HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 15:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
NK писал(а):
Рохан писал(а):
NK писал(а):
http://uaboat.org.ua/product_65.html присмотрел такую может кто пользуется отпишитесь ???!!!

Николай, здравствуйте. Приобрели лодочку? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Пока не сложилось !!!

Жаль. Ну ничего, еще сложится. Я вот тоже перед выбором стою. То ли Омегу, то ли Колибри.
Вот эта глянулась. - Kolibri К-260Т
Отзывы вроде не плохие.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 16:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Рохан писал(а):
NK писал(а):
http://uaboat.org.ua/product_65.html присмотрел такую может кто пользуется отпишитесь ???!!!

Николай, здравствуйте. Приобрели лодочку? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Пока не сложилось !!![/quote]
Жаль. Ну ничего, еще сложится. Я вот тоже перед выбором стою. То ли Омегу, то ли Колибри.
Вот эта глянулась. - Kolibri К-260Т
Отзывы вроде не плохие.[/quote]
А я с размером не могу определится . Смотрю на колибри пишут плотность ткани 950 а на Омеге когда созванивался ставят 750 говорят что 950 нужна под мотор , поэтому Омега подешевле выйдет !!!

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 10:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не маловажный вопрос в каких условиях будет использоваться лодка, будет ли использоваться лодка в холодное время года? и на чем лодка будет перевозиться (вместительность транспорта).
У меня 2 лодки.
1. Омега 2,90
2. Мичиган 330.
Так вот Омегу могу собирать и разбирать хоть в мороз (рыбачил при -7) и помещается в багажнике, а вот Мичиган даже при +5+7 температуре собирается и разбирается плохо и по объему в собранном виде только на заднем сидении.
Мичиган делался по заказу и ткань стоит 1100 и форма лодки овальная(скоростная, нос уже чем у ГРАНДА) - в холодное время стрингера, пока не вспомню всех близких и дальних родственников, хрен вытащишь но в летнее время лодка супер, не раз нарывался и на камни и на ракушки, не говоря о камыше и хоть бы что да и под мотором идет супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 13:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Ну вот и я облошадился...
в смысле - облодился...

Фоток пока нет, т.к. по причине твёрдой воды лодку ещё не накачивал. Лежит пока сложенная в гараже. В накаченном состоянии видел только во время покупки.

А называется мой корабль АКВАТИК А-230 Кречет. Если кому интересно, вот ссылка: http://aquatic.ua (не реклама). Пока без прибамбасов, хотя есть возможность установки транца. И про нафигатор мысли лезут... Попал, короче...

Эх, скорей бы май!

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 13:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
Ну вот и я облошадился...
в смысле - облодился...

Фоток пока нет, т.к. по причине твёрдой воды лодку ещё не накачивал. Лежит пока сложенная в гараже. В накаченном состоянии видел только во время покупки.

А называется мой корабль АКВАТИК А-230 Кречет. Если кому интересно, вот ссылка: http://aquatic.ua (не реклама). Пока без прибамбасов, хотя есть возможность установки транца. И про нафигатор мысли лезут... Попал, короче...

Эх, скорей бы май!

Не маловата будет? У меня была Бриг Динго 285 для одного в притык.Смотрел 260 вообще мне показалась для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 19:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
bacha-sergey писал(а):
Не маловата будет?


Жизнь покажет.
Это моя первая лодка, брал для рыбалки в одиночку. Важно также то, что нередко ездить придётся общественным транспортом, так что вес и габариты должны быть минимизированы.
У соседа "Колибри 250", рыбачили вдвоём неоднократно. Особых неудобств при этом не испытывали.
А пока буду набивать собственные шишки.

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 20:32 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
Жизнь покажет.
Это моя первая лодка, брал для рыбалки в одиночку. Важно также то, что нередко ездить придётся общественным транспортом, так что вес и габариты должны быть минимизированы.
У соседа "Колибри 250", рыбачили вдвоём неоднократно. Особых неудобств при этом не испытывали.
А пока буду набивать собственные шишки.

Тогда понятен ваш выбор если городским транспортом возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 15:53
Сообщения: 3
Откуда: Кривой рог
Возраст: 53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Не маловата будет?


Жизнь покажет.
Это моя первая лодка, брал для рыбалки в одиночку. Важно также то, что нередко ездить придётся общественным транспортом, так что вес и габариты должны быть минимизированы.
У соседа "Колибри 250", рыбачили вдвоём неоднократно. Особых неудобств при этом не испытывали.
А пока буду набивать собственные шишки.

Шишки то оно полезно но безболезненно верить чужим шишкам. Не лучше бы КОЛИБРИ км210 под Ваши условия? Рано или поздно ВСЕ задумываются о мотовесле. КОЛИБРИ 2.10 конечно не ахти какая под мотором но лучше будет чем навесной транец . Проверено на себе. Даже если в планах нет и не будет мотора лодочного то лодку нужно брать под мотор.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 13:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Человек хочет ездить на общественном транспорте. С лодкой - геммор, но победимый геммор. А как быць с лодкой + мотором и бензином/аккумулятором?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 14:24 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 15:53
Сообщения: 3
Откуда: Кривой рог
Возраст: 53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
Человек хочет ездить на общественном транспорте. С лодкой - геммор, но победимый геммор. А как быць с лодкой + мотором и бензином/аккумулятором?

Ни одна лодка с мотором хоть то бензо или электро не будет удобна для общественного транспорта.Ну если конечно Вы не формы Валуева.
Колибри КМ 200 вес комплекта 25 кг. Минимум что сей час из мотовесла есть это ШМЕЛЬ 1.6 китайских пони :lol: 8 кг .Вот Вам и комплект эгоист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 18:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
чета он сам с собой, этот virus. И мотовесло :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 18:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
virus
Ну вы даете. Человек ясно и четко написал, для чего и почему выбирал лодку, которая весит 12 кг: Возить лодку буду в общественном транспорте. А вы ему лодку с прицелом под мотор советуете весом в два раза больше. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Да и поздно уже советовать, лодка-то куплена.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 18:54 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
To virus
Спасибо за отклик.
Конечно стационарный жесткий транец лучше чем навесной. И я это понимал когда делал выбор. Но лодка уже куплена, и говорить о том что было бы лучше, уже поздно. К тому же, на тот момент, покупку ещё и мотора я не потянул бы. А сейчас - тем более.
Пока буду ограничивать себя теми маршрутами, и теми водоёмами, где будет достаточно моих физических возможностей.
И, как минимум, нужно дождаться окончания запрета.

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 23:45 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 15:53
Сообщения: 3
Откуда: Кривой рог
Возраст: 53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
To virus
Спасибо за отклик.
Конечно стационарный жесткий транец лучше чем навесной. И я это понимал когда делал выбор. Но лодка уже куплена, и говорить о том что было бы лучше, уже поздно. К тому же, на тот момент, покупку ещё и мотора я не потянул бы. А сейчас - тем более.
Пока буду ограничивать себя теми маршрутами, и теми водоёмами, где будет достаточно моих физических возможностей.
И, как минимум, нужно дождаться окончания запрета.

Я всё это к тому что сам когда то не слушал опытных и взял без транца ибо даже мыслей не было о моторе. А ведь говорили мне не зарекайся бери с транцем.

Свой барк переделал под транец навесной и планирую новую лодку но уже со встроеным транцем.Так вот диалог не для совета человеку купившему уже лодку а для планирующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Сделал в Омеге новую лодочку по своим чертежам, тоже в стиле эгоиста так сказать. Килевая 2.80м. 38 баллон, клиновидный корпус 1.45х1.52м. шириной, облегчённый ПВХ 800грм/м. транец 400мм. высотой (под большинство моторов оптимально). Два пола жёсткий с стрингерами и лёгкий из набора сланей 24см. шириной. Максимально допустимый мотор 9,8л.с.
Получилась довольно легкая и мобильная. Рыбачил 27 декабря -8, на Печенегах лунки замерзали :D

Изображение

В феврале плавали вдвоём, собиралась очень быстро и без мучений.

Изображение

На вёслах ход очень лёгкий, ребёнок гасает как с мотором, два взрослых легко идёт. Размер и фору киля подобрали правильно, спасибо ребятам с Омеги.

Изображение

Под Нондой 5 4Т я с женой и младшенькой на глисс выхожу, катались. У Хонды реально 38 нога, так что в поворотах хватал воздух.

Изображение

Покатались на выходные под Ямахой 15 2Т, летит пулей, в виражи закладывал её по взрослому. Скорости сейчас точно не скажу, нужно у Царя узнать, но максимальная была 41,9км/ч. Катались в одно, два и четыре лица. В четвером для выхода на глисс мне пришлось сесть на нос, коротковата. Видео снимали против солнца, запороли почти всё, так что выкладую что получилось.

Изображение

Изображение

Всем "Семь футов под килем"!

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: