HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхолот.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 12:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый день всем любителям рыбалки и рыбы!

Есть давняя мысль приобрести эхолот для использования в резиновой лодке.
Перечитал уйму интернет-литературы, просмотрел цены, пришел к выводу, что дороже 500-600 грн покупать не имеет смысла - лишние прибомбасы ни к чему, только глубиномер и наличие рыбы.
Цель использования - поиск перепадов глубин на прудах и водохранилищах, поиск ям и/или мест стоянок хычника на них же(может, как нибудь, приобщусь к ловле судака etc :wink: ), поиск ям на реках (может, как нибудь, осуществлю свою давнюю мечту - сом на квок :roll:).
Пока видел эхолоты по 800 грн только в магазине на Московском проспекте - ст. метро площадь Восстания, вниз слева возле "Милавицы".
Есть ли у кого какие мысли?

Зараннее спасибо.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 12:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Я не встречал эхолотов за 500-600грн. Только значительно дороже.Штука классная. У знакомого есть и как-то раз я с ним ходил. Красиво рисует. Только если на веслах, то лучше вдвоем.

В продаже еще видел в Jaxon-е и, по моему, у Балтера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 13:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Алексей писал(а):
Штука классная. У знакомого есть и как-то раз я с ним ходил.

В принципе, и ищут вдвоём с одной лодки. Один на веслах, другой с аппаратом. Потом меняются.
Можно проплавать и час, идва, и три :cry: , но зато когда найдеш стоянку судака, то можно оттянуться в своё удовольствие :shock: . Можно, конечно, плавать и одному, но вдвоем гороздо интереснее и увлекательнее. :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2004 11:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день
Сам долго искал недорогой эхолот.
Насколько мне известно самые "вкусные" цены на эхолоты в Украине предлагает киевская контора Навионика. Например Eagle Cuda 128 мжно купить по цене около 700 грн(135 у.е.). В Харькове их дилеры располагаются по адресу :
Навигационно-геодезический центр ,ул. Чкалова, 32а ,тел.(0572) 19-66-16.( инфа с сайта Навионики).
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 12:12 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я кстати тоже решился на приобретение личного эхолота. Нахожусь в поиске. Готов выслушать все советы как за так и против, пожелания? На данный момент мой выбор тянет в сторону SeaFinder 240 - прошу Вас убедите меня в моём решении или уговорите приобрести другой какой-нибудь. Приобретать всё равно буду до конца недели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 13:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vas писал(а):
Я кстати тоже решился на приобретение личного эхолота. Нахожусь в поиске. Готов выслушать все советы как за так и против, пожелания? На данный момент мой выбор тянет в сторону SeaFinder 240 - прошу Вас убедите меня в моём решении или уговорите приобрести другой какой-нибудь. Приобретать всё равно буду до конца недели!


Добрый день!

А почему выбор пал именно на этот эхолот. может поясниш :wink:
(стоимость, ттх, крепление и т.п.).

Я вот тоже нахожусь в конечной стадии, но пока ещё очень серьёзно не интересовался (пока, к сожалению, не было времени :( ).

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 13:26 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну во первых конечно чуть большее разрешение экрана чем у более дешёвых моделей - лучше видно лежачую/стоячую у дна рыбку, т.е. не лучше, а именно видно в отличие от того же игла 128. Более заметно мелкую рыбёшку (видно уже от 150 гр. плюс отличается стайка мелких от крупной)
Во вторых - он двух частотный, что позволяет более точно прощупывать грунт и точнее определять расстояние.

Крепление у всех стандартное.
Стоимость 1600 грн - это ещё без скидок - думаю хоть что-то уступят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 13:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vas писал(а):
Стоимость 1600 грн - это ещё без скидок - думаю хоть что-то уступят.

Действительно, если вдруг не будут уступать сразу, скажи, что на следующем пусть пообещают дать допустим 20% скидку. Тогда, если я решусь на покупку, общая скидка для нас будет 10%, что уже приемлемо :wink: .
Кстати, а где ты собираешся его покупать. Может и я проедусь - посмотрю и оценю своими глазами. :)
Насколько я понял, ты этот эхолот (как, наверное, и другие) видел в работе?
Мне, к сожалению, не доводилось :( , поэтому сужу со слов других (статей, обсуждения на форумах и т.п. и т.д.).

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 13:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эхолот-штука хорошая :D Но надо сказать , что только для тех,кто любит охотится на хищника...Остальным он никчему :( , платить 300...(в лучшем случае) баксов за игрушку...? Зачем? Я любитель-рыбак!!! Нравится и со спинингом...ему уже более 2о лет (палке)...фирменная, катушке лет 10 - тоже фирма...много не впоймал-цели такой никогда не было...Но люблю это дело!!!...Моя стихия:карп,карась...и(особенно)когда ни у кого не клюёт!!!мне не важно...какие у кого снасти? какие наживки,прикормка - главное!!!Чтобы мне никто не мешал!!!Ненавижу,когда рядом со мной проводят эксперементы..."профессионалы"...Я любитель...и приехал отдохнуть..А они,блин, то лодку,то грузила какие то запускают по пол часа... :) .Хотя я в хорошей компашке и выпью,и, поговорю...Но для всего своё время и место... Так, что , эхолот - это классно...особенно если не заешь где ловишь? Но они очень дорогие...А дешевые - это фигня...Экран и черточки.....не более!!! Так , что выбирай сам... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 14:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже одно время задумал приобрести эхолот. Потом подумал-зачем он мне нужен. Сам себя не убедил в его необходимости и передумал. Может кто уговорит :wink: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 14:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий писал(а):
Эхолот-штука хорошая :D Но надо сказать , что только для тех,кто любит охотится на хищника...Остальным он никчему :( , ...

Не скажи, я четыре года подряд отдыхал с семьёй по неделе в "Коммунальнике". Так что я только ни делал: и с берега, и на дальних заброс, и пружины завозил, и макушатники, и сам в лодке днями сидел метров в 200-300 от берега, и дно грузиком промеривал (а прикинь, как самому по волне это делать... :shock: ) Результат - только "ладошечные" густёрки и ласкирики :cry: . Приходилось в Волчанск ездить за 3-4 килограммовыми коропчатами, чтобы и уху сделать, и на решётке поджарить... :roll: Абыдна, да...
Вот тогда я и задумался про "рыбьи столы" бровки, перепады, рыбьи дороги и т.п. и т.д., а особенно про удобство их поиска, т.к. я, как назло, не мог найти тогда напарника.

Валерий писал(а):
главное!!!Чтобы мне никто не мешал!!!...


Вот тут я согласен целиком и полностью, поэтому и предпочитаю авантюрные вылазки в дебри-хащи, непроходимые леса и болота, и не люблю "спортивных соревнований" в рыборазводниках.

Валерий писал(а):
Так, что , эхолот - это классно...особенно если не заешь где ловишь? Но они очень дорогие...


А даже если знаеш, где ловить, всё равно хочется узнать, где рыба будет ловиться лучше, и не из-за количества пойманной рыбы, а из-за удовольствия, что разгадал очередной секрет пруда; из-за вбрасываемого в кровь адреналина при мощной и уверенной поклёвке... :roll:
А если с его помощью поискать ямы и попытаться половить сомика :roll: :roll: :roll: ( моя мечта).....
А денег можно и за зиму подсобирать. Главное, чтобы цель была. Ведь на выпивку, закуску, бензин и другие расходы на рыбалку мы тратимся тоже ощутимо...

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 15:14 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для карпятников-карасятников тоже очень полезная вещь так например прощупать грунт(плотность его), очень важная вещь - найти стоянку рыбы или увидеть путь её прохождения, если ловишь на новом неприкормленном месте - т.е. берёшь мощный эхолот чтоб минимум на 250 метров был, тогда он будет рыбок до 50 метров показывать, делаешь к нему крепление а-ля миноискатель - направляешь от себя в воду(с сижи) и смотришь где рыбки плавают, смотришь расстрояние и туда забрасываешь.
Найти его можно в выше описанной Навионике, это спуск Жилярди, метров сто от Сумской где розовая (по-моему) девятиэтажка, ориентир - магазин Чемпион, там они по-моему в 80 комнате.

Зы. всё поехал на Комправду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 11:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну а по-поводу эхолота кто-нить чё скажет-то, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 14:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vas писал(а):
Я кстати тоже решился на приобретение личного эхолота. Нахожусь в поиске. Готов выслушать все советы как за так и против, пожелания? На данный момент мой выбор тянет в сторону SeaFinder 240 - прошу Вас убедите меня в моём решении или уговорите приобрести другой какой-нибудь. Приобретать всё равно буду до конца недели!

Ну как эхолот, купил?
Как работает, поделись впечатлениями. И во сколько обошёлся?

Зараннее спасибо.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2004 13:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 19:21
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, ну чё все замолкли то :?: Нешто никто так и нет взял эхолот?
Поделитесь впечатлениями-то!

_________________
С уважением.
Сергей С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: