HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 11:30 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
GAV писал(а):
...у тебя в принципе речная милиция может их конфисковать?

Ху из "речная милиция"? :D Если подойдут на пруду, вызывай "прудовую"!

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 12:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Да, узнаю наших. Сам такой. Два варианта- или соблюдать правила судоходства во внутренних водах Украины, или нет. если не тр.........ют. Ну там с кем нибудь, кто наедет, договориться.
А корявые правила-совсем другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 12:08 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 14:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
Пока еще никто ничего ни у кого не отобрал (в наших краях), если это не связано с браконьерством, нахождении в запретных зонах и т.д.

Во первых только "пока" и кто-то будет первым. Во вторых - "в наших краях", а хочется и на Днепр съездить и возможно на море. Ну а в третьих, я практически успокоился (движок пока только в перспективе - ближе к апрелю народ из Киева и Одессы обесчает подвести "свежие" б/у, а на новый - цены "кусаются"). Возможно когда станет точно известна цена вопроса ...
Пока надо заняться подготовкой лодки: решить вопрос с кильсоном для начала. Беспокоит продольная жесткость лодки (по словам Богдана из салона Бриг - при выходе на глиссирование вначале выдувается дно лодки,а потом начинается волнообразный процесс, кот. может привести к перетиранию карманов для слани, а он со слов покупателя, кот. любит кататься). Кто-нибудь может занимался "тюнингом" на Шельфе? Как мне думается, если изготовить жесткую "распорку" между транцем и носом лодки это должно значительно повысить морех.качества (теоретически)

_________________
GAV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 16:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Женя писал(а):
Да, узнаю наших. Сам такой. Два варианта- или соблюдать правила судоходства во внутренних водах Украины, или нет. если не тр.........ют. Ну там с кем нибудь, кто наедет, договориться.
А корявые правила-совсем другой вопрос.

Вообще-то я свое барахло зарегистрировал. Но судовой билет ни у меня, ни у моих знакомых никто никогда не спрашивал. Этой инфой и поделился. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 17:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Да я тоже, и только с целью рыбалки на Днепре. Хлопцы говорят надо, хотя сам за десяток поездок никого не встречал из контролеров.
Есть мысли завести 300-ю (330-ю ??) Дингу и взять, а по ГИМСу пока большие сомнения.
Кстати ,кто имеет опыт такие лодки собирать-разбирать, одному-вдвоем, спускать на воду и т.д., поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 12:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2Женя
Просмотри ссылки, может пригодится. :wink:
www.badger.ru/reviews/boats/3570.php
www.badger.ru/reviews/boats/4151.php

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 20:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
По поводу регистрации лодки и мотора!
С помощью одного нашего общего знакомого мы,три приятеля,зарегистрировали свои лодки и моторы,из последних только один-бензиновый, без обязательного получения,читай ПОКУПКИ,прав.Ведь при регистрации автомобиля права не требуются!А моторная лодка чем хуже?Документы отдельно на лодку и мотор,правда я их еще не видел-мои друзья их забрали без меня,а мне все недосуг забрать их у них.Все это встало нам примерно по 180 гривен каждому ,плюс отдельная благодарность в приказе посреднику.Права сейчас стоят 740 гривен.По непроверенным данным,в Киеве такие же права стоят 250 гривен!
Для регистрации требуются такие документы:
1.Заявление(пишется на месте).
2.Документы с чеком на лодку с ксерокопией.
3.Документы на мотор с ксерокопией.
4.Паспорт с ксерокопией.
Вроде бы все упомянул.
Если нет документов на лодку и мотор,ну вы их купили ,допустим ,на рынке,то можно попросить в своем райисполкоме,чтобы вам сделали справку о том,что это ваша собственность.Но,наверное,можно сделать проще.Идете в любую торгующую организацию,торгующую подобным товаром,с магарычом и вам выписывают чек или накладную с печатью.
Можно,наверное,накладную от ЧП.
Да!Из ваших техпаспортов на лодку и мотор выдергиваются страницы,где указывается серийные номера,дабы по этим техпаспортам больше никто не регистрировался!
Сами лодку и мотор на регистрацию возить не надо!
В общем,если напрягает получение прав,то надо нажимать на то,что вы хотите просто зарегистрировать лодку и мотор,а права есть,допустим,у вашего друга,с которым вы не расстаетесь даже на рыбалке!
Теперь по поводу лодок!
Да,ХАЙПОЛОН-вещь!
Но ведь не все могут себе позволить купить БЕНТЛИ или ЯГУАР!Некоторые ездят и на ТАВРИЯХ или ДЭУ!
Можно ведь рыбачить и с резиновой лодки,как я.И я весьма нею доволен за эти 5 лет!Правда на ней уже куча латок,но где она только не плавала!А ХАЙПОЛОН так же легко рвется об какую-то железку в багажнике или прокалывается крючком.Сам много раз был этому свидетелем.Но цена несопоставима между резиной и ПВХ или ПХВ!!!!!
У меня есть приятель (жалею,что не был с ним знаком 5 лет назад ,когда покупал свою лодку),который делает резиновые лодки-ЛЮБЫЕ!Причем,дает гарантию три года.Делает только из заводского материала.Очень грамотно скроены!У моей заводской гарантия от спускания была 8 часов,у него же гарантия-НЕДЕЛЯ!У моего друга была такая лодка,пока не апгрейдил ее на более солидную с мотором.Так вот свою я за рыбалку бывает подкачиваю раза 3-4,он же ни разу.Недавно ремонтировал у него свою лодку и поинтересовался уровнем цен.Так вот,лодка класса моей ОМЕГИ(длина 260 см),правда без надувного дна из новейшего усиленного полотна стоила три недели назад 650 гривен с поворотными уключинами.Это полотно я щупал своими руками.Так вот-оно толще материала моей лодки едва ли не в два раза!А то,что говорят,что типа лодки из ХАЙПОЛОНА и иже с ним не боятся сырости и их можно хранить мокрыми я согласен.Но неужели за свои кровно заработанные деньги вы будете по-варварски относиться к своим лодкам и не будете их сушить,холить и лелеять?Так что резиновые лодки вполне могут справиться с ролью вашей любимицы и еще очень долго будут занимать свою нишу,несмотря на появление новомодных материалов.Тем более с таким уровнем доходов среднестатистического рыболова в нашей стране!Так что думайте!Или 1300 или 650 гривен.Выбор за вами!Не подумайте!Боже упаси!Это не реклама!Я с этим человеком связан только знакомством и не более того!Да ему реклама и не нужна!Он мне говорил,что начиная где-то с середины марта у него будет полный аншлаг!
Вот так-то.Готов поделиться своими идеями усовершенствования лодки и электромотора,уже мною апробированными и очень успешно эксплуатируемыми.
Усовершенствования:
1.Жесткое днище.
2.Самодельный транец (не рекомндую под бензиновый мотор!)
3.Кресло в лодке.
4.Дешевое и простое крепление двух троллинговых удилищ.
5.Удлинняющая насадка для управления электромотором.
6.Подставка под маховые или фидерные удилища.
Задавайте вопросы-отвечу,желательно в этом форуме,чтобы не повторяться каждый раз.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 05:53 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вован писал(а):
без обязательного получения,читай ПОКУПКИ,прав.

Люди ведь регистрируются для того, чтобы соблюсти формальности и рыбачить спокойно. А так - какой смысл? Какая разница, по какой причине при желании к тебе при...тся цікаві? По твоей же аналогии с автомобилем - тебе что, спокойнее кататься без прав, чем на незарегистрированном авто? :D
Вован писал(а):
А ХАЙПОЛОН так же легко рвется об какую-то железку в багажнике или прокалывается крючком.Сам много раз был этому свидетелем.
:shock:
Вот с этого места можно поподробнее? :D Где-ж это тебе так много раз повезло? :D

Вован писал(а):
Дешевое и простое крепление двух троллинговых удилищ.

Интересно. Поделись, плз.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 18:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Wolf!
Вот мы и зарегистрировали ради формальности-висят номера на лодке,сначит типа у этого лодчника все в порядке!А отдавать 740 гривен за права на электромотор-нонсенс,да и плаваю я в основном на Краснопавловке,в Салтове да по прудам.
А насчет крепежа для удилищ-все очень просто.Берешь тонкостенную трубку из нержавейки диаметром около 40 мм,расклепываешь посредине,сгибаешь под нужным углом,сверлишь отверстие в ней и в фанерном сиденье на лодке,прикручиваешь и все!Поверь!Ничего проще и дешевле не бывает,кроме,конечно,держать в руках.
По поводу ХАЙПОЛОНА,вернее,как он рвется.У моего приятеля есть АДАМАНТ.Мы его везли в Бычке,правда без чехла.И кгде-то там в полу торчал малюсенький гвоздик.Я его не смог увидеть,только нащупал потом.Приехали в Диканьку за Полтавой,накачали,выплыли,а лодка спускает на глазах.Пришлось клеить ЦИАНОПАНОМ.
Удачи всем!
То Андрей!Обращайся!Чем смогу-помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Регистрация плавсредства
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 11:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ежели кому интересно, то буквально вчера друг стал счастливым обладателем документов на Бриг - 310 и Хонду - 15. Сия контора находится на Краснооктябьской. Обошлась вся продцедура 350 гр. Необходимо иметь подтверждение покупки (чек, накладная и т.п.). Потраченое время - два дня. Но самый прикол в том, что документ в жесткой корочке и форматом примерно 15 на 25см. И как его с собой возить :shock:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 15:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера друг стал счастливым обладателем документов на Бриг - 310 и Хонду - 15. Сия контора находится на Краснооктябьской Обошлась вся продцедура 350 гр. Необходимо иметь подтверждение покупки (чек, накладная и т.п.). Потраченое время - два дня. Но самый прикол в том, что документ в жесткой корочке и форматом примерно 15 на 25см. И как его с собой возить


Уже интересно.
С этого места по-подробней,ПЛЗ.
И координаты "на Краснооктябрьской".

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Регистрация плавсредства
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 15:47 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
То Скорик Сергей
1. Для регистрации надо
- ксерокопия паспорта 1,2 страницы, прописка (не потребовали)
- ксерокопия идентификационного кода (не потребовали, но номер нужен)
- паспорт на лодку (оригинал) и его копия (с оригинала вырезали последнюю страницу, копия оказалась не нужна)
- оригинал документа о приобретении лодки и его копия
- паспорт на двигатель и ксерокопия гарантийного талона
- оригинал документа о приобретении двигателя и его копия
- 2 фото 3x4 (без уголка) (права на вождение - шо-то говорили о каких-то курсах)
- Заява на регистрацию (заполнил на месте)
- Заява на курсы (заполнил на месте)

Регистрация Динго 330 и Тохи 9,8 сказали будет стоить порядка 220грн. Права порядка 800грн.

ЗЫ Лучше появиться в понедельник или вторник с 10 до 17, в противном случае будешь ждать понедельника или вторника.

Находится на Краснооктябрьской 9В тел 23-24-42.
В начале Свердлова (сразу за мостом поворачиваешь на лево, дальше по главной - проедешь метров 300, (сразу за театральным скверик - проезжаешь в конце ентой хни Т образный перекресток - сразу за ним поворот на лево в подворотню (перед подворотней есть табличка ГОСФЛОТИНСПЕКЦИИ) во дворе прямо под лестницей дверь на право.

Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 16:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все верно . Непосредственно занимающийся этими вопросами - Бузинов Евгений Викторович.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 16:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
??7А для резиновой лодки ПЕЛИКАН 250СТ на весельной тяге -регистрация нужна???права на вождение(хождение)???Знания правил судоходства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Регистрация плавсредства
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 16:41 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ТО Viktor

Не поленись, почитай тему Лодка
Мусолили уже тему. :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: