HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Air deck на плоскодонку хочу.
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 19:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Загорелся такой подушкой вместо фанеры, тяжелая зараза лодка стала. В этом году добавил третье колесо, даже два нос лодки, но вес остался прежним. По ровному шикарно, спуск тоже. Подъем напрягает. Лодку затаскиваю к палатке каждый день на.выезде. Хочу airdeck.Googl предлагает Киев и Днепр, может кто в Харькове делает? Или отговорите от этой хотелки. Хожу один, иногда малышей катаю, мотор пять лошадок, один до 28 км/час + 65 кг около 14км/час. Мне гонять не нужно, от лагеря больше 5 км хожу редко. Рыбалка только сом с квоком

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Air deck на плоскодонку хочу.
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 20:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не проще ли лебедку купить на машинку? Пишут, что жесткости нет, для килевых и скоростных лодок не подходит. Выпуск для килевых лодок прекращен с 2015 года (как пишут в Капитане). Штука прикольная, но днище из фанеры не заменит ИМХО.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Air deck на плоскодонку хочу.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 18:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Не скажу, что мое днище(самодельное из 9мм пропитанной фанеры плюс люминий Н и Я профиль+ два продольных стрингера), меня достало по зборке-разборке, поскольку в этом и прошлом году делал этот процесс по разу, но весит оно больше лодки, на дневной выезд неохота брать точно. У меня плоскодонка и идти комфортно на скорости получается только при небольшом волнении. В штиль - дельфин.При волне кишки жалко, правда внуку наоборот чем больше брызг тем круче(скоро 5лет). Одному летать необязвтельно, разове что удрать на базу от непогоды.Скорость 28км/ч меня устраивает (запас газа есть, но дальше лодку колбасит), 15 тоже хватит. Недостатки почитал, для меня толщина airdeck самый большой недостаток, колено без мениска и одной связки- сидеть нужно высоко. Придётся капитанское кресло переделывать . Пользуюсь для подъёма лодки системой полиспаст и машину им вытягивал в одного. Без пайол внук лодку катал. Созрел на подушку. Ещё вариант переделать в НДНД, тоже не в Харькове. По деньгам приемлемо.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: