HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 18:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Есть мнение, что крепить ретрандьюссер к штанге/цилиндру электро-мотора - есть плохо. Типа какие-то "помехи" и глюки возможны для эхолота.
Плюс к этому, что более навороченные многолучевые эхи будут некорректно отображать данные, в связи с поворотами подвижно закреплённого ретрандьюссера. Мотор-то мы вращаем вокруг своей оси, тем самым вращаем и ретрандьюссер. Это из личных умозаключений.
П.С. Сам так крепить не пробовал.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 18:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, датчик крепится при помощи хомутов и спец переходника на цилиндр мотора. Я переводил буржуйские сайты, так там пишут что есть немного помех при движении назад, а при движении вперед все ок.
Это не "Пан сам склепав", а разработано и изготовлено заводом производителем Humminbird (USA), наверное они что то себе знают если изготавливают такие вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 19:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
joker99 писал(а):
разработано и изготовлено заводом производителем Humminbird (USA), наверное они что то себе знают если изготавливают такие вещи
Ну да, это не "Пан сам склепав", это опять "британские ученые доказали" :)
Не может нано-хомут и кусок нано-пластмассы стоить 30 баксов! Они там, в хамминбёрде, себе это знают? Если нет, то при случае передайте им это от меня :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 20:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
joker99 писал(а):
разработано и изготовлено заводом производителем Humminbird (USA), наверное они что то себе знают если изготавливают такие вещи
Ну да, это не "Пан сам склепав", это опять "британские ученые доказали" :)
Не может нано-хомут и кусок нано-пластмассы стоить 30 баксов! Они там, в хамминбёрде, себе это знают? Если нет, то при случае передайте им это от меня :)


Я могу дать Вам контакты и Вы сами им напишите если у Вас есть такое желание.
Естественно тот кусок железа и кусок пластмассы им не обходится 30уе.
Я думаю что Вам не нужно рассказывать, если Вы занимаетесь карповой ловлей, сколько стоит комплект евро свингеров с подсветкой от FOX (Англия) = 170-190 евро, при условии что есть точно же такие от Golden Catch (Китай) , стоящие в несколько раз дешевле, которые ломаются за сезон по несколько раз в отличии от вышеупомянутых, которыми пользуются карполовы многие годы без поломок. Это я о тех "британских ученных", если я Вас правильно понял. Могу привезти пример с iphone (США) и их комплектуюшие. Их корпус тоже из куска пластмассы, стоящей немалых денег. Струбцины для датчиков эхолота "NO NAME" производимых в Украине или Китае не намного дешевле. И таких примеров могу навести множество.
Если иметь время и желание, то можно соорудить что то подобное по более доступной цене, но для людей, ставящих качество на первое место и ценящих свое время это выход.

P.S. Дабы не флудить в этой теме, если у Вас есть еще аргументы, пишите мне в ЛС, почту, или перейдем в тот раздел где это дозволенно, если Вы хотите поумничать на публике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 20:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
joker99 писал(а):
Если иметь время и желание, то можно соорудить что то подобное по более доступной цене, но для людей, ставящих качество на первое место и ценящих свое время это выход.
P.S. Дабы не флудить в этой теме, если у Вас есть еще аргументы, пишите мне в ЛС, почту, или перейдем в тот раздел где это дозволенно, если Вы хотите поумничать на публике.
Можно я все-же тут поумничаю? На публике. В чем заключается такое волшебное качество, что эта простецкая хрень должна стоить $30? На фотке магазина обычные хомуты и обычная пластмасса. И мне по-барабану, какая себестоимость у хамминберда. Теперь умничайте вы. Давайте аргументы. Ну, если хотите. Около-карповое *рочилово на никчемные вещи, а так-же iPhone, G.Catch и прочее оставьте, тут не о них.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 22:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
joker99 писал(а):
Если иметь время и желание, то можно соорудить что то подобное по более доступной цене, но для людей, ставящих качество на первое место и ценящих свое время это выход.
P.S. Дабы не флудить в этой теме, если у Вас есть еще аргументы, пишите мне в ЛС, почту, или перейдем в тот раздел где это дозволенно, если Вы хотите поумничать на публике.
Можно я все-же тут поумничаю? На публике. В чем заключается качество? На фотке магазина обычные хомуты и обычная пластмасса. Теперь умничайте вы. Давайте аргументы. Ну, если хотите. Около-карповое *рочилово на никчемные вещи, а так-же iPhone, G.Catch и прочее оставьте, тут не о них.


Могу заверить что хомуты после использования со временем не погниют, а приобретут потускневший вид, который любители эстетики смогут оттереть до блеска, в отличии от базарных хомутов, а какая там пластмасса, обычная или не обычная ни Вы ни я знать не могу, но тоже могу заверить то она не лопнет и не раскрошится если на нее не наступать или не кидаться. Есть китайские удилища за 30-50 грн , а есть брендовые, которые стоят в 20-100 и более раз больше. И дело каждого рыболова какие ему удилища покупать, дешевые, которые поломаются в самый непредсказуемый момент и на этом рыбалка будет окончена, но часто или более дорогие и надежные. Так и в данном случае можно купить готовое изделие и не парить себе мозг, а можно пойти на базар - купить хомуты и придумывать как к ним присобачить трандюсер, потому что ту пластмасску, которая идет в комплекте Вы нигде не найдете, а если будете заказывать подобную слесарям намного дешевле она не обойдется, а результат сомнительный.

P.S.
Я не понимаю чего Вы от меня добиваетесь?
Если Вы что то подобное можете предложить дешевле, или знаете чем конкретно его можно заменить, так расскажите нам пожалуйста. Я думаю что форумчанам для того чтоб съекономить деньги будет интересно выслушать, а я закрою свою тему.
Вы правила данного форума читали? viewtopic.php?f=40&t=9295
Vovchik_Gala писал(а):
......
ЗАПРЕЩЕНО ...................
Обсуждение достоинств и недостатков товара крайне нежелательно, поэтому большая просьба воздержаться от флуда и оффтопа!
.....................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 22:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
joker99 писал(а):
Я не понимаю чего Вы от меня добиваетесь?
Нормальному человеку все должно быть понятно. Отвечаю на заданный вопрос. Ничего не добиваюсь. Достоинства и недостатки не обсуждаю. Я их не вижу (достоинств). Правила читал. Успокойтесь :)
Правилами не запрещено задавать вопросы.
Обьяснитесь, почему вам не хочется публичного обсуждения достоинств и недостатков хомутов за 30 баксов? :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 23:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
.....................................
На фотке магазина обычные хомуты и обычная пластмасса. И мне по-барабану, какая себестоимость у хамминберда. Теперь умничайте вы. Давайте аргументы. Ну, если хотите. Около-карповое *рочилово на никчемные вещи, а так-же iPhone, G.Catch и прочее оставьте, тут не о них.


KB писал(а):
......................................
Не может нано-хомут и кусок нано-пластмассы стоить 30 баксов! Они там, в хамминбёрде, себе это знают? Если нет, то при случае передайте им это от меня :)


В данном случае Ваши высказывания и не совсем адекватные реплики являются Вашим субъективным мнением, которое меня не интересует!
Вы скорее всего не держали в руках ту вещь о которой спорите!
Вы позволяете себе писать не совсем коректные слова, даже если они с " * "!
У Вас только один аргумент, что эта вещь не стоит 30$!
Есть товарная единица, которая стоит 240грн.
Если не можете предложить один из ниже перечисленных пунктов , то проходите мимо этой темы.
1. такую вещь но дешевле,
2. альтернативную за меньшие деньги,
3 рассказать форумчанам чем конкренто ее можно заменить.
Перед тем как советовать проверьте пожалуйста на практике то о чем говорите и по возможности приложите фотографии изделия, которое советуете.
В дальнейшем я постараюсь не отвечать на Ваши сообщения пока Вами не будет предложена альтернатива.
Так - как считаю что Вы говорите просто чтоб говорить, а вы прекрасно знаете как таких людей называют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 23:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Хочется считать мои высказывания неадекватными - считайте, не обижусь :)
Не нужно придумывать сценариев, где мне надо "проходить мимо", а где я (1) пойду туда, а (2) пойду сюда.
joker99 писал(а):
Есть товарная единица, которая стоит 240грн.
Хохочу с единицы. Владельцы эхолотов до обнаружения данного волшебного предложения как-то обходились с креплениями.
Старая добрая струбцина рулит, и подходит на любую гражданскую лодку. Даже если "эхолотчик" является приверженцем только одной лодки (на которой стоит эл.моторчик), то датчик надо держать на сьемной штанге, или вклеивать держатель датчика на баллон. Ну, то есть, чтоб можно было юзать эхолот в лодке в ситуации "с мотором" и "без мотора и тягового аккумулятора" (а это дополнительных 30+ кг). Предлагаемое джокером *омно, на мой взгляд, не соответствует ни цене, ни целесообразности. Нахрена крепить датчик к мотору "намертво", если потребуется выйти на лодке на пруд с эхолотом, но без мотора, просто на веслах. Придется рвать нереально качественные хомуты, которые стоят 30$? :) :) :) joker, (не знаю, как тебя зовут) если не согласен со мной - спорь.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 14:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 19:50
Сообщения: 143
Откуда: Киев
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
KB писал(а):
joker99 писал(а):
разработано и изготовлено заводом производителем Humminbird (USA), наверное они что то себе знают если изготавливают такие вещи
Ну да, это не "Пан сам склепав", это опять "британские ученые доказали" :)
Не может нано-хомут и кусок нано-пластмассы стоить 30 баксов! Они там, в хамминбёрде, себе это знают? Если нет, то при случае передайте им это от меня :)



Почему не может стоить 30 баксов? Может, украинский спомб (seeder) фирмы Технокарп стоит же 120 грн, хотя пластмассы там на рубль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 19:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Мужики! Ну вы жжете! :mrgreen:
Таки вы забываете одну особенность - если в Украине бизнес не приносит 300% прибыли - то нифига это и не бизнес! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 20:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Snipe писал(а):
Мужики! Ну вы жжете! :mrgreen:
Таки вы забываете одну особенность - если в Украине бизнес не приносит 300% прибыли - то нифига это и не бизнес! :mrgreen:

Если Вы думаете что мой заработок на хомутах составляет 300% или хотя бы 100%, то Вы ошибаетесь. Гляньте ихнюю цену на сайтах Америки, добавьте стоиомсть доставки по америке+ доставка в Украину....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 21:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
joker99
Не воспринимайте все это как личный выпад, направленный против вас. Просто в обсуждении есть рациональные мысли, касающиеся общей направленности цен товаров рыболовной тематики и сопутствующих товаров. Все, что вызывает интерес (может вызвать интерес) - стоит в три раза больше ( это я к примеру), чем разумные пределы. Чем более массовый характер носит увлечение чем-то, тем цены заоблачнее.
Все исключительно ИМХО.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 22:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:06
Сообщения: 116
Откуда: Винница
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
joker99
Не воспринимайте все это как личный выпад, направленный против вас. Просто в обсуждении есть рациональные мысли, касающиеся общей направленности цен товаров рыболовной тематики и сопутствующих товаров. Все, что вызывает интерес (может вызвать интерес) - стоит в три раза больше ( это я к примеру), чем разумные пределы. Чем более массовый характер носит увлечение чем-то, тем цены заоблачнее.
Все исключительно ИМХО.


Я понимаю что есть люди, которым хомуты для крепления датчика на ел мотор не нужны и они ними пользоваться никогда не будут. Я не писал и не претендую на то что это единственный или самый лучший способ крепления. Это как альтернатива обычной струпцине примерно в ее же стоимость. Я видел в том году у своего знакомого и решил такой же купить себе, для того чтобы доставка с штатов была дешевле взял еще несколько штук чтоб продать.
Почему "некоторые" могут себе позволить в мой адрес не цензурно выражаться и называть вещи " *омном! ," *рочилово" , а также "никчемные вещи"? Тем более что он является Администратором форума!!! Или Администраторам этого форума можно так делать? Я еще такого на форумах не видел!!!
Я так понимаю, что есть товар и на него есть цена. Если мне это не интересно, то я выхожу из объявления и больше в него не захожу. Если меня это интересует, но цена по моему мнению завышена - пытаюсь торговаться. А то что он себе позволяет - на нормальную голову не налазит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты Humminbird
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 22:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
joker99
Видите ли, в данном случае КВ выражал свою мысль не как админ. В противном случае был бы текст красненький. У нас нет двойной и тройной регистрации, поэтому и модераторы и администратор могут писать только под одним ником. Вот и пишем как пользователи, хотя обозначены модераторами и администратором. Но! Согласитесь, что было бы глупо иметь команду "молчаливого" обслуживающего персонала. К тому же данное обсуждение никоим образом уже не касается вашего объявления о продаже, оно ведется в совершенно другой ветке.
А по теме - попытался найти отзывы на данный девайс, не нашел. Теоретически лично мне неудобно было бы крепить датчик таким образом.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: