HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 14:13 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 14:04
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу не вставить свои пять копеек, потому как занимаюсь эхолотами уже не первый год (Lowrance унд Игл).
Хамминберды с забрасываемым датчиком часто приносят на ремонт. Батарейка в датчике меняется, корпус склеивается, нет никаких проблем. Штук двадцать с начала этого года сделали, правда, в основном, из регионов привозят. Не нужно датчик ломать =).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 14:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
lefty писал(а):
).
Хамминберды с забрасываемым датчиком часто приносят на ремонт. Батарейка в датчике меняется, корпус склеивается, нет никаких проблем. Штук двадцать с начала этого года сделали, правда, в основном, из регионов привозят. Не нужно датчик ломать =).


Опа, а не подскажешь,- где енто ремонтируют, и скока данная "операция" стоит :?: :idea:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 12:27 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:02
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем покупать в три дорого? Разница в 200 баксов!!!
Или :shock:
Или я что-то не так понял :?


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Чт апр 26, 2012 14:45, всего редактировалось 1 раз.
ссылка битая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 15:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
0073 писал(а):
Зачем покупать в три дорого? Разница в 200 баксов!!!
Или :shock:
Или я что-то не так понял :?


Уважаемый 0073!
Подскажи, пожалуйста, покупал ли ты что-то на http://www.basspro.com?
Если да, то ответь пожалуйста на вопросы:
1. Во сколько обошлась доставка?
2. Какая организация доставляла товар?
3. Кто проводил растаможку и сколько ты заплатил таможенных сборов, а также какие дополнительные документы тебе пришлось предоставить?
4. Каким образом продавцом предоставлялась гарантия на доставку товара в целости и сохранности?
5. Предоставлял ли продавец гарантию и каким образом её поддерживал?
И, положа руку на сердце, во сколько реально тебе это всё обошлось?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 21:25 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:02
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело в том, что я живу в США, но мои друзья с Киева, очень часто пользуются Кабеласом (они охотники), им присылают бесплатно! каталоги. Растаможка говорят "как повезёт" или совершенно без растаможки, особенно если сумма приобретённого товара до 200 баксов или 1.5 %, но с таможенниками многие торгуются.
На счет ВАСС, проверенной информакии не помню, но можете у них спросить на счет пересылки, но это зависит от цены товара и чем больше покупаета, тем понятное дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 10:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
0073 писал(а):
Дело в том, что я живу в США, но мои друзья с Киева, очень часто пользуются Кабеласом (они охотники), им присылают бесплатно! каталоги. Растаможка говорят "как повезёт" или совершенно без растаможки, особенно если сумма приобретённого товара до 200 баксов или 1.5 %, но с таможенниками многие торгуются.
На счет ВАСС, проверенной информакии не помню, но можете у них спросить на счет пересылки, но это зависит от цены товара и чем больше покупаета, тем понятное дешевле.

Теперь понятно :D .
Особо не вдаваясь в подробности, как специалист в ВЭД и украинском таможенном законодательстве (таможенный декларант с 1993 г, консультант по ВЭД и директор курсов подготовки таможенных декларантов) вижу о-о-чень много возможных проблем с легальной доставкой товаров в Украину из других стран.
Возможные риски:
1. Неправильное перечисление оплаты в валюте или непоступление денег продавцу.
2. Задержка с отправкой товара.
3. Проблема с перевозчиком - неправильное оформление (предприятие, на котором я раньше работал, чуть ли не судилось с DHL из-за их пофигизма с таможенным оформлением перевозимого ими товара. Мне удалось их убедить, что переоформить им обойдётся гораздо дешевле.
4. Проблема с самой перевозкой. Неоднократно приходил товар с повреждениями. Отправить обратно на обмен - морока раза в 3 больше, чем получить. Да и кто будет оплачивать эти расходы.
5. Большая часть электронных приборов подлежит довольно дорогой сертификации (проверка на соответствие государственным стандартам). И без сертификата вряд-ли товар пропустят.
6. Ну и гарантия. Что мне делать, если через неделю с заказанным мной товаром произойдёт гарантийный случай? Ехать самому? Подавать в суд - а как, если даже никакого договора не заключается?
Прочее, прочее, прочее...

И я знаю неоднократные случаи, когда заказавшие таким образом товар люди просто отказывались от него, т.к. всё оформление стоило в несколько раз дороже, чем сам товар.

Ну и по аналогии - если ты закажешь из Украины что-либо, что в США попадает, допустим, под действие антидемпингового законодательства, или относится, допустим, к товарам двойного назначения (можно использовать и в мирных, и в военных целях) и т.д. и т.п., то я уверен, что вряд-ли ты захочешь вообще с таким сталкиваться.

Поэтому прежде чем что-то рекомендовать, я бы узнал реалии страны, а уже потом высказывал своё непонимание и негодование.
Тем более, должен знать народную мудрость "Скупой платит дважды", а в данном случае может быть и "четырежды", да и просто может оказаться "деньги на ветер".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 10:56 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:02
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вам дам страничку Кмевлян и вы просто зайдите на ихний форум, я даже подскажу кто заказывл, кто заказывал и через меня тоже. Они знают и про растаможку. И нет никаких проблем! Сейчас почта работает очень хорошо, и если заказываешь не через самолёт, то вроде нет вообще таможни, но...заказ идёт через океан 3 месяца. Вы за своим заказом можете наблюдать через интернет! Вам дают номер вашего заказа, и вы будете знать где он находится. Оплата идёт кридитной карточкой. Я незнаю таких случаев, когда товар приходил в плохом виде.
Вот ихний форум: UAHUNTER.COM.UA
Можете на форуме задать вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 11:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
0073 писал(а):
Я вам дам страничку Кмевлян и вы просто зайдите на ихний форум, я даже подскажу кто заказывл, кто заказывал и через меня тоже. Они знают и про растаможку. И нет никаких проблем! Сейчас почта работает очень хорошо, и если заказываешь не через самолёт, то вроде нет вообще таможни, но...заказ идёт через океан 3 месяца. Вы за своим заказом можете наблюдать через интернет! Вам дают номер вашего заказа, и вы будете знать где он находится. Оплата идёт кридитной карточкой. Я незнаю таких случаев, когда товар приходил в плохом виде. Вот ихний форум: UAHUNTER.COM.UA
Можете на форуме задать вопрос.

Прочитал. Моё мнение ещё более укрепилось:
1. Срок доставки может быть более 3-х месяцев, что по нашему законодательству является нарушением и грозит пеня 0,3 % за каждый день просрочки свыше 90 дней после оплаты.
2. Пересылались металлические предметы - какая может быть гарантия на кусок железа, да и поломать такой предмет проблематично.
3. Получаемые предметы вряд-ли подпадали под обязательные виды контроля.
4. Стоимость предметов - мизерная.
5. Вероятность утратить деньги на карточке в результате карточного мошенничества.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 20:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
_Вопрос?Для спецов по эхолотам.
Что предстовляет из себя "Аризон AFL-1000"?Где его можно преобрести?Цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 16:41 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 14:04
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кратко: не берите.
Приносили в ремонт. Внутрь попала вода. От брызг. Качество сборки неприятное. Пайка отвратительная. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 09:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люди плиз подскажите или я что то не так понимаю
допустим я рыбачю на глубине 3 метра с лодки, то мне эхолон нафиг не нужен ? так как он только вниз светит, а даже если трех лучевой, то не такой там и угол большой.
для моего случая подошёл бы эхолот вперёдсмотрящий, я слышал вроде есть такие.
а с таким разве что зимой в лунку опускать, чтоб рыбу под собой видить ну или в крайнем случае ямы летом им искать, а так он для наших месть не подходит. вот для моря, то да
Извините если не прав, но это лично мое мнение :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эхолот
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 09:54 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Паша.
А по поводу нужен али нет, все зависит от количества деньгов (импортных) от мест, где ты ловишь и целей яки преследуешь - нормальный аппарат это всетаки от 300 -400$, хотя опять же, для какой цели он (Эх) тебе нужен.
Впередсмотрящие - круто, но ценнк от 1000$ :shock: :shock: :shock: и более заставит задуматься оооочень мнооооогих. Да и к такому аппарату аксесуары соответствующие нужны (лодочка :shock: , моторчик :shock: и т.д.).
К тому же, выставить нормально излучатели надо потрудиться.
А с резинки без транца???

По зиме, если температура не боллее -7 льешь воду на лед, опускаешь в енту лужу излучатель, прижимаешь ко льду и смотришь шо ж таки внизу под тобой твориться (толь ко б...ть если аппарат сурьезный замахаешься его с аккумулятором по водоему таскать), а вот нахождение ямы или горба на столе - это уже 80% успешной рыбалки.
По лету -плаваешь на резинке - наливаешь чуток воды в лодку, прижимаешь излучатель и опять же шукаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 19:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
А если снег на льду?Заманаешься воду лить!Я свой эх один раз брал на рыбалку- правда тяжелый в таскании.Поэтому сверлю мнооого лунок,беру леску толстую с тяжелым отцепом на конце.На леске на каждом метре между узелками поместил кембрики числом,соответствующем метражу,а на полуметрах связал узелки.Считаю,что этого зимой вполне достаточно.
Из опыта эксплуатации эхолота.
Хочу сказать,не гонитесь за количеством лучей(типа как за количеством шаров на катухе).Главное-это профиль дна и указатель глубины.Ну и еще интересная мулька-градусник.Все остальное-от лукавого!ИМХО!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 21:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 13:09
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован а я думал совсем наоборот, ну если искать яму то я согласен, там и одного луча хватит, нашёл яму отплыл от неё метров на 40-50 и кидаешь в сторону ямы. а вот есть эхолот с 3 лучами, то градус больше, следовательно не обязательно прям над ямой находится чтоб её увидеть, и следовательно рыбу с этой ямы не так сильно спугнёшь
а по поводу 1000 $ это много. может я что то не то сказал, но я видел эхолот с 3 лучами + лук который светит вперет, правда на 30 метров вроде. Так я стоит баксов 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 22:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Паша!
Проверено-даже с двухметровой глубины рыба лодки не боится,а ты переживаешь о яме.А вообще то посмотри программы выпуска эхолотов какой -нибудь фирмы и увидишь,что львиная доля продукции-однолучевые и самые простые двухлучевые модели.У меня ПИРАНЬЯ-20 с двумя лучами(луч в луче)и я очень доволен.Брал я ее за 1000 гривен.Так вот даже в этой простой модели я даже половиной функций не пользуюсь-без надобности.От рыбалки надо получать удовольствие от самого процесса ловли,а не мультики по эху смотреть.ИМХО!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: