что на спин поймаю хоть что-нибудь. Выиграл……

Очень мутная вода. Но рыба в реке осталась. Было очень много всплесков на реке.

Бл.......№№№ьь, извините за грубость, много «тухлых» кабанов в воде…. Браконьеры х№№№евы, подранков не забирают. Вся река в тушах. УРОДЫ.


Кайфово, с переходом данной базы в частные руки, люди туда воооще не ездят, мы были опять одни на всей базе. Правда байдарочники прилично загадили оба пляжа. МУ...АКИ!!!

Все, остальное при личной встрече, на ХАРПЯТНИКЕ.

Фотки к этому моменту будут готовы, хочу разместить на рекорд 2005г.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 13:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Были с женой на Донце (база Караван) р-н Червоный Шахтер. Прибыли 17го, в районе восьми вечера. Вовчик, Галя и Паша нас ожидали в полной боевой, т.е. уже с заряжеными снастями :) Решили ужинать на берегу, на котором стояли 4 донки с выползком, дальник и фидер с опарышем. Это было весело, т.к. каждые 10 мин. приходилось бежать то к одной "палке", то к другой , с рюмкой в одной руке и подсаком в другой :D Порадовало разнообразие рыб, некотрых из которых я и в руках то не держал :oops: (т.к. ловлю в одном месте с ограниченным ассортиментом). На утро в садке: елец, густера, плотва, голавль, сомик (количество не считал). 18го, по плану проплыли по течению со спонингами, поймана щучка и голавлик (первый в жизни :lol: ) Вечером отличная уха под водочку и рыбацкий треп, но клев был плохой. 19го серьездно настроился со спином за головлем (спасибо Вовчик поделился воблерами и подсказал чего и как) но погода не позволила. Абсолютно не расстроился т.к. побывал в новом красивом месте, переспективном в плане рыбалки, с бегающей норкой, плавающими черепахами :shock: . Обязательно еще поеду :!:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 16:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну, ток вернулись.
Есть две новости-ох№ительно хорошая и плохая:
Плохая-сломал, по дурости, спиннинг :cry:
ХОРОШАЯ-поймал первого в жизни СОМА :shock: на спиннинг (силикон,на перекате, 20гр. зеленый "предатор") :D :D :D

2 Олег

Паша ЛЕЩА таки уговорил-Вы уехали, а мы сидели часов до 2 ночи. Клюнул, опять на выползка, на донку. примерно 2,5кг.

Я сидел на пляже, опять начал бить ГОДЗИЛЛА-мгновение, я в лодке, с спинниногом в "зубах". Кидаю-фррр-буль,фррр-буль. Тесть с Пашей с берега говорят-99 к 1. Меня, как заклинило-фррр-буль, фррр-булььь.
Смеются :twisted: Примерно на 50 забросе вверх по течению (воблер)-УДАР, ЕСТЬ----ОРРРРРРУ от счастья :D . Перекричал даже музыку от "соседей". Даже на поверхность не поднял-всеравно ору от СЧАСТЬ-он таки ВЗЯЛ :D . Паша с берега меня фоткает с спиннингом в "дугу". Ну короче, проднимаю к поверхности, а это просто голавль, но крупный :evil: . Ну меня Паша уже с рыбой в руках сфоткал. До берега метров 20. Я унял дрожь в руках, отцепил тройник, закурил... Смотрю на "красавца", он в ногах лежит-КРАСИВЫЙ, слов нет :!: . В мозгу мелькает- "не ешь меня", вспоминаю Рекса Ханта, беру в руки, целую-ПЛЫВИ.... Такого крупного я еще не отпускал----КАЙФ :!: :!: :!:
Тесть на берегу запрыгал от зависти. Паша понимающе кивнул :D

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 16:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
vovchik_gala писал(а):
. В мозгу мелькает- "не ешь меня", вспоминаю Рекса Ханта, беру в руки, целую-ПЛЫВИ.... Такого крупного я еще не отпускал----КАЙФ :!: :!: :!:


Ай, молодец!!!!!! Уважаю!!!!!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 17:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Чувачело :!: :lol: И я так хочу. :roll:
Про сома по подробнее плис. Вес, эмоции.


Последний раз редактировалось Анжи Вт июн 21, 2005 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 17:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
vovchik_gala писал(а):
В мозгу мелькает- "не ешь меня", вспоминаю Рекса Ханта, беру в руки, целую-ПЛЫВИ.... Такого крупного я еще не отпускал----КАЙФ :!: :!: :!:


Царь !!!!!!

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 17:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блин, все самое интересное было уже без меня :evil: , ну да ничего - наверстаем :wink:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 17:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
То Анжи

Эмоций разумеется много, перекат, свал-4-5м., насадка-см. выше, шнур-0,12; Взял на второй или третей "ступеньке". Вываживание проблем не доставило, только возле лодки, когда пытался пальцы засунуть под жабры.
Вес не знаю, не взвешивали. Думаю до 4 кг. Длинна примерно 70-80см. Соменок, но приятно.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 18:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Блин, забыл добавить.
В первый день на яму, под "завал" завез снасть (шнур 15м., кирпич в виде груза, 3 поводка, выползок). После первой ночи-один разогнутый КРЮК :shock: :shock: :shock: ; после второй-на одном крючке сидел голавлик (см.30-примерно 250-300гр.), НО, он был порезан сомовьей "щеткой" :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , я его принес в лагерь, рассматривали все вместе.
Есть мысль, зарядить на след. выхи снасть с живцом :lol:
А егерь ставит в виде живца головля весом под 1 кг. :shock:
Как Вам размер живца :?: , а мы спорили о объемной насадке в виде целого рака :o :shock:

Раков, я так и не нашел. Объездил все Вами перечисленные точки.
В суппермаркетах только омары, да лобстеры :lol:

Завтра опять поеду искать раков, и новый спиннинг :roll:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 21:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 10:24
Сообщения: 38
Откуда: г. харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
раков я видел позавчера в "росте" на благбазе. живые, в рыбном отделе.

_________________
с уважением
sus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 15:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vovchik_gala писал(а):
Ну, ток вернулись.
Есть две новости-ох№ительно хорошая и ...

Да-а-а, молодец!
С такой рыбалкой и о больной спине забудишь, но все же Вова, береги себя :lol:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: