HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 11:55 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 08:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kurtsev писал(а):
У меня был Меркурий 3,3 - мотор отличный, поповоду газа то у меня был переделан на румпель. Когда разобрал и посмотрел был удивлен простоте. Ставится ручка с тросиком от скутера Сузуки. Причем ничего не убирается и не ломается, на румпеле газ паралельно родному, но удобство на много выше.

А можно подробнее про монтаж этой самой ручки от скутера с тросиком? Если есть возможность, то с конкретным указанием модели-донора и даже фотками которые будут просто неоценимой находкой для всех владельцев мерков 3.3 с управлением на корпусе (будь неладен тот изобретатель что додумался усложнять управление).
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 13:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Марки моторов о которых спрашивают известны во всем мире и моторесурс проверен годами, а вот про Парсун толком ничего не известно, ни моторесурса ни из чего делается. По поводу того с чего его скопировали тоже вопрос не понятен, кто говорит с Ямахи кто с Тохи даже с Хонды слышал. Ну и немало важный вопрос веса мотора, у меня у товарища Ямаха 2 у которой вес 7 кг. и для него лучшего мотора не существует ( за 7 лет ниодного ТО) Меркурий 3,3 насколько я помню весит 13кг.Сузуки 2,5 тежи 13кг. а Парсун 5,8 весит 20кг хотя и цена сладкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 23:22 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Kurtsev писал(а):
Марки моторов о которых спрашивают известны во всем мире и моторесурс проверен годами, а вот про Парсун толком ничего не известно, ни моторесурса ни из чего делается.

Ну народ уже по 3-5 лет на "Ура" откатался и всё ОК.

Kurtsev писал(а):
По поводу того с чего его скопировали тоже вопрос не понятен, кто говорит с Ямахи кто с Тохи даже с Хонды слышал.

Так а чего вы за всех расписались? За себя и говорите - "не знаю", "не понимаю" и тп...
Там даже по заявленным параметрам и внешнему виду видно с каких моторов копировалась та или иная модель Парсуна.
Я лично знаю только копии с Ямахи и Тохацу, может вы покажете модель, которая с Хонды скопированна? Очень знаете-ли интересно, или вы так "абы ляпнуты"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 21:10 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kurtsev писал(а):
По поводу того с чего его скопировали тоже вопрос не понятен

Все моторы Parsun идентичны моторам Ямаха, с полной взаимозаменяемостью запчастей

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 00:00 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Александр777 писал(а):
Все моторы Parsun идентичны моторам Ямаха, с полной взаимозаменяемостью запчастей

А не подскажите, а с каких моделей Ямахи скопированны Парсун-9.8 2т. и Парсун-9.8 4т. ??? :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 04:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yamaha 9,9FMHS, Yamaha FT9,9GMHX, умненький ты наш Изображение на первых 2-х картинках видно невооруженным взглядом, где это у Тохатсу переключение передач такое, как на фото Изображение


Вложения:
f98-parsun-04.jpg
f98-parsun-04.jpg [ 9.44 КБ | Просмотров: 2080 ]
resizer.jpeg
resizer.jpeg [ 7.56 КБ | Просмотров: 2080 ]

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Последний раз редактировалось Александр777 Сб апр 28, 2012 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 05:02 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Далее дискуссию прекращаю :D

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 08:50 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
TSAR писал(а):
Kurtsev писал(а):
Марки моторов о которых спрашивают известны во всем мире и моторесурс проверен годами, а вот про Парсун толком ничего не известно, ни моторесурса ни из чего делается.

Ну народ уже по 3-5 лет на "Ура" откатался и всё ОК.

Kurtsev писал(а):
По поводу того с чего его скопировали тоже вопрос не понятен, кто говорит с Ямахи кто с Тохи даже с Хонды слышал.

Так а чего вы за всех расписались? За себя и говорите - "не знаю", "не понимаю" и тп...
Там даже по заявленным параметрам и внешнему виду видно с каких моторов копировалась та или иная модель Парсуна.
Я лично знаю только копии с Ямахи и Тохацу, может вы покажете модель, которая с Хонды скопированна? Очень знаете-ли интересно, или вы так "абы ляпнуты"???


Ляпают вобщемто коровьи какашки. Я помоему ни словом ни обмолвился о том, что Парсун плохой мотор. Расписываться за всех я не имею такой привычки. Отом с чего они скопированы повторяю, что слышал (от людей которые имеют Парсуны), читайте пожалуйста внимательно. По поводу 3-5 лет, это ни 15 и ни 20лет так-как те марки моторов о которых я писал. Ну и в заключение, лично я взял Меркурий хотя он и дороже чем Парсун, ну а если Вы такой знаток моторов, то просветите с чегож его таки скопировали, или может это чисто китайское ноухау :?: Кстати Хидею росхваливают посвыше чем Парсун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 14:02 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Александр777 писал(а):
Далее дискуссию прекращаю :D

Так это типичное ваше поведение хрень ляпнуть и сразу в кусты.... ничего удивительного...

Оказывается то, что китайцы переделали привод переключения скоростей на манер Ямахи это сразу сделало мех. часть и силовой агрегат слизанными с Ямахи??? Что за БРЕД??? :mrgreen:

Учите мат-часть!!!
У Парсуна-9.8 4т. вес, ход поршня, объём, диаметр\шаг винта , макс. обороты - ВСЁ!!! Тоховское!
Яма-9.9 4т. это СОВСЕМ ДРУГОЙ мотор!!!

Особо умилило , что как пример сходства с 4т. Папрсуном выложили фото 2т!!! Ямахи....ну всё как всегда.... :D

Так же и у Парсуна-9.8 2т. - ВСЁ Тоховское!!!
Или вы покажите ещё одну т.н. "модель" Ямахи с которой его передрали??? :D

Вложение:
7c5a3a9092a9.jpg
7c5a3a9092a9.jpg [ 63.88 КБ | Просмотров: 1305 ]

Вложение:
02952b236815.jpg
02952b236815.jpg [ 77.28 КБ | Просмотров: 1305 ]

Вложение:
7e8ebe717dfa.jpg
7e8ebe717dfa.jpg [ 67.82 КБ | Просмотров: 1305 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: