HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Максимально пойманая щука:)
4 кг 43%  43%  [ 6 ]
6 кг 7%  7%  [ 1 ]
8 кг 21%  21%  [ 3 ]
10 кг 0%  0%  [ 0 ]
15 кг 7%  7%  [ 1 ]
более 15кг... 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Suzuki 2.5 SK10 немного вопросов))
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 18:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:11
Сообщения: 1
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте дорогие форумчане! Стал обладателем данного мотора Suzuki 2.5, появилось несколько вопросов о которых не сказано в инструкции.
1. Как откинуть мотор, в инструкции написано, поставить мотор в прямом положении(по ходу движения), потяните на себя мотор за ручку до щелчка и он зафиксируется, чтоб опустить обратно, немного на себя, стопор нажать и опустить мотор. Так как сейчас у нас все еще зима, и на самой лодке поюзать мотор в действии не удалось, мне стало немного не понятно, как же всетаки он должен откидываться. Пробывал откинуть мотор, ни как что то у меня не получается( стоит закрепленный в гараже в штатном режиме)
2. В инструкци написано "кормить не ниже 92" какой лучше "АИ 92" или "АИ 95"
3. Сколько кушает моторного масла примерно, отпишите кто юзал.
4. ну и примерная скорость на полном ходу на лодке Фрегат 280R(жесткое днище)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Привет!Попытаюсь ответить.
1.Сузу не юзал,как откидывается мотор-не знаю.
2.Лей 95-й бенз,но только хороший!!!!Поспрошай у автовладельцев,где они заправляются хорошим.Лично я заправляюсь для лодочного мотора(авто у меня-дизельные)на Комсомольском шоссе,АЗС "Гюди".Зальешь плохой-тяги не будет.Проклянешь на рыбалке все на свете-у меня так один раз было.Не наступай на те же грабли!
3.Масло.Ты не написал,какой мотор-2-х или 4-х тактный.Если 2-х тактный-четко выполняй инструкцию.на обкатке-столько-то,после нее-столько-то.На масле не экономь,в смысле-покупай только хорошее.Если 4-х тактный-то там угара нет вообще(пока новый).И упаси боже 4-х тактник положить не на ту сторону-проклянешь все не только на этом,но и на том свете :lol:
4.Скорость.Понятие относительное,так как много влияет факторов:загрузка лодки,направление течения,направление и сила ветра,качество бенза,диаметр и ход винта(вдруг заменишь на спортивный :D ).Я на своем Мерке3,3 и лодке Спортекс 2,95 со сланью при боковом ветре 6-9 м\сек иду со скоростью примерно 10-12 км\час.А на пластиковой лодке-около 15км\час.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki 2.5 SK10 немного вопросов))
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:04 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советую почитать очень хорошую статью о Suzuki 2.5 (vodnomotornik.com.ua/stati/restaylingoviy-suzuki-df2-5). Там все подробно описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: