HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 18:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Вован
Сенкс за подробности по АКБ!
Дык по Днепру я так и решил - продал Москву М 10 сил 2х такник (шумный больно на меляках да и глохнет гад, запарился свечи чистить)и прицелился на 6-ку 4 тактную - как по мне - самое то!%)

Кстати Сузуку 2.2 весной товарищ брал (правда с хорошей скидкой) за 550 уёв, ну эт так к слову :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 07:31 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Вован
Возить на рыбалку две батареи? Круто! :shock: Но я не кайфовал и от одной... :oops: 27 кг все-ж.
2 Бипер
А смысл брать 4-х тактный? Среди существенных минусов - вес и цена.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 09:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Бипер писал(а):
прицелился на 6-ку 4 тактную - как по мне - самое то!

Ещё один минус: 4-х тактник транспортировать можно только в нескольких положениях, а 2-х тактник бросил как угодно в багажник и погнал.

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По мне лучше за эти деньги- 8ку 2-х тактную

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Единственная причина из-за которой буду брать 4-тактник - устойчивая работа на малых оборотах при троллинге.
На закрытии прошлого сезона 5 января, как раз заглохли на 2хтактной 2шке....5 км до базы, против течения и против ветра....в 6 часов вечера...Перспективка скажу я вам - ну ево на...хрен!!
Через час дерганий наконецто прочихались-завелись - добрались. Кстати устройство двигла такое, что на воде к свечам хрен доберёшься
Так что вот тогда 2-х тактник и был проклят. :twisted:
По поводу "иногда надо было переходить на большие обороты" - в курсе. Но решения это уже не изменит - ТОЛЬКО 4х такник! :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 14:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Незнаускас писал(а):
Ещё один минус: 4-х тактник транспортировать можно только в нескольких положениях, а 2-х тактник бросил как угодно в багажник и погнал.

Не совсем понял, проясни ?

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 16:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Oleg писал(а):
Не совсем понял, проясни ?


Ну у него бачок масляный внутри и, если не на "ту" сторону положил - то будет масло вытекать. Да и "ногу" мотора поднимать выше "головы" не рекомендуется по той же причине.

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 20:44 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Бипер писал(а):
Единственная причина из-за которой буду брать 4-тактник - устойчивая работа на малых оборотах при троллинге.
Ну-у-у, ёпть. Если не обслуживать нормально технику, да лить туда всяку срань, можно убить все, что угодно... Я таких проблем не имел (може повезло канешна), но не имел аж ни разу, потом фильму смотрел по поводу этого мифа, потом с механиками бриговскими общался по этой теме (а им пох, потому, что "Бриг" продает и то, и то). Давай у могучего троллингиста Leonida спросим, в конце концов... Короче, не грузись лишним - продвижение на рынок 4-х тактных моторов и миф о нестабильной работе 2-х тактников на низких оборотах, имеет другие корни.
2 Oleg
Заходил намедни в "Бриг" - можно получить скидку по мотору. Каялись, что весной протупили (типа "новая девочка вас не узнала"). Но я бы очередной весны ждать не стал. 8)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 16:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Wolf
дык....миф говоришь?
Давай с этого момента - поподробнее....
кста - в двуху ток ликвимоли и бензин с лукойла

Леонид - добро пожаловать!
Интересно было услыхать Ваше мнение
В СТУДИЮ! :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 20:30 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Бипер писал(а):
2 Wolf
дык....миф говоришь?
Давай с этого момента - поподробнее....
кста - в двуху ток ликвимоли и бензин с лукойла

Ликвимоли, конечно зашибись, но то ли это ликвимоли? Производитель (в моем случае ОМС) категорически рекомендует лить специальное масло для 2-х тактных подвесных моторов, марки TC-W3. Если ликвимоли такое делает, то все ОК. Но я такое не видел, пользовал шелловское и еще двух других (шведских) производителей - Q8, а другого не помню. Кстати, TC-W3 от разных производителей тоже не рекомендуют смешивать.
Что касается мифов. Косопузые гапонцы всерьез взялись за охрану окр. среды, эуропейцы тоже не отстают, а 4-х тактники реально тише и, (читал, но не проверял :) ) экологически более чистые. Хотя не могу понять, чем для водоема может быть лучше пролитая спьяну емкость 95-го по сравнению с 76-м, 80-м? Ну а отсюда и кампания по выживанию 2-х тактников с рынка. Одно время даже ходили мечты о том, что в связи с грядущим запретом 2-х тактников в Европе, у нас они сильно подешевеют. Я чегой-то не заметил.
Упомянутая мною фильма - эфирная передача, а-ля "Рыболов", посвященная троллингу, которая осталась только в моей памяти. Но там совершенно конкретно утверждалось, что непригодность 2-х тактника для этого занятия - фуйня полная. Енту тезу я готов продтвердитиь по личному опыту - выжигал по 3 бака на минимальных оборотах. Думаю, что Лёня подтвердит мои наблюдения, если конечно за рыбалкой не забыл, как комп включается... :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 21:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пока Леня прийдет в студию, поделюсь впечатлениями экспуатации приобретенного 2-х тактника ( Мерк-15).
-Одни положительные эмоции.
Глисс-пожалуйста.
Тролить-пожалуйста.
Шумность- в допустимых пределах.
(Кстати- о тестировании моторов были статьи в журнале"Спортивное рыболовство" №3 или4-двигатели 8-10л.с и в№10-15-20лс)
Обкатывал двигатель при троллинге- соответственно в водоизмещающем режиме на малых оборотах.
Работает устойчиво и нет намеков на то,что свечи могут "засраться".(несмотря на то,что масла при обкатке лил в 2 раза больше).
Расход тоже порадовал- 10-12л при водоизмещающем режиме (за день рыбалки.).
Приятно удивила ручка румпеля:кроме газа и кнопки выключения-возможность переключение передач.
Двигатель с баком спокойно помещаются в багажник 10-ки(еще и местоостается ).
Выбирал мотор( между производителями и моделями) долго и придирчево.Остановил свой выбор на 2-х такт.Мерке.
Wolf прав, что 4-х тактники -это моторы соотвестсвующие всем требованиям "Зеленых", красных,и прочих и кроме многих минусов нет ни одного +.
То Бипер.
Если с покупкой не спешишь(деньги не жгут ляжку), то скоро в Киеве будет выставка ,а там и присмотреть можно и купить со скидкой.
Так,что определяйся и удачного выбора.

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 12:03 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:02
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такие хорошие магазин, правда в Штатах, Но товар хороший и считается не дорого. Но некоторые вещи не отправляет на Украину (нужно спрашивать).

http://www.cabelas.com

http://www.basspro.com

Сейчас начинаются праздники, будут большие скидки, там есть и Мини кота, и Ендура,...

Это ендура-40 (40 ib) Пересылка по Штатам бесплатно, стоит моторчик 165 баксов.

http://www.cabelas.com/product/Minn-Kota174-Endura8482-40-Transom-Mount-Motor/700314.uts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 23:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Почитал ветку о лодках и решил взять SPORTEX НАУТИЛУС - 270. Только возник вопрос, стоит ли брать лодку с крепежом под мотор и переплачивать 200 гривен за это или брать без крепежа. Просто посмотрел цены на моторы... Максимум на что смогу решиться в дальнейшем это на приобретение MINN KOTA ENDURA 30. Но вот потянет ли он лодку наутилус 270 с нагрузкой кил в 320-350 (три человека плюс снаряжение) ? По озеру то наверное по-любому хоть как-то, но потолкает, а вот скажем по Донцу против течения ?
Если этот мотор слаб для такой лодки, тогда мне незачем переплачивать за крепление 200 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 17:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
По Донцу толкать будет,но ооооочень медленно.Мой СПОРТЕКС с жестким транцем по Донцу выше Изюма на хорошей течке толкал электромотор,даже троллить получалось.Но я в лодке был один.И еще.Съемный транец на лодке даже продавцы в магазинах не рекомендуют использовать с бензиновыми моторами,только с электро.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 01:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 23:48
Сообщения: 4
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
И еще.Съемный транец на лодке даже продавцы в магазинах не рекомендуют использовать с бензиновыми моторами,только с электро.
Удачи!

Всем привет когда покупал лодку (колибри) про мотор даже не мечтал со сьемным транцем взял так на всякий случай, теперь пришло время взял Ямаху2 пока обкатываю по совету производителя через каждые полчаса даю полный газ, мотор вместе с транцем вгибается в лодку, у нас в Крыму нет больших водоемов и среднего газа вполне, но собираюсь покорять ближайший Днепр (дельта), где могут понадобиться длинные переходы, подскажите кто то ходит на сьемном транце или стоит задуматься о смене лодки пока не порвал крепления транца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: