Переключиться в обычный стиль
Это наше всё! :)
Ответить

Re: Крепление эхолота в лодке

Пн ноя 21, 2011 23:18

Colonel писал(а):По поводу конструкции "вставка-рельсы" ничего не могу сказать, не видел, не встречал и не пользовался. На ваших фото тоже информации об этом нет.
.
Нет? Значит будет! :D
Устанавливается напротив уключины. За мотором сидишь, видно отлично. За весла садишься, видно не хуже. Нужно просто отпустить барашек и повернуть к себе экран.
Вложения
P1000424.jpg
P1000425.jpg

Re: Крепление эхолота в лодке

Вт ноя 22, 2011 07:22

Спасибо, теперь понятно. Почему-то представлял себе, что этот УБК вставляется сверху вниз. Теперь вижу, что направляющий "монорельс" горизонтальный.

Re: Крепление эхолота в лодке

Вт ноя 22, 2011 09:31

merlord, дисплей эхолота не мешает ли "работать" веслами, т.к. находится аккурат под уключинами?
Плюс теряется смысл держателей спиннингов.

Re: Крепление эхолота в лодке

Вт ноя 22, 2011 10:27

Alex V. писал(а):merlord, дисплей эхолота не мешает ли "работать" веслами, т.к. находится аккурат под уключинами?
Плюс теряется смысл держателей спиннингов.

То что не мешает дисплей, это однозначно. В остальном? Тут вот какое дело. На Харьковских водоемах, я в основном езжу на белую рыбу. А вот по хищнику иногда приходится гонять на Днепр, Запорожье, Канев. А там объемы воды, мама не горюй. Иногда и попадаешь на такую волну.......Тут уж не до "бережного" держание спиннинга под мышкой. Да и по лодке все летает. Со мной не было, но случай знаю ( а в рассказах и не один), что на всех этих трясогузках, тройник пробил баллон.
Ну и конкретно отвечая на вопрос по поводу будут ли мешать спиннинги веслам. Скорее всего будут, но меня это не цепляет, я приверженец моторов и дыма. И перемещаясь на расстояние, спиннинги(обычно два) стоят в стойках. Ну а по месту на веслах? Так снять можно и под мышку... Но это уже не ко мне, это к полковнику :D :D
К тому же, кто Вам мешает прикрепить УБС в другом месте? Мне удобно так, как есть. В комплекте идет 2 крепления рельса, куда прилепишь, туда и прилепишь. Можно приклеить в разных местах. Посмотрите на фото, все аккуратно. Надо установить в этот раз так что бы не мешало веслам, ставьте. Сделать самому такой рельс, тоже раз плюнуть. Потому как в комплекте шел зеленый или белый ПВХ, а нафига он мне нужет.......Выдернул шнур и вклеил из запасов синий. Фсё! Я вапсчето известный почитатель красоты :D :D :D
Это не означает, что нужно немедленно бежать всем и покупать, но поверьте, штука крайне удобная. Ничего не прыгает и не валяется под ногами. За исключением шнура на датчик Это просто альтернатива самодельному, с небольшой доработкой для удобства установки. Не больше и не меньше. Другая альтернатива, лобзик, кусок пластика, дисмакол, дрель, тощо :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Re: Крепление эхолота в лодке

Вт ноя 22, 2011 11:06

merlord писал(а): Другая альтернатива, лобзик, кусок пластика, дисмакол, дрель, тощо :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
И плюс 200 грн в семью или на горячительные напитки.
П.С. Так смеяться не буду (судя по куче смайликов), просто хихикну мелко. :)

Re: Крепление эхолота в лодке

Вт ноя 22, 2011 11:53

Colonel писал(а): И плюс 200 грн в семью или на горячительные напитки.
Согласен, но если посмотреть с другого концы вашей фразы, то.... пропиваем гораздо больше. Над горем смеяться не буду, но тоже мелко хих :) икну.....

Re: Крепление эхолота в лодке

Ср мар 07, 2012 00:28

Период подготовки к новому сезону в разгаре :lol: :lol: :lol: .
Вот и я решил себе эхолот закрепить на лодке. Вот что получилось. Материал - оргстекло. Грел строительным феном. ПВХ клеил по инструкции полиуретановым клеем PGS код №2951. (Покупал в Бриге как клей для ПВХ).

Вариант крепления на носу.
DSCN2603.JPG
DSCN2604.JPG


Чтобы провода не путались под ногами приклеил петельки
DSCN2606.JPG


Вариант с боку.
DSCN2610.JPG
DSCN2612.JPG


Спасибо всем участникам этой ветки за идеи. :smt006

Re: Крепление эхолота в лодке

Ср мар 07, 2012 08:59

Палыч, снимаю шляпу! Увел ты воплощение идеи прямо "с рук"! :D А я думал сделать точно также, еще осенью Вовчика просил замеры сделать крепления банок - у меня тоже "Пеликан". Вместо оргстекла вспененный ПВХ буду использовать.

Re: Крепление эхолота в лодке

Ср мар 07, 2012 18:32

Палыч, на проводах от эхолота очень удобно развешивать джиг-и и воблера.
Проверено! :)

Re: Крепление эхолота в лодке

Ср мар 07, 2012 19:31

KB писал(а):Палыч, на проводах от эхолота очень удобно развешивать джиг-и и воблера.
Проверено! :)

Тоже так поступал, раньше.
Теперь аккуратно развешиваю приманочки в засверленные отверстия на пластине, к которой прикручен эхолот.
Изображение

Re: Крепление эхолота в лодке

Сб мар 30, 2013 17:13

Озадачился, креплением для эхолота+возможно еще чего на рельсу. Нарыл на барабане готовое 270 грн из фанеры на три удилища, с креплением на рельсу, второй вариант пластиковый, обсуждлся выше, за тоже 270, но говы были отдать за 250. Решил сделать сам, примерно Такой как у Алика. Купил два крепления для банок 15 грн штука (в далеке от рыбацких рядов),на рыбацких есть за 37 и 50. Мои самые длинные. Вопросик, как рассчитать размеры конструкции, баллон 40 см, Нужна ли вторая точка крепления или упора в дно хватит? Буду рад предложениям, интернет лопатил, только фото

Re: Крепление эхолота в лодке

Сб мар 30, 2013 21:48

AlexandrS писал(а):Озадачился, креплением для эхолота+возможно еще чего на рельсу. Нарыл на барабане готовое 270 грн из фанеры на три удилища, с креплением на рельсу, второй вариант пластиковый, обсуждлся выше, за тоже 270, но говы были отдать за 250. Решил сделать сам, примерно Такой как у Алика. Купил два крепления для банок 15 грн штука (в далеке от рыбацких рядов),на рыбацких есть за 37 и 50. Мои самые длинные. Вопросик, как рассчитать размеры конструкции, баллон 40 см, Нужна ли вторая точка крепления или упора в дно хватит? Буду рад предложениям, интернет лопатил, только фото

Вот на самом деле, конструкция в дно даже не упирается, просто имеет изгиб в такой же дуге, как и балон, и тоже озадачивался вопросом поиска второй точки крепления, но по факту абсолютно и не нужна.
Photo0280.jpg

Re: Крепление эхолота в лодке

Вс мар 31, 2013 06:50

Алик,а аккумулятор так и остался на банке?, думаю сделать с двумя полками, как на фото, только две.
Вложения
1998509.jpeg

Re: Крепление эхолота в лодке

Пн апр 22, 2013 11:11

Готовое от колибри, оказалось только под 5 амперный аккум, решил сваять.
На барабане купил крепление 15 грн, прикрепил ко второй досочке, в крышке спрятан магнит.
Думаю какую сделать вторую полочку, может "авоську" прикрепить?
Вложения
P1010002.JPG
Эскиз
P1010005.JPG
Примерка
P1010015.JPG
Вот, что получилось

Re: Крепление эхолота в лодке

Пн апр 22, 2013 11:20

Как-то так я прощелкал сообщение трехнедельной давности, за это сорри. На самом деле была мысль сделать внизу полочку под АКБ, но разместил планку для приманок. а что касается АКБ, так при перемещении на электромоторе маленький аккум для эхолота стал не необходим, потому как запитываю напрямую от лодочного и плюсом к тому вижу разрядку лодочного АКБ.

А вообще, то, что на фото видно сделано настоящим рыбаком, продумано до мелочей, сделано для удобства и с любовью к родному делу :wink:
Ответить