Советы, подсказки, новости и общение "не по делу".
Ответить

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Сб окт 12, 2013 23:54

march-yu писал(а):местные жители настоятельно советовали мне их выбросить, называя "мухоморами". Они рядом ковыряли зеленушку.
А я лучше рыжика ничего не отмечаю.

Как по мне, замечательнее грибочка и нет.. Написал жуя зонтик в кляре.. :lol:

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Пн окт 14, 2013 09:02

Были в субботу 12,10,2013 в районе Верхнего Бишкина место называют Аляпьево . В лесу красота , давно мечтал вырваться да все не получалось . Муровейничек , работяги трудятся еще . Нашел вот такую лесную ванну , прикольно , да давненько я не был в лесу, глубокий вдох , выдох голова идет кругом . Ну вот и первые грибочки восторг , радость все позитивные чувства в один клубок за грибами я впервые , за спиной раздается голос Бывалого , " берем только опята " делаю фото идем дальше . Вот еще попалась семейка , на свой вопрос " правильные или нет " получаю одобрительный кивок головой , щелчек раскладного ножа опережает щелчек фотоаппарата , лыба до ушей честное слово как мой Малый который приехал с нами со своей целью ( собрать желудей для школы ) , слава богу его цель оправдывалась на все 100% , желудей много . Дальше фотик вообще отошел на задний план и появился уже возле машины для финального фото нашего небольшого грибоулова . Вот так закончилась наше трехчасовое путешествие за грибами . P.S В отчете принимали участие Я , Бывалый он же мой тесть , он же Дед Леня , Малый он же мой сын , он же внук Данил . По моему у меня появилось новое увлечение . Всем спасибо , не судите строго до новых встреч .
Вложения
P1160873.JPG
P1160900.JPG
P1160888.JPG
P1160892.JPG
P1160879.JPG
P1160901.JPG

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 08:11

За Балаклеей вчера 7,5 кг польских, немного моховиков и один масленок для разнообразия.
DSC07239.jpg

Далеко в лес не ходили, смысла никакого нет. Хотя некоторые рванули наперегонки куда подальше. Результат же был примерно одинаковый. Правда, не у всех. Кто-то жаловался на полное отсутствие грибов, кто-то удовлетворился сыроежками. Погода порадовала, а учитывая прогноз, то вполне реально еще разок съездить на заготовку.
DSC07241.jpg

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 11:00

Colonel писал(а):За Балаклеей вчера 7,5 кг польских, немного моховиков и один масленок для разнообразия.
DSC07239.jpg

В верхнем правом ведре рыжики засвечены, да и беляшок кажись присутствует. :)

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 11:11

Анжи
Есть маленько :oops:

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 13:03

Vovchik_Gala писал(а):Стас, дай координаты. Завтра надо семью вывозить по грибы!

Кудато Вовчик пропал,неужто поехал по координатам

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 13:11

Неспортсмен
Не, он сегодня по плану должен (обязан) попасть на небывалый клев окуней, судаков, щук, сомов и забагрить несколько подлещиков. А может и просто "попасть" :lol: .

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 16:37

Вот есть неплохая оснасточка по его теме
12973.jpg

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 17:34

Что-то очень похоже на это он КВ задарил.

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 19:34

Colonel писал(а):За Балаклеей вчера 7,5 кг польских,

Костя, не нарушай традиции темы - где координаты!?
:)

Colonel писал(а):Что-то очень похоже на это он КВ задарил.

У Борисыча круче - на один крючек :mrgreen:

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 19:59

Если не секрет, а что это за снасть такая? Есть предположение, что для ловли на живца, но не уверен. Проведите пожалуйста ЛИКБЕЗ для не опытных :D

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 20:15

Снасть довольно простая
http://sev-navigator.com/news/proisshes ... lo_ryibyi/

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 20:22

Vovchik_Gala писал(а):
Colonel писал(а):За Балаклеей вчера 7,5 кг польских,

Костя, не нарушай традиции темы - где координаты!? :)

Вот супруга когда-нибудь из леса выйдет, она тогда точные координаты и скажет :mrgreen:. Нафигатора у меня нет, планшет таскать лениво, а компас точек не отмечает. Более точно - между Братским озером и Лесной.

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Вт окт 15, 2013 20:38

А супруга Вовчика пошла искать?

Re: Грибы. Делимся грибными местами.

Ср окт 16, 2013 06:38

Тёма писал(а):Если не секрет, а что это за снасть такая? Есть предположение, что для ловли на живца, но не уверен. Проведите пожалуйста ЛИКБЕЗ для не опытных

Так снасть, о которой говорю я:
Ответить