HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 09:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Вовчик, если не починят, обращайся с 1-го июля (выйду из отпуска).
Попробую починить.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Pavel K писал(а):
Смарт Касты уже успешно переделывают - повышают дальность действия и, есно, возможность поменять в датчике батарейку.

Друзья в течение прошедшего времени (1 год :roll: ), кто-то пытался увеличить радиус действия Смарт Каста :?:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Я пытался, неоднократно - БЕСПОЛЕЗНО! НЕ пытайтесь!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Значит, схема, которую предлагают по увеличению радиуса действия Смарт Каста не работает :?: :cry: Максимум 30м это не много для карповой ловли, можно сказать не чего...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
2 ital
Подобные ссылки уже были на форуме. По поводу увеличения радиуса действия - я спрашивал на многих радио-электро форумах. Меня переубедили это делать. В Харькове есть контора, которая занимается подобными вещами (они мне меняли элемент питания в передатчике), так вот, на мой вопрос о возможности увеличения радиуса действия ответили: Не получиццо, т.к. надо ставить усилитель и добавили кучку "умных" слов. После этого я оставил попытки проабгрейтить свой SmartCast 35.
П.С. Если вы разрезали передатчик, как нарисовано в инструкции - ОЧЕНЬ тщательно склеивайте. У меня после суток нормальной работы в датчик попала вода (клеил не сам,) и... остался без эхолота на пол-года - новый передатчик достать проблемно.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:57 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 08:31
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
В Харькове есть контора, которая занимается подобными вещами (они мне меняли элемент питания в передатчике), так вот, на мой вопрос о возможности увеличения радиуса действия ответили: Не получиццо, т.к. надо ставить усилитель и добавили кучку "умных" слов.


статью о переделке я взял с западных источников (это не моя личная).
но на другом я пробовал, просто удлиняя выброс антены на 3-5 см дальность реально увеличивается на 1.2- 1.4 раза от технической. на кончик проволоки лучше всего ещё шарик припаять диаметром 2мм.
а по поводу усилителя.. так батарейка быстрее будет сдыхать. описаный способ самый простой и надежный. и кстати, у меня дальность увеличена не от датчика.. а в приемнике, если видел он расположен на антене управления катером, так вот от этой антены я делаю трансформаторно-накидное устройство на антену приемника.. и всех делов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 22:06 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 08:31
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
П.С. Если вы разрезали передатчик, как нарисовано в инструкции - ОЧЕНЬ тщательно склеивайте. У меня после суток нормальной работы в датчик попала вода (клеил не сам,) и... остался без эхолота на пол-года - новый передатчик достать проблемно.


значит клеили не дихлорэтаном а суперклеем который от малейшего удара лопается... ошибка всех кто имеет дело с пластмасой...

новый передатчик вообще не проблемма найти, в Донецке (http://www.eholot.com.ua/) есть инет магазин через который я покупал свой.. они мне предлагали 2 датчика и приемник, говорили так лучше использовать. у них запасных датчиков полно это точно. там есть телефон Максима, звони спрашивай, на сайте не обнаружил отдельно продаваемых датчиков, но знаю что есть у них, за спрос денег не берут :)


Последний раз редактировалось art. Вс фев 17, 2008 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 22:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
art. писал(а):
так батарейка быстрее будет сдыхать

Попрбую по другому поставить вопрос: на сколько рыбалко/часов хватает Вашего передатчика? И сколько стот новый/или замена элемента питания? Пользуетесь ли им зимой?
Клеили, как раз дихлорэтаном (так утверждает контора :) )

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 22:25 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 08:31
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Попрбую по другому поставить вопрос: на сколько рыбалко/часов хватает Вашего передатчика? И сколько стот новый/или замена элемента питания? Пользуетесь ли им зимой?
Клеили, как раз дихлорэтаном (так утверждает контора :) )


сезон отрыбалили... ну раз 15-20 гоняли... иногда даже по часу.
элемент не менял, осенью проверял работал... зимой не пользовался (по льду кораблик не ехает :lol: )
контора видать такая или спецы в ней... дихлорэтан расплавляет пластмассу и спаивает её (в этом месте уже никогда не лопнет и не треснет).
вообщем я привык все своими руками делать и ненадеятся ни на каких "крутых" спецов.
немного что бы было понятно, я с детства электроникой увлекаюсь.. с 89 года телевизионным инженером... последние 7 лет техническим директором на местном тв работал.. ща бросил, потому как не платят за ум и знания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 21:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья, есть у кого ни будь комментарии по поводу Смарт-каста? Есть сомнения по некоторым вопросам. Хочется и глубину знать, и температуру воды, и состав дна :roll: . Мучают сомнения стоит приобретать такую весчь или… Или не стоит тратиться, а практиковаться :smt069 и ещё раз практиковаться…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 23:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Рыжий писал(а):
Друзья, есть у кого ни будь комментарии по поводу Смарт-каста? Есть сомнения по некоторым вопросам. Хочется и глубину знать, и температуру воды, и состав дна :roll: . Мучают сомнения стоит приобретать такую весчь или… Или не стоит тратиться, а практиковаться :smt069 и ещё раз практиковаться…

Никакой эхолот, тем более SmartCast, толком, не покажет, что на дне - ил, глина, и проч. Тут, действительно, надо учиться использовать спод+маркер.
Специально, покупать SmartCast не рекомендую и даже, отговариваю. Стоимость сравнима с половиной "среднего" эха. Мне он достался, как подарок, а как известно: "даренному танку в дуло не смотрят", но реально работает он, на расстоянии до 30м., не более, глубину более 10м. не отображает (хотя, по паспорту 100 футов, хоть вглубь, хоть вдаль :) ).
Мой вердикт: полезен для исследования прибрежных бровок с берега на малых водоемах/реках.
Нужно учитывать то, что передатчик (поплавок) можно уграть за 3-4 акивные(10-15часов) рыбалки. Не говоря о зиме, когда батарейка сгорает на глазах.
Стоимость восстановления передатчика мне обошлась в 60-80грв. + полгода ожидания и раз пять съездил с ул. Зерновой на спуск Жилярди.
Кому интересно - могу дать координаты конторы :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Владимир спасибо.
Я заметил одно преимущество перед спод+маркером. Маркер не рекомендуют использовать перед ужением рыба. А смарткаст на мой взгляд более тихое приспособление. Или я ошибаюсь по своей не опытности?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 12:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да тихое, кроме момента падания в воду. Бульк, такой нехилый получается. Но, когда я обратился ко всем известному БГ(Борис григорьевич "Бомикс"), то он мне сказал:"Белую рыбу пугает однозначно - проверено". Я, правда, подтвердить или опровергнуть не могу.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 12:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Владимир ещё раз спасибо.
Хотелось услышать мнение, ещё кого не будь. А то получается игра в одни ворота, не в обиду сказано Вовчик.
Хотя начинаю соглашаться.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 18:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мужики, кроме Humminbird SmartCast ничего подобного не существует на рынке? Идея как таковая просто супер.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: