HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 17:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:44
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Garmina такой апарат называется Geko 101 стоит 790грн.

_________________
Что рыбак не скажет, все равно соврет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:00 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 14:04
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Практически закончил работу над картой Киевского моря для Magellan, если получится, появятся аналогичные решения для более любопытных харьковчанам водоемов. На карте есть практически все, что может помочь. Промеры глубин, точечные отметки глубин, острова, растительность; на суше просеки, населенные пункты, дороги и прочая, прочая, прочая.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Днепродзержинское водохр.
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 18:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Отсканировал и сделал привязку к Ozi карт Днепродзержинского водохр. Карты из атласа "Днепродзержинское водохр." Киевской топографической фабрики. Попробовал на той местности - проблем с привязкой не обнаружил, все работает (Oziexplorer и Oziexplorer CE).

Кому надо такое - говорите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 08:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 22:52
Сообщения: 27
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые,у меня кпк E-ten G500,windows mobile 2005,есть гпс,сам пытался разобраться-не хватает клепки,может есть кто с прогами для этой ос и картами(подробными)??в принципе готов заплатить за установку всего этого на кпк.(карта 1Ггб,хватит :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 07:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Народ, кто нибудь пробовал юзать GPS навигатор на Nokia_N95,никак не могу загнать на него карты.Перелистал весь инет- везде одно и тоже ставят карты при помощи Nokia Map Loader и Nokia_Maps но что и куда и в какой последовательности ставится нигде не написано...
Вроде бы программа Nokia Map Loader для компа, но ставиться никак не хочет- начинает установку и выкидывает ошибку, типа хочет в инет- запустил, она с час скачивала какой то файл размером в 51 Мб опосля опять выкинула eror и вырубилась. Я уже перепробовал с пяток версий, одну даже скачал с официального сайта Nokia и все одно и тоже(может эти проги не дружат с двухядерными компами?). Я и N95 брал только потому что делает неплохие фото и видео и есть GPS приемник- весь набор для рыбалки и туризма.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 09:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А ты зайди к оф. дилерам Nokia (на Петровского) и заставь их тебе помочь.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 10:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Эдгар
Не парься по поводу встроенного софта!!! Он тупой и не нужный. Можно поставить два вида альтенативных программ. SmartcomGPS (топографические карты генштаба) и Garmin_XT (автопрокладка). И тот и другой вариант работает, установка и настройка в течении пару часов. Если что, помогу.
У меня 6120 от Nokia- не раз выручала на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 20:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Олег, по поводу диллеров- не хочу даже пытаться(люди отдавали телефоны на ремонты и перепрошивки- возвращали недособранные и глюкннутые на всю голову аппараты (просмотрел много форумов на данную тему), да и если смарт глюкнет- опять к ним тащить? Хотелось самому разобраться ...
dimeooo, спасибо за помощь, но есть одно но. Эти проги сохраняют карты на телефоне, или нет? Если пользоваться этими прогами через инет- то я чаще бываю в тех местах где связь недоступна и соответственно воспользоваться картами которые поддерживает инет не смогу (а я слышал что Nokia заточена только на свои карты :cry: ).
Если ошибаюсь- то с меня магарыч :wink: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 07:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Эдгар
Про интернет забудь. Все локально, всё только с карточки!!! A GPS он и в Африке GPS - везде берёт (под небом) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 10:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Большое спасибо всем откликнувшимся- проблемма решена. Вырвал два часа у работы, вытурил из комнаты жену, засел возле компа с баночкой пива и сигаретой и... очередной раз технический гений человека, одержал победу над холодным равнодушием машины :D .
Все пашет на ура, порадовал приемник GPS- умудряется отслеживать даже передвижения по квартире :shock:,правда с мелкими погрешностями, под чистым небом вообще на отлично.Насколько хороша и подробна карта области выясню когда поеду на рыбалку, или за грибами.
dimeooo. Garmin_XT я с локальной сети уже скачал, осталось скачать SmartcomGPS, если родные карты не устроят, попробую установить, кстати, эти проги с русским языком дружат?

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 10:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Да, именно русские они


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расскажите о Garmin eTrex Legend HCx
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 17:59 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 17:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стоит ли брать Garmin eTrex Legend HCx ? Использовать обычные коммуникаторы с GPS не вижу смысла, охото функциональное и приемлимое по деньгам решение. Тут вроде и дисплей цветной есть, и слот для флешек с картами, работает тоже вроде долго. Кто пользовался поделитесь мнениями. Брать планирую тут - http://www.navitech.kiev.ua/product_info.php/info/p650_GPS-navigator-Garmin-eTrex-Legend-HCx.html за 2,251.80 грн или можно что-то другое взять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 19:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Карты к нему будут неважнецкие (читай- никакие). Если брать только для того, чтобы оставить точку и по координатам потом на ней "осесть"- тогда получится, а так для рыбалки он никакой, как по мне.
Самые лучшие карты из имеющихся- это карты генштаба (километровка) или гугловские (и те и другие прекрасно работают под ОзиЭксплорером)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Garmin eTrex Legend HCx
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 20:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
byte писал(а):
Стоит ли брать Garmin eTrex Legend HCx ? или можно что-то другое взять ?


Определись с задачами и условиями,где будешь использовать прибор и с бюджетом под него.

2dimeooo

Я бы так категорично не говорил,что карты неважнецкие,каждый подбирает под себя и прибор и ПО. Ведь КПК с его АКБ на долго не хватит,а в Гармине эл.потребление во много раз меньше,да и комплект батареек в поход взять можно не один,да и некоторые модели стыкуются с эхолотами Matrix.

2 byte

Я юзал такие приборы:
- КПК с ЖПСом.-хороший вариант для машины и для мест где можно "подзарядится".
- Nokia N95 с Garmin_XT - аналогичная ситуация.

Сейчас использую 60SCx ( в машине, лодке, в лесу)
Прибор очень хороший и карты меня вполне устраивают,
( Украина,дороги России, карта Днепра с глубинами)


Вот хороший подбор ссылок по Гарминам,картам и прочим разностям.
Там много толкового найдешь.
http://www.postman.ru/~makarov/pclink/gpslinks.htm

Присмотрись к Магеланам( Навионика т.345-12-37(38). Сейчас для них появилось много карт и цены на порядок ниже гарминовских.

Удачи.


Последний раз редактировалось Koss Пн апр 13, 2009 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:09 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пользуюсь двумя вариантами Магелана

1. Эксплорист 210 - офигительная точность - точки по водоемам
2. Тритон 1500 (брал с расчетом продать 210, но точность у 1500 похужее будет) Гармины смотрел, но они проигрывали 210 по способности держать спутники, т.е. в лесу 210 без проблем, а гармин терялся.
Посему если только для рыбалки то советовал бы 210
По 1500, большой "+" сенсорный дисплей и отдельная карта памяти, отлично ориентируешься т.к. у меня забит в навигатор озик и генштабовка всей Украины + для дорог и городов изи гоу 8,0 вообщем-то получился универсальный дуракоустойчивый вариант. На на самом деле, когда покупал 1500 купился на то, что обещали затулить в него озика с генштабовкой. На сегодня прибором доволен
и так же доволен тем, что в свое время не взял приборы среднего уровня типа 500, 600 тритона.
Варианты с кпк для рыбалки рассматривал, но отказался - слишком хрупко, нежно и сколько он под дождем проработает?

210 у меня раз пять из лодки падал, пару раз в грязи валялся, количество падений и пинков тоже достаточно большое
1500 тоже уже успел пару раз покупаться - все ОК

по этому думаю шо брать нужно нормальный дуракоустойчивый прибор, исходя из финансов брать што-то вроде 210 - карты гуано, но для ориентации и точек хватит, либо уровень 1500 и выше - памяти вайлом, карты хорошие + других возможностей куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: