HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чирок
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 17:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
alal писал(а):
А что народ скажет по поводу эксплуатации этой лодки?
В мой багажник влезет,элгайковерт- и никакие крючья,коряги,щучьи зубы нам не страшны!!! Да и цена втрое,цену со временем теряет не так быстро,сушить не нужно/

Не плавали, не знаем. А чисто теоретически - любая железяка имеет свойство греметь. А это на рыбалке строго не рекомендуется. :P

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 20:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А про лодки "GRAND" кто-нибудь имеет информацию? Буду очень признателен за любую информацию.

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 13:08 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таааакс. Попытаюсь сформулировать свои мысли.

Хочу приобрести надувнушку с моторчиком.

Важно! Скорость передвижения лодки + тихоходность + удобство размещения вдвоём в оной.

Если говорить о тихоходности то получается электромоторчик, но вот тут говорят что слишком медленно получится поэтому вопрос - с какой скоростью максимально мощный электромотор будет двигать лодку. Тихоходность явление обязательное!! чтоб можно было и потролить и под сумерками подкрасться( оч. быстро) к гусю на воде
Лодка: если говорить об удобствах, то в идеале это меня устроила бы Изображение SPORTEX 310 СЕРИИ ШЕЛЬФ, потому как вид нравиться, защитного цвета (важное условие), но за счёт размера она будет ещё медленнее ехать! Тогда получается SPORTEX 260 СЕРИИ ДЕЛЬТА
Изображение
Или может надо ещё меньше??? как на скорость влияет тип дна слань/ткань?
В общем я совсем запутался. ак быть есть ли такое? чтоб удовлетворило мои требования????? Можно ли к примеру подцепить более большой винт на электромотор? Какой эл.мотор тогда нужен??? Какая лодка?? и стоит ли вообще заморачиватиься на єту тему - но оч. хочу.

Рад буду всем откликнувшимся. заодно иконкурс, если такое лодочно-транспортное средство существует - КТО НАЙДЁТ ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ???? приз гарантирую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 15:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Alal
Категорически не рекомендую: перечисленные тобой достоинства с лихвой компенсируются отвратной остойчивостью - по абсолютно спокойной воде, наверное, и ничего, а чуть волна становится страшно.
Не так давно я имел счастье переплывать Печенежское вдхр на подобной посудине, причем при совсем умеренном ветре - под прикрытием берегов нормально, а на середине волна и ощущение неизбежности купания (еще и блока плавучести не было). Обошлось, но воспоминания остались.
А на двухместной надувнухе и море нипочем.

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 15:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skan писал(а):
To Alal
Категорически не рекомендую: перечисленные тобой достоинства с лихвой компенсируются отвратной остойчивостью - по абсолютно спокойной воде, наверное, и ничего, а чуть волна становится страшно.
Не так давно я имел счастье переплывать Печенежское вдхр на подобной посудине, причем при совсем умеренном ветре - под прикрытием берегов нормально, а на середине волна и ощущение неизбежности купания (еще и блока плавучести не было). Обошлось, но воспоминания остались.
А на двухместной надувнухе и море нипочем.

Понняятно...Корыто,одним словом,плавали в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2004 16:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vas писал(а):
Если говорить о тихоходности то получается электромоторчик, но вот тут говорят что слишком медленно получится поэтому вопрос - с какой скоростью максимально мощный электромотор будет двигать лодку. !

Нигде не встретил мотора больше 0.5лс,видимо,по жизни никто не хочет в лодке везти аккумулятор 30 и более кг.

vas писал(а):
Рад буду всем откликнувшимся. заодно иконкурс, если такое лодочно-транспортное средство существует - КТО НАЙДЁТ ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ???? приз гарантирую!

Дешевле,чем Sportex,искать обладателю эхолота вряд ли стоит,дешевле резиновые СНГ и китайские из однослойного ПВХ.А чем Наутилус не подошел,его буду покупать,да и опытные ренегаты советуют под электромотор именно Наутилус 270.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 02:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 vas
Объявляю встречный конкурс - на лучший приз! :D
По поводу моторов. Эл моторы - ТЯГОВЫЕ. Скорости не добиться даже на самом мощном. Пример - карьерные самосвалы. Мощи до хрена, скорость не нужна в принципе.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 15:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
У меня Спортекс Наутилус 270Т.Недоволен.Лодка должна быть килевая, если не только на прудах рыбачить.А лучше так:
Достоинства:
1.Весит кил 20, один справляюсь легко.
2.Можно впихнить в багажник 10-ки жигулей и КИА-Сефия и ее и мотор Джонсон 3,5 и еще чего нибудь.
3.Одному довольно просторно.
Недостатки:
1.Изза тупого носа захлестывает волной на раз, когда вдвоем,при средней волне сидящий впереди душ хороший получает.
2.Транец и соотв. мотор слишком высоко.Даже мой маломощный моторчик полной мощности не развивает.А когда один в лодке она вообще неадекватно себя ведет.
3.Нет киля- лодка очень рыскает, а румпель от седушки далеко, мучился, пока не удлиннил его трубкой от пылесоса.Извращение.
Пробовал ставить свой двигатель на прокатные лодки на Днепре(не знаю,как они там называються)-гораздо быстрее идет, хоть и гораздо тяжелей резинки.
Сейчас уже смотрю килевую с надувным или жестким днищем, мин.300 см.Вроде и весят не намного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 15:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Женя
Это скорее недостаток не лодки, а комплекта. Эл. моторы можно подобрать и с длинной ногой, к тому же румпель почти на всех моделях удлинняется вдвое (или меняется угол). Не думаю, что она вообще расчитана на скоростной (бензиновый) мотор, пусть даже маломощный.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Вт ноя 09, 2004 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Agronom
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 17:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Женя
ИМХО 3,5 л.с. для нее в принципе многовато. Там макс. 2 или 2,5. И конечно не скоростная.
А килевая с жестким транцем - есть серия Шельф того же Спортекса. Подешевле Брига существенно

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Agronom
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 17:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):
2 Женя
ИМХО 3,5 л.с. для нее в принципе многовато. Там макс. 2 или 2,5. И конечно не скоростная.
А килевая с жестким транцем - есть серия Шельф того же Спортекса. Подешевле Брига существенно

Игорь,ты Наутилус купил уже или по-прежнему собираешься?
Нос действительно волной заливает,как Женя говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спортекс
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 18:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собираюсь - жду благоприятного финансового климата :roll:

Нос под веслами не заливает, под мотором не ходили - у Игоря Наутилус без транца.

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 07:19 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Agronom
Не-е-а! "Шельфы" - тоже безкилевые. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 08:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
2 Agronom
Не-е-а! "Шельфы" - тоже безкилевые. :wink:

А на сайте Брига для Шельфа предлагается как дополнительная опция надувной кильсон.Это оно и есть :?: А то у меня по устройству судов тройка :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 09:16 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 alal
Есть такая примочка. Представляет собой дополнительный продольный баллон на днище с отдельным клапаном. Сам не испытывал, но чисто теоретически должна на высоких скоростях повышать устойчивость судна. Думаю, что океанские просторы вряд ли придется покорять, а в условиях закоряженного Донца, плоскодонка практичнее. Тем более, что это удорожает конструкцию на 400-500 грн. (в зависимости от размера лодки)
P.S. В сообщении для Агронома имелся в виду жесткий киль.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: