HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шельф
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 16:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf
Мне Шельф изначально очень нравился. Но ИМХО - тесноватый кокпит (по сравнению с Наутилусом того же размера).
Может, кто пользовал, поделится впечатлениями?

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 19:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):



Трехсотая Динго - лодка классная. Но присутствует один жлобский момент. На нее просится 15-сильный движок. А это - самая невыгодная позиция в соотношении цена/мощность. Если не стеснен материально, конечно можно смело на это плюнуть. Но если нужно напрягаться, то уже неприятно. А ставить заведомо маломощный движок... Знаешь, к хорошему привыкаешь легко и мощи и скорости все равно будет не хватать. Пятерка хорошо становится на 285-ю Дингу.
Свое мнение не навязываю, просто делюсь опытом и впечатлениями.



Мощь и скорость - то вже примхи. Покатать детей, перейти с берега на берег, троллинг - для этих целей вполне подойдет и 5 сил.
Но, Wolf, я не сказал, что ты не прав.
На покупку 15 нужно психонуть.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 22:09 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Алексей
По "Джонсону" 3,5. Двухтактные моторы кушают 76/80-й петроль. Моторное масло (специальное, для 2-х тактных лодочных моторов) стоит ок. 30 грн./л. (фирменное). Смесь - 25:1 на обкатке, 50:1 - после. Положенные т/о: т/о20(после 20-ти часов) - не помню, т/о100 - по-моему 140 грн. в этом году стоил (общий осмотр, промывка карбюратора, замена смазки в редукторе и еще чего-то). Ну а дальнейшие расходы - как накатаешься.
По расходу топлива. Сам понимаешь, что такие характестики, как километраж на литр - не катят (ветер, течение и проч.) По моим наблюдениям бака хватает на 40-45 мин хода на полном газе. В пол-газа - намного экономнее. Прямая зависимость. Тут мелькало ранее сообщение, что бак в этой модели 1,7 л. Это не так. По паспорту - 1,5л., реально - меньше. Я пользую бутылочку из под "Дюшеса" 1,25л. Почти под горловину, и можно лить не глядя, не боясь засрать окр. среду.
Как реально это выглядит на рыбалке. Катаясь по Краснопавловке на этом моторе (ну без ограничений, правда не забывая рыбачить :) ), я за световой день палил меньше двух баков).
Еще пример по расстояниям. Возьми карту. Стоял на Донце, на Изюмской петле, напртив острова. Бака хватало примерно до Норцовки (против течения) и (после сплава) от Чепеля. А течение там весьма не хилое. Еще пример: от Каравана (тоже на петле, заказник и база ближе к Изюму, может знаешь) вверх по течению, доливался чуть не доходя Червоного Шахтаря. Ну вот так, примерно.
Обычно беру с собой два мерных пузыря (по 1,25л.) + полный бак и за день рыбалки при любом раскладе, второй пузырь остается нетронутым.
Резюме: отходил на ентой модели 2 сезона и горя не знал. Просто, надежно, как швейная машина "Зингер".

2 Agronom
Естественно, что в "Нау" места больше, чем в "Шельфе"-270, констрюкция - то разная, а расстояние (длина) меряется от крайних точек. Шельф конечно по ходовым качествам на порядок круче, зато "Нау" устойчивее и кажись у него грузоподъемность больше (точно не помню). Да обе лодки по-своему хороши. Вот товарищ Сашка плавает который год на "Шельфе"-250 и доволен по самые уши. Да и Игорь вроде на свой "Нау" не жалуется.

2 Жора
На счет "психануть", это ты точно сказал. Но с одной стороны - детишек можно покатать и на веслах. Зато "трехсотка" под "пятнадцаткой" - у-у-у-у-у-у это такая песня! Повторюсь: мощи и скорости со временм все равно не будет хватать (закон жизни). И уж если 40-летним мужикам идти вразнос, то идти до конца!
По-братски, не показывай эту мессагу жене. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: От производителя данной лодки
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 19:03 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 17:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет братья-славяне, эта лодка предназначена в первую очередь для горных речушек, на неё идеально подходят подвесные водометы, есть вопросы посмотрите здесь:


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Пт апр 27, 2012 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
и тут ссылка битая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 19:54 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 19:10
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Wolf
Судя по письмам и отзывам ты здесь по лодкам самый продвинутый. Поэтому к тебе вопрос. Реально ли купить 2-х местную лодку( в смысле, что бы двоим было не тесно ) за 200-250 у. е. :?: Если да, то какую :?: Если нет, то за сколько и какую :?: Где на них можно глянуть :?: О моторе речь ПОКА не идет.
2 ALL
В принцепе вопрос ко всем.

Буду очень признателен за любую помощь.

_________________
С уважением, ВЛАД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 22:44 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Влад писал(а):
2 Wolf
Судя по письмам и отзывам ты здесь по лодкам самый продвинутый. Поэтому к тебе вопрос. Реально ли купить 2-х местную лодку( в смысле, что бы двоим было не тесно ) за 200-250 у. е. :?: Если да, то какую :?: Если нет, то за сколько и какую :?: Где на них можно глянуть :?: О моторе речь ПОКА не идет.
2 ALL
В принцепе вопрос ко всем.

Буду очень признателен за любую помощь.

Мерси за комплимент. :roll: В меру своей "продвинутости", я уже в этой теме высказался. Думаю, что в 250 уёв уложиться можно. Для меня было бы важно следующее: материал - многослойный PVC, жесткое разборное дно (слань), поворотные уключины. Если речь не идет о моторе, то пожалуй и все. Хорошие отзывы о "Наутилусе", ты наверное в этой теме читал. Многие рыбальские магазины ими торгуют, попробуй там и посмотреть. Если интерес серьезный, то советую поторопиться - чем ближе к лету, тем меньше скидки и дольше ждать. В мае прошлого года сторговал у производителя за 1300 грн. Как сейчас - не знаю. Если соберешься - стучи, поторгуемся снова. :)
2 All
Народ, кто собирался покупать лодки? Собирайтесь до кучи, лето скоро! :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 09:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
Влад писал(а):
2 Wolf
Судя по письмам и отзывам ты здесь по лодкам самый продвинутый. Поэтому к тебе вопрос. Реально ли купить 2-х местную лодку( в смысле, что бы двоим было не тесно ) за 200-250 у. е. :?: Если да, то какую :?: Если нет, то за сколько и какую :?: Где на них можно глянуть :?: О моторе речь ПОКА не идет.
2 ALL
В принцепе вопрос ко всем.

Буду очень признателен за любую помощь.

Мерси за комплимент. :roll: В меру своей "продвинутости", я уже в этой теме высказался. Думаю, что в 250 уёв уложиться можно. Для меня было бы важно следующее: материал - многослойный PVC, жесткое разборное дно (слань), поворотные уключины. Если речь не идет о моторе, то пожалуй и все. Хорошие отзывы о "Наутилусе", ты наверное в этой теме читал. Многие рыбальские магазины ими торгуют, попробуй там и посмотреть. Если интерес серьезный, то советую поторопиться - чем ближе к лету, тем меньше скидки и дольше ждать. В мае прошлого года сторговал у производителя за 1300 грн. Как сейчас - не знаю. Если соберешься - стучи, поторгуемся снова. :)
2 All
Народ, кто собирался покупать лодки? Собирайтесь до кучи, лето скоро! :D

Привет рыбакам, лодочникам и без посудин! Только сегодня получилось подключиться к форуму. За 1300-хоть сейчас! Одно смущает:"Наутилус" в магазине могу пощупать, а "Наутилус" под заказ-это на 1300 и сделают, боюсь, могут сделать и за 1000 - но это уже не "Наутилус". Короче, лодка нужна, деньги есть, нужен хороший человек, который убедит и поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 09:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики, а на "Наутилус" мотор ставится ? И какой ? Т.к. дело дойдет и до него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 09:36 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
alal писал(а):
Одно смущает:"Наутилус" в магазине могу пощупать, а "Наутилус" под заказ-это на 1300 и сделают, боюсь, могут сделать и за 1000 - но это уже не "Наутилус".

Зря ты так. При чем тут заказ? Лодки - те же самые. Производель-то тот же. Гарантии - те же. Весь вопрос в первых руках и в сложившихся личных отношениях. Сколько их не покупали - вопросов не было. Но если "терзают смутные сомнения"... покупай в магазине.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 09:40 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Oleg писал(а):
Мужики, а на "Наутилус" мотор ставится ? И какой ? Т.к. дело дойдет и до него.

Не, под бензиновый мотор его не советую. Нужен жесткий транец, да и общая констрюкция не та. Под электромотор - нормально.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 10:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
alal писал(а):
Одно смущает:"Наутилус" в магазине могу пощупать, а "Наутилус" под заказ-это на 1300 и сделают, боюсь, могут сделать и за 1000 - но это уже не "Наутилус".

Зря ты так. При чем тут заказ? Лодки - те же самые. Производель-то тот же. Гарантии - те же. Весь вопрос в первых руках и в сложившихся личных отношениях. Сколько их не покупали - вопросов не было. Но если "терзают смутные сомнения"... покупай в магазине.

Не обижайся, никого не хотел обидеть... :cry: А "под заказ" родилось из "чем ближе к лету,тем меньше скидки,тем дольше ждать". Все остальное это реалии нашей жизни и особенности общения в Инете без Web-камеры, ну не передает он выражения лица и интонации голоса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 22:50 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
alal писал(а):
Не обижайся, никого не хотел обидеть... :cry: А "под заказ" родилось из "чем ближе к лету,тем меньше скидки,тем дольше ждать".

Никаких обид. Прикинь сам. Всю осень-зиму производство работает в основном на склад. Оно и понятно - спрос падает. А ближе к лету... В прошлом году (май) пришлось ждать месяц. За наши, даже очень красивые глазки, сроки договров по поставке никто срывать не будет, любое корыто делается не один день даже в условиях массового производства. А раньше (в декабре) - просто выдернули со склада и все!

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 11:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Присоединяюсь к теме. Через недели две буду заказывать лодку 2-х местную. Выйдет в районе 200 мертвых президентов. Но - сразу заказываю под мотор. Потому-что чуть позже будет дороже.
Срок изготовления - пару недель.

Насчет мотора - вопрос времени. Не знаю что брать - сколько людей - столько мнений.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 21:00 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
lelik писал(а):
Присоединяюсь к теме. Через недели две буду заказывать лодку 2-х местную. Выйдет в районе 200 мертвых президентов. Но - сразу заказываю под мотор.

Паспортное количество мест в лодке - штука тонкая. В 250-м "шельфе" - именно такой расклад - 2 места и мотор 3-х сильный становится. Переправиться вдвоем - нормально, комфортно порыбачить - нереально. Лучше оперировать такими понятиями, как "размеры" и "грузоподъемность".
Уже не помню кто, рассказывал мне о приобретенной по объяве лодке, со стационарным транцем, которая со временем приобрела особенность складываться пополам при движении под мотором. Так шо не забудь спросить сертификат.
PS Видал осенью на барабане корыта с фурнитурой "брига".

2 all
http://www.motory.com.ua/infsportex.phtml

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Сб фев 19, 2005 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 10:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для Wolf.


Спасибо :lol:

С уважением Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: