HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 11:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Китай уже и здесь :
http://sail.com.ua/

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 14:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Интересный жужжик за 2300 грн на 2.5 л.с. и с весом 8кг.
После опыта с разными бензиновыми моторами вернулся к электро. Задумался может взять это чудо для продолжительных перемещений, чтобы чуть быстрее и съэкономить заряд аккумулятора. А на месте снимать и ставить для маневров электро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:39 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 08:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем, кто поучавствовал в обсуждении какой брать мотор..
Все-таки взял Mercury 3,5 и вот собсно почему : водяное охлаждение, мощность почти 4 лс, а габариты и вес меньше чем у любой 4-ки (на 8 кг). Мотор уже обкатал 10 ч., доволен как слон, на малых оборотах очень тихо и устойчиво, на Донце двоих против течения очень уверенно перемещает (не летает конечно) довольно прытко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 20:47 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может кто подскажет, хотелось бы услышать отзывы об этом моторе:

Ветал писал(а):
Всем привет! Вот я и стал владельцем четырёхтактного "SUZUKI"-2,5л.с..




Изображение

Для своей лодки (275-я) из того, что сейчас есть в Харькове, вроде как подходит этот. Хотя по паспорту на лодке написано до 6 л/с, мне кажется, что 5-6 л/с для неё будет многовато. Как писал Вольф, буду чувствовать себя "глистом в розетке". Ещё расматриваю вариант Мэрк 3.3 2т,(по этому мотору отзывы в основном положительные) вот только в Харькове такого не нашёл (смотрел в Бриге, Доме рыбака, Квоке, на Барабан у меня устойчивая алергия).
Цели - перемещение (даже если со временем и возникнет желание освоить троллинг, то я так понял, что нынешние 2-х такники вполне подходят).
Место Печенеги и Донец.
Количество людей в лодке - в 90% случаев рыбачу один.
По цене эти два мотора примерно одинаковы, но Мэрк по-мощнее будет, да и в эксплуатации по-проще (наверное). В общем, склоняюсь в сторону последнего, но поскольку покупка для меня значимая, перед принятием окончательного решения хотелось бы услышать мнение форумчан.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 01:29 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня Ниссан 3.5 л.с., это тот же Мерк 3.3, только слегка форсированный. Мерками торгуют в Рыболов-спорт на Бакулина и Аква-моторз (кажись так) на ул.Шевченко, практически напротив салона Хонда.
Мотор как мотор, еще не подводил, работает и все, рассказывать нечего. Только вот с установкой на лодке проблема (у меня Шельф-310), когда даешь больше пол-газа лодка начинает разгоняться в так называемый "переходный" режим, когда волна сзади как при глиссировании, но это еще не глисс и в этот момент происходит сбой в работе двигателя, то ли воздух хватает, то ли еще что, по звуку как перекрут и лодка вытормаживается, поэтому больше чем в пол-газа ходить не получается, скорость маленькая, до 10км в час (на глаз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 07:29 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
У меня Ниссан 3.5 л.с., это тот же Мерк 3.3, только слегка форсированный. Мерками торгуют в Рыболов-спорт на Бакулина и Аква-моторз (кажись так) на ул.Шевченко, практически напротив салона Хонда.
Мотор как мотор, еще не подводил, работает и все, рассказывать нечего. Только вот с установкой на лодке проблема (у меня Шельф-310), когда даешь больше пол-газа лодка начинает разгоняться в так называемый "переходный" режим, когда волна сзади как при глиссировании, но это еще не глисс и в этот момент происходит сбой в работе двигателя, то ли воздух хватает, то ли еще что, по звуку как перекрут и лодка вытормаживается, поэтому больше чем в пол-газа ходить не получается, скорость маленькая, до 10км в час (на глаз).


Спасибо. Завтра пройдусь по этим магазинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:05 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё раз спасобо Юре, по обеим указаным адресам нужный мотор (Мэрк3.3) оказался в наличии. Купил на Шевченка, доволен, как слон :D . После электро мотора был приятно удивлён от такой прыти, даже на 50% оборотов (во время обкатки), лодку подымает на дыбы (считается ли это глиссером?).
Изображение

Изображение

Прошу прощения за качество, фото моб. телефоном.

Непонятно только, что бы осталось от лодки, если бы поставил на неё 6 л/с, как указано в паспорте :D .
И второе, в инструкции написано, что на первое ТО мотору проводится после выкатки двух баков, а в магазине сказали - после 10 часов работы. Первый бак, в смешанных режимах выкатывал около двух часов, если два, то получается 4 часа. Отчего такая разница и как быть?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Contur писал(а):
(считается ли это глиссером?).
Саша, при твоей поджарой конструкции, в приципе трешка должна выталкивать твою лодку (если ты конечно не заматерел в последнее время и не перегрузил лодку). :D А вообще, выход на глисс ты почувствуешь легко, если он состоится - корпус ляжет почти параллельно воде и скорость увеличится существенно, лодка встанет на ногу и полетит над водой, мотор просто "начнет дышать", это невозможно не заметить. :)
PS Если не "летит", то можно подумать о смещении центра тяжести.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 20:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 18:23
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если не "летит", то можно подумать о смещении центра тяжести.


Не пересмести :lol:

Вот пример как загаживают тему.

P.S. Пофлужу немного, потом наверняка снесут. " и уже ныхто, никада, по тэме, нехрена ни наидет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 20:45 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
Contur писал(а):
(считается ли это глиссером?).
А вообще, выход на глисс ты почувствуешь легко, если он состоится - корпус ляжет почти параллельно воде и скорость увеличится существенно, лодка встанет на ногу и полетит над водой, мотор просто "начнет дышать", это невозможно не заметить. :)

Понял, я чё-то думал, что глис, это когда нос задирается :D . Посмотрю, как поведёт себя после обкатки на полном газу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 21:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Вот выход на глисс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 21:49 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кстати против довольно сильного течения.... Шельф-310 и Тоха 5л.с. 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 23:10 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Только вот с установкой на лодке проблема (у меня Шельф-310), когда даешь больше пол-газа лодка начинает разгоняться в так называемый "переходный" режим, когда волна сзади как при глиссировании, но это еще не глисс и в этот момент происходит сбой в работе двигателя, то ли воздух хватает, то ли еще что, по звуку как перекрут и лодка вытормаживается, поэтому больше чем в пол-газа ходить не получается, скорость маленькая, до 10км в час (на глаз).

Такое бывает не только при непрвильной установке угла, это проблема лодок с мягким дном, когда поднимается нос лодки, дно вдавливается во внутрь и образуется пазуха, которая набирает воздух, в какой то момент этот воздух сбрасывается на винт. Бороться с этим можно вдавливая ногой дно лодки в районе транца или быстрым переходом на глиссирование. Для этого нужно в момент подъема носа, резко дать полный газ и одновременно сместиться по возможности вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 08:01 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2528


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 02:13 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да у меня была тоха пятерка на этой же лодке, там вдвоем получалось ездить в переходном режиме без подхватов воздуха. Один на глиссер выходил без проблем, но только чтобы избавиться от дельфинирования поставил удлинитель румпеля и сидел на дальней лавке.
Возможно пятерка легко переваривала этот момент с пузырем, а 3.5 из-за недостатка мощности сбивается.
Тоже уже думал кинуть под транец кусок фанеры по размеру дна, но пока не нашел кто бы мне ее вырезал, нужна ж водостойкая, как на пайолах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: