HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяловское вдхр. (водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 18:07 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сегодня "забил" на работу и поехал срання на рыбалку.
Итак, 02.11.10, самые-самые-самые верховья Водобуда.
По причине того, что карась категорически не клюет, швырял спинингом с лодки вращающуюся блесну. Результат: 3 щучки чуть поболее 1 кг. каждая.
Кстати, в воскресенье, т.е. 31.10.10, тамже, штиль, на лодке, спининг, желто-зеленая с красной спинкой дюже блестючая селиконовая рыбка. Результат: 1 щучка, которая дома затянула на 1,1 кг. Бралась и вторая такая же, но сломался крючек. Брались еще три чуть поменьше, но остались непойманными по разным причинам. Рядом со мной тоже с лодки рыбачил дедок. Он щук от 1 до 2 кг. взял более десятка. Кидали с ним в одно место. И снасть у него значительно хуже моей, а результат за ним. У меня ничего, а у него щука ... Спасибо деду, сжалился, поделился секретом ...
Поэтому у меня сегодня три хищницы, хотя и день был неклевый по причине юго-западного ветра. Рядом со мной плавал другой рыбачек нехило экипированный, - у него зеро. Я ему конечно рассказал дедову науку, но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 13:01 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:35
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здорово! :lol:
А что мзду там тперь берут?
Ну, а о секрете даже не спрашиваю, все равно не расколисся. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 18:07 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мзду берут где-то у дамбы и то не за рыбалку, а за отдых у водоема. На остальной акватории чистый беспредел ...

Был сегодня в самых-самых-самых верховьях от зари до зари с лодки. Ночью был дождь, а потому еле доехал. Днем, - чистое небо, солнечно, тепло ~ +12C, но довольно сильный западный ветер с порывами. Щука не брала, как, в прочем, и окунь. Cогласно gismeteo на протяжении суток происходил рост атмосферного давления, а потому c клевом, вернее с его отсутствием, все в норме. Два окушка из кустов брались: одному повезло - сумел вырваться, а другой затянул на 185 гр. (я думал, что значительно больше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 20:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сегодня от зари до 11 часов был в самых-самых-самых верховьях Водобуда на лодке.
Погода: сильный восточный ветер, пасмурно, морось, ~ +7C как результат похолодания со вчера, давление медленно росло, т.е. условия откровенно неклевые.
Результат: 1 щучка ~ на 1 кг. на вертуху mepps. Бралась и вторая, меньше первой на блестючий селикон, но зацепилась за камыш и разогнулся !!!??? карабин поводка ... Обе из камышей. На открытой воде нет ничего. Вся щука вместе с мальком сидит в камышах и жрет того малька.
Кто хотел секрет? Надо делать незацепляйку из селикона и офсетного крючка огруженного ~ на 8 - 12 гр. и пулять в камыши. Это не дедов секрет, это мои выводы по итогам сегодняшних наблюдения за поведением щуки и рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 22:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
спасибо за секрет, попробую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 22:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
После бурной трудовой недели было два желания:выспаться и порыбачить. :roll: Но, как известно, они не совсем совместимы :( . Проснувшись в 9 утра вышел на балкон и понял, что частично совместить получится. Кофиёк, гараж, 15 минут пути, и я на дамбе Водобуда :lol: . Когда приехал, налезла туча, поднялся ветер и посыпалась "крупа". Кроме меня на дамбе ни души, всё водохранилище исполосовано сетями, но та, что тянется параллельно дамбе, осмотрительно установлена метрах на 50-ти. Оснастил микруху двухдюймовым твистером на 3г голове. За пару десятков забросов было три удара на падении. Ставлю твистер поменьше - полная тишина. Ветер усилился, поставил 38-й белёсый твистер на 5г. и с первой проводки сел окушок на 100+, причём заглотил твистер по самый груз. Отправил его подрастать. Прошёл почти до конца дамбы и обратно. Ещё пару ударов и всё. Но зато недельную усталость как рукой сняло и от нуля ушёл, так что всё классно :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: