HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 10:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера блеснил с лодки в районе любимой Геевки(полный ноль),лодку брал на месте,дали только одно весло,так что греб я как каноист.Места там с перекатами и быстрым течением,обратно выгребал полтора часа,участок 15 метров борол около 40 минут и то по подсказке проехавшего мимо местного рыбака(кстати,тоже ноль),сегодня имею ноющие руки и задницу.Что интересно,третий рыбак на резиновой лодке с веслами в уключинах течение не смог побороть(несло его как щепку) и поплыл в объезд через протоки,а вот другой мой участок предолел спокойно.Лодка у него,не вижу сейчас таких,но лет 15 назад продавалась по 135 грн,металлическая,скрученная из двух половинок болтами с резиновым сочленением посередине.Такая бы в мой багажник влезла(чугунна ванна 170см влезает).Хотелось бы советов по приобретению лодки и,возможно,небольшого эл.мотора к ней .Троллингом заниматься не думаю и в большую волну выезжать не буду.Кто чем владеет и насколько доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 10:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
alal писал(а):
Хотелось бы советов по приобретению лодки и,возможно,небольшого эл.мотора к ней .Троллингом заниматься не думаю и в большую волну выезжать не буду.Кто чем владеет и насколько доволен.

В году эдак 1993-1994 купил резиновую лодку Лисичанку полуторку на Птичьем, продавец сказал, что самоделка, но по выкройкам и из материалов завода.
Стоимость лодки была около экв. 100 у.е., выбрали полуторку потому, что двойка была дороже на полтинник, а внутренняя длина больше только на 10 см, поэтому смысла никакого переплачивать не имело.
Лодкой очень доволен, хотя она сейчас уже немного подтравливает в месте, где клапан соединяется с баллоном. Да и подушки уже начали подтравливать.
Рекомендации:
1. выбирай лодку не с подушками, а с сидушками, они удобнее, но обязательно при покупке сядь в лодку на сидушку и попробуй, не будут ли мешать колени при гребле - т.е. не близко ли к уключинам находится сидушка.
2. Если будешь ловить в лодке в основном один - то вполне достаточно будет полуторки (сравни двойку и полуторку), комфорта достаточно.
3. Желательно, чтобы у лодки было надувное дно - всякая мелочёвка будет меньше перекатываться по днищу и закатываться между баллонами и днищем.
Про мотор и лодку "под мотор" сказать ничего не могу - не пользуюсь.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 13:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Всем привет! Челн для рыбака - что конь для седока, как говорится:) У меня уже старушка -- Лисичанка, двойка, купленная отцом в советские годы аж за 75 рублей по великому блату. Ни разу не клеил (тьфу-тьфу), но одна сидушка накрылась. Мечтаю о другом судне - у мужиков в Рубежном видел - пять камер, дно надувное, стоять можно, банка на носу (или корме?) и посередине скамейка. Можно ставить мотор и есть специальные трубки на бортах для спиннингов, чтобы вертикально ставить. Сказали, стоит 1200 грн. На Барабане в углу, где лодки продают с контейнеров, целый стенд современных резиновых лодок. С характеристиками - только цен нет.
----------------------

Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 14:11 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем рыбакам и здравия.

Очень часто в последнее время меня посещают мысли о приобретении надувной лодки с моторчиком(электро), но вот как-то не доводились ещё интересоваться ценой, может кто-то более воплотил в жизнь мои мыслишки и уже ориентировочно знает сколько нада денюшков на сие чудо, и какой моторчик/лодка более всего подходит для рыбалки/охоты/троллинга, какой моторчик должен быть дабы не боялся огромного количества травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 15:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как по мне, то остроносая (т с 2х сторон) "Уфимка", двойка, весьма приличный "конь". Вдвоем со спинингами вполне комфортно ( 5-7 часов "у двох веселише"). Под мотор у товарища тоже "Уфимка" но односторонняя. Нос закрыт (дла вещей от дождя),а ссади приварена такая же "уключена" как для весел (если слово "уключена" применимо к резиновой лодке) и самодельная приспособа для мотора.Но (пока) за ненадобностью приспособу не рассматривал. На Барабане "Уфимка" с надувным дном в районе 100 $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня - Омега -21 (23? Не момню! :-))

Плавал на подобной еще в глубоком детстве на Волге. потому и купил именно ее.

Мои критерии лодки:
- надувное дно
- деревянные сидушки, а не подушки
- двухместная, не полторушка. Хотя этот вопрос спорный. Спининговать с резинки вдвоем одинаково неудобно как с полторушки, так и с друхместной :-( Но места всегда хочется побольше :-)
- сначала меня смутил закрытый нос. потом привык. В принципе при дожде немного спасает. Хотя не очень удобно

пробовал рыбачить с лодок с твердым дном. Класс! Устойчиво, уверенно, мотор можно цеплять... Но!
1) Такая лодка раза в 4 тяжелее обычной, да и по объему сооьветственно. Одному выехать на рыбалку с такой - не очень приятно таскать, собирать/разбирать...
2) В цене пропорции чуть лучше...

Ну а что выбирать - вопрос спорный.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 08:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока молчат матерые ренегаты,а ведь именно им есть что сказать,в воскресенье,когда возвращался домой,обогнал меня Lexus 300,катер у него на прицепе,мотор,как у меня под капотом,все в чехлах-красота!,свобода желаний и намерений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 10:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если совет нужно давать человеку, у которого уже есть и Лексус, и прицеп, то, конечно, нужно брать с жестким дном и с местом для подвесного мотора :-) В прицеп поместится и собирать не нужно :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 12:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
Если совет нужно давать человеку, у которого уже есть и Лексус, и прицеп, то, конечно, нужно брать с жестким дном и с местом для подвесного мотора :-) В прицеп поместится и собирать не нужно :-)

Да нет,совет нужен мне,а у меня нет ни того,ни другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 08:31 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос только в одном...На какую сумму рассчитываешь.
У нас с другом лодка харьковского производства, название, блин,
не помню, но это не Бриг, чуть скромнее, цена в пределах 1200-1300 грн., деревянные вставки на дно, две банки, деревянные, подставка под мотор, грузоподъемность 400 кг, весит 21 кг, Под нее взяли электромотор
Минн Кота с аккумулятором МК-14, 1100 плюс 700 грн.
Всем очень довольны.
На прошлых выходных были на азовском море гоняли бычка.
Произошел такой диалог с местным рыболовом:
- Мужики а где ваши цилиндры?
-Какие цилиндры?
- Ну вы же едите, а оба курите..Так где у вас спрятаны цилиндры от мотора...
Отаке..
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 09:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
Вопрос только в одном...На какую сумму рассчитываешь.
У нас с другом лодка харьковского производства, название, блин,
не помню, но это не Бриг, чуть скромнее, цена в пределах 1200-1300 грн., деревянные вставки на дно, две банки, деревянные, подставка под мотор, грузоподъемность 400 кг, весит 21 кг,,

Очень похоже,мне бы поменьше и под мотор,как качество изготовления,где покупали,наслышан,что в Харькове есть серьезное производство лодок и даже яхт.
Дмитрий писал(а):
Под нее взяли электромотор
Минн Кота с аккумулятором МК-14, 1100 плюс 700 грн.
Всем очень довольны.
На прошлых выходных были на азовском море гоняли бычка.

Что,прямо вот так,на выходные и на море?А стоит того?Лодку ,наверное,под море выбирали,мне бы поменьше,чаще один выезжаю.А жареный бычок очень вкусный,в июле был четыре дня в Кирилловке,два часа-ведро бычка,малоинтересно,но добычливо,девать было некуда,но и делать там больше нечего,не Крым,так и проболтался на волнах четыре дня.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, есть еще один важный момент. Если ты покупаешь обычную резинку (двухместную или полуторку), которая не предназначена под мотор, ты не обязан ее регистрировать и, грубо говоря, сдавать на права. Как только грузоподъемность лодки превышает 225 кг по паспорту или на лодку крепится мотор - здесь по полной программе... С весны такие правила действуют. Правда не соблюдаются :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
TO Дмитрий. Привет, слушай, а координаты харьковской фирмы изготовителя можешь дать? Слышал, что делают в Харкове лодки, в том числе и под заказ, и что очень качественно.
-------------------------
Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
TO Дмитрий. Привет, слушай, а координаты харьковской фирмы изготовителя можешь дать? Слышал, что делают в Харкове лодки, в том числе и под заказ, и что очень качественно.
-------------------------
Андрей Барташов

Хоть вопрос и не ко мне,ноя вот что в инете нашел:
www.brig-ltd.com, www.lodka.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 13:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal писал(а):
Барт писал(а):
www.brig-ltd.com, www.lodka.com.ua

Цены у них какие-то невкусные!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: