HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 10:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Муромское водохранилище, 16 октября 2005

С утра дождь, а с вечера накануне все мои предполагаемые попутчики на рыбалку отпали, поэтому думал вообще не ехать. Но пошлялся по квартире, постоял на балконе, увидел, что дождик вроде стихает и понял - ехать надо. Поскольку было уже не раннее утро, решил рвануть на "щуку поблизости" - на Муромское водохранилище. Где-то в 11 был на месте. По пути подвез мужика, который оказался сотрудником местного рыбхоза. Он "порадовал" тем, что в субботу двое со спиннингами прочесали на моторое все зеркало и заливы и не поймали НИЧЕГО. Разворачиваться тем не менее, не стал, выехал на дамбу. Человек пять сидели на бель - глухо или почти глухо. Накачал лодку, стал прочесывать камыши и заливы по правой от дамбы стороне. Щука и окунь достаточно активно гоняли малька в густой траве и на отмелях где глубина сантиметров до двадцати. Пытался взять, да не вышло - поппера не было, а микроджиг толку не дал. Везде, где не было травы и было глубже полуметра -- было мертво. После пары часов такой "охоты" наконец-то увидел выход какого-то (как справедливо сказал Бипер, очки поляризационные надо покупать!) хищника за предатором. Вроде не щука, рот круглый, окунь стало быть? Шо там еще может кидаться? Не крыса же! :lol: В общем, два раза кидался, но не попал, проводил почти до лодки и убег). Да, все это время с небольшим перерывом шел дождь. На воде кроме меня было две лодки - один мужик спиннинговал (воблеровал) -ни одного удара. Второй ловил на удочку в самых хащах на живца :idea: - у него периодически ловился некрупный окунь.
В общем, рыбу видел, рыбу гонял, но не догнал :lol: Думаю, еще туда съездить, как чуть похолодает. Эмоциональных приятностей добавили местные осенние красоты и тот факт, что правый от дамбы берег практически необитаемый - заросли камыша, подходов к воде нет...местами напоминало Волжские протоки...В общем, хорошо!
Да, мужик из рыбхоза рассказал, что несколько недель назад запустили три тонны толстолоба. Заверил, что есть крупный карп.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 13:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Сергей писал(а):
Да уж. Вдоль берега уже тропы конкретные протоптаны...


А кое где и прорыты. :evil: Вчера после обеда прошелся пару часиков. Только, что в асфальт пока не закатали. Итог - шнурок и одна 0,9 на миноу 5,5 см. Больше выходов не было. Похоже, "ЛЕВЫЙ" народ активно выгребает шнурков и гордится поимкой ЩУК. :evil:
Встретил знакомого, говорит видел на той неделе электриков...Абзац. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 13:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну все - пипец речке. :evil: Я там ловлю уже больше пяти лет. Раньше из рыбаков были только местные с "экранами'' и все. Рыбы БЫЛО :cry: валом... Обычно приезжал утром , ловил за несколько забросов в течении 15-30 минут на одной точке две-три щучки грамм по 800 и ехал дальше в Липцы на Травянское. Попадались, хоть и нечасто, и неплохие экземпляры по 1.5-2 кг.
Уже в прошлом году началось протаптывание троп, рыба пропала...

P.S.: Уже не первый раз спрашиваю - Может не надо было "светить" водоем? Или спрошу так - зачем ?

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 15:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Думаю, что наш форум тут ни причем. Моему товарищу расказал товарищ по базару, у которого там дача ну и тд и тп.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 15:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сергей писал(а):
Уже в прошлом году началось протаптывание троп, рыба пропала...
P.S.: Уже не первый раз спрашиваю - Может не надо было "светить" водоем? Или спрошу так - зачем ?

А кинь, пожалуйста, ссылочку на форуме с точным описанием этого места.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 17:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Андрей

Мой старый пост в этой теме(четвертый или пятый сначала). Всех карт конечно не раскрывал, как и касательно размера и вида добычи, но удобные места для ловли там можно по пальцам пересчитать.

Сергей писал(а):
Насчет близкого расположения от Харькова
В продожение темы могу сказать ПО СЕКРЕТУ :) что довольно много щуки в речушках , вытекающих из Травянского, Муровского и Вяловского водохранилищ и текущих практически в Харьков


Спорить больше не буду, так что если что не понравилось в том что мной написано, прошу мои предыдущий пост и этот удалить.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 17:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Сергей писал(а):
Я там ловлю уже больше пяти лет.


А приставь что, там было 25 лет назад?, когда я начал ловить там. :roll: После школы хватал удочку и ходу. Особенно весной на мотыля и чернобыльника брала плотва до полкило, язь, голавль. Щуку я тогда не ловил, но было ее пропасть. Паучатники набивали рюкзаками. Но почему-то ее не убывало.

Сергей писал(а):
Уже не первый раз спрашиваю - Может не надо было "светить" водоем? Или спрошу так - зачем ?


Не надо винить себя или других форумчан. Это обьективный процес
гоблинизации общества. Выбьют речку и оставят в покое на несколько лет. Потом опять, по спирали. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 09:27 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 18:27
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
В 30/10 ездили с Zerger-ом и еще двумя сочувствующими на р. Харьков.
Прошлись от моста перед Тишками до моста, что возле Жилярди. Полный ноль, не выхода ни удара. :( :(

_________________
С наилучшими пожеланиями, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 11:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно... Должна жрать, тем более что лед начинает прихватывать...

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 12:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
Странно... Должна жрать, тем более что лед начинает прихватывать...


Впечатление такое, что ушла уже (в преддверии холодов, местами речка должна промерзать до дна по всей ширине), может скатилась в ямы (либо на самой реке, есть кое-где глубокие плёсы с тихим течением либо в более крупные соединяющиеся водоёмы), речка-то неглубокая, почти везде см 50 глубина, а то и меньше, полно бродов - судя по следам грузовики ездят свободно. Хотя малёк стоит на мели, иногда на глубине 5 см, главное чтобы было где спрятаться от течения. Кроме малька рыбы не видели вообще - ни окуня, ни красноперки, ни щуки, ни голавля, ни уклейки, ничего. Уже у самой Журавлёвки заметили подлещика.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 13:00 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я там тож ходил. Впечатления аналогичные. Неделю назад хоть шнурка изловил (отпущен), а вчера видел только один выход (тень в воде, за крохотным минноу, че такое - не разобрал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 13:01 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:56
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, видел вертушку на ветке - не ваша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 13:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил на этой речке даже в мороз -12 градусов, когда оставались небольшие участки незамерзшей поверхности воды и приманка застревала во льду на проитивоположной стороне при неудачном забросе продрогшими руками. Клев всегда был. Да, есть участки с большей глубиной , там она в этот время и стоит и, как правило, на самом русле в укрытиях на дне. Вроде неправильно , но факт.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 17:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler,
это Юра знает, я не был свидетелем обрыва.

Сергей,
может дело в резком похолодании?
На малых водоёмах температура воды быстро меняется. А при резкой смене температуры рыбе нужно время на адаптацию.
На этих выходных две совершенно отдельные незнакомые друг с другом, но знакомые мне группы по 2 человека были на Донце - двое под Чугуевом, двое под Змиевом - поймали в общей сложности 6 щук и ещё было несколько пустых поклёвок и сходов.
В Донце, я думаю, температура воды в воскресенье была выше, чем в Харькове, т.е. температура воды в Донце не так резко меняется как в Харькове.
Вывод (ИМХО, разумеется): вероятность поимки при резком изменении погодных условий больше в крупных водоёмах.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 10:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
В суботу прошел от Циркунов до Даниловки. Ни одного удара. Был правда один выход, и похоже что-то не плохое. На мелком перекате, за воблером шел приличный вал, потом резкмй разворот и дра-ла-ла. :) Странно, но никого больше из ренегатов не встретил.
Видел мальчишек снимавших донки. Несли 15 - 20 шт мелкого налима. Давно не ловил. Надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: