HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 22:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
То БИПЕР!
Все просто!
Этот мотор двухтактный и при езде на малых оборотах,как при троллинге,топливо полностью не сгорает и поэтому забрасывает свечи.Чтобы этого не было надо время от времени давать мотору газ,чтобы выгорело топливо.Насчет установки электронного зажигания я не знаю,хоть и ремонтировал такой точно мотор в прошлом году для охранников пруда в Воскресеновке.Обратись по этому вопросу к моему приятелю,занимающемуся ремонтом машин и немного лодочными моторами.Он снимает гараж Ювелирного завода Это метров 300-400 от магазина МКС на Гагарина.СТО ДОКТОР ДИЗЕЛЬ.
Рабочий телефон 7177273 -Саша Ким.Можешь сказать,что ты от Вовы Ситченко.В лодочных моторах он разбирается куда лучше меня!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 14:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
То БИПЕР!
.Обратись по этому вопросу к моему приятелю,занимающемуся ремонтом машин и немного лодочными моторами.Он снимает гараж Ювелирного завода Это метров 300-400 от магазина МКС на Гагарина.СТО ДОКТОР ДИЗЕЛЬ.
Рабочий телефон 7177273 -Саша Ким.Можешь сказать,что ты от Вовы Ситченко.В лодочных моторах он разбирается куда лучше меня!
Удачи!

Опять ты прозевал, Владимир Степанович! Бипер -Друг сайта, проживает в Киеве.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 14:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
alal писал(а):
Вован писал(а):
То БИПЕР!
.Обратись по этому вопросу к моему приятелю,занимающемуся ремонтом машин и немного лодочными моторами....Рабочий телефон 7177273 -Саша Ким.Можешь сказать,что ты от Вовы Ситченко.В лодочных моторах он разбирается куда лучше меня!

Опять ты прозевал, Владимир Степанович! Бипер -Друг сайта, проживает в Киеве.... :D

Гм, не знал, что для того, чтобы позвонить и узнать нужную информацию, надо приехать в Харьков :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 14:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):
Гм, не знал, что для того, чтобы позвонить и узнать нужную информацию, надо приехать в Харьков :D

По телефону? Нужную информацию о ремонте лодочного мотора? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 15:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
alal писал(а):
По телефону? Нужную информацию о ремонте лодочного мотора? :D

А что, мотор в шикарном состоянии требует ремонта :shock: Вроде Сергей ни о каких поломках не писал, или это я плохо читать начал :o ?
А по поводу электронного зажигания, какое использовать, можно и по телефону узнать :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 17:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Собственно сейчас уже знаю что из себя эл зажигание представляет, но по приезду в Харьков - перезвоню :lol: :lol: :lol:
Меня больше интересует прикладное момент - где взять и как поставить :D
Вован, спасибо. Сейчас позвоню(помнить бы ещё код Харькова%))), узнаю...если бы у него ещё и приобресть его можно было :)

Перезвонил, ну этож - рабочий телефон....мобильник бы

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Tohatsu 9,8
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 08:43 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
По результатам нашей недавней поездки на Ахтубу стала очевидной необходимость покупки очередного :D лодочного мотора.
Мысля пришла в голову после осознания базовских реалий и наших возможностей по перевозке. При проживании на базе не вижу никакого смысла тащить туда свою лодку, т.к. ее охрана стоит ровно столько же, сколько аренда базовской "казанки" без мотора, а аренда катера с мотором обходится дороговато. Гораздо интереснее получается возить только мотор, который бы более-менее нормально тащил ту же "казанку" и по весу и габаритам не сильно обременял при перевозке.
После кратковременного наморщивания ума в этом направлении, остановился на Tohatsu 9,8. По сотношению вес/габариты/мощность/цена, получается самая интересная позиция. Да и отзывы - самые хорошие.
Если кто-нибудь уже над этим задумывался - плз выскажетись по теме.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tohatsu 9,8
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 21:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Wolf писал(а):
Гораздо интереснее получается возить только мотор, который бы более-менее нормально тащил ту же "казанку" и по весу и габаритам не сильно обременял при перевозке.
После кратковременного наморщивания ума в этом направлении, остановился на Tohatsu 9,8. По сотношению вес/габариты/мощность/цена, получается самая интересная позиция.


Леха,я понял,что за первым шагом по смене мотора,последует второй-замена лодки,"Казанка" например. :)
Против Тохи я ничего личного не имею,но румпельное управление на Мерке-весчь очень удобная. Если цена на моторы приблизительно одинаковая,то я советовал-бы Мерк.
Определись также с сервисным обслуживанием,немаловажная штука.

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tohatsu 9,8
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 23:01 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Скорик Сергей писал(а):
Леха,я понял,что за первым шагом по смене мотора,последует второй-замена лодки,"Казанка" например. :)

Ну, "казанка" - не "казанка", а лодочку под этот мотор присматриваю. :) Здесь ты угадал. Дальше - хуже.
Цитата:
Против Тохи я ничего личного не имею,но румпельное управление на Мерке-весчь очень удобная. Если цена на моторы приблизительно одинаковая,то я советовал-бы Мерк.
Определись также с сервисным обслуживанием,немаловажная штука.
Ручка газа на этой "тохе" тоже на румпеле, "мерк"- десятка весит на 7 кг. больше и стоит на 200 уёв дороже. А обслуживанием у нас занимается "Бриг" - таки офицальный дистрибьютер :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мотор
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 14:04 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ТО Wolf
Если 9,8 хочешь брать для двоих :!: :!: :!: :!: , то лучше 15 и разница всего 260 уев, да и запас по мощи хороший, хотя весит 42 кг против 27кг у 9,8. Места 15-й занимает не намного больше, чем 9,8 (мне один хрен приходится движ в салоне "Сени" возить, т.к. багажник почти полностью занимает лодка + немного скарба, спины и хав с огненной водой- в салоне)
Если для одного - то 9,8 :smt045 :smt045 :smt045 , хотя взяв комплект Д330 + тоха 9,8 поняв таки, шо для одного тяжковато
(83 кг + 12 бак = 95кг да и возиться одному не так сподручно, но гораздоооо веселей, чем с пятнашкой),
Если один, то времени на сборку лодки рядом с машиной уходит де-то минут 25.
Тем более, если бы у меня уже был комплект вроде 250-270 и 3,5 лошадки - при условии выезда всегда вдвоем :!: брал бы пятнашку
Опять же и 330+9,8 для одного нормально и для двоих очень даже приятно ( лодка 54 кг + движ 27 кг + бак и прочий скарб еще кил 30 + два чела 180кг = 291 кг на глисер выходит нормально, еще остается и небольшой запасец по мощности, а для одного - кайф)


А насчет "Возить мотор и брать лодку на прокат без мотора" так бы и делал, як бы у нас, там де ловишь можно было бы взять якусь посудину, все таки лодка до х.. места занимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотор
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 15:16 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Art
Та ото-ж. Облегченный комплект Д285+Дж 3,5 уменя есть и менять его не собираюсь. Второй комплект - это дополнение для больших водоемов и более тяжелых (прокатных) лодок. А резинку под "тоху" я рассматриваю пока только в теории, и то - max Д300.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 12:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот задали вопрос, помогите с ответом. Может кто, где видел бензомоторы в кредит :?:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 12:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Та кредит сейчас не проблема. Думаю и в Бриге и в Аква-моторс этот вопрос решается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 23:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Кредит-то не проблема. Только могут заставить мотор зарегистрировать и застраховать его, лодку и себя, любимого. Это я по аналогии выдачи кредитов на автомобиль.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 20:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Чтобы не плодить новые темы решил воспользоватьсю этой. Подскажите, пожалуйста, кто в Харькове занимается ремонтом и обслуживанием моторов SUZUKI.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron